spectacle - en to hi translation catalogue (277 entries)

[ctx: %2 font family %1 font point size]
en: %2 %1pt | %2 %1pts
hi[0]: %2 %1अंक
hi[1]: %2 %1अंक

[ctx: %2 font family, %3 font style name, %1 font point size]
en: %2 %3 %1pt | %2 %3 %1pts
hi[0]: %2 %3 %1अंक
hi[1]: %2 %3 %1अंक

[ctx: 0 second delay]
en: No Delay
hi: देरी नहीं

[ctx: @action global shortcut]
en: Capture Active Window
hi: सक्रिय विंडो कैप्चर करें

[ctx: @action global shortcut]
en: Capture Current Monitor
hi: वर्तमान मॉनिटर कैप्चर करें

[ctx: @action global shortcut]
en: Capture Entire Desktop
hi: संपूर्ण डेस्कटॉप कैप्चर करें

[ctx: @action global shortcut]
en: Capture Rectangular Region
hi: आयताकार क्षेत्र कैप्चर करें

[ctx: @action global shortcut]
en: Capture Selected Window
hi: चयनित विंडो कैप्चर करें

[ctx: @action global shortcut]
en: Capture Window Under Cursor
hi: कर्सर के नीचे विंडो कैप्चर करें

[ctx: @action global shortcut]
en: Launch Spectacle
hi: प्रक्षेपण तमाशा

[ctx: @action global shortcut]
en: Launch Spectacle without capturing
hi: कैप्चर किए बिना स्पेक्टेकल लॉन्च करें

[ctx: @action in capture mode section]
en: Active Window
hi: सक्रिय विंडो

[ctx: @action in capture mode section]
en: All Screens
hi: सभी स्क्रीन

[ctx: @action in capture mode section]
en: All Screens (Scaled to same size)
hi: सभी स्क्रीन (समान आकार में स्केल की गई)

[ctx: @action in capture mode section]
en: Current Screen
hi: वर्तमान स्क्रीन

[ctx: @action in capture mode section]
en: Full Screen
hi: पूर्ण स्क्रीन

[ctx: @action in capture mode section]
en: Rectangular Region
hi: आयताकार क्षेत्र

[ctx: @action in capture mode section]
en: Select Window
hi: विंडो चुनें

[ctx: @action in capture mode section]
en: Window Under Cursor
hi: कर्सर के नीचे विंडो

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename>
hi: <फ़ाइलनाम>%1</फ़ाइलनाम>

[ctx: @info]
en: An error occurred while attempting to record the screen.
hi: स्क्रीन रिकॉर्ड करने का प्रयास करते समय एक त्रुटि हुई.

[ctx: @info]
en: An error occurred while taking a screenshot.
hi: स्क्रीनशॉट लेते समय एक त्रुटि हुई.

[ctx: @info]
en: Bad format for KWin screenshot: %1
hi: KWin स्क्रीनशॉट के लिए खराब प्रारूप: %1

[ctx: @info]
en: Bad height for KWin screenshot: %1
hi: KWin स्क्रीनशॉट के लिए ख़राब ऊंचाई: %1

[ctx: @info]
en: Bad width for KWin screenshot: %1
hi: KWin स्क्रीनशॉट के लिए ख़राब चौड़ाई: %1

[ctx: @info]
en: Cannot save screenshot because creating the directory failed:<nl/><filename>%1</filename>
hi: स्क्रीनशॉट सहेजा नहीं जा सका क्योंकि निर्देशिका बनाना विफल रहा:<nl/><filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Cannot save screenshot because creating the remote directory failed:<nl/><filename>%1</filename>
hi: स्क्रीनशॉट सहेजा नहीं जा सका क्योंकि दूरस्थ निर्देशिका बनाना विफल रहा:<nl/><filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Could not open file descriptor for reading KWin screenshot.
hi: KWin स्क्रीनशॉट पढ़ने के लिए फ़ाइल डिस्क्रिप्टर नहीं खोला जा सका.

[ctx: @info]
en: KWin Screencasting is not available.
hi: KWin स्क्रीनकास्टिंग उपलब्ध नहीं है.

