plasma-welcome - en to ru translation catalogue (148 entries)

[ctx: %1 is the filesystem path to a settings module]
en: Unknown module %1 requested
ru: Запрошен неизвестный модуль %1

[ctx: @action:button]
en: &Back
ru: &Назад

[ctx: @action:button]
en: &Finish
ru: &Готово

[ctx: @action:button]
en: &Next
ru: &Далее

[ctx: @action:button]
en: &Skip
ru: &Пропустить

[ctx: @action:button]
en: Change state
ru: Изменить состояние

[ctx: @action:button]
en: Configure Shortcuts…
ru: Настроить комбинации клавиш…

[ctx: @action:button]
en: Copy Details
ru: Скопировать подробные сведения

[ctx: @action:button]
en: Download Anyway
ru: Загрузить в любом случае

[ctx: @action:button]
en: Download Preview
ru: Загрузить предварительный просмотр

[ctx: @action:button]
en: Get involved
ru: Принять участие

[ctx: @action:button]
en: Launch %1 now
ru: Запустить %1

[ctx: @action:button]
en: Learn about more Plasma features
ru: Узнать больше о возможностях Plasma

[ctx: @action:button]
en: Learn more about the KDE community
ru: Узнать больше о сообществе KDE

[ctx: @action:button]
en: Make a donation
ru: Сделать пожертвование

[ctx: @action:button]
en: Open %1
ru: Открыть %1

[ctx: @action:button]
en: Open Settings…
ru: Настроить…

[ctx: @action:button]
en: Open in Browser…
ru: Открыть в браузере…

[ctx: @action:button]
en: Report Bug…
ru: Сообщить об ошибке…

[ctx: @action:button]
en: Retry
ru: Повторить

[ctx: @action:button]
en: Supporting Members
ru: Спонсоры

[ctx: @action:button]
en: Visit home page
ru: Посетить домашнюю страницу

[ctx: @action:button %1 is the name of an app]
en: Show %1 in Discover
ru: Открыть %1 в Discover

[ctx: @action:button %1 is the name of the user's distro]
en: Learn more about %1
ru: Узнать больше о %1

[ctx: @action:button %1 is the selected sort order, e.g. Random]
en: Sort: %1
ru: Сортировка: %1

[ctx: @action:button Button in the Plasma activities sidebar]
en: Create activity…
ru: Создать комнату...

[ctx: @action:button Install KDE Connect]
en: Install KDE Connect…
ru: Установить KDE Connect…

[ctx: @action:button clicking on this takes the user to a web page]
en: Visit %1
ru: Посетить %1

[ctx: @action:inmenu]
en: About KDE
ru: О KDE

[ctx: @action:inmenu]
en: About Welcome Center
ru: О помощнике первого запуска

[ctx: @action:inmenu An option to sort a list in reverse order]
en: Reverse
ru: В обратном порядке

[ctx: @action:inmenu An order to sort a list]
en: First Name
ru: Имя

[ctx: @action:inmenu An order to sort a list]
en: Last Name
ru: Фамилия

[ctx: @action:inmenu An order to sort a list]
en: Random
ru: Вразброс

[ctx: @action:inmenu An order to sort a list, referring to the date a user has first made a donation]
en: Contribution Date
ru: Дата участия

[ctx: @info]
en: <b>Click to read the announcement</b>
ru: <b>Нажмите, чтобы прочитать анонс</b>

[ctx: @info]
en: Download an embedded preview of the release announcement?
ru: Скачать встроенный предварительный просмотр анонса выпуска?

[ctx: @info]
en: KDE Connect is not installed.
ru: Приложение KDE Connect не установлено.

[ctx: @info]
en: The KDE mascot Konqi welcomes you to the KDE community!
ru: Konqi, персонаж-талисман KDE, приветствует вас!

[ctx: @info]
en: The preview could not be loaded — a parse error occurred.
ru: Не удалось загрузить предварительный просмотр — ошибка разбора данных.

