plasma-welcome - en to hi translation catalogue (121 entries)

[ctx: %1 is the filesystem path to a settings module]
en: Unknown module %1 requested
hi: अज्ञात मॉड्यूल %1 का अनुरोध किया गया

[ctx: @action:button]
en: &Back
hi: &पीछे

[ctx: @action:button]
en: &Finish
hi: &खत्म करना

[ctx: @action:button]
en: &Next
hi: &अगला

[ctx: @action:button]
en: &OK
hi: &ठीक है

[ctx: @action:button]
en: &Skip
hi: &छोडना

[ctx: @action:button]
en: Change state
hi: राज्य बदलें

[ctx: @action:button]
en: Copy Details
hi: कॉपी विवरण

[ctx: @action:button]
en: Get involved
hi: उलझना

[ctx: @action:button]
en: Launch %1 now
hi: %1 को अभी लॉन्च करें

[ctx: @action:button]
en: Learn about more Plasma features
hi: प्लाज़्मा की अधिक विशेषताओं के बारे में जानें

[ctx: @action:button]
en: Learn more about the KDE community
hi: केडीई समुदाय के बारे में अधिक जानें

[ctx: @action:button]
en: Make a donation
hi: दान करो

[ctx: @action:button]
en: Open Settings…
hi: खुली सेटिंग…

[ctx: @action:button]
en: Report Bug…
hi: रिपोर्ट बग…

[ctx: @action:button]
en: Supporting Members
hi: सहायक सदस्य

[ctx: @action:button]
en: Visit home page
hi: होम पेज पर जाएँ

[ctx: @action:button %1 is the name of an app]
en: Show %1 in Discover
hi: डिस्कवर में %1 दिखाएँ

[ctx: @action:button %1 is the name of the user's distro]
en: Learn more about %1
hi: %1 के बारे में अधिक जानें

[ctx: @action:button Button in the Plasma activities sidebar]
en: Create activity…
hi: गतिविधि बनाएं…

[ctx: @action:button clicking on this takes the user to a web page]
en: Visit %1
hi: %1 पर जाएँ

[ctx: @action:inmenu]
en: About KDE
hi: केडीई के बारे में

[ctx: @action:inmenu]
en: About Welcome Center
hi: स्वागत केंद्र के बारे में

[ctx: @info]
en: The KDE mascot Konqi welcomes you to the KDE community!
hi: केडीई शुभंकर कोन्की आपका केडीई समुदाय में स्वागत करता है!

[ctx: @info]
en: This is a “Panel” — a container to hold widgets. Right-click on it and choose <interface>Show Panel Configuration</interface> to change how it behaves, which screen edge it lives on, and to add, remove or modify widgets.
hi: यह एक "पैनल" है - विजेट रखने के लिए एक कंटेनर। इस पर राइट-क्लिक करें और <इंटरफ़ेस>शो पैनल कॉन्फ़िगरेशन</इंटरफ़ेस> चुनें ताकि यह बदल सके कि यह कैसे व्यवहार करता है, यह किस स्क्रीन किनारे पर रहता है, और विजेट जोड़ने, हटाने या संशोधित करने के लिए।

[ctx: @info]
en: This is the “Desktop”. It shows files and folders that are contained in your <filename>Desktop</filename> folder, and can hold widgets. Right-click on it and choose <interface>Desktop and Wallpaper…</interface> to configure the appearance of the desktop. You can also choose <interface>Enter Edit Mode</interface> to add, remove or modify widgets.
hi: यह "डेस्कटॉप" है। यह आपके <filename>डेस्कटॉप</filename> फ़ोल्डर में मौजूद फ़ाइलों और फ़ोल्डरों को दिखाता है, और विजेट रख सकता है। इस पर राइट-क्लिक करें और डेस्कटॉप की उपस्थिति को कॉन्फ़िगर करने के लिए <interface>डेस्कटॉप और वॉलपेपर…</interface> चुनें। आप विजेट जोड़ने, हटाने या संशोधित करने के लिए <interface>संपादन मोड दर्ज करें</interface> भी चुन सकते हैं।