[ctx: @info]
en: KWin screenshot request failed:
    %1
hi: KWin स्क्रीनशॉट अनुरोध विफल:
    %1

[ctx: @info]
en: Potentially relevant information:
    %1
hi: संभावित रूप से प्रासंगिक जानकारी:
    %1

[ctx: @info]
en: Screen recording is not available on X11.
hi: X11 पर स्क्रीन रिकॉर्डिंग उपलब्ध नहीं है।

[ctx: @info]
en: The shared image link (<a href="%1">%1</a>) has been copied to the clipboard.
hi: साझा छवि लिंक ( <a href="%1">%1</a> ) को क्लिपबोर्ड पर कॉपी कर दिया गया है.

[ctx: @info]
en: The stream closed because a screen containing the target region changed in a way that disrupted the recording.
hi: स्ट्रीम बंद हो गई क्योंकि लक्ष्य क्षेत्र वाली स्क्रीन इस तरह बदल गई जिससे रिकॉर्डिंग बाधित हो गई।

[ctx: @info]
en: The stream closed because the target screen changed in a way that disrupted the recording.
hi: स्ट्रीम बंद हो गई क्योंकि लक्ष्य स्क्रीन इस तरह बदल गई जिससे रिकॉर्डिंग बाधित हो गई।

[ctx: @info]
en: The stream closed because the target window changed in a way that disrupted the recording.
hi: स्ट्रीम बंद हो गई क्योंकि लक्ष्य विंडो में इस तरह परिवर्तन हो गया जिससे रिकॉर्डिंग बाधित हो गई।

[ctx: @info]
en: The video location has been copied to the clipboard.
hi: वीडियो स्थान को क्लिपबोर्ड पर कॉपी कर दिया गया है।

[ctx: @info]
en: There was a problem sharing the image: %1
hi: छवि साझा करने में समस्या हुई: %1

[ctx: @info]
en: Unable to save recording. Could not move file to location: %1
hi: रिकॉर्डिंग सहेजने में असमर्थ। फ़ाइल को स्थान पर नहीं ले जाया जा सका: %1

[ctx: @info]
en: Unsupported KWin screenshot type metadata: %1
hi: असमर्थित KWin स्क्रीनशॉट प्रकार मेटाडेटा: %1

[ctx: @info]
en: pipe2() failed for KWin screenshot: %1
hi: KWin स्क्रीनशॉट के लिए pipe2() विफल: %1

[ctx: @info crop tool explanation]
en: Click and drag to make a selection.
    Double click the selection to accept and crop.
    Right click to clear the selection.
hi: चयन करने के लिए क्लिक करें और खींचें।
    चयन को स्वीकार करने और क्रॉप करने के लिए डबल क्लिक करें।
    चयन को साफ़ करने के लिए दायाँ क्लिक करें।

[ctx: @info:shell]
en: %1 is not a valid mode for --record
hi: %1 --रिकॉर्ड के लिए वैध मोड नहीं है

[ctx: @info:shell]
en: Failed to export video: Output file URL must be a valid URL with a file name
hi: वीडियो निर्यात करने में विफल: आउटपुट फ़ाइल URL फ़ाइल नाम वाला एक मान्य URL होना चाहिए

[ctx: @info:shell]
en: Failed to export video: Temporary file URL must be an existing local file
hi: वीडियो निर्यात करने में विफल: अस्थायी फ़ाइल URL एक मौजूदा स्थानीय फ़ाइल होनी चाहिए

[ctx: @info:shell]
en: Failed to record: File URL is not a local file
hi: रिकॉर्ड करने में विफल: फ़ाइल URL स्थानीय फ़ाइल नहीं है

[ctx: @info:shell]
en: Failed to record: Output file URL is not a local file (%1)
hi: रिकॉर्ड करने में विफल: आउटपुट फ़ाइल URL स्थानीय फ़ाइल नहीं है (%1)

[ctx: @info:shell]
en: Failed to record: Temporary file URL is not a local file (%1)
hi: रिकॉर्ड करने में विफल: अस्थायी फ़ाइल URL स्थानीय फ़ाइल नहीं है (%1)

[ctx: @info:shell]
en: Failed to record: Unable to create folder (%1)
hi: रिकॉर्ड करने में विफल: फ़ोल्डर बनाने में असमर्थ (%1)

[ctx: @info:shell]
en: Failed to select screen: %1
hi: स्क्रीन का चयन करने में विफल: %1

[ctx: @info:shell]
en: Failed to select screen: No screen contained the mouse cursor position
hi: स्क्रीन का चयन करने में विफल: किसी भी स्क्रीन में माउस कर्सर की स्थिति नहीं थी

[ctx: @info:shell]
en: Failed to select window: %1
hi: विंडो का चयन करने में विफल: %1

[ctx: @info:shell]
en: Failed to select window: No window found
hi: विंडो का चयन करने में विफल: कोई विंडो नहीं मिली

[ctx: @info:shell]
en: Screen recording canceled
hi: स्क्रीन रिकॉर्डिंग रद्द की गई

[ctx: @info:shell]
en: Window recording canceled
hi: विंडो रिकॉर्डिंग रद्द की गई

[ctx: @info:tooltip]
en: The strength of the effect.
hi: प्रभाव की ताकत.