[ctx: @info]
en: The preview has not been automatically downloaded because you are using a metered network connection.
ru: Предварительный просмотр не был загружен автоматически, так как используется тарифицируемое соединение.

[ctx: @info]
en: This is a “Panel” — a container to hold widgets. Right-click on it and choose <interface>Show Panel Configuration</interface> to change how it behaves, which screen edge it lives on, and to add, remove or modify widgets.
ru: Это «Панель» — контейнер, в котором расположены виджеты. Щелчок правой кнопкой по панели и выбор пункта <interface>Открыть окно настройки панели</interface> позволяет изменить поведение панели, выбрать край экрана для её размещения, а также добавить, удалить или изменить виджеты.

[ctx: @info]
en: This is the “Application Launcher” widget, a multipurpose launcher. Here you can launch apps, shut down or restart the system, access recent files, and more. Click on it to get started!
ru: Это виджет «Меню запуска приложений». Это меню позволяет запускать приложения, выключать и перезапускать систему, просматривать недавно использованные файлы и многое другое. Щёлкните по этому виджету, чтобы открыть его.

[ctx: @info]
en: This is the “Desktop”. It shows files and folders that are contained in your <filename>Desktop</filename> folder, and can hold widgets. Right-click on it and choose <interface>Desktop and Wallpaper…</interface> to configure the appearance of the desktop. You can also choose <interface>Enter Edit Mode</interface> to add, remove or modify widgets.
ru: Это «Рабочий стол». Здесь показаны файлы и папки, находящиеся в вашей папке <filename>Рабочий стол</filename>. Кроме того, он может содержать виджеты. Чтобы настроить внешний вид рабочего стола, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт <interface>Настроить рабочий стол и обои…</interface>. Также можно выбрать пункт <interface>Режим редактирования</interface> для добавления, удаления или изменения виджетов.

[ctx: @info]
en: This is the “Digital Clock” widget. Click on it to show a calendar. It can be also configured to show other timezones and events from your digital calendars.
ru: Это виджет «Цифровые часы». Щелчок по нему открывает календарь. Виджет возможно настроить для показа времени других часовых поясов и событий календаря.

[ctx: @info]
en: This is the “Peek at Desktop” widget. Click on it to temporarily hide all open windows so you can access the desktop. Click on it again to bring them back.
ru: Это виджет «Взглянуть на рабочий стол». Щелчок по нему позволяет временно скрыть все окна приложений, чтобы увидеть содержимое рабочего стола. Повторный щелчок снова покажет открытые окна приложений.

[ctx: @info]
en: This is the “System Tray” widget, which lets you control system functions like changing the volume and connecting to networks. Items will become visible here only when relevant. To see all available items, click the ⌃ arrow next to the clock.
ru: Это виджет «Системный лоток». Он позволяет управлять возможностями системы (например, изменять громкость или подключаться к сетям). Элементы лотка будут видимыми только в том случае, если их показ имеет смысл. Для просмотра всех доступных элементов нажмите кнопку с изображением стрелки (⌃), расположенную рядом с часами.

[ctx: @info]
en: This is the “Task Manager” widget, where you can switch between open apps and also launch new ones. Drag app icons to re-arrange them.
ru: Это виджет «Панель задач». Он позволяет переключаться между открытыми приложениями, а также запускать новые. Перетаскивайте значки приложений для изменения порядка их расположения.

[ctx: @info]
en: This page is being shown regardless of network connectivity because you are using a development version. To manually preview the different states of the page, you can use the button.
ru: Эта страница отображается независимо от сетевого подключения, поскольку вы используете версию для разработки. Нажатие кнопки позволяет выполнить предварительный просмотр разных состояний страницы.

