kfileshare - en to ru translation catalogue (109 entries)

[ctx: @action:button cancels permissions change]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @action:button changes permissions]
en: Change Permissions
ru: Изменить права доступа

[ctx: @action:button creates a new samba user with the user-specified password]
en: Set Password
ru: Задать пароль

[ctx: @action:button opens dialog to create new user]
en: Create Samba password
ru: Создать пароль Samba

[ctx: @action:button opens the change permissions page]
en: Fix Permissions
ru: Исправить права доступа

[ctx: @button]
en: Install Samba
ru: Установить Samba

[ctx: @button]
en: Show Samba status monitor
ru: Показать монитор состояния Samba

[ctx: @button restart the system]
en: Restart
ru: Перезапустить

[ctx: @info]
en: 
    <para>
    Samba uses a separate user database from the system one.
    This requires you to set a separate Samba password for every user that you want to
    be able to authenticate with.
    </para>
    <para>
    Before you can access shares with your current user account you need to set a Samba password.
    </para>
ru: 
    <para>
    Samba использует отдельную от системной базу данных пользователей.
    Это означает, что требуется установить отдельный пароль Samba для каждого пользователя, которому
    потребуется доступ к данным.
    </para>
    <para>
    Перед получением доступа к общим ресурсам с помощью текущей учётной записи пользователя необходимо установить пароль Samba.
    </para>

[ctx: @info]
en: 
    <para>The folder <filename>%1</filename> needs extra permissions for sharing to work.</para>
    <para>Do you want to add these permissions now?</para><nl/>
ru: 
    <para>Для работы общего ресурса необходимо установить для папки <filename>%1</filename> дополнительные права доступа.</para>
    <para>Добавить эти права доступа сейчас?</para><nl/>

[ctx: @info]
en: 
    Additional user management and password management can be done using Samba's <command>smbpasswd</command>
    command line utility.
ru: 
    Дополнительную настройку записей пользователей и паролей возможно выполнить
    с помощью программы командной строки <command>smbpasswd</command>.

[ctx: @info]
en: 
    Denying access prevents using this share even when another access rule might grant access. A denial rule always
    takes precedence. In particular denying access to <resource>Everyone</resource> actually disables access for everyone.
    It is generally not necessary to deny anyone because the regular directory and file permissions still apply to shared
    directories. A user who does not have access to the directory locally will still not be able to access it remotely even
    when the Share access rules would allow it.
ru: 
    Отказ в доступе предотвращает использование этого общего ресурса, даже если другое правило доступа разрешает доступ. Правило отказа всегда
    имеет приоритет. В частности, отказ в доступе для <resource>Всех</resource> отключает доступ для всех пользователей.
    Обычно нет необходимости отказывать в доступе всем, потому что обычные права доступа к каталогам и файлам по-прежнему применяются к общим
    каталогам. Пользователь, не имеющий локального доступа к ресурсу, не сможет получить к нему доступ и удалённо, даже
    если правила доступа это позволяют.

[ctx: @info]
en: <resource>%1</resource> is not a valid group name; cannot make user <resource>%2</resource> a member of it.
ru: <resource>%1</resource> не является корректным именем группы; не удалось сделать пользователя <resource>%2</resource> её участником.

[ctx: @info]
en: Failed to make user <resource>%1</resource> a member of group <resource>%2</resource>
ru: Не удалось добавить пользователя <resource>%1</resource> в группу <resource>%2</resource>

[ctx: @info]
en: File sharing service unavailable
ru: Служба общего доступа к файлам недоступна

[ctx: @info]
en: For security reasons, cannot make user <resource>%1</resource> a member of group <resource>%2</resource>.                                                    The group name is insecure; valid group names do not                                                    include the text <resource>admin</resource> or <resource>root</resource>.
ru: По соображениям безопасности нельзя сделать пользователя <resource>%1</resource> участником группы <resource>%2</resource>. Имя группы является небезопасным; корректные имена групп не содержат текст <resource>admin</resource> или <resource>root</resource>.

[ctx: @info]
en: For security reasons, creating Samba users with empty passwords is not allowed.
ru: Создание пользователей Samba с пустыми паролями не допускается по соображениям безопасности.