[ctx: @info]
en: This is the “Digital Clock” widget. Click on it to show a calendar. It can be also configured to show other timezones and events from your digital calendars.
hi: यह "डिजिटल घड़ी" विजेट है। कैलेंडर दिखाने के लिए इस पर क्लिक करें। इसे आपके डिजिटल कैलेंडर से अन्य समयक्षेत्र और ईवेंट दिखाने के लिए भी कॉन्फ़िगर किया जा सकता है।

[ctx: @info]
en: This is the “Peek at Desktop” widget. Click on it to temporarily hide all open windows so you can access the desktop. Click on it again to bring them back.
hi: यह "डेस्कटॉप पर नज़र डालें" विजेट है। इस पर क्लिक करके सभी खुली हुई विंडो को अस्थायी रूप से छिपाएँ ताकि आप डेस्कटॉप तक पहुँच सकें। उन्हें वापस लाने के लिए इस पर फिर से क्लिक करें।

[ctx: @info]
en: This is the “System Tray” widget, which lets you control system functions like changing the volume and connecting to networks. Items will become visible here only when relevant. To see all available items, click the ⌃ arrow next to the clock.
hi: यह "सिस्टम ट्रे" विजेट है, जो आपको वॉल्यूम बदलने और नेटवर्क से कनेक्ट करने जैसे सिस्टम फ़ंक्शन को नियंत्रित करने देता है। आइटम यहाँ केवल तभी दिखाई देंगे जब वे प्रासंगिक होंगे। सभी उपलब्ध आइटम देखने के लिए, घड़ी के बगल में ⌃ तीर पर क्लिक करें।

[ctx: @info]
en: This is the “Task Manager” widget, where you can switch between open apps and also launch new ones. Drag app icons to re-arrange them.
hi: यह "टास्क मैनेजर" विजेट है, जहाँ आप खुले हुए ऐप्स के बीच स्विच कर सकते हैं और नए ऐप भी लॉन्च कर सकते हैं। ऐप आइकन को फिर से व्यवस्थित करने के लिए उन्हें खींचें।

[ctx: @info]
en: This page is being shown regardless of network connectivity because you are using a development version. To manually preview the different states of the page, you can use the button.
hi: यह पृष्ठ नेटवर्क कनेक्टिविटी की परवाह किए बिना दिखाया जा रहा है क्योंकि आप डेवलपमेंट संस्करण का उपयोग कर रहे हैं। पृष्ठ की विभिन्न स्थितियों का मैन्युअल रूप से पूर्वावलोकन करने के लिए, आप बटन का उपयोग कर सकते हैं।

[ctx: @info Caption for Activities button. Note that 'Separate' is being used as an imperative verb here, not a noun.]
en: Separate work, school, or home tasks
hi: काम, स्कूल या घर के कामों को अलग-अलग करें

[ctx: @info Caption for KDE Connect button]
en: Connect your phone and your computer
hi: अपने फ़ोन और कंप्यूटर को कनेक्ट करें

[ctx: @info Caption for KRunner button]
en: Search for anything
hi: कुछ भी खोजें

[ctx: @info Caption for Overview button]
en: Your system command center
hi: आपका सिस्टम कमांड सेंटर

[ctx: @info Caption for Plasma Vaults button]
en: Store sensitive files securely
hi: संवेदनशील फ़ाइलों को सुरक्षित रूप से संग्रहीत करें

[ctx: @info copyright string]
en: © 2021–2024, KDE Community
hi: © 2021-2024, केडीई समुदाय

[ctx: @info:credit]
en: Author
hi: लेखक

[ctx: @info:credit]
en: Felipe Kinoshita
hi: फेलिप किनोशिता

[ctx: @info:credit]
en: Nate Graham
hi: नैट ग्राहम

[ctx: @info:credit]
en: Oliver Beard
hi: ओलिवर बियर्ड

[ctx: @info:placeholder]
en: Could not load <filename>%1</filename>. Make sure it exists.
hi: <फ़ाइलनाम>%1</फ़ाइलनाम> लोड नहीं किया जा सका। सुनिश्चित करें कि यह मौजूद है।

[ctx: @info:placeholder]
en: Networking support for Plasma is not currently installed
hi: प्लाज़्मा के लिए नेटवर्किंग समर्थन वर्तमान में स्थापित नहीं है

[ctx: @info:placeholder Shown when connected to the internet]
en: You’re connected
hi: आप कनेक्ट हो गए हैं

[ctx: @info:progress]
en: No error message provided
hi: कोई त्रुटि संदेश नहीं दिया गया

[ctx: @info:progress]
en: The command <command>%1</command> could not be found.
hi: कमांड <command>%1</command> नहीं मिल सका.