[ctx: @info Caption for Activities button. Note that 'Separate' is being used as an imperative verb here, not a noun.]
en: Separate work, school, or home tasks
ru: Разделите рабочие, образовательные и домашние задачи

[ctx: @info Caption for Get Keyboard Shortcuts button]
en: Activate features from the keyboard
ru: Запуск действий с клавиатуры

[ctx: @info Caption for KDE Connect button]
en: Connect your phone and your computer
ru: Свяжите телефон и компьютер

[ctx: @info Caption for KRunner button]
en: Search for anything
ru: Найдёт что угодно

[ctx: @info Caption for Overview button]
en: Your system command center
ru: Система как на ладони

[ctx: @info Caption for Plasma Vaults button]
en: Store sensitive files securely
ru: Храните важные файлы в безопасности

[ctx: @info copyright string]
en: © 2021–2024, KDE Community
ru: © Сообщество KDE, 2021–2024

[ctx: @info, %1 is an error code]
en: The preview could not be downloaded — a network error occurred (%1).
ru: Не удалось загрузить предварительный просмотр — ошибка сети (%1).

[ctx: @info:credit]
en: Author
ru: Автор

[ctx: @info:placeholder]
en: Could not load <filename>%1</filename>. Make sure it exists.
ru: Не удалось загрузить <filename>%1</filename>, проверьте, что файл существует.

[ctx: @info:placeholder]
en: Networking support for Plasma is not currently installed
ru: В настоящее время поддержка сети для Plasma не установлена

[ctx: @info:placeholder Shown when connected to the internet]
en: You’re connected
ru: Подключение установлено

[ctx: @info:placeholder Shown when there is insufficient width]
en: Expand the window
ru: Разверните окно

[ctx: @info:progress]
en: No error message provided
ru: Сообщение об ошибке не предоставлено

[ctx: @info:progress]
en: The command <command>%1</command> could not be found.
ru: Команда <command>%1</command> не найдена.

[ctx: @info:progress %1 is the command being run, and %2 is the human-readable error text returned by the command]
en: The command <command>%1</command> failed: %2
ru: При выполнении команды <command>%1</command> произошла ошибка: %2

[ctx: @info:status An example last used message for a Plasma activity]
en: Currently being used
ru: Сейчас используется

[ctx: @info:status An example last used message for a Plasma activity]
en: Used 3 hours ago
ru: Использовалась 3 часа назад

[ctx: @info:tooltip]
en: The preview will be loaded automatically when this page is shown for future Plasma updates, except when using a metered network connection.
ru: Предварительный просмотр будет загружаться автоматически при отображении этой страницы для будущих обновлений Plasma, за исключением случаев использования тарифицируемого сетевого соединения.

[ctx: @info:usagetip]
en: Activities can be used to separate high-level projects or workflows so you can focus on one at a time. You can have an activity for “Home”, “School”, “Work”, and so on. Each Activity has access to all your files but has its own set of open apps and windows, recent documents, “Favorite” apps, and desktop widgets.
ru: Комнаты позволяют разделять проекты или рабочие процессы, чтобы вы могли сосредоточиться на одном из них. Например, вы можете создать комнаты «Дом», «Учёба», «Работа» и так далее. Все файлы доступны из каждой из комнат, но каждая комната содержит собственный набор открытых приложений и окон, последних документов, «избранных» приложений и виджетов рабочего стола.

[ctx: @info:usagetip]
en: Almost anything in Plasma can be done with the keyboard, using shortcuts that mostly involve the <shortcut>Meta</shortcut> key.<nl/><nl/>On a Mac keyboard, this is the “Command” key:
ru: Почти всё в Plasma можно делать с помощью клавиатуры — с использованием комбинаций клавиш, чаще всего с клавишей <shortcut>Meta</shortcut>. <br/><br/>На клавиатуре Mac эта клавиша называется «Command»:

[ctx: @info:usagetip]
en: Almost anything in Plasma can be done with the keyboard, using shortcuts that mostly involve the <shortcut>Meta</shortcut> key.<nl/><nl/>This key is usually located between the left <shortcut>Ctrl</shortcut> and <shortcut>Alt</shortcut> keys, and contains either a symbol of some kind, or the word “Super:”
ru: Почти всё в Plasma можно делать с помощью клавиатуры — с использованием сочетаний клавиш, чаще всего с клавишей <shortcut>Meta</shortcut>. <br/><br/>Эта клавиша обычно располагается между левыми <shortcut>Ctrl</shortcut> и <shortcut>Alt</shortcut> и содержит либо какой-либо символ, либо надпись «Super»:

[ctx: @info:usagetip]
en: Friendly onboarding wizard for Plasma
ru: Мастер для знакомства с Plasma

[ctx: @info:usagetip]
en: If you find Plasma to be useful, consider getting involved or donating. KDE is an international volunteer community, not a big company; your contributions make a real difference!
ru: Если вы сочли Plasma полезной, возможно, вы захотите помочь с разработкой или сделать пожертвование. KDE — это не очередная крупная компания, а сообщество добровольцев со всего мира; ваш вклад действительно важен!

[ctx: @info:usagetip]
en: KDE Connect lets you integrate your phone with your computer in various ways:<nl/><list><item>See notifications from your phone on your computer</item><item>Reply to text messages from your phone on your computer</item><item>Sync your clipboard contents between your computer and your phone</item><item>Make a noise on your phone when it’s been misplaced</item><item>Copy pictures, videos, and other files from your phone to your computer, and vice versa</item><item>…And much more!</item></list>
ru: KDE Connect позволяет связывать телефон и компьютер различными способами:<nl/><list><item>просматривайте уведомления с телефона на компьютере;</item> <item>отвечайте на сообщения с телефона на компьютере;</item> <item>синхронизируйте буфер обмена между компьютером и телефоном;</item> <item>запускайте воспроизведение звука на телефоне, если потеряли его;</item> <item>копируйте изображения, видео и другие файлы с телефона на компьютер и наоборот;</item><item>и многое другое!</item></list>

[ctx: @info:usagetip]
en: KDE contributors have spent the last four months hard at work on this release. We hope you enjoy using Plasma as much as we enjoyed making it!
ru: Участники KDE последние четыре месяца усердно работали над этим выпуском. Мы надеемся, что вы получите от использования новой версии Plasma столько же удовольствия, сколько нам принесла работа над ней!

[ctx: @info:usagetip]
en: KRunner is Plasma’s exceptionally powerful and versatile search system. It powers the search functionality in the Application Launcher menu and the Overview screen, and it can be accessed as a standalone search bar using the <shortcut>Alt+Space</shortcut> keyboard shortcut.<nl/><nl/>In addition to finding your files and folders, KRunner can launch apps, search the web, convert between currencies, calculate math problems, and a lot more.
ru: KRunner — это исключительно мощная и универсальная поисковая система Plasma. Она обеспечивает работу поиска в меню запуска приложений и на экране обзора, но её можно вызвать и отдельно комбинацией клавиш <shortcut>Alt+Пробел</shortcut>.<nl/><nl/> В дополнение к поиску файлов и папок, KRunner может запускать приложения, выполнять поиск в интернете, конвертировать валюты, решать математические задачи и многое другое.

[ctx: @info:usagetip]
en: Our developers will use this anonymous data to improve KDE software. You can choose how much to share in System Settings, and here too.
ru: Разработчики KDE опираются на обезличенные статистические сведения об использовании Plasma для улучшения программного обеспечения. Включить передачу этих данных можно здесь или позже в приложении «Параметры системы».

[ctx: @info:usagetip]
en: Overview is a full-screen overlay that shows all of your open windows, letting you easily access any of them. It also shows your current Virtual Desktops, allowing you to add more, remove some, and switch between them. Finally, it offers a KRunner-powered search field that can also filter through open windows.
ru: «Обзор» — это особый полноэкранный режим просмотра, где все открытые окна предстают перед вашими глазами для быстрой навигации между ними. Там также можно переключаться между виртуальными рабочими столами, создавать и удалять их. Наконец, в режиме обзора присутствует строка поиска и запуска приложений, основанная на KRunner, которая заодно позволяет фильтровать открытые окна.

