kcmkio - en to hi translation catalogue (638 entries)

en: %1 contacted. Waiting for reply...
hi: %1 सम्पर्क में. जवाब की प्रतीक्षा में...

en: %1 is a file, but a folder was expected.
hi: %1 फ़ाइल है, परन्तु एक फ़ोल्डर प्रत्याशित है.

en: %1 is a folder, but a file was expected.
hi: %1 फ़ोल्डर है, परन्तु एक फ़ाइल प्रत्याशित है.

en: %1 is required by the server, but is not available.
hi: सर्वर के लिए %1 आवश्यक है, परंतु यह उपलब्ध नहीं है.

[ctx: %1: request type]
en: Access was denied while attempting to %1.
hi: %1 की कोशिश में पहुँच नकार दिया गया.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the destination server refuses to accept the file or folder.
hi:  %1 को असमर्थ चूंकि गंतव्य सर्वर ने फ़ाइल या फ़ोल्डर को स्वीकार करने से मना किया.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the resource is locked.
hi:  %1 पर अक्षम चूंकि रिसोर्स ताला बंद है.

[ctx: %1: response code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
hi:  एक त्रुटि %1  हुई, %2 की कोशिश में

en: &Accept
hi: स्वीकारें (&A)

en: &Application
hi: अनुप्रयोग (&A)

en: &Browse...
hi: ब्राउज... (&B)

en: &Description:
hi: वर्णनः (&D)

en: &Details
hi: विवरण (&D)

en: &Do not close when command exits
hi: जब कमांड उपलब्ध हो तो बंद नहीं करें (&D)

en: &Filter:
hi: फ़िल्टर: (&F)

en: &Forever
hi: सर्वदा (&F)

en: &Location:
hi: स्थानः (&L)

en: &Management
hi: प्रबंधन (&M)

en: &Name:
hi: नाम: (&N)

en: &New...
hi: नया... (&N)

en: &Only show when using this application (%1)
hi: जब इस अनुप्रयोग (%1) का इस्तेमाल करें तभी दिखाएँ (&O)

en: &Only these cookies
hi: सिर्फ ये कुकीज़ (&O)

en: &Only this cookie
hi: सिर्फ यही कुकी (&O)

en: &Open
hi: खोलें (&O)

en: &Paste Clipboard Contents
hi: क्लिपबोर्ड सामग्री को चिपकाएँ (&P)

en: &Paste File | &Paste %1 Files
hi[0]: फ़ाइल पेस्ट करें (&P)
hi[1]: %1 फ़ाइलें पेस्ट करें (&P)

en: &Paste URL | &Paste %1 URLs
hi[0]: यूआरएल पेस्ट करें (&P)
hi[1]: %1 यूआरएल पेस्ट करें (&P)

en: &Permissions
hi: अनुमतियाँ (&P)

en: &Policy
hi: पॉलिसी (&P)

en: &Reject
hi: अस्वीकृत (&R)

en: &Reload List
hi: सूची रीलोड करें (&R)

en: &Rename
hi: नाम बदलें (&R)

en: &Resume
hi: पुनरारंभ (&R)

en: &Server response:
hi: सर्वर जवाबः (&S)

en: &Show All Entries
hi: सभी प्रविष्टियाँ दिखाएँ (&S)

en: &Skip
hi: छोड़ें (&S)

en: &Supported file types:
hi: समर्थित फ़ाइल क़िस्मः (&S)

en: &Work path:
hi: कार्य पथः (&W)

en: (%1, Link to %2)
hi: (%1, इस पर कड़ी: %2)

en: (Symbolic Link to %1)
hi: ( %1 पर एक सिंबालिक लिंक)

en: *|All Files
hi: *|सभी फ़ाइलें

en: *|All Folders
hi: *|सारे फ़ोल्डर

en: 1 day %2 | %1 days %2
hi[0]: १ दिन %2
hi[1]: %1 दिन %2

en: 1 file | %1 files
hi[0]: १ फ़ाइल
hi[1]: %1 फ़ाइलें

en: 1 sub-folder | %1 sub-folders
hi[0]: १ उप फ़ोल्डर
hi[1]: %1 उप-फ़ोल्डर

en: <b>%1</b> at <b>%2</b>
hi: <b>%1</b> पर <b>%2</b>

en: <b>Technical reason</b>:
hi: <b>तकनीकी कारण</b>:

en: <li>Date and time: %1</li>
hi: <li>तारीख़ तथा समय: %1</li>

en: <li>Protocol: %1</li>
hi: <li>प्रोटोकॉल: %1</li>

en: <p>Marks partially uploaded FTP files.</p><p>When this option is enabled, partially uploaded files will have a ".part" extension. This extension will be removed once the transfer is complete.</p>
hi: <p>आधे-अधूरे अपलोडेड एफटीपी फ़ाइलों को चिह्नित करें.</p><p>जब यह विकल्प सक्षम किया गया होता है तो आधे-अधूरे अपलोडेड फ़ाइलों में ".part" एक्सटेंशन होता है. यह एक्सटेंशन जब ट्रांसफर पूरा हो जाता है तब हटा दिया जाता है.</p>