[ctx: @info]
en: No Permissions Found
ru: Права доступа не найдены

[ctx: @info]
en: The <application>Samba</application> file sharing service must be installed before folders can be shared.
ru: Для предоставления общего доступа к папкам сначала необходимо установить службу общего доступа к файлам <application>Samba</application>.

[ctx: @info]
en: There are probably no SMB/Windows/Advanced permissions set on this file.
ru: Вероятно, для этого файла не заданы права доступа SMB, Windows или расширенные права доступа.

[ctx: @info]
en: This permission entry was inherited from a parent container and can only be modified on that parent (e.g. a higher level directory).
ru: Эта запись прав доступа унаследована от родительского контейнера и может быть изменена только там (например, в каталоге верхнего уровня).

[ctx: @info]
en: User name <resource>%1</resource> is not valid as the name of a Samba user; cannot check for its existence.
ru: Имя пользователя <resource>%1</resource> не является корректным именем пользователя Samba; не удалось проверить его существование.

[ctx: @info '%1 %2' together make up a terminal command; %3 is the command's output]
en: Command <command>%1 %2</command> failed:<nl/><nl/>%3
ru: Ошибка при выполнении команды <command>%1 %2</command>:<nl/><nl/>%3

[ctx: @info detailed error messsage]
en: An access rule's user is not valid.
ru: В правиле доступа указан некорректный пользователь.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: Enabling guest access is not allowed.
ru: Включение гостевого доступа запрещено.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: The 'Guest' access rule is invalid.
ru: Некорректное правило гостевого доступа.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: The access rule is invalid.
ru: Некорректное правило доступа.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: The path does not exist.
ru: Путь не существует.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: The path is invalid.
ru: Неверный путь.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: The path is not a directory.
ru: Путь не является каталогом.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: The path is relative.
ru: Это относительный путь.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: The share name is already in use for a different directory.
ru: Имя ресурса уже используется для другого каталога.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: The share name is invalid.
ru: Некорректное имя ресурса.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: This path may not be shared.
ru: Для этого пути нельзя установить общий доступ.

[ctx: @info detailed error messsage]
en: You have exhausted the maximum amount of shared directories you may have active at the same time.
ru: Достигнут предел максимального количества общих каталогов, которые могут быть активны одновременно.

[ctx: @info error in the underlying binaries. %1 is CLI output]
en: <para>An error occurred while trying to share the directory. The share has not been created.</para><para>Samba internals report:</para><message>%1</message>
ru: <para>Ошибка при попытке предоставления общего доступа к каталогу. Общий ресурс не создан.</para><para>Сведения внутренних служб Samba:</para><message>%1</message>

[ctx: @info error in the underlying binaries. %1 is CLI output]
en: <para>An error occurred while trying to un-share the directory. The share has not been removed.</para><para>Samba internals report:</para><message>%1</message>
ru: <para>Ошибка при попытке отмены общего доступа к каталогу. Общий ресурс не удалён.</para><para>Сведения внутренних служб Samba:</para><message>%1</message>

[ctx: @info error while looking up uid from dbus]
en: Could not resolve calling user.
ru: Не удалось определить имя вызывающего пользователя.

[ctx: @info/title]
en: Failed to Create Network Share
ru: Ошибка создания сетевого ресурса

[ctx: @info/title]
en: Failed to Remove Network Share
ru: Ошибка удаления сетевого ресурса

[ctx: @info:status]
en: This error is caused by your distribution not setting up Samba sharing properly. Please file a bug with your distribution or check your distribution's documentation on setting up Samba sharing.
ru: Эта ошибка вызвана неправильной настройкой общего доступа с использованием Samba в используемом дистрибутиве. Сообщите об ошибке разработчикам дистрибутива или обратитесь к документации дистрибутива по настройке общего доступа Samba.