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma Vaults allows you to create encrypted folders, called <interface>Vaults.</interface> Inside each Vault, you can securely store your passwords, files, pictures, and documents, safe from prying eyes. Vaults can live inside folders that are synced to cloud storage services too, providing extra privacy for that content.
ru: Plasma поддерживает создание и работу с <interface>зашифрованными папками.</interface> В зашифрованных папках можно безопасно хранить пароли, файлы, изображения и документы защищёнными от посторонних глаз. Зашифрованные папки можно помещать в расположениях, синхронизируемых с облачными хранилищами, чтобы обеспечить их содержимому дополнительную конфиденциальность.

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma is an extremely feature-rich environment, designed to super-charge your productivity!<nl/><nl/>Click the cards below to see just a smattering of what it can do for you:
ru: Plasma — это чрезвычайно многофункциональная среда, призванная повысить вашу производительность.<nl/><nl/>
    Нажмите на карточки, чтобы узнать, на что она способна:

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma is designed to be simple and usable out of the box. Things are where you would expect, and there is generally no need to configure anything before you can be comfortable and productive.<nl/><nl/>Below is a visual representation of a typical Plasma Desktop; move the pointer over or click on something to learn about it!
ru: Plasma призвана быть простой и удобной «из коробки». Всё находится именно там, где вы и ожидаете, и нет необходимости настраивать что-либо перед началом работы.<nl/><nl/>Ниже показано, как выглядит обычный рабочий стол Plasma. Чтобы познакомиться с компонентами рабочего стола, нажимайте на них или наводите курсор.

[ctx: @info:usagetip]
en: Thank you for testing this beta release of Plasma — your feedback is fundamental to helping us improve it! Please report any and all bugs you find so that we can fix them.
ru: Благодарим вас за тестирование этой бета-версии Plasma. Ваши отзывы помогут сделать её ещё лучше. Пожалуйста, сообщайте обо всех обнаруженных ошибках, чтобы разработчики могли их исправить.

[ctx: @info:usagetip]
en: This page could not be loaded
ru: Не удалось загрузить страницу

[ctx: @info:usagetip]
en: This page provided by Welcome Center could not be loaded
ru: Не удалось загрузить страницу, предоставленную помощником первого запуска

[ctx: @info:usagetip]
en: This page provided by your distribution could not be loaded
ru: Не удалось загрузить страницу, предоставленную используемым дистрибутивом

[ctx: @info:usagetip]
en: To get started, click the <interface>%1</interface> button. You can pair your phone there.
ru: Чтобы начать, нажмите кнопку <interface>%1</interface>. На открывшейся странице вы сможете выполнить сопряжение телефона.

[ctx: @info:usagetip]
en: To get started, click the arrow on the <interface>System Tray</interface> to show hidden items, and then click the <interface>Vaults</interface> icon.
ru: Чтобы начать пользоваться этой функцией, нажмите на стрелку, расположенную сбоку от <interface>системного лотка</interface>, и среди появившихся элементов выберите <interface>Зашифрованные папки</interface>.

[ctx: @info:usagetip]
en: To get started, launch <interface>System Settings</interface> and search for “Activities”. On that page, you can create more Activities. You can then switch between them using the <shortcut>Meta+Q</shortcut> keyboard shortcut.
ru: Чтобы начать пользоваться этой функцией, запустите приложение <interface>Параметры системы</interface> и введите «Комнаты» в строку поиска. На соответствующей странице вы сможете создавать дополнительные комнаты. Для переключения между ними используйте комбинацию клавиш <shortcut>Meta+Q</shortcut>.

[ctx: @info:usagetip]
en: To learn more, open the KRunner search bar using the <shortcut>Alt+Space</shortcut> keyboard shortcut and click on the question mark icon.
ru: Чтобы узнать больше о возможностях строки поиска и запуска KRunner, откройте её комбинацией клавиш <shortcut>Alt+Пробел</shortcut> и нажмите на значок вопросительного знака.

