plasma-settings - en to ru translation catalogue (173 entries)

en: (empty)
ru: (пусто)

[ctx: @title]
en: SIM %1
ru: SIM-карта %1

en: APN
ru: Точка доступа

en: APN List
ru: Список точек доступа

en: APNs
ru: Точки доступа

en: Access Technologies
ru: Технологии доступа

en: Activated
ru: Включено

en: Active NetworkManager Connection
ru: Активное соединение NetworkManager

en: Add APN
ru: Добавить точку доступа

en: Add SIM PIN
ru: Добавить PIN SIM-карты

en: Allow your device to use networks other than your carrier.
ru: Разрешить устройству использовать сети, отличные от сети вашего оператора мобильной связи.

en: An APN needs to be configured to have mobile data.
ru: Для передачи данных необходимо настроить точку доступа.

en: Any
ru: Любой

en: Attached for access to Restricted Local Operator Services.
ru: Добавлено для доступа к ограниченным службам местного оператора.

en: Attempts left: %1
ru: Осталась попыток: %1

en: Automatically detect APN
ru: Определить точку доступа автоматически

en: Available Networks
ru: Доступные сети

en: Change PIN
ru: Изменить PIN-код

en: Change SIM PIN
ru: Изменить PIN SIM-карты

en: Change the passcode set on the SIM.
ru: Изменить код доступа к SIM-карте.

en: CheckingIp
ru: Проверка IP

en: Configure access point names for your carrier.
ru: Настроить названия точек доступа для сети вашего оператора мобильной связи.

en: ConfiguringHardware
ru: Настройка оборудования

en: ConfiguringIp
ru: Настройка IP

en: Confirm PIN
ru: Подтвердите PIN

en: Connected
ru: Подключено

en: Connecting
ru: Подключение

en: Current PIN
ru: Текущий PIN

en: Current operator: %1
ru: Текущий оператор: %1

en: Data Roaming
ru: Передача данных в роуминге

en: Data Usage
ru: Использование данных

en: Deactivating
ru: Отключено

en: Delete
ru: Удалить

en: Device
ru: Устройство

en: Device ID
ru: Идентификатор устройства

en: Disable SIM Lock
ru: Отключить блокировку SIM-карты

en: Disable the SIM lock feature and remove the passcode on the SIM.
ru: Отключить возможность блокировки SIM-карты и удалить код доступа к SIM-карте.

en: Disabled
ru: Отключено

en: Disabling
ru: Отключение

en: Disconnected
ru: Отключено

en: Disconnecting
ru: Отключение

en: Drivers:
ru: Драйверы:

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit APN
ru: Изменить точку доступа

en: Emergency Numbers
ru: Экстренные номера

en: Emergency services only.
ru: Доступны только экстренные службы.

en: Enabled
ru: Включено

en: Enabling
ru: Включение

en: Enter PIN
ru: Введите PIN

en: Error activating connection: %1
ru: Не удалось активировать соединение: %1

en: Error adding connection: %1
ru: Не удалось добавить соединение: %1

en: Error changing the PIN: %1
ru: Не удалось изменить PIN-код: %1

en: Error removing connection: %1
ru: Не удалось удалить соединение: %1

en: Error resetting the modem: %1
ru: Ошибка сброса модема: %1

en: Error sending the PIN: %1
ru: Не удалось отправить PIN-код: %1

en: Error sending the PUK: %1
ru: Не удалось отправить PUK-код: %1

en: Error toggling SIM lock: %1
ru: Не удалось изменить состояние блокировки SIM-карты: %1

en: Error updating connection settings for %1: %2.
ru: Не удалось обновить параметры соединения %1: %2

en: Failed
ru: Ошибка

en: Failure Reason
ru: Причина сбоя

en: Firmware Version
ru: Версия прошивки

en: Force Modem Restart
ru: Перезапустить модем

en: Full power mode
ru: Режим полной мощности

en: GuessNo
ru: Похоже, нет

en: GuessYes
ru: Похоже, да

en: In order to use this SIM, you must first unlock it.
ru: Для использования SIM-карты необходимо сначала разблокировать её.

en: Initializing
ru: Инициализация

en: Interface Name
ru: Имя интерфейса

en: Lock SIM
ru: Заблокировать SIM-карту

en: Lock reason unknown.
ru: Неизвестная причина блокировки.

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Low-power mode
ru: Режим пониженной мощности

en: Manufacturer
ru: Производитель

en: Metered
ru: Тарифицируемое

en: Mobile data
ru: Передача данных

en: Mobile data is not available with this modem.
ru: Этот модем не поддерживает передачу данных.

en: Model
ru: Модель

en: Modem %1
ru: Модем %1

en: Modem Control
ru: Управление модемом

en: Modem Details
ru: Сведения о модеме

en: Modem is unlocked.
ru: Модем разблокирован.

en: Modem not available
ru: Модем не доступен

en: Modem requires the PH-FSIM PIN code.
ru: Модему требуется PIN-код PH-FSIM.

en: Modem requires the PH-FSIM PUK code.
ru: Модему требуется PUK-код PH-FSIM.

en: Modem requires the PIN code.
ru: Модему требуется PIN-код.

en: Modem requires the corporate PIN code.
ru: Модему требуется корпоративный PIN-код.

en: Modem requires the corporate PUK code.
ru: Модему требуется корпоративный PUK-код.

en: Modem requires the network PIN code.
ru: Модему требуется PIN-код сети.

en: Modem requires the network PUK code.
ru: Модему требуется PUK-код сети.

en: Modem requires the network subset PIN code.
ru: Модему требуется PIN-код подсети.

en: Modem requires the network subset PUK code.
ru: Модему требуется PUK-код подсети.