[ctx: @info:progress %1 is the command being run, and %2 is the human-readable error text returned by the command]
en: The command <command>%1</command> failed: %2
hi: आदेश <command>%1</command> विफल हुआ: %2

[ctx: @info:status An example last used message for a Plasma activity]
en: Currently being used
hi: वर्तमान में उपयोग किया जा रहा है

[ctx: @info:status An example last used message for a Plasma activity]
en: Used 3 hours ago
hi: 3 घंटे पहले उपयोग किया गया

[ctx: @info:usagetip]
en: Activities can be used to separate high-level projects or workflows so you can focus on one at a time. You can have an activity for “Home”, “School”, “Work”, and so on. Each Activity has access to all your files but has its own set of open apps and windows, recent documents, “Favorite” apps, and desktop widgets.
hi: गतिविधियों का उपयोग उच्च-स्तरीय परियोजनाओं या वर्कफ़्लो को अलग करने के लिए किया जा सकता है ताकि आप एक समय में एक पर ध्यान केंद्रित कर सकें। आप “होम”, “स्कूल”, “कार्य”, इत्यादि के लिए एक गतिविधि रख सकते हैं। प्रत्येक गतिविधि में आपकी सभी फ़ाइलों तक पहुँच होती है, लेकिन इसमें खुले ऐप और विंडो, हाल के दस्तावेज़, “पसंदीदा” ऐप और डेस्कटॉप विजेट का अपना सेट होता है।

[ctx: @info:usagetip]
en: Friendly onboarding wizard for Plasma
hi: प्लाज़्मा के लिए अनुकूल ऑनबोर्डिंग विज़ार्ड

[ctx: @info:usagetip]
en: If you find Plasma to be useful, consider getting involved or donating. KDE is an international volunteer community, not a big company; your contributions make a real difference!
hi: अगर आपको प्लाज़्मा उपयोगी लगता है, तो इसमें शामिल होने या दान करने पर विचार करें। KDE एक अंतरराष्ट्रीय स्वयंसेवी समुदाय है, कोई बड़ी कंपनी नहीं; आपके योगदान से वाकई फ़र्क पड़ता है!

[ctx: @info:usagetip]
en: KDE contributors have spent the last four months hard at work on this release. We hope you enjoy using Plasma as much as we enjoyed making it!
hi: केडीई योगदानकर्ताओं ने पिछले चार महीने इस रिलीज़ पर कड़ी मेहनत की है। हमें उम्मीद है कि आपको प्लाज़्मा का उपयोग करने में उतना ही मज़ा आएगा जितना हमें इसे बनाने में आया!

[ctx: @info:usagetip]
en: KRunner is Plasma’s exceptionally powerful and versatile search system. It powers the search functionality in the Application Launcher menu and the Overview screen, and it can be accessed as a standalone search bar using the <shortcut>Alt+Space</shortcut> keyboard shortcut.<nl/><nl/>In addition to finding your files and folders, KRunner can launch apps, search the web, convert between currencies, calculate math problems, and a lot more.
hi: KRunner, Plasma का असाधारण रूप से शक्तिशाली और बहुमुखी खोज सिस्टम है। यह एप्लिकेशन लॉन्चर मेनू और ओवरव्यू स्क्रीन में खोज कार्यक्षमता को शक्ति प्रदान करता है, और इसे <shortcut>Alt+Space</shortcut> कीबोर्ड शॉर्टकट का उपयोग करके एक स्टैंडअलोन खोज बार के रूप में एक्सेस किया जा सकता है।<nl/><nl/>आपकी फ़ाइलों और फ़ोल्डरों को खोजने के अलावा, KRunner ऐप लॉन्च कर सकता है, वेब खोज सकता है, मुद्राओं के बीच रूपांतरण कर सकता है, गणित की समस्याओं की गणना कर सकता है, और बहुत कुछ कर सकता है।

[ctx: @info:usagetip]
en: Our developers will use this anonymous data to improve KDE software. You can choose how much to share in System Settings, and here too.
hi: हमारे डेवलपर्स इस अनाम डेटा का उपयोग KDE सॉफ़्टवेयर को बेहतर बनाने के लिए करेंगे। आप सिस्टम सेटिंग्स में और यहाँ भी चुन सकते हैं कि कितना साझा करना है।