[ctx: @info:usagetip]
en: We hope you love Plasma as much as we loved making it for you! Now it’s time to jump right in. Explore its features, install your favorite apps and games, and get busy doing what makes you you!
ru: Мы надеемся, что вы получите от использования этой версии Plasma столько же удовольствия, сколько нам принесла работа над ней! Пора приступить к делу — исследуйте возможности среды, установите ваши любимые приложения и игры и реализуйте свои идеи!

[ctx: @info:usagetip]
en: We thank the following supporting members for their recurring donation to KDE:
ru: Благодарим следующих людей за их регулярную поддержку KDE:

[ctx: @info:usagetip]
en: What can you do with the <shortcut>Meta</shortcut> key? Here are a few examples:<list><item>Press it: Open the Application Launcher widget</item><item>Press <shortcut>Meta+[arrow keys]</shortcut>: Tile window to screen edges or corners</item><item>Press <shortcut>Meta+[number keys]</shortcut>: Launch pinned Task Manager apps</item><item>Press <shortcut>Meta+R</shortcut>: Start a screen recording</item><item>Press <shortcut>Meta+L</shortcut>: Lock the screen</item><item>Press <shortcut>Meta+Shift+S</shortcut>: Toggle screen reader on/off</item><item>Press <shortcut>Meta+Alt+P</shortcut>: Move keyboard focus to panel</item><item>Press <shortcut>Meta+Esc</shortcut>: Launch System Monitor app</item><item>Press <shortcut>Meta+.</shortcut>: Launch Emoji Selector app</item><item>Press <shortcut>Meta+D</shortcut>: Show the desktop</item></list>
ru: Что можно делать с помощью клавиши <shortcut>Meta</shortcut>? Вот несколько примеров: <list> <item>Только <shortcut>Meta</shortcut>: виджет запуска приложений;</item><item><shortcut>Meta+[клавиши со стрелками]</shortcut>: закрепление окна по краям или в углах экрана;</item> <item><shortcut>Meta+[цифровые клавиши]</shortcut>: запуск закреплённых приложений на панели задач;</item><item><shortcut>Meta+R</shortcut>: начать запись экрана;</item><item><shortcut>Meta+L</shortcut>: заблокировать экран;</item><item><shortcut>Meta+Shift+S</shortcut>: включить или выключить экранный диктор;</item> <item><shortcut>Meta+Alt+P</shortcut>: передать фокус панели;</item> <item>Нажмите <shortcut>Meta+Esc</shortcut>: открыть системный монитор;</item> <item><shortcut>Meta+.</shortcut>: панель выбора эмодзи;</item> <item>Нажмите <shortcut>Meta+D</shortcut>: показать рабочий стол.</item> </list>

[ctx: @info:usagetip]
en: You can access Overview using the <shortcut>Meta+W</shortcut> keyboard shortcut, or by moving your mouse into the top-left corner of the screen. You can also press <shortcut>Meta+G</shortcut> for Grid View, which shows Virtual Desktops in a grid.
ru: Вызвать эффект «Обзор» возможно несколькими способами: используйте комбинацию клавиш <shortcut>Meta+W</shortcut> или  переместите курсор мыши в левый верхний угол экрана. Также возможно использовать комбинацию клавиш <shortcut>Meta+G</shortcut> для вызова режима просмотра виртуальных рабочих столов сеткой.

[ctx: @info:usagetip]
en: You can connect to the internet and manage your network connections with the <interface>Networks applet</interface>. To access it, click on the <interface>Networks</interface> icon in your <interface>System Tray</interface>, which lives in the bottom-right corner of the screen.
ru: Для настройки подключения к интернету и управления сетевыми подключениями служит виджет <interface>Сети</interface>, который открывается после нажатия на значок <interface>Сетевые подключения</interface> в <interface>системном лотке</interface> в правом нижнем углу экрана.

[ctx: @info:usagetip %1 is 'Discover', the name of KDE's software center app, and %2 is the distro name.]
en: There’s no need to search the web to download app installers or use a command-line package manager; KDE’s app store <application>%1</application> does it all for you!<nl/><nl/>Click on any of the icons below to give it a try!
ru: Нет необходимости искать установщики приложений в интернете или использовать менеджер пакетов через командную строку — магазин приложений KDE <application>%1</application> сделает всё сам!<nl/><nl/>Нажми на любой значок ниже, чтобы попробовать!