en: Modem requires the service provider PIN code.
ru: Модему требуется PIN-код оператора.

en: Modem requires the service provider PUK code.
ru: Модему требуется PUK-код оператора.

en: Modify APNs
ru: Изменить точки доступа

en: Modify SIM lock settings.
ru: Изменить параметры блокировки SIM-карты.

en: Name
ru: Имя

en: NeedAuth
ru: Требуется аутентификация

en: Network type
ru: Тип сети

en: Networks
ru: Сети

en: New APN
ru: Новая точка доступа

en: New PIN
ru: Новый PIN

en: No
ru: Нет

en: No SIM is inserted.
ru: SIM-карта не вставлена.

en: No error.
ru: Нет ошибки.

en: Not registered, not searching for new operator to register.
ru: Не зарегистрировано, поиск новых операторов не выполняется.

en: Not registered, searching for new operator to register with.
ru: Не зарегистрировано, выполняется поиск новых операторов.

en: Off
ru: Выкл

en: Only 2G
ru: Только 2G

en: Only 3G
ru: Только 3G

en: Only 4G
ru: Только 4G

en: Operator Code (modem)
ru: Код оператора (модем)

en: Operator Code (provided by SIM)
ru: Код оператора (данные SIM-карты)

en: Operator Name (modem)
ru: Название оператора (модем)

en: Operator Name (provided by SIM)
ru: Название оператора (данные SIM-карты)

en: Owned Numbers:
ru: Собственные номера:

en: PINs don't match!
ru: PIN-коды не совпадают

en: PINs must be between 4 and 8 digits!
ru: PIN должен содержать от 4 до 8 цифр.

en: Password
ru: Пароль

en: Plugin
ru: Модуль

en: Power State
ru: Состояние питания

en: Preparing
ru: Подготовка

en: Registered for "CSFB not preferred", home network.
ru: Зарегистрировано в домашней сети в режиме «Без приоритета CSFB».

en: Registered for "CSFB not preferred", roaming network.
ru: Зарегистрировано в сети в роуминге в режиме «Без приоритета CSFB».

en: Registered for "SMS only", on home network.
ru: Зарегистрировано в домашней сети в режиме «только SMS».

en: Registered for "SMS only", roaming network.
ru: Зарегистрировано в сети в роуминге в режиме «только SMS».

en: Registered on a roaming network.
ru: Зарегистрировано в сети в роуминге.

en: Registered on home network.
ru: Зарегистрировано в домашней сети.

en: Registered with network provider
ru: Зарегистрировано в сети оператора

en: Registration State
ru: Состояние регистрации

en: Registration denied.
ru: Регистрация отклонена сетью.

en: Remove SIM PIN
ru: Убрать PIN

en: Revision
ru: Ревизия

en: Roaming
ru: Роуминг

en: SIM | SIMs
ru[0]: SIM-карты
ru[1]: SIM-карты
ru[2]: SIM-карты
ru[3]: SIM-карта

en: SIM %1
ru: SIM-карта %1

en: SIM Details
ru: Сведения о SIM-карте

en: SIM ID
ru: Идентификатор SIM-карты

en: SIM Lock
ru: Блокировка SIM-карты

en: SIM Path
ru: Расположение SIM-карты

en: SIM is available but unusable.
ru: SIM-карта не может быть использована.

en: SIM is locked
ru: SIM-карта заблокирована

en: SIM is not locked
ru: SIM-карта не заблокирована

en: SIM is required but missing.
ru: SIM-карта отсутствует.

en: SIM requires the PIN code.
ru: SIM-карте PIN-код.

en: SIM requires the PIN2 code.
ru: SIM-карте требуется код PIN2.

en: SIM requires the PUK code.
ru: SIM-карте требуется PUK-код.

en: SIM requires the PUK2 code.
ru: SIM-карте требуется код PUK2.

en: Save profile
ru: Сохранить профиль

en: Scan For Networks
ru: Искать сети

en: Scanning networks failed: %1
ru: Не удалось получить список сетей: %1

en: Searching for network provider
ru: Поиск сети оператора

en: Select a network operator.
ru: Выберите сеть оператора.

en: Signal Quality
ru: Уровень сигнала

en: State
ru: Состояние

en: This SIM slot is empty, a SIM card needs to be inserted in order for it to be used.
ru: SIM-карта не установлена. Вставьте SIM-карту перед её использованием.

en: Unable to autodetect connection settings for your carrier. Please find your carrier's APN settings by either contacting support or searching online.
ru: Не удалось определить параметры подключения автоматически Запросите параметры точки доступа своего провайдера в службе поддержки или в интернете.

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Unknown modem capabilities.
ru: Неизвестные возможности модема.

en: Unknown registration status.
ru: Неизвестное состояние регистрации.

en: Unlock SIM
ru: Разблокировать SIM-карту

en: Unmanaged
ru: Не управляется

en: Username
ru: Имя пользователя

en: View SIM %1 details.
ru: Просмотреть сведения о SIM-карте %1.

en: View data usage.
ru: Просмотреть использование данных.

en: View the details of the modem this SIM is connected to.
ru: Просмотреть сведения о модеме, к которому подключена эта SIM-карта.

en: WaitingForSecondaries
ru: Ожидание вторичных соединений

en: Whether mobile data is enabled.
ru: Необходимо включить передачу данных.

en: Yes
ru: Да

en: You can lock your SIM to require a set PIN code for phone calls and mobile data.
ru: SIM-карту можно заблокировать таким образом, чтобы для телефонных звонков и передачи данных было необходимо вводить указанный PIN-код.

en: eSIM is not initialized.
ru: eSIM-карта не инициализирована

en: none
ru: отсутствуют