en: <qt>
    Enter the host or domain to which this policy applies, e.g. <b>www.kde.org</b> or <b>.kde.org</b>.
    </qt>
hi: <qt>
    यह प्रॉक्सी जिसमें लागू होता है वह होस्ट या डोमेन भरें, जैसे- <b>www.kde.org</b> or <b>.kde.org</b>.
    </qt>

en: <qt>
    List of sites for which you have set a specific cookie policy. Specific policies override the default policy setting for these sites.
    </qt>
hi: <qt>
    साइटों की सूची जिनके लिए आपने विशिष्ट कुकी पॉलिसी सेट किए हैं. इन साइटों के लिए विशिष्ट पॉलिसियाँ डिफ़ॉल्ट.पॉलिसी को ओवरराइड करेंगीं
    </qt>

en: <qt>A policy already exists for<center><b>%1</b></center>Do you want to replace it?</qt>
hi: <qt>एक पालिसी पहले से ही उपलब्ध है<center><b>%1</b></center>. क्या आप इसे बदलना चाहते हैं?</qt>

en: <qt>Select a program. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
hi: <qt>प्रोग्राम चुनें. यदि प्रोग्राम सूचीबद्ध नहीं है, तो नाम भरें या ब्राउज़ बटन क्लिक करें.</qt>

en: <qt>Select the program for the file type: <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
hi: <qt>फ़ाइल क़िस्म : <b>%1</b> के लिए प्रोग्राम चुनें. यदि प्रोग्राम सूचीबद्ध नहीं है, तो नाम भरें या ब्राउज़ बटन क्लिक करें.</qt>

en: <qt>Select the program that should be used to open <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
hi: <qt>प्रोग्राम चुनें जो <b>%1</b> को खोलने में उपयोग में लिया जाएगा. यदि प्रोग्राम सूचीबद्ध नहीं है, नाम भरें या ब्राउज़ बटन क्लिक करें.</qt>

en: <qt>This is the icon that will appear in the Places panel.<br /><br />Click on the button to select a different icon.</qt>
hi: <qt>यह प्रतीक स्थान फलक में प्रकट होगा.<br /><br />भिन्न प्रतीक चुनने के लिए बटन पर क्लिक करें.</qt>

en: <qt>Unable to run the command specified. The file or folder <b>%1</b> does not exist.</qt>
hi: <qt>उल्लेखित कमांड चलाने में अक्षम. फ़ाइल या फ़ोल्डर<b>%1</b> अस्तित्व में नहीं है.</qt>

[ctx: @info mimetype]
en: Unknown
hi: अज्ञात

[ctx: @info protocol]
en: (unknown)
hi: (अज्ञात)

[ctx: @info url]
en: (unknown)
hi: (अज्ञात)

[ctx: @title job]
en: Copying
hi: नक़ल किया जा रहा है

[ctx: @title job]
en: Creating directory
hi: डिरेक्ट्री बनाया जा रहा है

[ctx: @title job]
en: Deleting
hi: मिटाया जा रहा है

[ctx: @title job]
en: Mounting
hi: माउंट किया जा रहा है

[ctx: @title job]
en: Moving
hi: खिसकाते हुए

[ctx: @title job]
en: Transferring
hi: ट्रांसफ़र किया जा रहा है

[ctx: @title job]
en: Unmounting
hi: अनमाउंटिंग

[ctx: @title:column]
en: Date
hi: तारीख़ से

[ctx: @title:column]
en: Group
hi: समूह

[ctx: @title:column]
en: Name
hi: नाम

[ctx: @title:column]
en: Owner
hi: मालिक

[ctx: @title:column]
en: Permissions
hi: अनुमतियाँ

[ctx: @title:column]
en: Size
hi: आकार

[ctx: @title:column]
en: Type
hi: क़िस्म

en: A file named %1 already exists.
hi: एक फ़ाइल %1 के नाम से पहले से ही मौज़ूद है.

en: A file or folder named %1 already exists.
hi: एक फ़ाइल या फ़ोल्डर नाम %1 पहले से ही अस्तित्व में है.

en: A folder named %1 already exists.
hi: एक फ़ोल्डर %1 नाम से पहले ही मौज़ूद है.

en: A protocol error may have occurred, causing the server to close the connection as a response to the error.
hi: कोई प्रोटोकॉल त्रुटि हो गई होगी, जिससे त्रुटि की प्रतिक्रिया स्वरूप सर्वर का कनेक्शन बन्द हो गया.

en: A protocol error or incompatibility may have occurred.
hi: कोई प्रोटोकॉल त्रुटि या असंगति हो गई होगी.

