konqueror - en to hi translation catalogue (176 entries)

en: &Bookmarks
hi:  पुस्तचिन्ह  (&B)

en: &Close Active View
hi: सक्रिय दृश्य बन्द करें (&C)

en: &Close Tab
hi: टैब बंद करें (&C)

en: &Discard Changes
hi: परिवर्तनों को फेंक दें (&D)

en: &Duplicate Current Tab
hi: मौज़ूदा टैब की नक़ल बनाएँ (&D)

en: &Duplicate Tab
hi: टैब की नक़ल (&D)

en: &Duplicate Window
hi: नक़ल विंडो (&D)

en: &Edit
hi: संपादन (&E)

en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

en: &Find File...
hi: फ़ाइल ढूंढें....(&F)

en: &Go
hi: जाएँ (&G)

en: &Help
hi: मदद (&H)

en: &New Tab
hi: नया टैब (&N)

en: &Open File...
hi: फ़ाइल खोलें... (&O)

en: &Open Location
hi: स्थान खोलें (&O)

en: &Preferences...
hi: प्राथमिकताएं...(&P)

en: &Reload
hi: फिर से लोड करें (&R)

en: &Reload All Tabs
hi: सभी टैब फिर से लोड करें (&R)

en: &Reload Tab
hi: टैब फिर से लोड करें (&R)

en: &Remove Entry
hi: प्रविष्टि हटाएँ (&R)

en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

en: &Stop
hi: रूकें (&S)

en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

en: &Up
hi: ऊपर (&U)

en: &View
hi: देखें (&V)

en: &Window
hi: विंडो (&W)

en: <qt><b>%1</b> is not valid</qt>
hi: <qt><b>%1</b>वैध नहीं है</qt>

en: <qt><center><b>%1</b></center><hr />Last visited: %2<br />First visited: %3<br />Number of times visited: %4</qt>
hi: <qt><center><b>%1</b></center><hr />अंतिम बार देखा गया: %2<br />पहली बार देखा गया: %3<br />इतनी बार देखा गया: %4</qt>

en: A locked view cannot change folders. Use in combination with 'link view' to explore many files from one folder
hi: तालाबंद दृश्य फ़ोल्डर बदल नहीं सकता. एक फ़ोल्डर से कई फ़ाइलों में एक्सप्लोर करने के लिए 'लिंक व्यू' के साथ इस्तेमाल करें

en: Activate Next Tab
hi: अगला टैब सक्रिय करें

en: Activate Previous Tab
hi: पिछला टैब सक्रिय करें

en: Activate Tab %1
hi: टैब %1 सक्रिय करें

en: Add
hi: जोड़ें

en: Add new web extension "%1" to your sidebar?
hi: नया वेब एक्सटेंशन "%1" आपके पार्श्व पट्टी में जोड़ें?

en: Alex Zepeda
hi: एलेक्स जेपेदा

en: Alexander Neundorf
hi: अलेक्ज़ेंडर न्यून्दॉर्फ

en: Allan Sandfeld Jensen
hi: एलन सैंडफ़ील्ड जेनसन

en: Antti Koivisto
hi: एन्टी कोईविस्तो

en: Apple Safari Developers
hi: एपल सफारी विकासकर्ता

en: Bookmark Toolbar
hi: पुस्तचिन्ह औज़ार पट्टी

en: By &Date
hi: तारीख़ द्वारा (&D)

en: By &Name
hi: नाम द्वारा (&N)

en: C&lear History
hi: इतिहास मिटाएँ (&l)

en: C&lose Current Tab
hi: मौज़ूदा टैब बंद करें (&l)

en: Canceled.
hi: रद्द

en: Carsten Pfeiffer
hi: कार्स्टेन फेइफर

en: Clear Location Bar
hi: स्थान पट्टी साफ करें

en: Close &Other Tabs
hi: अन्य टैब बन्द करें (&O)

en: Close Current Tab
hi: मौजूदा टैब बंद करें

en: Close View
hi: दृश्य बन्द करें

en: Close the current tab
hi: मौजूदा टैब बंद करें

en: Configure Extensions...
hi: एक्सटेंशन्स कॉन्फ़िगर करें...

en: Configure Spell Checking...
hi: वर्तनी जांच कॉन्फ़िगर करें...