[ctx: @info:usagetip]
en: Overview is a full-screen overlay that shows all of your open windows, letting you easily access any of them. It also shows your current Virtual Desktops, allowing you to add more, remove some, and switch between them. Finally, it offers a KRunner-powered search field that can also filter through open windows.
hi: ओवरव्यू एक पूर्ण-स्क्रीन ओवरले है जो आपकी सभी खुली हुई विंडो दिखाता है, जिससे आप उनमें से किसी को भी आसानी से एक्सेस कर सकते हैं। यह आपके मौजूदा वर्चुअल डेस्कटॉप को भी दिखाता है, जिससे आप और जोड़ सकते हैं, कुछ हटा सकते हैं और उनके बीच स्विच कर सकते हैं। अंत में, यह एक KRunner-संचालित खोज फ़ील्ड प्रदान करता है जो खुली हुई विंडो के माध्यम से भी फ़िल्टर कर सकता है।

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma Vaults allows you to create encrypted folders, called <interface>Vaults.</interface> Inside each Vault, you can securely store your passwords, files, pictures, and documents, safe from prying eyes. Vaults can live inside folders that are synced to cloud storage services too, providing extra privacy for that content.
hi: प्लाज़्मा वॉल्ट आपको एन्क्रिप्टेड फ़ोल्डर बनाने की अनुमति देता है, जिन्हें <इंटरफ़ेस> वॉल्ट</इंटरफ़ेस> कहा जाता है। प्रत्येक वॉल्ट के अंदर, आप अपने पासवर्ड, फ़ाइलें, चित्र और दस्तावेज़ सुरक्षित रूप से संग्रहीत कर सकते हैं, जो किसी की नज़रों से सुरक्षित हैं। वॉल्ट उन फ़ोल्डरों के अंदर भी रह सकते हैं जो क्लाउड स्टोरेज सेवाओं से सिंक किए गए हैं, जो उस सामग्री के लिए अतिरिक्त गोपनीयता प्रदान करते हैं।

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma is designed to be simple and usable out of the box. Things are where you would expect, and there is generally no need to configure anything before you can be comfortable and productive.<nl/><nl/>Below is a visual representation of a typical Plasma Desktop; move the pointer over or click on something to learn about it!
hi: प्लाज्मा को सरल और उपयोग करने योग्य बनाया गया है। चीजें वहीं हैं जहाँ आप उम्मीद करते हैं, और आम तौर पर आपको आरामदायक और उत्पादक होने से पहले कुछ भी कॉन्फ़िगर करने की आवश्यकता नहीं होती है।<nl/><nl/>नीचे एक विशिष्ट प्लाज्मा डेस्कटॉप का दृश्य प्रतिनिधित्व है; इसके बारे में जानने के लिए पॉइंटर को ऊपर ले जाएँ या किसी चीज़ पर क्लिक करें!

[ctx: @info:usagetip]
en: Thank you for testing this beta release of Plasma — your feedback is fundamental to helping us improve it! Please report any and all bugs you find so that we can fix them.
hi: प्लाज़्मा के इस बीटा रिलीज़ का परीक्षण करने के लिए धन्यवाद — आपकी प्रतिक्रिया हमें इसे बेहतर बनाने में मदद करने के लिए मौलिक है! कृपया आपको मिलने वाली सभी बग की रिपोर्ट करें ताकि हम उन्हें ठीक कर सकें।

[ctx: @info:usagetip]
en: This page could not be loaded
hi: यह पृष्ठ लोड नहीं किया जा सका

[ctx: @info:usagetip]
en: This page provided by Welcome Center could not be loaded
hi: वेलकम सेंटर द्वारा प्रदान किया गया यह पृष्ठ लोड नहीं किया जा सका

[ctx: @info:usagetip]
en: This page provided by your distribution could not be loaded
hi: आपके वितरण द्वारा प्रदान किया गया यह पृष्ठ लोड नहीं किया जा सका