en: A similar file named '%1' already exists.
hi: एक ऐसी ही फ़ाइल '%1' नाम से पहले ही मौज़ूद है.

en: A&dvanced Permissions
hi: विस्तृत अनुमतियाँ (&d)

en: Accep&t all cookies
hi: सभी कुकी स्वीकारें (&t)

en: Accept
hi: स्वीकृत

en: Access Denied
hi: पंहुच अस्वीकृत

en: Access Permissions
hi: पहुँच अनुमतियाँ

en: Access denied to %1.
hi:  %1 पर पंहुच अस्वीकृत.

en: Access denied.
    Could not write to %1.
hi: पँहुच अस्वीकृत
    %1 पर लिख नहीं सका.

en: Access to restricted port in POST denied.
hi: पोस्ट में रेस्ट्रिक्टेड पोर्ट पर पहुँच को नकारा गया.

en: Access was denied to the specified resource, <strong>%1</strong>.
hi: उल्लेखित रिसोर्स <strong>%1</strong> में पहुँच नकार दिया गया.

en: Accessed:
hi: पहुंचाः

en: Accessing files is not supported with the protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ फ़ाइल एक्सेस करना समर्थित नहीं है.

en: Ad&vanced Options
hi: विस्तृत विकल्प...(&v)

en: Add File Type for %1
hi:  %1 के लिए फ़ाइल क़िस्म चुनें

en: Add...
hi: जोड़ें...

en: Advanced Options for %1
hi: %1 के लिए विस्तृत विकल्प

en: Advanced Permissions
hi: विस्तृत अनुमतियाँ

en: All &cookies
hi: सभी कुकीज़ (&c)

en: All Supported Files
hi: सभी समर्थित फ़ाइलें

en: All cookies from this do&main
hi: इस डोमेन से सभी कुकीज़ (&m)

en: Already Exists as Folder
hi: पहले से ही फ़ोल्डर के रूप में है

en: Although a connection was established to <strong>%1</strong>, the connection was closed at an unexpected point in the communication.
hi: हालांकि <strong>%1</strong> पर कनेक्शन तो बनाया जा चुका थाै, कनेक्शनसंचार के एक अप्रत्याशित बिन्दु पर बन्द हो गया .

en: Although unlikely, a hardware error may have occurred.
hi: यद्यपि संभावना कम ही है, एक हार्डवेयर त्रुटि हो सकती है.

en: An attempt to alter the permissions on the specified resource <strong>%1</strong> failed.
hi: उल्लेखित रिसोर्स <strong>%1</strong> की अनुमतिययाँ बदलने की कोशिश असफल हुई.

en: An attempt to change the ownership of the specified resource <strong>%1</strong> failed.
hi: निर्दिष्ट रिसोर्स <strong>%1</strong> की मालिकाना बदलने की कोशिश असफल रही.

en: An attempt to create the requested folder failed.
hi: निवेदित फ़ोल्डर बनाने की एक कोशिश असफल हुई.

en: An attempt to delete the specified resource <strong>%1</strong> failed.
hi: उल्लेखित रिसोर्स <strong>%1</strong> को मिटाने की कोशिश असफल हुई.

en: An attempt to determine information about the status of the resource <strong>%1</strong>, such as the resource name, type, size, etc., was unsuccessful.
hi: रिसोर्स <strong>%1</strong> की स्थिति के बारे में जानकारी निर्धारित करने की कोशिश, जैसे कि रिसोर्स नाम, क़िस्म, इत्यादि सफल नहीं रही.

en: An attempt to login to perform the requested operation was unsuccessful.
hi: निवेदित ऑपरेशन निष्पादित करने के लिए लॉगिन की एक कोशिश असफल हुई.

en: An attempt to remove the specified folder, <strong>%1</strong>, failed.
hi: उल्लेखित फ़ोल्डर <strong>%1</strong> को मिटाने की कोशिश असफल हुई.

en: An attempt to rename the specified resource <strong>%1</strong> failed.
hi: उल्लेखित रिसोर्स <strong>%1</strong> का नाम बदलने की कोशिश असफल हुई.

en: An error occurred while accessing '%1'
hi: '%1' पर पहुँचने की कोशिश में एक त्रुटि हुई

en: An older item named '%1' already exists.
hi: एक पुरानी इकाई '%1' नाम से पहले ही मौज़ूद है.

en: An unknown host error indicates that the server with the requested name, <strong>%1</strong>, could not be located on the Internet.
hi: एक अज्ञात होस्ट त्रुटि दर्शाता है कि निवेदित नाम का सर्वर, <strong>%1</strong>, इंटरनेट पर पता नहीं लगाया जा सका.

en: Apply Choice To
hi: चयन लागू करें यहाँ...