en: Copy &Files...
hi: फ़ाइलें नक़ल करें.... (&F)

en: Copy selected files from %1 to:
hi: %1 से चुनी फ़ाइलों की नक़ल यहाँ करें:

en: Copy the selected text or item(s) to the clipboard
hi: चुने गए पाठ या वस्तु को क्लिपबोर्ड पर ले जाए

en: D&etach Tab
hi: टैब को अलग करें (&e)

en: Daniel Molkentin
hi: डेनियल मॉल्केनटिन

en: David Faure
hi: डेविड फॉउरे

en: Dawit Alemayehu
hi: दावित अलेमायेहू

en: Detach Current Tab
hi: मौज़ूदा टैब को अलग करें

en: Developer
hi: विकासकर्ता

en: Developer (AdBlock filter)
hi: विकासकर्ता (एडब्लॉक फ़िल्टर)

en: Developer (HTML rendering engine)
hi: विकासकर्ता (एचटीएमएल रेंडरिंग इंजिन)

en: Developer (HTML rendering engine, I/O library)
hi: विकासकर्ता (एचटीएमएल रेंडरिंग इंजिन, आई/ओ लाइब्रेरी)

en: Developer (HTML rendering engine, I/O library, regression test framework)
hi: विकासकर्ता (एचटीएमएल रेंडरिंग इंजिन, आई/ओ लाइब्रेरी, रीग्रेसन जांच फ्रेमवर्क)

en: Developer (HTML rendering engine, JavaScript)
hi: विकासकर्ता (एचटीएमएल रेंडरिंग इंजिन, जावास्क्रिप्ट)

en: Developer (I/O library)
hi: विकासकर्ता (आई/ओ लाइब्रेरी)

en: Developer (I/O library, Authentication support)
hi: डेवलपर ()

en: Developer (Java 2 security manager support,
     and other major improvements to applet support)
hi: विकासकर्ता (जावा२ सुरक्षा प्रबंधन समर्थन,
     तथा अन्य प्रमुख सुधार व ऐप्लेट समर्थन)

en: Developer (Java applet support)
hi: विकासकर्ता (जावा ऐप्लेट समर्थन)

en: Developer (Java applets and other embedded objects)
hi: विकासकर्ता (जावा ऐप्लेट तथा अन्य अंतर्निर्मित वस्तुएँ)

en: Developer (JavaScript)
hi: विकासकर्ता (जावास्क्रिप्ट)

en: Developer (List views)
hi: विकासकर्ता (सूची दृश्य)

en: Developer (List views, I/O library)
hi: विकासकर्ता (सूची दृश्य, आई/ओ लाइब्रेरी)

en: Developer (Netscape plugin support)
hi: विकासकर्ता (नेटस्केप प्लगइन समर्थन)

en: Developer (SSL, Netscape plugins)
hi: विकासकर्ता ( एसएसएल, नेटस्केप प्लगइन्स)

en: Developer (framework)
hi: विकासकर्ता (फ्रेमवर्क)

en: Developer (framework, parts)
hi: विकासकर्ता (फ्रेमवर्क, भाग)

en: Developer (misc stuff)
hi: विकासकर्ता (विविध सामग्री)

en: Developer (navigation panel framework)
hi: विकासकर्ता (नेविगेशन फलक फ्रेमवर्क)

en: Dima Rogozin
hi: दिमा रोगोजिन

en: Dirk Mueller
hi: डिर्क मुलर

en: Do Not Add
hi: जोड़ें नहीं

en: Do you really want to clear the entire history?
hi: क्या आप समग्र इतिहास साफ करना चाहते हैं ?

en: Do you really want to close all other tabs?
hi: क्या आप वाकई अन्य सभी टैब बन्द करना चाहते हैं ?

en: Dump Debug Info
hi: डिबग जानकारी डम्प करें

en: Enter the parent folder
hi: पेरेन्ट फ़ोल्डर में जाएँ

en: Extensions
hi: एक्सटेंशन्स

en: Extra Toolbar
hi: अतिरिक्त औज़ार पट्टी

en: For URLs that point to files, opens the directory and selects the file, instead of opening the actual file
hi: उन यूआरएल के लिए जो फ़ाइलों के लिए इंगित करते हैं, डिरेक्ट्री खोलते हैं तथा फ़ाइल चुनते हैं, बजाए वास्तविक फ़ाइल को खोलने के.

