plasma-desktop - en to ru translation catalogue (109 entries)

[ctx: @action: button]
en: Delete %1
ru: Удалить %1

[ctx: @action:button]
en: Add New User…
ru: Добавить пользователя…

[ctx: @action:button]
en: Choose File…
ru: Выбрать файл…

[ctx: @action:button]
en: Go Back
ru: Назад

[ctx: @action:button]
en: Initials
ru: Инициалы

[ctx: @action:button]
en: Placeholder Icon
ru: Замещающий значок

[ctx: @action:button As in, 'add new user']
en: Add New…
ru: Добавить пользователя…

[ctx: @action:button Cancel creating new user]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @action:button Create a new user]
en: Create
ru: Создать

[ctx: @info]
en: Failed to crop image: %1
ru: Не удалось обрезать изображение: %1

[ctx: @info]
en: Fingerprints can be used in place of a password when unlocking the screen and providing administrator permissions to applications and command-line programs that request them.<nl/><nl/>Logging into the system with your fingerprint is not yet supported.
ru: Отпечатки пальцев могут использоваться вместо ввода пароля для разблокирования экрана и подтверждения повышения прав доступа при использовании приложений или при работе в командной строке.<nl/><nl/>Использование отпечатков пальцев для входа в систему пока не поддерживается.

[ctx: @info]
en: Now that you have changed your login password, consider changing the password on your default KWallet to match it.
ru: После смены пароля входа в систему рекомендуется сменить пароль хранителя паролей KWallet по умолчанию, так, чтобы пароли совпадали.

[ctx: @info:status]
en: Finger enrolled
ru: Отпечаток пальца получен

[ctx: @info:usagetip]
en: %1 is currently logged in, so their files cannot be deleted. Delete just the account instead?<nl/><nl/>This will make %1 unable to log in again, and they may experience strange behaviors until they log out.
ru: Пользователь %1 в настоящее время выполнил вход в систему, поэтому файлы этого пользователя не могут быть удалены. Выполнить удаление только учётной записи этого пользователя?<nl/><nl/> Это приведёт к невозможности повторно войти в систему этому пользователю и может привести к неожиданному поведению до его выхода из системы.

[ctx: @info:usagetip]
en: %1 is currently logged in. Deleting the account will make them unable to log in again, and they may experience strange behaviors until they log out.
ru: Пользователь %1 в настоящее время выполнил вход в систему. Удаление учётной записи приведёт к невозможности повторно войти в систему этому пользователю и может привести к неожиданному поведению до его выхода из системы.

[ctx: @info:usagetip]
en: Press Space to edit the user profile
ru: Для редактирования профиля нажмите пробел

[ctx: @info:whatsthis]
en: User avatar placeholder icon
ru: Замещающий значок аватара пользователя

[ctx: @item:intable]
en: Ambient Amber
ru: Светящийся янтарь

[ctx: @item:intable]
en: Bajo Purple
ru: Фиолетовый бахо

[ctx: @item:intable]
en: Burnt Charcoal
ru: Обожжённый уголь

[ctx: @item:intable]
en: Cafétera Brown
ru: Чёрный кофе

[ctx: @item:intable]
en: Dragon's Fruit
ru: Драконий фрукт

[ctx: @item:intable]
en: Feisty Flamingo
ru: Энергичный фламинго

[ctx: @item:intable]
en: It's Nothing
ru: Не использовать

[ctx: @item:intable]
en: Lemon-Lime
ru: Лимонно-лаймовый

[ctx: @item:intable]
en: Mellow Meadow
ru: Густой луг

[ctx: @item:intable]
en: Paper Perfection
ru: Бумажное совершенство

[ctx: @item:intable]
en: Plasma Blue
ru: Синяя плазма

[ctx: @item:intable]
en: Pon Purple
ru: Фиолетовый помпон

[ctx: @item:intable]
en: Rich Hardwood
ru: Паркет из твёрдого дерева

[ctx: @item:intable]
en: Sparkle Sunbeam
ru: Блестящий солнечный луч

[ctx: @item:intable]
en: Sweet Potato
ru: Сладкий картофель

[ctx: @item:intable]
en: Tepid Teal
ru: Тёплый чирок

[ctx: @item:intable]
en: Verdant Charm
ru: Зеленеющее очарование

[ctx: @option file type (mime type) for avif, bmp, gif, jp2, jpeg, jpg, pbm, pgm, png, ppm, tiff, wbmp, webp, xbm, xpm image file formats; do not translate *.avif, *.bmp, *.gif, *.jp2, *.jpeg, *.jpg, *.pbm, *.pgm, *.png, *.ppm, *.tiff, *.wbmp, *.webp, *.xbm, *.xpm]
en: Image files (All major file types) (*.avif *.bmp *.gif *.jp2 *.jpeg *.jpg *.pbm *.pgm *.png *.ppm *.tiff *.wbmp *.webp *.xbm *.xpm)
ru: Файлы изображений (*.avif *.bmp *.gif *.jp2 *.jpeg *.jpg *.pbm *.pgm *.png *.ppm *.tiff *.wbmp *.webp *.xbm *.xpm)

[ctx: @title]
en: Change Avatar
ru: Изменение аватара

[ctx: @title]
en: Choose a picture
ru: Выбор изображения

[ctx: @title:window]
en: Delete Logged-In User Without Deleting Files?
ru: Удалить пользователя, выполнившего вход в систему, не удаляя его файлы?

[ctx: @title:window]
en: Delete Logged-In User?
ru: Удалить пользователя, выполнившего вход в систему?