en: Apply changes to all subfolders and their contents
hi: परिवर्तनों को सभी सब-फ़ोल्डर तथा उनके वस्तुओं में लागू करें

en: Ask
hi: पूछें

en: Ask &for confirmation
hi: पुष्टि के लिए पूछें (&f)

en: Attempt to find another way to accomplish the same outcome.
hi: वैसा ही परिणाम पूरा करने के लिए अन्य रास्ता ढूंढने की कोशिश.

en: Authentication Failed.
hi: प्रमाणीकरण असफल.

en: Authentication Failed: Method %1 Not Supported
hi: अनुमोदन असफल, विधि %1 समर्थित नहीं है

en: Authorization failed, %1 authentication not supported
hi: अनुमोदन असपल, %1 प्रमाणीकरण समर्थित नहीं है

en: Automaticall&y accept session cookies
hi: सत्र कुकीज़ अपने-आप स्वीकारें (&y)

en: Automatically select filename e&xtension
hi: फ़ाइल नाम एक्सटेंशन स्वतः चुनें (&x)

en: Automatically select filename e&xtension (%1)
hi: फ़ाइल नाम एक्सटेंशन स्वतः चुनें (%1) (&x)

en: Bookmarks
hi:  पुस्तचिन्ह

en: C&onnect
hi: कनेक्ट (&o)

en: C&ontinue
hi: जारी रखें (&o)

en: C&ontinue Loading
hi: लोड करना जारी रखें (&o)

en: Calculate
hi: गणना

en: Calculating... %1 (%2)
    %3, %4
hi: गणना में... %1 (%2)
    %3, %4

en: Can View & Modify Content
hi: विषयवस्तु देख व बदल सकते हैं

en: Can View/Read & Modify/Write
hi: देख/पढ़ व बदल/लिख सकते हैं

en: Cannot Initiate the %1 Protocol
hi: प्रोटोकॉल %1 प्रारंभ नहीं कर सका

en: Cannot Open Resource For Reading
hi: रिसोर्स पढ़ने के लिए खोल नहीं सकता

en: Cannot Open Resource For Writing
hi: लिखने के लिए रिसोर्स खोल नहीं सका

en: Cannot Read From Resource
hi: रिसोर्स से पढ़ नहीं सका

en: Cannot Write to Resource
hi: रिसोर्स पर लिख नहीं सका

en: Cannot copy file from %1 to %2. (Errno: %3)
hi: फ़ाइल को %1 से %2 पर नक़ल नहीं कर सका. (त्रुटि क्र.: %3)

en: Chan&ge...
hi: बदलें...(&g)

en: Changing the attributes of files is not supported with protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ फ़ाइल विशेषता बदलना समर्थित नहीं है.

en: Changing the ownership of files is not supported with protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ फ़ाइलों का मालिकाना बदलना समर्थित नहीं है.

en: Check that no applications are accessing the device, and try again.
hi: जाँचें कि कोई अनुप्रयोग उपकरण को एक्सेस नही कर रहा है, एवं फिर से कोशिश करें.

en: Check that the device is ready; removable drives must contain media, and portable devices must be connected and powered on.; and try again.
hi: जांचें कि उपकरण तैयार है, हटाए जा सकने वाले ड्राइव में मीडिया होना चाहिए तथा पोर्टेबल उपकरण कनेक्ट होना चाहिएँ तथा पावर चालू होना चाहिए, और फिर से कोशिश करें.

en: Check to make sure that no other application or user is using the file or has locked the file.
hi: सुनिश्चित करने के लिए जाँचें कि कोई अन्य अनुप्रयोग या उपयोक्ता तो फ़ाइल का उपयोग नहीं कर रहा है, और फ़ाइल को तालाबंद किया है.

en: Check your access permissions on this resource.
hi: इस रिसोर्स पर आप अपनी पहूँच अनुमतियाँ जाँचें.

en: Check your network connection status.
hi: अपना नेटवर्क कनेक्शन स्थिति जांचें.

en: Choose Application
hi: अनुप्रयोग चुनें

en: Choose Application for %1
hi:  %1 के लिए अनुप्रयोग चुनें

en: Choose a different filename for the destination file.
hi: गंतव्य फ़ाइल के लिए पृथक नाम चुनें.

en: Choose an &icon:
hi: एक प्रतीक चुनें (&i)

en: Choose an alternate filename for the new file.
hi: नई फ़ाइल के लिए वैकल्पिक नाम चुनें.

en: Choose an alternate name for the new folder.
hi: नए फ़ोल्डर के लिए वैकल्पिक नाम चुनें.

en: Choose the name of the program with which to open the selected files.
hi: प्रोग्राम का नाम चुनें जिससे चुनी गई फ़ाइल को खोलना है.