[ctx: @info:status]
en: This error is caused by your distribution not setting up Samba sharing properly. Please file a bug with your distribution or check your distribution's documentation on setting up Samba sharing. Error:<nl/><message>%1</message>
ru: Эта ошибка вызвана неправильной настройкой общего доступа с использованием Samba в используемом дистрибутиве. Сообщите об ошибке разработчикам дистрибутива или обратитесь к документации дистрибутива по настройке общего доступа Samba. Сообщение об ошибке: <nl/><message>%1</message>

[ctx: @info:status]
en: This error is caused by your distribution not setting up Samba sharing properly. You can fix it yourself by creating that folder manually. Then close and re-open this window.
ru: Эта ошибка вызвана неправильной настройкой общего доступа с использованием Samba в используемом дистрибутиве. Для исправления ошибки самостоятельно создайте нужную папку, после чего закройте и повторно откройте это окно.

[ctx: @info:status]
en: This folder can't be shared because <filename>%1</filename> does not exist.
ru: Невозможно открыть общий доступ к этой папке, потому что <filename>%1</filename> не существует.

[ctx: @info:status]
en: This folder can't be shared because your user account doesn't have permission to write into <filename>%1</filename>.
ru: Невозможно открыть общий доступ к этой папке, потому что используемая учётная запись пользователя не имеет прав записи в <filename>%1</filename>.

[ctx: @info:status]
en: This folder can't be shared because your user account isn't a member of the <resource>%1</resource> group.
ru: Невозможно открыть общий доступ к этой папке, потому что используемая учётная запись пользователя не включена в группу <resource>%1</resource>.

[ctx: @info:status]
en: You can fix this by ensuring that the <resource>%1</resource> group has write permission for <filename>%2</filename>. Then close and re-open this window.
ru: Чтобы исправить эту ошибку, убедитесь, что группа <resource>%1</resource> имеет права записи для <filename>%2</filename>. Затем закройте и откройте окно ещё раз.

[ctx: @info:status]
en: You can fix this by making your user a member of that group. Then restart the system.
ru: Чтобы исправить эту проблему, добавьте этого пользователя в группу, а затем перезагрузите систему.

[ctx: @info:status]
en: Your Samba installation appears to be broken.
ru: Проверьте правильность установки Samba.

[ctx: @label]
en: Applies to:
ru: Применяется к:

[ctx: @label]
en: Could not change permissions for: %1. All permission changes have been reverted to initial state.
ru: Не удалось изменить права доступа для %1. Все изменения прав доступа сброшены — возвращено исходное состояние.

[ctx: @label]
en: Group:
ru: Группа:

[ctx: @label]
en: Guest access is disabled by the system's Samba configuration.
ru: Гостевой доступ отключён системными параметрами конфигурации Samba.

[ctx: @label]
en: Name:
ru: Имя:

[ctx: @label]
en: Owner:
ru: Владелец:

[ctx: @label]
en: Restart the computer to complete the changes.
ru: Для завершения внесения изменений необходимо перезагрузить компьютер.

[ctx: @label]
en: The Samba package failed to install.
ru: Ошибка установки пакета Samba.

[ctx: @label]
en: The share might not work properly because share folder or its paths has Advanced Permissions: %1
ru: Общий ресурс может работать некорректно, так как для папки ресурса или её родительских папок установлены расширенные права доступа: %1

[ctx: @label]
en: This folder needs extra permissions for sharing to work
ru: Для организации общего доступа к этой папке требуются дополнительные права доступа

[ctx: @label]
en: This name cannot be used. Share names must not be user names and there must not be two shares with the same name on the entire system.
ru: Это имя нельзя использовать. Имена ресурсов не могут совпадать с именами пользователей. В системе не должно быть двух ресурсов с одинаковыми именами.

[ctx: @label]
en: This name may be too long. It can cause interoperability problems or get rejected by Samba.
ru: Слишком длинное имя. Скорее всего, оно приведёт к проблемам взаимодействия или не будет принято Samba.