[ctx: @info:usagetip %1 is custom text supplied by the distro]
en: %1<nl/><nl/>This operating system is running Plasma, a free and open-source desktop environment created by KDE, an international software community of volunteers. It is designed to be simple by default for a smooth experience, but powerful when needed to help you really get things done. We hope you love it!
ru: %1<nl/><nl/>Это операционная система, в которой работает KDE Plasma. Plasma — свободная среда рабочего стола с открытым исходным кодом, разрабатываемая KDE — сообществом добровольцев со всего мира. Plasma простая по умолчанию, чтобы не мешать вашей работе, но обладает мощными возможностями, доступными по необходимости для решения сложных задач. Надеемся, вам понравится!

[ctx: @info:usagetip %1 is the name of the user's distro]
en: Pressing the icon below will begin installing %1. Alternatively, you can close the window to explore the live environment or continue here to find out about KDE Plasma.
ru: При нажатии на значок, расположенный ниже, будет запущена установка %1. Также вы можете закрыть это окно чтобы познакомиться с системой без установки или продолжить в этом приложении и узнать больше о KDE Plasma.

[ctx: @info:usagetip %1 is the name of the user's distro]
en: To manage network connections, Plasma requires <icode>plasma-nm</icode> to be installed. Please report this omission to %1.
ru: Для управления сетевыми подключениями Plasma требуется установка пакета <icode>plasma-nm</icode>. Сообщите о его отсутствии создателям дистрибутива %1.

[ctx: @info:usagetip %1 is the name of the user's distro]
en: Welcome to the %1 operating system running KDE Plasma!<nl/><nl/>Plasma is a free and open-source desktop environment created by KDE, an international software community of volunteers. It is designed to be simple by default for a smooth experience, but powerful when needed to help you really get things done. We hope you love it!
ru: Добро пожаловать в %1 — операционную систему, в которой работает KDE Plasma.<nl/><nl/>KDE Plasma — это свободная среда рабочего стола с открытым исходным кодом, разрабатываемая KDE — сообществом добровольцев со всего мира. Plasma простая по умолчанию, чтобы не мешать вашей работе, но обладает мощными возможностями, доступными по необходимости для решения сложных задач. Надеемся, вам понравится!

[ctx: @info:usagetip %1 is the name of the user's distro]
en: You can close the window to explore the live environment or continue here to find out about KDE Plasma.
ru: Вы можете закрыть окно, чтобы продолжить изучение Plasma без установки, или продолжить в этом приложении, чтобы узнать больше KDE Plasma.

[ctx: @info:usagetip An addendum to example KRunner queries, intentionally using '...' as these are the characters a person would type for ellipses]
en: ...and much more!
ru: И это далеко не всё!

[ctx: @info:usagetip An example KRunner query, ensure keywords are localized as they are in the actual runner plugins.]
en: 27 / 3
ru: «27 / 3»

[ctx: @info:usagetip An example KRunner query, ensure keywords are localized as they are in the actual runner plugins. If needed, change 'Shanghai' to a city that on the other side of the world from likely speakers of the language.]
en: time Shanghai
ru: «время Berlin»

[ctx: @info:usagetip An example KRunner query, ensure keywords are localized as they are in the actual runner plugins. If needed, change the conversion to a likely one for speakers of the language.]
en: 25 miles in km
ru: «25 миль в километрах»

[ctx: @info:usagetip An example KRunner query, ensure keywords are localized as they are in the actual runner plugins. If needed, change the currency conversion to a likely one for speakers of the language.]
en: 200 EUR in USD
ru: «200 евро в долларах»

[ctx: @info:usagetip Shown when connected to the internet]
en: All good to go!
ru: Всё готово к работе!