en: Class
hi: वर्ग

en: Click for Location Navigation
hi: स्थान नेविगेशन के लिए क्लिक करें

en: Click here to browse your file system in order to find the desired executable.
hi: वांछित एक्जीक्यूटेबल को ढूंढने के लिए फ़ाइल तंत्र को ब्राउज़ करने के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: Click on this button if you want to add a type of file (mimetype) that your application can handle.
hi: इस बटन पर क्लिक करें यदि आप फ़ाइल क़िस्म (माइम क़िस्म) जोड़ना चाहते हैं जो आपका अनुप्रयोग चला सकता है.

en: Click this button to create a new folder.
hi: नया फ़ोल्डर बनाने के लिए इस बटन को क्लिक करें.

en: Click this button to move backwards one step in the browsing history.
hi: ब्राउज़िंग इतिहास में एक स्तर पीछे जाने के लिए इस बटन को क्लिक करें.

en: Click this button to move forward one step in the browsing history.
hi: ब्राउज़िंग इतिहास में एक स्तर आगे जाने के लिए इस बटन को क्लिक करें.

en: Click this button to reload the contents of the current location.
hi: मौज़ूदा स्थान के विषयवस्तु को फिर से लोड करने के लिए इस बटन को क्लिक करें.

en: Click to Edit Location
hi: स्थान संपादन के लिये क्लिक करें

en: Closing connections is not supported with the protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ कनेक्शन बंद करना समर्थित नहीं है.

en: Co&ntinue
hi: जारी रहें (&n)

en: Comm&ent:
hi: टिप्पणीः (&e)

en: Common name:
hi: सामान्य नामः

en: Connect to the Internet directly.
hi: इंटरनेट से सीधे कनेक्ट हों.

en: Connected to host %1
hi: होस्ट %1 से जुड़ा है

en: Connection to Server Closed Unexpectedly
hi: सर्वर से कनेक्शन अप्रत्याशित रूप से बन्द हो गया

en: Connection to Server Refused
hi: सर्वर से कनेक्शन अस्वीकृत

en: Connection to host %1 is broken.
hi: होस्ट %1 से कनेक्शन टूट गया.

en: Contact the administrator of the server for further assistance.
hi: अतिरिक्त मदद के लिए सर्वर के प्रशासक से संपर्क करें.

en: Contact the administrator of the server to advise them of the problem.
hi: समस्या के बारे में परामर्श के लिए सर्वर के प्रशासक से सम्पर्क करें.

en: Contact your appropriate computer support system, whether the system administrator, or technical support group for further assistance.
hi: अतिरिक्त मदद के लिए आप उपयुक्त कम्प्यूटर सपोर्ट तंत्र जो कि तंत्र प्रशासक या तकनीकी सपोर्ट समूह हो सकते हैं, से सम्पर्क साधें.

en: Cookie Alert
hi: कुकी चेतावनी

en: Cookie Details
hi: कुकी विवरण

en: Copy
hi: नक़ल

en: Copying files within %1 is not supported.
hi: %1 के भीतर फ़ाइल नक़ल करना समर्थित नहीं है.

en: Could Not Accept Network Connection
hi: नेटवर्क कनेक्शन स्वीकार नहीं कर सका

en: Could Not Alter Permissions of Resource
hi: रिसोर्स की अनुमतियाँ बदल नहीं सका.

en: Could Not Bind
hi: बाइंड नहीं कर सका

en: Could Not Cancel Listing
hi: लिस्टिंग रद्द नहीं कर सका

en: Could Not Change Ownership of Resource
hi: रीसोर्स का मालिकाना बदला नहीं जा सका

en: Could Not Create Folder
hi: फ़ोल्डर बना नहीं सका

en: Could Not Create Link
hi: लिंक तैयार नहीं कर सकते.

en: Could Not Create Network Connection
hi: नेटवर्क कनेक्शन तैयार नहीं कर सकते.

en: Could Not Create Socket
hi: सॉकेट तैयार नहीं कर सकते

en: Could Not Create Symbolic Link
hi: सिंबॉलिक लिंक तैयार नहीं कर सकते.

en: Could Not Delete Original File
hi: मूल फ़ाइल मिटा नहीं सकते.

en: Could Not Delete Resource
hi: रिसोर्स मिटा नहीं सका

en: Could Not Delete Temporary File
hi: अस्थायी फ़ाइल मिटा नहीं सकते.

en: Could Not Determine Resource Status
hi: रिसोर्स स्थिति निर्धारित नहीं कर सका

en: Could Not Listen
hi: पर सुन नहीं सका

en: Could Not Listen for Network Connections
hi: नेटवर्क कनेक्शन के लिए सुन नहीं सकते

en: Could Not Login: %1
hi:  %1 पर लॉगिन नहीं कर सका

en: Could Not Mount Device
hi: उपकरण माउन्ट नहीं कर सका

en: Could Not Remove Folder
hi: फ़ोल्डर नहीं सका

en: Could Not Rename Original File
hi: मूल फ़ाइल का नाम बदल नहीं सकते.