en: George Staikos
hi: जॉर्ज स्टायकॉस

en: Germain Garand
hi: जरमैन जेरांद

en: Go
hi: जाएँ

en: Graphics/icons
hi: ग्राफिक्स / प्रतीक

en: Harri Porten
hi: हैरी पोर्तेन

en: Home Folder
hi: होम फ़ोल्डर

en: Ivor Hewitt
hi: आइवर हेविट

en: JavaScript access controls
    Per-domain policies extensions
hi: जावास्क्रिप्ट पहुँच नियंत्रण
    पर-डोमेन पॉलिसीज़ एक्सटेंशन्स

en: Joseph Wenninger
hi: जोसफ़ वेननिंगर

en: KFM author
hi: केएफएम लेखक

en: Kon&queror Introduction
hi: कॉन्करर परिचय (&q)

en: Konqueror
hi: कॉन्करर

en: Koos Vriezen
hi: कूस व्रिजेन

en: L&ocation:
hi: स्थानः (&o)

en: Lars Knoll
hi: लार्स क्नोल

en: Leo Savernik
hi: लिओ सावरनिक

en: Location Bar
hi: स्थान पट्टी

en: Location Toolbar
hi: स्थान औज़ार पट्टी

en: Location to open
hi: स्थान जिसे खोलना है

en: Lock to Current Location
hi: मौज़ूदा स्थान तालाबंद करें

en: Lubos Lunak
hi: लुबॉस लुनाक

en: M&ove Files...
hi: फ़ाइलें खिसकाएँ...(&o)

en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

en: Matt Koss
hi: मैट कॉस

en: Matthias Kalle Dalheimer
hi: मेथियास काल दाल्हेमेर

en: Matthias Welk
hi: मैथियास वेल्क

en: Michael Brade
hi: माइकल ब्रेद

en: Michael Reiher
hi: माइकल रेहर

en: Mimetype to use for this URL (e.g. text/html or inode/directory)
hi: इस यूआरएल में उपयोग के लिए माइम क़िस्म, (जैसे text/html या inode/directory)

en: Miscellaneous
hi: विविध

en: Move Tab Left
hi: टैब को बाएँ खिसकाएँ

en: Move Tab Right
hi: टैब को दाएँ खिसकाएँ

en: Move backwards one step in the browsing history
hi: ब्राउजिंग इतिहास में एक स्तर पीछे खिसकता है

en: Move forward one step in the browsing history
hi: ब्राउजिंग इतिहास में एक स्तर आगे खिसकें

en: Move selected files from %1 to:
hi: %1 से चुनी गई फ़ाइलें यहाँ खिसकाएँ:

en: Move the selected text or item(s) to the clipboard
hi: चुने गए पाठ या वस्तु को क्लिपबोर्ड पर ले जाए

en: New &Window
hi: नया विंडो (&W)

en: Open a new tab
hi: नया टैब खोलें

en: Open in &New Tab
hi: नए टैब में खोलें (&N)

en: Open in New &Window
hi: नए विंडो में खोलें (&W)

en: Open in New Tab
hi: नए टैब में खोलें

en: Open in T&his Window
hi: इस विंडो में खोलें (&h)

en: Open the document in a new tab
hi: दस्तावेज़ नए टैब में खोलें

en: Open the document in a new window
hi: दस्तावेज़ नए विंडो में खोलें

en: Open the document in current window
hi: दस्तावेज़ को वर्तमान दृश्य में खोलें

en: Open with %1
hi: %1 के साथ खोलें

en: Other Tabs
hi: अन्य टैब

en: Paste the clipboard contents
hi: क्लिपबोर्ड के वस्तुओं को चिपकाएँ

en: Peter Kelly
hi: पीटर केली

en: Print the current document
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ छापें

en: Reload all currently displayed document in tabs
hi: मौज़ूदा सभी प्रदर्शित दस्तावेज़ को फिर से लोड करें

en: Reload the currently displayed document
hi: मौज़ूदा प्रदर्शित दस्तावेज़ को फिर से लोड करे

en: Resend
hi: फिर से भेजें

en: Richard Moore
hi: रिचर्ड मूर

en: S&end File...
hi: फ़ाइल भेजें....(&e)

en: Send &Link Address...
hi: लिंक पता भेजें... (&L)

en: Sets the view as 'linked'. A linked view follows folder changes made in other linked views.
hi: दृश्य को 'लिंक्ड' की तरह नियत करता है. लिंक्ड दृश्य फ़ोल्डर में हुए परिवर्तनों को जो अन्य लिंक्ड दृश्य में होते हैं, का अनुसरण करता है.