[ctx: @title:window]
en: Select Picture Area
ru: Выбор области изображения

en: Account type:
ru: Тип учётной записи:

en: Add
ru: Добавить

en: Administrator
ru: Администратор

en: An unknown error has occurred.
ru: Произошла неизвестная ошибка.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot change the account type to Standard unless there is at least one other Administrator account on the system. Without one, authentication would become impossible or require the insecure use of the root password.
ru: Невозможно изменить тип учётной записи на «Стандартный», если в системе нет хотя бы одной учётной записи администратора. При отсутствии учётной записи администратора аутентификация станет невозможной или потребует небезопасного использования пароля суперпользователя.

en: Change Password
ru: Изменить пароль

en: Change Wallet Password
ru: Изменить пароль бумажника (хранителя паролей)

en: Change Wallet Password?
ru: Изменить пароль бумажника (хранителя паролей)?

en: Change avatar
ru: Изменить аватар

en: Configure Fingerprint Authentication…
ru: Настроить аутентификацию по отпечатку пальца…

en: Configure Fingerprints
ru: Настроить использование отпечатков пальцев

en: Confirm password
ru: Подтвердите пароль

en: Confirm password:
ru: Подтверждение пароля:

en: Could not get permission to save user %1
ru: Не удалось получить требуемые разрешения для сохранения параметров пользователя %1

en: Create User
ru: Создание пользователя

en: Delete User…
ru: Удалить пользователя...

en: Delete files
ru: Удалить файлы

en: Delete fingerprint
ru: Удалить отпечаток пальца

en: Done
ru: Готово

en: Email address:
ru: Адрес эл. почты:

en: Failed to resize image: opening temp file failed
ru: Не удалось изменить размер изображения: не удалось открыть временный файл

en: Failed to resize image: writing to temp file failed
ru: Не удалось изменить размер изображения: не удалось записать временный файл

en: Finger not centered on the reader. Try again.
ru: Палец не расположен над центром считывателя, попробуйте ещё раз.

en: Fingerprint enrollment has failed.
ru: Не удалось считать отпечаток пальца.

en: KWallet is a password manager that stores your passwords for wireless networks and other encrypted resources. It is locked with its own password which differs from your login password. If the two passwords match, it can be unlocked at login automatically so you don't have to enter the KWallet password yourself.
ru: KWallet — это программа управления паролями, которая хранит пароли от беспроводной сети и других зашифрованных ресурсов. Эта программа защищена своим собственным паролем, который отличается от пароля пользователя, используемого для входа в систему. Если оба эти пароля будут совпадать, то KWallet будет разблокирован автоматически при входе пользователя в систему, без дополнительного ввода пароля вручную.

en: Keep files
ru: Оставить файлы

en: Leave Unchanged
ru: Оставить без изменений

en: Name:
ru: Имя:

en: No fingerprint device found.
ru: Устройство для считывания отпечатков пальцев не обнаружено.

en: No fingerprints added
ru: Нет ни одного сохранённого отпечатка пальца

en: Other Accounts
ru: Другие учётные записи

en: Password
ru: Пароль

en: Password:
ru: Пароль:

en: Passwords must match
ru: Пароли должны совпадать

en: Pick a finger to enroll
ru: Выберите палец для считывания отпечатка

en: Please repeatedly press your left index finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка указательного пальца левой руки.

en: Please repeatedly press your left little finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка мизинца левой руки.

en: Please repeatedly press your left middle finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка среднего пальца левой руки.

en: Please repeatedly press your left ring finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка безымянного пальца левой руки.

en: Please repeatedly press your left thumb on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка большого большого левой руки.

en: Please repeatedly press your right index finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка указательного пальца правой руки.

en: Please repeatedly press your right little finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка мизинца правой руки.

en: Please repeatedly press your right middle finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка среднего пальца правой руки.

en: Please repeatedly press your right ring finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка безымянного пальца правой руки.

en: Please repeatedly press your right thumb on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка большого пальца правой руки.

en: Please repeatedly swipe your left index finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка указательного пальца левой руки.

en: Please repeatedly swipe your left little finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка мизинца левой руки.

en: Please repeatedly swipe your left middle finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка среднего пальца левой руки.

en: Please repeatedly swipe your left ring finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка безымянного пальца левой руки.

en: Please repeatedly swipe your left thumb on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка большого большого левой руки.

en: Please repeatedly swipe your right index finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка указательного пальца правой руки.

en: Please repeatedly swipe your right little finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка мизинца правой руки.

en: Please repeatedly swipe your right middle finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка среднего пальца правой руки.

en: Please repeatedly swipe your right ring finger on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка безымянного пальца правой руки.

en: Please repeatedly swipe your right thumb on the fingerprint sensor.
ru: Повторяйте считывание отпечатка большого пальца правой руки.

en: Re-enroll finger
ru: Повторно считать отпечаток пальца

en: Remove your finger from the reader, and try again.
ru: Уберите палец со считывателя и попробуйте ещё раз.

en: Retry scanning your finger.
ru: Повторите считывание отпечатка пальца.

en: Set Password
ru: Задать пароль

en: Standard
ru: Обычный пользователь

en: Swipe too short. Try again.
ru: Очень короткое перемещение пальца, попробуйте ещё раз.

en: The device was disconnected.
ru: Устройство отключено.

en: There is no space left for this device, delete other fingerprints to continue.
ru: В памяти устройстве закончилось место для хранения отпечатков пальцев, для продолжения удалите сохранённые отпечатки.

en: There was an error while saving changes
ru: Ошибка сохранения изменений

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Users
ru: Пользователи

en: What is KWallet?
ru: Что такое KWallet?

en: Your Account
ru: Ваша учётная запись