en: Could Not Rename Resource
hi: रिसोर्स नाम बदल नहीं सका

en: Could Not Rename Temporary File
hi: अस्थायी फ़ाइल तैयार नहीं कर सकते.

en: Could Not Resume File Transfer
hi: फ़ाइल हस्तांतरण पुनरारंभ नहीं कर सकता

en: Could Not Stat Resource
hi: रिसोर्स स्टेट नहीं कर सका

en: Could Not Unmount Device
hi: उपकरण अनमाउन्ट नहीं कर सका

en: Could not accept %1.
hi:  %1 को स्वीकार नहीं सका.

en: Could not access %1.
hi:  %1 पर पँहुच नहीं सका.

en: Could not bind %1.
hi:  %1 बाइंड नहीं कर सका.

en: Could not change ownership for %1.
hi: %1 के लिए मालिकाना बदल नहीं सकता.

en: Could not change permissions for
    %1
hi:  %1 के लिए 
    अनुमतियाँ बदल नहीं सका.

en: Could not change permissions for %1.
hi:  %1 के लिए अनुमतियाँ बदल नहीं सका.

en: Could not connect to host %1.
hi: होस्ट %1 से जुड़ नहीं सका.

en: Could not create socket for accessing %1.
hi:  %1 पर पँहुच के लिए सॉकेट तैयार नहीं कर सका.

en: Could not create symlink %1.
    Please check permissions.
hi: सिमलिंक %1 बना नहीं सकता.
    कृपया अनुमतियाँ जाँचें.

en: Could not delete file %1.
hi: फ़ाइल %1 को मिटा नहीं सका.

en: Could not delete original file %1.
    Please check permissions.
hi: मूल फ़ाइल %1 मिटा नहीं सकता.
    कृपया अनुमतियाँ जाँचें.

en: Could not delete partial file %1.
    Please check permissions.
hi: आधा-अधूरा फ़ाइल %1 मिटा नहीं सकता.
    कृपया अनुमतियाँ जाँचें.

en: Could not download the proxy configuration script
hi: प्रॉक्सी कॉन्फ़िगरेशन स्क्रिप्ट डाउनलोड नहीं कर पाया

en: Could not download the proxy configuration script:
    %1
hi: प्रॉक्सी कॉन्फ़िगरेशन स्क्रिप्ट डाउनलोड नहीं कर पाया:
    %1

en: Could not enter folder %1.
hi: फ़ोल्डर %1 में जा नहीं सका.

en: Could not find a usable proxy configuration script
hi: उपयोग लायक प्रॉक्सी कॉन्फ़िगरेशन स्क्रिप्ट ढूंढ नहीं पाया.

en: Could not find program "mount"
hi: प्रोग्राम "mount" नहीं मिला

en: Could not find program "umount"
hi: प्रोग्राम "umount" नहीं मिला

en: Could not find the program '%1'
hi: प्रोग्राम '%1' ढूंढ नहीं सका

en: Could not get group id for given group name %1
hi: दिए गए समूह नाम %1 के लिए समूह आईडी प्राप्त नहीं कर सका

en: Could not get user id for given user name %1
hi: दिए गए उपयोक्ता नाम %1 के लिए उपयोक्ता आईडी प्राप्त नहीं कर सका

en: Could not listen %1.
hi:  %1 पर सुन नहीं सका.

en: Could not login to %1.
hi:  %1 पर लॉगइन नहीं हो सका.

en: Could not make folder %1.
hi: फ़ोल्डर %1 बना नहीं सका.

en: Could not mount device.
    The reported error was:
    %1
hi: उपकरण माउन्ट नहीं कर सका.
     रिपोर्ट की गई त्रुटि थी:
    %1

en: Could not read %1.
hi:  %1 पढ़ नहीं सका.

en: Could not read file %1.
hi: फ़ाइल %1 को पढ़ नहीं सका.

en: Could not remove folder %1.
hi: फ़ोल्डर %1 मिटा नहीं सका.

en: Could not rename file %1.
hi: फ़ाइल %1 का नाम बदल नहीं सका.

en: Could not rename original file %1.
    Please check permissions.
hi: मूल फ़ाइल %1 का नाम बदल नहीं सकता.
    कृपया अनुमतियाँ जाँचें.

en: Could not rename partial file %1.
    Please check permissions.
hi: आधा-अधूरा फ़ाइल %1 का नाम बदल नहीं सकता.
    कृपया अनुमतियाँ जाँचें.

en: Could not resume file %1.
hi: फ़ाइल %1 पुनरारंभ नहीं कर सका.

en: Could not start process %1.
hi: प्रक्रिया %1 चालू नहीं कर सका.

en: Could not terminate listing %1.
hi: लिस्टिंग %1 बन्द नहीं कर सका.

en: Could not unmount device.
    The reported error was:
    %1
hi: उपकरण अनमाउन्ट नहीं कर सका.
     रिपोर्ट की गई त्रुटि थी:
    %1

en: Could not write to %1.
hi:  %1 पर लिख नहीं सका.