[ctx: @info:tooltip subtitle for recording tray icon]
en: Time recorded: %1
    Click to finish recording
hi: रिकॉर्ड किया गया समय: %1
    रिकॉर्डिंग समाप्त करने के लिए क्लिक करें

[ctx: @info:tooltip title for recording tray icon]
en: Spectacle is Recording
hi: तमाशा रिकॉर्डिंग है

[ctx: @item recording mode]
en: Full Screen
hi: पूर्ण स्क्रीन

[ctx: @item recording mode]
en: Rectangular Region
hi: आयताकार क्षेत्र

[ctx: @item recording mode]
en: Window
hi: खिड़की

[ctx: @item:inlistbox Container/encoder]
en: Animated WebP (better than GIF)
hi: एनिमेटेड WebP (GIF से बेहतर)

[ctx: @item:inlistbox Container/encoder]
en: GIF (compatible, but inefficient)
hi: GIF (संगत, लेकिन अक्षम)

[ctx: @item:inlistbox Container/encoder]
en: MP4/H.264
hi: एमपी4/एच.264

[ctx: @item:inlistbox Container/encoder]
en: WebM/VP9
hi: वेबएम/वीपी9

[ctx: @label:slider strength of effect]
en: Strength:
hi: ताकत:

[ctx: @title:group]
en: Make a Recording:
hi: रिकॉर्डिंग बनाएं:

[ctx: @title:group]
en: Options
hi: विकल्प

[ctx: @title:group]
en: Screenshot Settings
hi: स्क्रीनशॉट सेटिंग्स

[ctx: @title:group]
en: Take a Screenshot:
hi: कोई स्क्रीनशॉट लें:

[ctx: @title:tab]
en: Recording
hi: रिकॉर्डिंग

[ctx: @title:tab]
en: Screenshot
hi: स्क्रीनशॉट

[ctx: @title:window]
en: %1 second | %1 seconds
hi[0]: %1 सेकंड
hi[1]: %1 सेकंड

[ctx: @title:window Unsaved Screenshot]
en: Unsaved
hi: न सहेजा गया

en: A recording was saved as '%1' to '%2' and the file path of the recording has been saved to your clipboard.
hi: एक रिकॉर्डिंग को '%1' से '%2' के रूप में सहेजा गया है और रिकॉर्डिंग का फ़ाइल पथ आपके क्लिपबोर्ड पर सहेजा गया है।

en: A recording was saved as '%1' to '%2'.
hi: एक रिकॉर्डिंग को '%1' से '%2' के रूप में सहेजा गया था।

en: A screenshot was saved as '%1' to '%2' and the file path of the screenshot has been saved to your clipboard.
hi: एक स्क्रीनशॉट '%1' से '%2' के रूप में सहेजा गया था और स्क्रीनशॉट का फ़ाइल पथ आपके क्लिपबोर्ड पर सहेजा गया है।

en: A screenshot was saved as '%1' to '%2'.
hi: एक स्क्रीनशॉट '%1' से '%2' के रूप में सहेजा गया था।

en: A screenshot was saved to your clipboard.
hi: एक स्क्रीनशॉट आपके क्लिपबोर्ड पर सहेजा गया है.

en: Accept on click-and-release
hi: क्लिक-एंड-रिलीज़ पर स्वीकार करें

en: After taking a screenshot:
hi: स्क्रीनशॉट लेने के बाद:

en: Always
hi: हमेशा

en: Annotate
hi: एन्नोटेट

en: Cancel (%1 second) | Cancel (%1 seconds)
hi[0]: रद्द करें (%1 सेकंड)
hi[1]: रद्द करें (%1 सेकंड)

en: Cancel:
hi: रद्द करना:

en: Cannot save an empty screenshot image.
hi: रिक्त स्क्रीनशॉट छवि को सहेजा नहीं जा सकता.