[ctx: @info:usagetip]
en: To get started, click the arrow on the <interface>System Tray</interface> to show hidden items, and then click the <interface>Vaults</interface> icon.
hi: आरंभ करने के लिए, छुपे हुए आइटम दिखाने के लिए <इंटरफ़ेस>सिस्टम ट्रे</इंटरफ़ेस> पर तीर पर क्लिक करें, और फिर <इंटरफ़ेस>वॉल्ट</इंटरफ़ेस> आइकन पर क्लिक करें।

[ctx: @info:usagetip]
en: To get started, launch <interface>System Settings</interface> and search for “Activities”. On that page, you can create more Activities. You can then switch between them using the <shortcut>Meta+Q</shortcut> keyboard shortcut.
hi: आरंभ करने के लिए, <इंटरफ़ेस>सिस्टम सेटिंग्स</इंटरफ़ेस> लॉन्च करें और “गतिविधियाँ” खोजें। उस पृष्ठ पर, आप और गतिविधियाँ बना सकते हैं। फिर आप <शॉर्टकट>मेटा+क्यू</शॉर्टकट> कीबोर्ड शॉर्टकट का उपयोग करके उनके बीच स्विच कर सकते हैं।

[ctx: @info:usagetip]
en: To learn more, open the KRunner search bar using the <shortcut>Alt+Space</shortcut> keyboard shortcut and click on the question mark icon.
hi: अधिक जानने के लिए, <shortcut>Alt+Space</shortcut> कीबोर्ड शॉर्टकट का उपयोग करके KRunner खोज बार खोलें और प्रश्न चिह्न आइकन पर क्लिक करें।

[ctx: @info:usagetip]
en: We hope you love Plasma as much as we loved making it for you! Now it’s time to jump right in. Explore its features, install your favorite apps and games, and get busy doing what makes you you!
hi: हमें उम्मीद है कि आपको प्लाज़्मा उतना ही पसंद आएगा जितना हमें इसे आपके लिए बनाने में आया! अब समय आ गया है कि आप इसमें कूद पड़ें। इसकी विशेषताओं को एक्सप्लोर करें, अपने पसंदीदा ऐप और गेम इंस्टॉल करें, और वह सब करने में व्यस्त हो जाएँ जो आपको आप बनाता है!

[ctx: @info:usagetip]
en: We thank the following supporting members for their recurring donation to KDE:
hi: हम निम्नलिखित सहयोगी सदस्यों को केडीई को उनके आवर्ती दान के लिए धन्यवाद देते हैं:

[ctx: @info:usagetip]
en: You can access Overview using the <shortcut>Meta+W</shortcut> keyboard shortcut, or by moving your mouse into the top-left corner of the screen. You can also press <shortcut>Meta+G</shortcut> for Grid View, which shows Virtual Desktops in a grid.
hi: आप <shortcut>Meta+W</shortcut> कीबोर्ड शॉर्टकट का उपयोग करके या स्क्रीन के ऊपरी-बाएँ कोने में अपना माउस ले जाकर अवलोकन तक पहुँच सकते हैं। आप ग्रिड व्यू के लिए <shortcut>Meta+G</shortcut> भी दबा सकते हैं, जो ग्रिड में वर्चुअल डेस्कटॉप दिखाता है।

[ctx: @info:usagetip]
en: You can connect to the internet and manage your network connections with the <interface>Networks applet</interface>. To access it, click on the <interface>Networks</interface> icon in your <interface>System Tray</interface>, which lives in the bottom-right corner of the screen.
hi: आप <इंटरफ़ेस>नेटवर्क एप्लेट</इंटरफ़ेस> के साथ इंटरनेट से कनेक्ट हो सकते हैं और अपने नेटवर्क कनेक्शन को प्रबंधित कर सकते हैं। इसे एक्सेस करने के लिए, अपने <इंटरफ़ेस>सिस्टम ट्रे</इंटरफ़ेस> में <इंटरफ़ेस>नेटवर्क</इंटरफ़ेस> आइकन पर क्लिक करें, जो स्क्रीन के निचले-दाएँ कोने में रहता है।

[ctx: @info:usagetip %1 is custom text supplied by the distro]
en: %1<nl/><nl/>This operating system is running Plasma, a free and open-source desktop environment created by KDE, an international software community of volunteers. It is designed to be simple by default for a smooth experience, but powerful when needed to help you really get things done. We hope you love it!
hi: %1<nl/><nl/>यह ऑपरेटिंग सिस्टम प्लाज्मा चला रहा है, जो स्वयंसेवकों के एक अंतरराष्ट्रीय सॉफ्टवेयर समुदाय केडीई द्वारा बनाया गया एक मुफ़्त और ओपन-सोर्स डेस्कटॉप वातावरण है। इसे एक सहज अनुभव के लिए डिफ़ॉल्ट रूप से सरल बनाया गया है, लेकिन ज़रूरत पड़ने पर आपको काम पूरा करने में मदद करने के लिए शक्तिशाली बनाया गया है। हमें उम्मीद है कि आपको यह पसंद आएगा!