en: Show %1
hi: %1 दिखाएँ

en: Simon Hausmann
hi: साइमन हाउसमेन

en: Split View &Left/Right
hi: विभाजित दृश्य बायाँ / दायाँ (&L)

en: Split View &Top/Bottom
hi: विभाजित दृश्य ऊपर / नीचे (&T)

en: Stalled
hi: रुका हुआ

en: Stefan Schimanski
hi: स्टीफन शिमांस्की

en: Stephan Binner
hi: स्टीफन बिनर

en: Stephan Kulow
hi: स्टीफन कुलोव

en: Stop loading the document
hi: दस्तावेज़ लोड करना रोकें

en: The page you are trying to view is the result of posted form data. If you resend the data, any action the form carried out (such as search or online purchase) will be repeated.
hi: जो पृष्ठ आप देखने की कोशिश कर रहे हैं वह पोस्ट किए फ़ॉर्म डाटा का परिणाम है. यदि आप डाटा फिर भेजेंगे, जो भी कार्य (जैसे खोज या आनलाइन खरीदारी) इसने किया है, वह दोहराएगा.

en: There appears to be a configuration error. You have associated Konqueror with %1, but it cannot handle this file type.
hi: प्रतीत होता है कि वहाँ कॉन्फ़िगरेशन त्रुटि है. आपने कॉन्करर को %1 के साथ सम्बद्ध किया है, पर यह इस क़िस्म की फ़ाइलों को संभाल नहीं सकता.

en: There was an error loading the module %1.
    The diagnostics is:
    %2
hi: मॉड्यूल लोड करने में त्रुटि हुई %1.
    निदान है:
    %2

en: This page contains changes that have not been submitted.
    Reloading the page will discard these changes.
hi: इस पृष्ठ में वे परिवर्तन हैं जो जमा नहीं किए गए हैं.
    पृष्ठ को फिर से लोड करने से ये परिवर्तन मिट जाएँगे.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing other tabs will discard these changes.
hi: इस टैब में वे परिवर्तन हैं जो जमा नहीं किए गए हैं.
    अन्य टैब को बन्द करने से ये परिवर्तन मिट जाएँगे.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing the tab will discard these changes.
hi: इस टैब में वे परिवर्तन हैं जो जमा नहीं किए गए हैं.
    टैब को बन्द करने से ये परिवर्तन मिट जाएँगे.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing the window will discard these changes.
hi: इस टैब में वे परिवर्तन हैं जो जमा नहीं किए गए हैं.
    विंडो को बन्द करने से ये परिवर्तन मिट जाएँगे.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Detaching the tab will discard these changes.
hi: इस टैब में वे परिवर्तन हैं जो जमा नहीं किए गए हैं.
    टैब को अलग करने से ये परिवर्तन मिट जाएँगे.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Reloading all tabs will discard these changes.
hi: इस टैब में वे परिवर्तन हैं जो जमा नहीं किए गए हैं.
    टैब को फिर से लोड करने से ये परिवर्तन मिट जाएँगे.

en: This view contains changes that have not been submitted.
    Closing the view will discard these changes.
hi: इस दृश्य में वे परिवर्तन हैं जो जमा नहीं किए गए हैं.
    दृश्य को बदलने से ये परिवर्तन मिट जाएँगे.

en: Tobias Anton
hi: टोबियास एन्टोन

en: Torben Weis
hi: टॉरबेन वेइस

en: Torsten Rahn
hi: तॉर्स्तेन रान

en: Waldo Bastian
hi: वाल्दो बास्तियान

en: Web browser, file manager and document viewer.
hi: वेब ब्राउज़र, फ़ाइल प्रबंधक तथा दस्तावेज़ प्रदर्शक

en: Wynn Wilkes
hi: वाएन विल्किस

en: You have multiple tabs open in this window, are you sure you want to quit?
hi: इस विंडो में बहुत सारे टैब खुले हैं, क्या आप वाक़ई बाहर होना चाहते हैं?

en: Your sidebar is not functional or unavailable. A new entry cannot be added.
hi: आपका साइडबार फंक्शनल नहीं है या उपलब्ध नहीं है. एक नई प्रविष्टि जोड़ी नहीं जा सकती.

en: Zack Rusin
hi: जेक रुसिन