en: Cannot save screenshot. Error while writing file.
hi: स्क्रीनशॉट सहेजा नहीं जा सका। फ़ाइल लिखते समय त्रुटि हुई।

en: Cannot save screenshot. Error while writing temporary local file.
hi: स्क्रीनशॉट सहेजा नहीं जा सका। अस्थायी स्थानीय फ़ाइल लिखते समय त्रुटि हुई।

en: Cannot save screenshot. The save filename is invalid.
hi: स्क्रीनशॉट सहेजा नहीं जा सका। सहेजा गया फ़ाइल नाम अमान्य है।

en: Capture a rectangular region of the screen
hi: स्क्रीन के आयताकार क्षेत्र को कैप्चर करें

en: Capture on click
hi: क्लिक पर कैप्चर करें

en: Capture only the current pop-up window (like a menu, tooltip etc) when taking a screenshot of a window. If disabled, the pop-up is captured along with the parent window.
hi: किसी विंडो का स्क्रीनशॉट लेते समय केवल मौजूदा पॉप-अप विंडो (जैसे मेनू, टूलटिप आदि) को कैप्चर करें। यदि अक्षम किया गया है, तो पॉप-अप को पैरेंट विंडो के साथ कैप्चर किया जाता है।

en: Capture the active window
hi: सक्रिय विंडो कैप्चर करें

en: Capture the current monitor
hi: वर्तमान मॉनिटर कैप्चर करें

en: Capture the current pop-up only
hi: केवल वर्तमान पॉप-अप कैप्चर करें

en: Capture the entire desktop (default)
hi: संपूर्ण डेस्कटॉप कैप्चर करें (डिफ़ॉल्ट)

en: Capture the window currently under the cursor, excluding parents of pop-up menus
hi: पॉप-अप मेनू के पैरेंट को छोड़कर, वर्तमान में कर्सर के नीचे स्थित विंडो को कैप्चर करें

en: Capture the window currently under the cursor, including parents of pop-up menus
hi: पॉप-अप मेनू के पैरेंट सहित वर्तमान में कर्सर के नीचे स्थित विंडो को कैप्चर करें

en: Clipboard action which should be executed after the screenshot is taken
hi: क्लिपबोर्ड क्रिया जिसे स्क्रीनशॉट लेने के बाद निष्पादित किया जाना चाहिए

en: Compression Quality:
hi: संपीड़न गुणवत्ता:

en: Compression quality for lossy file formats
hi: हानिपूर्ण फ़ाइल स्वरूपों के लिए संपीड़न गुणवत्ता

en: Configure Spectacle…
hi: स्पेक्टेकल कॉन्फ़िगर करें…

en: Copy file location to clipboard
hi: फ़ाइल स्थान को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Copy image to clipboard
hi: छवि को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Create new selection rectangle:
hi: नया चयन आयत बनाएँ:

[ctx: Decimal number of seconds]
en:  seconds
hi: सेकंड

[ctx: Decimal number of seconds]
en: %1 seconds
hi: %1 सेकंड

en: Default filename
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ाइल नाम

en: Default save image format
hi: डिफ़ॉल्ट सहेजने योग्य छवि प्रारूप

en: Default video format
hi: डिफ़ॉल्ट वीडियो प्रारूप

en: Delay
hi: देरी

en: Delay:
hi: देरी:

en: Do not copy anything
hi: कुछ भी कॉपी न करें

en: Do not take a screenshot automatically
hi: स्वचालित रूप से स्क्रीनशॉट न लें

en: Filename:
hi: फ़ाइल नाम:

en: Fill Color
hi: रंग भरना

en: Fill color for ellipse annotation tool
hi: दीर्घवृत्त एनोटेशन टूल के लिए रंग भरें

en: Fill color for number annotation tool
hi: संख्या एनोटेशन टूल के लिए रंग भरें

en: Fill color for rectangle annotation tool
hi: आयत एनोटेशन टूल के लिए रंग भरें

en: Fill:
hi: भरना:

en: Finish recording
hi: रिकॉर्डिंग समाप्त करें

en: Font Color
hi: फ़ॉन्ट रंग

en: Font color for annotations
hi: एनोटेशन के लिए फ़ॉन्ट रंग

en: Font for number annotations
hi: संख्या एनोटेशन के लिए फ़ॉन्ट

en: Font for text annotations
hi: पाठ एनोटेशन के लिए फ़ॉन्ट

en: Font:
hi: फ़ॉन्ट:

en: For lossy image formats like JPEG
hi: JPEG जैसे हानिपूर्ण छवि प्रारूपों के लिए

en: General:
hi: सामान्य:

en: Help
hi: मदद

en: Image Zoom
hi: छवि ज़ूम

en: In background mode, copy screenshot file path to clipboard
hi: बैकग्राउंड मोड में, स्क्रीनशॉट फ़ाइल पथ को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: In background mode, copy screenshot image to clipboard, unless -o is also used.
hi: पृष्ठभूमि मोड में, स्क्रीनशॉट छवि को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें, जब तक कि -o का भी उपयोग न किया जाए।

en: In background mode, delay before taking the shot (in milliseconds)
hi: पृष्ठभूमि मोड में, शॉट लेने से पहले विलंब (मिलीसेकंड में)

en: In background mode, do not pop up a notification when the screenshot is taken
hi: बैकग्राउंड मोड में, स्क्रीनशॉट लेने पर कोई नोटिफिकेशन पॉप अप न करें

en: In background mode, exclude decorations in the screenshot
hi: बैकग्राउंड मोड में, स्क्रीनशॉट में सजावट को बाहर रखें

en: In background mode, exclude shadows in the screenshot
hi: बैकग्राउंड मोड में, स्क्रीनशॉट में छाया को बाहर रखें

en: In background mode, include pointer in the screenshot
hi: बैकग्राउंड मोड में, स्क्रीनशॉट में पॉइंटर शामिल करें

en: In background mode, save image to specified file
hi: पृष्ठभूमि मोड में, छवि को निर्दिष्ट फ़ाइल में सहेजें

en: Include mouse pointer
hi: माउस पॉइंटर शामिल करें

en: Include window shadow
hi: विंडो छाया शामिल करें

en: Include window titlebar and borders
hi: विंडो टाइटलबार और बॉर्डर शामिल करें

[ctx: Integer number of seconds]
en:  second |  seconds
hi[0]: सेकंड
hi[1]: सेकंड

[ctx: Integer number of seconds]
en: %2 second | %2 seconds
hi[0]: %2 सेकंड
hi[1]: %2 सेकंड

en: KDE Screenshot Utility
hi: केडीई स्क्रीनशॉट उपयोगिता

[ctx: Keyboard action]
en: + Shift: Magnifier
hi: + शिफ्ट: आवर्धक

[ctx: Keyboard action]
en: + Shift: Move in 1 pixel steps
hi: + Shift: 1 पिक्सेल चरणों में आगे बढ़ें

[ctx: Keyboard action]
en: + Shift: Resize in 1 pixel steps
hi: + Shift: 1 पिक्सेल चरणों में आकार बदलें

[ctx: Keyboard action]
en: Arrow keys
hi: ऐरो कुंजी

[ctx: Keyboard action]
en: Arrow keys + Alt
hi: तीर कुंजी + Alt

[ctx: Keyboard action]
en: Enter
hi: प्रवेश करना

[ctx: Keyboard action]
en: Escape
hi: पलायन

en: Last path used for "save as" action
hi: "इस रूप में सहेजें" क्रिया के लिए प्रयुक्त अंतिम पथ

en: Launch Spectacle without taking a screenshot
hi: स्क्रीनशॉट लिए बिना स्पेक्टेकल लॉन्च करें

[ctx: Mouse action]
en: Double-click
hi: डबल क्लिक करें

[ctx: Mouse action]
en: Drag handles
hi: ड्रैग हैंडल

[ctx: Mouse action]
en: Drag inside selection rectangle
hi: चयन आयत के अंदर खींचें

[ctx: Mouse action]
en: Drag outside selection rectangle
hi: चयन आयत के बाहर खींचें

[ctx: Mouse action]
en: Release left-click
hi: बायाँ क्लिक छोड़ें

[ctx: Mouse action]
en: Right-click
hi: दाएँ क्लिक करें

en: Move selection rectangle:
hi: चयनित आयत को स्थानांतरित करें:

en: Never
hi: कभी नहीं

en: New Screenshot
hi: नया स्क्रीनशॉट

en: Number for number annotations
hi: संख्या के लिए संख्या एनोटेशन

en: Number:
hi: संख्या:

en: On Wayland, Spectacle requires KDE Plasma's KWin compositor, which does not seem to be available. Use Spectacle on KDE Plasma, or use a different screenshot tool.
hi: वेलैंड पर, स्पेक्टेकल को KDE प्लाज़्मा के KWin कंपोजिटर की आवश्यकता होती है, जो उपलब्ध नहीं लगता है। KDE प्लाज़्मा पर स्पेक्टेकल का उपयोग करें, या किसी अन्य स्क्रीनशॉट टूल का उपयोग करें।

en: Only capture the current pop up menu
hi: केवल वर्तमान पॉप अप मेनू कैप्चर करें

en: Open Default Screenshots Folder
hi: डिफ़ॉल्ट स्क्रीनशॉट फ़ोल्डर खोलें

en: Open a new Spectacle window
hi: एक नई स्पेक्टेकल विंडो खोलें

en: Open and edit existing screenshot file
hi: मौजूदा स्क्रीनशॉट फ़ाइल खोलें और संपादित करें

[ctx: Open the screenshot we just saved]
en: Open
hi: खुला

en: Pause
hi: विराम

[ctx: Placeholder is filename]
en: A recording was saved as '%1' to your Videos folder.
hi: एक रिकॉर्डिंग आपके वीडियो फ़ोल्डर में '%1' के रूप में सहेजी गई थी.

[ctx: Placeholder is filename]
en: A screenshot was saved as '%1' to your Pictures folder.
hi: एक स्क्रीनशॉट आपके चित्र फ़ोल्डर में '%1' के रूप में सहेजा गया था।

en: Play
hi: खेल

en: Press screenshot key to:
hi: स्क्रीनशॉट कुंजी दबाएँ:

[ctx: Preview of the user configured filename]
en: Preview:
hi: पूर्व दर्शन:

en: Printing failed. The printer failed to initialize.
hi: मुद्रण विफल हुआ। प्रिंटर आरंभ करने में विफल रहा।

en: QImageWriter cannot write image: %1
hi: QImageWriter छवि नहीं लिख सकता: %1

en: Quit Spectacle after manually saving or copying the image.
hi: छवि को मैन्युअल रूप से सहेजने या कॉपी करने के बाद स्पेक्टेकल से बाहर निकलें।

en: Quit after manual Save or Copy
hi: मैन्युअल रूप से सेव या कॉपी करने के बाद बाहर निकलें

en: Quit after saving or copying an image
hi: छवि सहेजने या कॉपी करने के बाद बाहर निकलें

en: Record the screen using the given mode. Modes:
    - r, region
    - s, screen
    - w, window
hi: दिए गए मोड का उपयोग करके स्क्रीन रिकॉर्ड करें। मोड:
    - r, क्षेत्र
    - s, स्क्रीन
    - w, विंडो

en: Recording Settings
hi: रिकॉर्डिंग सेटिंग्स

en: Recording:
    %1
hi: रिकॉर्डिंग:
    %1

en: Rectangular Region Selection
hi: आयताकार क्षेत्र चयन

en: Redo
hi: फिर से करना

en: Remember selected area:
hi: चयनित क्षेत्र याद रखें:

en: Remember the last rectangular region
hi: अंतिम आयताकार क्षेत्र को याद रखें

en: Reset selection:
hi: चयन रीसेट करें:

en: Resize selection rectangle:
hi: चयनित आयत का आकार बदलें:

en: Return focus to Spectacle
hi: स्पेक्टेकल पर फोकस वापस लाएँ

en: Save &Location:
hi: स्थान सहेजें:

en: Save Location:
hi: स्थान सहेजें:

en: Save file to default folder
hi: फ़ाइल को डिफ़ॉल्ट फ़ोल्डर में सहेजें

en: Save screenshot automatically after it is taken
hi: स्क्रीनशॉट लेने के बाद उसे स्वचालित रूप से सेव करें

[ctx: Settings category]
en: General
hi: सामान्य

[ctx: Settings category]
en: Image Saving
hi: छवि सहेजना

[ctx: Settings category]
en: Shortcuts
hi: शॉर्टकट

[ctx: Settings category]
en: Video Saving
hi: वीडियो सेविंग

en: Shadow
hi: छाया

en: Share
hi: शेयर करना

en: Shortcuts
hi: शॉर्टकट

en: Show magnifier:
hi: आवर्धक दिखाएँ:

en: Show the mouse cursor in the screen recording.
hi: स्क्रीन रिकॉर्डिंग में माउस कर्सर दिखाएँ.

en: Show the mouse cursor in the screenshot image.
hi: स्क्रीनशॉट छवि में माउस कर्सर दिखाएँ.