en: Could not write to file %1.
hi: फ़ाइल %1 पर लिख नहीं सका.

en: Country:
hi: देश:

en: Created:
hi: सृजितः

en: Creating folders is not supported with protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ फ़ोल्डर तैयार करना समर्थित नहीं है.

en: Creating symlinks is not supported with protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ सिमलिंक तैयार करना समर्थित नहीं है.

en: Current connection is not secured with SSL.
hi: मौज़ूदा कनेक्शन एसएसएल के साथ सुरक्षित नहीं है.

en: Current connection is secured with SSL.
hi: मौज़ूदा कनेक्शन एसएसएल के साथ सुरक्षित है.

en: Cyclic Link Detected
hi: साइक्लिक लिंक पता लगा

en: Cyclic Link Detected During Copy
hi: नक़ल के दौरान साइक्लिक लिंक पता लगा

en: D&elete
hi: मिटाएँ (&e)

en: D-Bus Communication Error
hi: डी_बस कम्यूनिकेशन त्रुटि

en: Data format:
hi: डाटा फ़ॉर्मेट:

en: De&lete
hi: मिटाएँ (&l)

en: Default Policy
hi: डिफ़ॉल्ट पॉलिसी

en: Default for new files in this folder
hi: इस फ़ोल्डर के लिए नई फ़ाइलों के लिए डिफ़ॉल्ट

en: Default password:
hi: डिफ़ॉल्ट पासवर्डः

en: Default user name:
hi: डिफ़ॉल्ट उपयोक्ता नामः

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Delete A&ll
hi: सभी मिटाएँ (&l)

en: Delete Files
hi: फ़ाइलें मिटाएँ

en: Delete one part of the loop in order that it does not cause an infinite loop, and try again.
hi: लूप के एक भाग को मिटाएँ जिससे कि यह अनंत लूप न बनाए, एवं फिर कोशिश करें.

en: Delete the current file and try again.
hi: मौज़ूदा फ़ाइल मिटाकर फिर से कोशिश करें.

en: Delete the current folder and try again.
hi: मौज़ूदा फ़ोल्डर मिटाकर फिर से कोशिश करें.

en: Deleting files from %1 is not supported.
hi: %1 से फ़ाइल मिटाना समर्थित नहीं है.

en: Descending
hi: घटते क्रम में

en: Description
hi: वर्णन

en: Detailed View
hi: विस्तृत दृश्य

en: Details
hi: विवरण

en: Details:
hi: विवरण:

en: Device
hi: उपकरण

en: Directory
hi: डिरेक्ट्री

en: Disable Passive FTP
hi: पैसिव एफ़टीपी अक्षम करें

en: Disk Full
hi: डिस्क पूरा भर गया

en: Display SSL &Information
hi: एसएसएल जानकारी दिखाएँ (&I)

en: Domain
hi: डोमेन

en: Domain:
hi: डोमेनः

en: Double-check that you have entered the correct location and try again.
hi: दोबारा जाँचें कि आपने सही स्थान भरा है, एवं फिर से कोशिश करें.

en: Double-check your proxy settings and try again.
hi: अपनी प्रॉक्सी सेटिंग दोबार जांचें एवं फिर से कोशिश करें.

en: Edit
hi: संपादन

en: Edit ACL Entry
hi: एसीएल प्रविष्टि संपादित करें

en: Edit Places Entry
hi: स्थान प्रविष्टि संपादन

en: Effective
hi: प्रभावी

en: Enable coo&kies
hi: कुकीज़ को सक्षम करें (&k)

en: Enable passive &mode (PASV)
hi: पैसिव मोड सक्षम करें (PASV) (&m)

en: Enable this flag to allow entering the folder.
hi: फ़ोल्डर में जाने की स्वीकृति के लिए इस फ्लेग को सक्षम करें.

en: Enable this flag to allow executing the file as a program.
hi: फ़ाइल को प्रोग्राम की तरह चलाने की स्वीकृति के लिए इस फ्लेग को सक्षम करें.

en: Enables FTP's "passive" mode. This is required to allow FTP to work from behind firewalls.
hi: एफ़टीपी का  "पैसिव" मोड सक्षम करे. यह एफटीपी को फायरवाल के पीछे से कार्य करने देता है.

en: Encoding:
hi: एनकोडिंग:

en: End of session
hi: सत्र का अंत

en: Ensure that the folder exists and is empty, and try again.
hi: सुनिश्चित हों कि फ़ोल्डर विद्यमान है, एवं फिर से कोशिश करें.

en: Ensure that the resource exists, and try again.
hi: सुनिश्चित हों कि रिसोर्स उपलब्ध है, एवं फिर से कोशिश करें.