[ctx: @label]
en: Type:
ru: Тип:

[ctx: @label error message]
en: Passwords must match
ru: Пароли должны совпадать

[ctx: @label kauth action description %1 is a username]
en: Checking if Samba user '%1' exists
ru: Проверка существования пользователя Samba «%1»

[ctx: @label kauth action description %1 is a username]
en: Creating new Samba user '%1'
ru: Создание нового пользователя Samba «%1»

[ctx: @label kauth action description %1 is a username %2 a group name]
en: Adding user <resource>%1</resource> to group <resource>%2</resource> so they may configure Samba user shares
ru: Добавление пользователя <resource>%1</resource> в группу <resource>%2</resource> для предоставления возможности настройки пользовательских ресурсов Samba

[ctx: @label:textbox]
en: Confirm password
ru: Подтвердите пароль

[ctx: @label:textbox]
en: Password
ru: Пароль

[ctx: @option:check]
en: Allow guests
ru: Разрешить гостевой доступ

[ctx: @option:check]
en: Change permissions
ru: Изменить разрешения

[ctx: @option:check]
en: Create files / write data
ru: Создать файлы / записать данные

[ctx: @option:check]
en: Create folders / append data
ru: Создать папки / добавить данные

[ctx: @option:check]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: @option:check]
en: Delete subfolders and files
ru: Удалить вложенные папки и файлы

[ctx: @option:check]
en: List folder / read data
ru: Вывести содержимое папки / прочитать данные

[ctx: @option:check]
en: Only apply these permissions to objects and/or containers within this container
ru: Применять эти права доступа только к объектам и/или контейнерам в этом контейнере

[ctx: @option:check]
en: Read attributes
ru: Прочитать атрибуты

[ctx: @option:check]
en: Read extended attributes
ru: Прочитать расширенные атрибуты

[ctx: @option:check]
en: Read permissions
ru: Прочитать разрешения

[ctx: @option:check]
en: Share this folder with other computers on the local network
ru: Открыть общий доступ к этой папке для компьютеров локальной сети

[ctx: @option:check]
en: Take ownership
ru: Стать владельцем

[ctx: @option:check]
en: Traverse folder / execute file
ru: Пройти через папку / выполнить файл

[ctx: @option:check]
en: Write attributes
ru: Записать атрибуты

[ctx: @option:check]
en: Write extended attributes
ru: Записать расширенные атрибуты

[ctx: @option:radio an entry allowing permissions]
en: Allow
ru: Разрешить

[ctx: @option:radio an entry denying permissions]
en: Deny
ru: Запретить

[ctx: @option:radio an unknown permission entry type (doesn't really happen)]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: @option:radio permission applicability type]
en: Files only
ru: Только файлы

[ctx: @option:radio permission applicability type]
en: Subfolders and files only
ru: Только вложенные папки и файлы

[ctx: @option:radio permission applicability type]
en: Subfolders only
ru: Только вложенные папки

[ctx: @option:radio permission applicability type]
en: This folder and files
ru: Эта папка и файлы

[ctx: @option:radio permission applicability type]
en: This folder and subfolders
ru: Эта папка и вложенные папки

[ctx: @option:radio permission applicability type]
en: This folder only
ru: Только эта папка

[ctx: @option:radio permission applicability type]
en: This folder, subfolders and files
ru: Эта папка, вложенные папки и файлы

[ctx: @option:radio permission applicability type (doesn't really happen)]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: @option:radio user can read]
en: Read Only
ru: Только чтение

[ctx: @option:radio user can read&write]
en: Full Control
ru: Полное управление

[ctx: @option:radio user not allowed to access share]
en: No Access
ru: Без доступа

[ctx: @title]
en: Access Control Entries
ru: Записи управления доступом

[ctx: @title]
en: Current Permissions
ru: Текущие права доступа

[ctx: @title]
en: Denying Access
ru: Отказ в доступе

[ctx: @title]
en: File Path
ru: Путь к файлу

[ctx: @title]
en: Required Permissions
ru: Необходимые права доступа

[ctx: @title]
en: Set password
ru: Указание пароля

[ctx: @title file/folder owner info]
en: Ownership
ru: Владение

[ctx: @title:tab]
en: Remote Permissions
ru: Права удалённого доступа

en: Please ensure the Samba service is enabled and running.
    If you haven't disabled it manually, consider reporting a bug to your distribution.
ru: Убедитесь, что служба Samba включена и работает.
    Если она не была отключена вручную, рекомендуется сообщить разработчикам дистрибутива об ошибке.

en: Report a bug
ru: Сообщить об ошибке

[ctx: action@button makes user a member of the samba share group]
en: Make me a Group Member
ru: Включить меня в группу