en: Show the window shadow when taking a screenshot of a window.
hi: किसी विंडो का स्क्रीनशॉट लेते समय विंडो की छाया दिखाएं.

en: Show the window title bar and border when taking a screenshot of a window.
hi: किसी विंडो का स्क्रीनशॉट लेते समय विंडो टाइटल बार और बॉर्डर दिखाएँ।

en: Spectacle
hi: तमाशा

en: Start in DBus-Activation mode
hi: DBus-एक्टिवेशन मोड में प्रारंभ करें

en: Start in GUI mode (default)
hi: GUI मोड में प्रारंभ करें (डिफ़ॉल्ट)

en: Starts a new GUI instance of spectacle without registering to DBus
hi: DBus में पंजीकरण किए बिना स्पेक्टेकल का नया GUI इंस्टेंस प्रारंभ करता है

en: Stroke Color
hi: स्ट्रोक का रंग

en: Stroke Width
hi: रेखा की चौड़ाई

en: Stroke color for arrow annotation tool
hi: तीर एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक रंग

en: Stroke color for ellipse annotation tool
hi: दीर्घवृत्त एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक रंग

en: Stroke color for freehand annotation tool
hi: फ्रीहैंड एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक रंग

en: Stroke color for highlighter annotation tool
hi: हाइलाइटर एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक रंग

en: Stroke color for line annotation tool
hi: लाइन एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक रंग

en: Stroke color for rectangle annotation tool
hi: आयत एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक रंग

en: Stroke width for arrow annotation tool
hi: तीर एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक चौड़ाई

en: Stroke width for ellipse annotation tool
hi: दीर्घवृत्त एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक चौड़ाई

en: Stroke width for freehand annotation tool
hi: फ्रीहैंड एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक चौड़ाई

en: Stroke width for highlighter annotation tool
hi: हाइलाइटर एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक चौड़ाई

en: Stroke width for line annotation tool
hi: लाइन एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक चौड़ाई

en: Stroke width for rectangle annotation tool
hi: आयत एनोटेशन टूल के लिए स्ट्रोक चौड़ाई

en: Stroke:
hi: आघात:

en: Take Screenshot:
hi: स्क्रीनशॉट लीजिये:

en: Take a new Screenshot
hi: नया स्क्रीनशॉट लें

en: Take a new screenshot
hi: नया स्क्रीनशॉट लें

en: Take a screenshot and exit without showing the GUI
hi: स्क्रीनशॉट लें और GUI दिखाए बिना बाहर निकलें

en: Take full screen screenshot
hi: पूर्ण स्क्रीन स्क्रीनशॉट लें

en: Take screenshot on click
hi: क्लिक पर स्क्रीनशॉट लें

en: The filename template used when saving screencasts
hi: स्क्रीनकास्ट सहेजते समय उपयोग किया जाने वाला फ़ाइल नाम टेम्प्लेट

en: The filename template used when saving screenshots
hi: स्क्रीनशॉट सहेजते समय उपयोग किया जाने वाला फ़ाइल नाम टेम्प्लेट

en: The last used annotation tool type
hi: अंतिम बार उपयोग किया गया एनोटेशन टूल प्रकार

en: The last used region the user selected
hi: उपयोगकर्ता द्वारा चयनित अंतिम उपयोग किया गया क्षेत्र

en: The path of the file saved last
hi: अंतिम बार सहेजी गई फ़ाइल का पथ

en: The strength of the blur effect.
hi: धुंधला प्रभाव की ताकत.

en: The strength of the pixelate effect.
hi: पिक्सेलेट प्रभाव की ताकत.

en: To save to a sub-folder
hi: उप-फ़ोल्डर में सहेजने के लिए

en: Unable to save image. Could not upload file to remote location.
hi: छवि सहेजने में असमर्थ। फ़ाइल को दूरस्थ स्थान पर अपलोड नहीं किया जा सका।

en: Undo
hi: पूर्ववत

en: Until Spectacle is closed
hi: जब तक स्पेक्टेकल बंद नहीं हो जाता

en: Use last-used capture mode
hi: अंतिम उपयोग कैप्चर मोड का उपयोग करें

en: Use light background
hi: हल्की पृष्ठभूमि का उपयोग करें

en: Wait for a click before taking screenshot. Invalidates delay
hi: स्क्रीनशॉट लेने से पहले क्लिक का इंतज़ार करें। देरी अमान्य हो जाती है