[ctx: @info:usagetip %1 is the name of the user's distro]
en: Pressing the icon below will begin installing %1. Alternatively, you can close the window to explore the live environment or continue here to find out about KDE Plasma.
hi: नीचे दिए गए आइकन को दबाने से %1 इंस्टॉल होना शुरू हो जाएगा। वैकल्पिक रूप से, आप लाइव वातावरण का पता लगाने के लिए विंडो को बंद कर सकते हैं या KDE प्लाज्मा के बारे में जानने के लिए यहाँ जारी रख सकते हैं।

[ctx: @info:usagetip %1 is the name of the user's distro]
en: To manage network connections, Plasma requires <icode>plasma-nm</icode> to be installed. Please report this omission to %1.
hi: नेटवर्क कनेक्शन प्रबंधित करने के लिए, प्लाज़्मा को <icode>plasma-nm</icode> स्थापित करने की आवश्यकता है। कृपया इस चूक की रिपोर्ट %1 को करें।

[ctx: @info:usagetip %1 is the name of the user's distro]
en: Welcome to the %1 operating system running KDE Plasma!<nl/><nl/>Plasma is a free and open-source desktop environment created by KDE, an international software community of volunteers. It is designed to be simple by default for a smooth experience, but powerful when needed to help you really get things done. We hope you love it!
hi: केडीई प्लाज़्मा चलाने वाले %1 ऑपरेटिंग सिस्टम में आपका स्वागत है!<nl/><nl/>प्लाज़्मा एक मुफ़्त और ओपन-सोर्स डेस्कटॉप वातावरण है जिसे केडीई द्वारा बनाया गया है, जो स्वयंसेवकों का एक अंतरराष्ट्रीय सॉफ़्टवेयर समुदाय है। इसे एक सहज अनुभव के लिए डिफ़ॉल्ट रूप से सरल बनाया गया है, लेकिन ज़रूरत पड़ने पर आपको काम पूरा करने में मदद करने के लिए शक्तिशाली बनाया गया है। हमें उम्मीद है कि आपको यह पसंद आएगा!

[ctx: @info:usagetip %1 is the name of the user's distro]
en: You can close the window to explore the live environment or continue here to find out about KDE Plasma.
hi: आप लाइव वातावरण का पता लगाने के लिए विंडो को बंद कर सकते हैं या केडीई प्लाज्मा के बारे में जानने के लिए यहां जारी रख सकते हैं।

[ctx: @info:usagetip An addendum to example KRunner queries, intentionally using '...' as these are the characters a person would type for ellipses]
en: ...and much more!
hi: ...और भी बहुत कुछ!

[ctx: @info:usagetip An example KRunner query, ensure keywords are localized as they are in the actual runner plugins. If needed, change 'Shanghai' to a city that on the other side of the world from likely speakers of the language.]
en: time Shanghai
hi: समय शंघाई

[ctx: @info:usagetip An example KRunner query, ensure keywords are localized as they are in the actual runner plugins. If needed, change the conversion to a likely one for speakers of the language.]
en: 25 miles in km
hi: 25 मील किमी में

[ctx: @info:usagetip An example KRunner query, ensure keywords are localized as they are in the actual runner plugins. If needed, change the currency conversion to a likely one for speakers of the language.]
en: 200 EUR in USD
hi: 200 यूरो अमरीकी डॉलर में

[ctx: @info:usagetip Shown when connected to the internet]
en: All good to go!
hi: सब ठीक है!