[ctx: @info:window]
en: Access the Internet
ru: Доступ в интернет

[ctx: @info:window]
en: Activities
ru: Комнаты

[ctx: @info:window]
en: Error loading page
ru: Ошибка при загрузке страницы

[ctx: @info:window]
en: KRunner
ru: Строка поиска и запуска KRunner

[ctx: @info:window]
en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: @info:window]
en: Plasma Vaults
ru: Зашифрованные папки

[ctx: @info:window]
en: Powerful When Needed
ru: Мощная по необходимости

[ctx: @info:window]
en: Simple by Default
ru: Простая по умолчанию

[ctx: @info:window The name of a KWin effect]
en: Overview
ru: Эффект «Обзор»

[ctx: @label:URL]
en: Get help at KDE’s discussion forums
ru: Получить помощь на форуме сообщества KDE

[ctx: @label:URL]
en: Learn more about the KDE community
ru: Узнать больше о сообществе KDE

[ctx: @label:URL]
en: Report a bug
ru: Сообщить об ошибке

[ctx: @option:check]
en: Load preview automatically
ru: Загружать предварительный просмотр автоматически

[ctx: @option:check]
en: Show after Plasma is updated
ru: Открывать после обновления Plasma

[ctx: @title]
en: Image loading failed
ru: Не удалось загрузить изображение

[ctx: @title]
en: Welcome
ru: Добро пожаловать

[ctx: @title]
en: Welcome Center
ru: Помощник первого запуска

[ctx: @title The default name of a Plasma desktop as seen in the overview]
en: Desktop 1
ru: Рабочий стол 1

[ctx: @title The name of an example Plasma activity]
en: Home
ru: Дом

[ctx: @title The name of an example Plasma activity]
en: School
ru: Школа

[ctx: @title The name of an example Plasma activity]
en: Work
ru: Работа

[ctx: @title The name of an example Plasma vault]
en: Important Documents
ru: Важные документы

[ctx: @title The name of an example Plasma vault]
en: My Photos
ru: Фотографии

[ctx: @title: window]
en: Share Anonymous Usage Information
ru: Передача статистики использования

[ctx: @title:row]
en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: @title:row Name of the 'Activities' Plasma feature]
en: Activities
ru: Комнаты

[ctx: @title:row Name of the 'Overview' KWin effect]
en: Overview
ru: Эффект «Обзор»

[ctx: @title:row Short form of the 'Vaults' Plasma feature]
en: Vaults
ru: Зашифрованные папки

[ctx: @title:window]
en: Enjoy It!
ru: Пользуйтесь с удовольствием!

[ctx: @title:window]
en: Find Great Apps
ru: Поиск отличных приложений

[ctx: @title:window]
en: Plasma has been updated to %1
ru: Plasma была обновлена до версии %1

[ctx: @title:window]
en: Supporting Members
ru: Спонсоры

[ctx: @title:window %1 is the name of the user's distro]
en: Welcome to %1!
ru: Добро пожаловать в %1

[ctx: @title:window Title of the Plasma Vaults popup]
en: Vaults
ru: Зашифрованные папки

[ctx: @title:window Title of the Plasma activities sidebar]
en: Activities
ru: Комнаты

en: Display release notes for the current Plasma release.
ru: Вывести заметки к текущему выпуску Plasma.

en: Display the live page intended for distro live environments.
ru: Вывести страницу,предназначенную для работы дистрибутива в режиме без установки.

en: Search…
ru: Поиск…

en: Specify comma-delimited list of page(s) (by internal name) to be displayed.
ru: Укажите внутренние имена страниц в виде списка, разделённого запятыми, для их показа.

[ctx: This is a terrible dad joke about the meta key on the keyboard being able to have many symbols. Translate it into one of similar groanworthiness if this is possible; if not, translate it as an empty string.]
en: I never meta key I didn't like
ru: Я ещё не встречал клавишу Meta, которая бы мне не понравилась 😄

en: This settings module could not be loaded
ru: Не удалось загрузить модуль настройки параметров

en: Unlock and Open
ru: Разблокировать и открыть