en: Wait for a mouse click before capturing the screenshot image.
hi: स्क्रीनशॉट छवि कैप्चर करने से पहले माउस क्लिक की प्रतीक्षा करें।

en: What should happen if print key is pressed when Spectacle is already running
hi: यदि स्पेक्टेकल पहले से चल रहा हो और प्रिंट कुंजी दबाई जाए तो क्या होगा

en: What to do when Spectacle is launched
hi: जब स्पेक्टेकल लॉन्च हो जाए तो क्या करें

en: When launching Spectacle:
hi: स्पेक्टेकल लॉन्च करते समय:

en: Whether arrow annotation tool has a drop shadow
hi: क्या एरो एनोटेशन टूल में ड्रॉप शैडो है

en: Whether ellipse annotation tool has a drop shadow
hi: क्या दीर्घवृत्त एनोटेशन टूल में ड्रॉप शैडो है

en: Whether freehand annotation tool has a drop shadow
hi: क्या फ्रीहैंड एनोटेशन टूल में ड्रॉप शैडो है

en: Whether line annotation tool has a drop shadow
hi: क्या लाइन एनोटेशन टूल में ड्रॉप शैडो है

en: Whether number annotation tool has a drop shadow
hi: क्या संख्या एनोटेशन टूल में ड्रॉप शैडो है

en: Whether rectangle annotation tool has a drop shadow
hi: क्या आयत एनोटेशन टूल में ड्रॉप शैडो है

en: Whether text annotation tool has a drop shadow
hi: क्या टेक्स्ट एनोटेशन टूल में ड्रॉप शैडो है

en: Whether the mouse cursor is included in the screenshot
hi: स्क्रीनशॉट में माउस कर्सर शामिल है या नहीं

en: Whether the mouse cursor is included in the video
hi: वीडियो में माउस कर्सर शामिल है या नहीं

en: Whether the screenshot should be captured after selecting the region and releasing the mouse
hi: क्या स्क्रीनशॉट को क्षेत्र का चयन करने और माउस छोड़ने के बाद कैप्चर किया जाना चाहिए

en: Whether the window decorations are included in the screenshot
hi: स्क्रीनशॉट में विंडो की सजावट शामिल है या नहीं

en: Whether the window shadow is included in the screenshot
hi: स्क्रीनशॉट में विंडो शैडो शामिल है या नहीं

en: Whether to use a light color mask in the region selection dialog
hi: क्षेत्र चयन संवाद में हल्के रंग के मास्क का उपयोग करना है या नहीं

en: While Spectacle is running
hi: जब स्पेक्टेकल चल रहा हो

en: While holding Shift
hi: Shift कुंजी दबाते हुए

en: You can use the following placeholders in the filename, which will be replaced with actual text when the file is saved:
hi: आप फ़ाइल नाम में निम्नलिखित प्लेसहोल्डर्स का उपयोग कर सकते हैं, जो फ़ाइल को सहेजने पर वास्तविक टेक्स्ट से प्रतिस्थापित हो जाएंगे:

en: Zoom:
hi: ज़ूम:

[ctx: missing webp support notification message]
en: Please install Qt Image Formats to get animated system tray icons for Spectacle, and then report this packaging issue to your distributor.
hi: कृपया Spectacle के लिए एनिमेटेड सिस्टम ट्रे आइकन प्राप्त करने के लिए Qt इमेज फॉर्मेट स्थापित करें, और फिर अपने वितरक को इस पैकेजिंग समस्या की रिपोर्ट करें।

[ctx: missing webp support notification title]
en: WebP support is missing.
hi: WebP समर्थन अनुपलब्ध है.

[ctx: part of default image filename template]
en: Screenshot
hi: स्क्रीनशॉट

[ctx: part of default video filename template]
en: Screencast
hi: स्क्रीनकास्ट

[ctx: px: pixels]
en: %1px | %1px
hi[0]: %1पिक्सल
hi[1]: %1पिक्सल

[ctx: recording notification title]
en: Spectacle is Recording
hi: तमाशा रिकॉर्डिंग है

[ctx: show fewer filename placeholder templates]
en: Show Fewer
hi: कम दिखाएँ

[ctx: show more filename placeholder templates]
en: Show More
hi: अधिक दिखाएं

[ctx: translatable folder name]
en: Screencasts
hi: स्क्रीनकास्ट

[ctx: translatable folder name]
en: Screenshots
hi: स्क्रीनशॉट