[ctx: @info:window]
en: Access the Internet
hi: इंटरनेट का उपयोग करें

[ctx: @info:window]
en: Activities
hi: गतिविधियाँ

[ctx: @info:window]
en: Error loading page
hi: पेज लोड करने में त्रुटि

[ctx: @info:window]
en: KDE Connect
hi: केडीई कनेक्ट

[ctx: @info:window]
en: KRunner
hi: लॉकर

[ctx: @info:window]
en: Plasma Vaults
hi: प्लाज्मा वॉल्ट

[ctx: @info:window]
en: Powerful When Needed
hi: जब जरूरत हो तब शक्तिशाली

[ctx: @info:window]
en: Simple by Default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से सरल

[ctx: @info:window The name of a KWin effect]
en: Overview
hi: अवलोकन

[ctx: @label %1 is the Plasma version]
en: %1 Beta
hi: %1 बीटा

[ctx: @label %1 is the Plasma version]
en: %1 Dev
hi: %1 देव

[ctx: @label %1 is the Plasma version, %2 is the beta release number]
en: %1 Beta %2
hi: %1 बीटा %2

[ctx: @label:URL]
en: Get help at KDE’s discussion forums
hi: केडीई के चर्चा मंचों पर सहायता प्राप्त करें

[ctx: @label:URL]
en: Learn more about the KDE community
hi: केडीई समुदाय के बारे में अधिक जानें

[ctx: @label:URL]
en: Report a bug
hi: एक बग रिपोर्ट करो

[ctx: @title]
en: Image loading failed
hi: छवि लोड करना विफल

[ctx: @title]
en: Welcome
hi: स्वागत

[ctx: @title]
en: Welcome Center
hi: स्वागत केंद्र

[ctx: @title The default name of a Plasma desktop as seen in the overview]
en: Desktop 1
hi: डेस्कटॉप 1

[ctx: @title The name of an example Plasma activity]
en: Home
hi: घर

[ctx: @title The name of an example Plasma activity]
en: School
hi: विद्यालय

[ctx: @title The name of an example Plasma activity]
en: Work
hi: काम

[ctx: @title The name of an example Plasma vault]
en: Important Documents
hi: महत्वपूर्ण दस्त्तावेज

[ctx: @title The name of an example Plasma vault]
en: My Photos
hi: मेरी तस्वीरें

[ctx: @title: window]
en: Share Anonymous Usage Information
hi: अनाम उपयोग जानकारी साझा करें

[ctx: @title:row]
en: KRunner
hi: लॉकर

[ctx: @title:row Name of the 'Activities' Plasma feature]
en: Activities
hi: गतिविधियाँ

[ctx: @title:row Name of the 'KDE Connect' feature]
en: KDE Connect
hi: केडीई कनेक्ट

[ctx: @title:row Name of the 'Overview' KWin effect]
en: Overview
hi: अवलोकन

[ctx: @title:row Short form of the 'Vaults' Plasma feature]
en: Vaults
hi: वाल्टों

[ctx: @title:window]
en: Enjoy It!
hi: इसका आनंद लें!

[ctx: @title:window]
en: Plasma has been updated to %1
hi: प्लाज़्मा को %1 पर अपडेट कर दिया गया है

[ctx: @title:window]
en: Supporting Members
hi: सहायक सदस्य

[ctx: @title:window %1 is the name of the user's distro]
en: Welcome to %1!
hi: %1 में आपका स्वागत है!

[ctx: @title:window Title of the Plasma Vaults popup]
en: Vaults
hi: वाल्टों

[ctx: @title:window Title of the Plasma activities sidebar]
en: Activities
hi: गतिविधियाँ

en: Display release notes for the current Plasma release.
hi: वर्तमान प्लाज़्मा रिलीज़ के लिए रिलीज़ नोट्स प्रदर्शित करें.

en: Display the live page intended for distro live environments.
hi: डिस्ट्रो लाइव वातावरण के लिए लक्षित लाइव पृष्ठ प्रदर्शित करें।

en: Search…
hi: खोजना…

en: Specify comma-delimited list of page(s) (by internal name) to be displayed.
hi: प्रदर्शित किए जाने वाले पृष्ठ(ओं) की अल्पविराम-सीमांकित सूची (आंतरिक नाम से) निर्दिष्ट करें।

en: This settings module could not be loaded
hi: यह सेटिंग मॉड्यूल लोड नहीं किया जा सका

en: Unlock and Open
hi: अनलॉक करें और खोलें