[ctx: Enter folder]
en: Enter
hi: प्रविष्ट करें

en: Enter the address for the proxy configuration script.
hi: प्रॉक्सी कॉन्फ़िगरेशन स्क्रिप्ट के लिए पता भरें.

en: Enter the address of the FTP proxy server.
hi: एफ़टीपी प्रॉक्सी सर्वर का पता भरें.

en: Enter the address of the HTTP proxy server.
hi: एचटीटीपी प्रॉक्सी सर्वर का पता भरें.

en: Enter the address of the HTTPS proxy server.
hi: एचटीटीपीएस प्रॉक्सी सर्वर का पता भरें.

en: Enter the user name you want to run the application as here.
hi: इस अनुप्रयोग को जिस नाम से चलाना चाहते हैं, उस उपयोक्ता का नाम यहाँ भरें.

en: Enter the user name you want to run the application as.
hi: इस अनुप्रयोग को जिस नाम से चलाना चाहते हैं, उस उपयोक्ता का नाम भरें.

en: Entry Type
hi: प्रविष्टि क़िस्म

en: Error. Out of memory.
    %1
hi: त्रुटि. मेमोरी की कमी.
    %1

en: Exec
hi: चलाना

en: Expires:
hi: ख़त्म होगाः

en: FIXME: Document this
hi: FIXME: इसका दस्तावेज़ बनाएँ

en: FTP Options
hi: एफटीपी विकल्प

en: File
hi: फ़ाइल

en: File Already Exists
hi: फ़ाइल पहले से ही अस्तित्व में है.

en: File Expected
hi: फ़ाइल प्रत्याशित

en: File or Folder Does Not Exist
hi: फ़ाइल या फ़ोल्डर अस्तित्व में नहीं है.

[ctx: File permission]
en: Sticky
hi: स्टिकी

en: Filename for clipboard content:
hi: क्लिपबोर्ड विषयवस्तु के लिए फ़ाइल नामः

en: Folder Already Exists
hi: फ़ोल्डर पहले से ही अस्तित्व में है

en: Folder Expected
hi: फ़ोल्डर प्रत्याशित

en: Folder Listing Unavailable
hi: फ़ोल्डर सूची अनुपलब्ध

en: Found a cyclic link in %1.
hi:  %1 में साइक्लिक लिंक मिला.

en: Found a cyclic link while copying %1.
hi: %1 की नक़ल के दौरान साइक्लिक लिंक मिला.

en: Gro&up:
hi: समूहः (&u)

en: Group
hi: समूह

en: Group:
hi: समूहः

en: Group:
hi: समूह:

en: Home Folder
hi: घर फ़ोल्डर

en: If the Sticky flag is set on a folder, only the owner and root can delete or rename files. Otherwise everybody with write permissions can do this.
hi: यदि फ़ोल्डर में स्टिकी फ्लैग सेट कर दिया जाएगा तो सिर्फ मालिक या रूट ही इसे मिटा या इसका नाम बदल सकेगा. अन्यथा प्रत्येक, जिसके पास लिखने की अनुमति है, वो ये कर सकेंगे.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the group.
hi: यदि यह फ़ाइल एक्जीक्यूटेबल है और फ्लेग नियत किया जाता है, यह समूह की अनुमति से एक्जीक्यूट होगा.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the owner.
hi: यदि यह फ़ाइल एक्जीक्यूटेबल है और फ्लेग नियत किया जाता है, यह स्वामी की अनुमति से एक्जीक्यूट होगा.

en: If this flag is set, the group of this folder will be set for all new files.
hi: यदि यह फ्लेग नियत किया जाता है, इस फ़ोल्डर के समूह को सभी नई फ़ाइलों के लिए नियत किया जाएगा.

en: If this flag is set, the owner of this folder will be the owner of all new files.
hi: यदि यह फ्लेग नियत किया जाता है, इस फ़ोल्डर का स्वामी सभी नई फ़ाइलों का स्वामी होगा.

en: If you know who the authors of the server software are, submit the bug report directly to them.
hi: यदि आप जानते हैं कि सर्वर सॉफ़्टवेयर के कौन लेखक हैं, तो बग रपट उन्हें सीधे जमा करें.

en: Improperly Formatted URL
hi: गलत फॉर्मेटेड यूआरएल

en: Information
hi: जानकारी

en: Information Lookup Failure
hi: जानकारी देखना असफल

en: Internal Error
hi: आंतरिक त्रुटि

en: Internal Error in Server
hi: सर्वर में आंतरिक त्रुटि

en: Internal error in server
    %1
hi: सर्वर में आंतरिक त्रुटि
    %1

en: Is &executable
hi: चलाने योग्य है (&e)

[ctx: Items in a folder]
en: 1 item | %1 items
hi[0]: १ वस्तु
hi[1]: %1 वस्तुएँ

en: KDE SSL Information
hi: केडीई एसएसएल जानकारी

en: Known Applications
hi: ज्ञात अनुप्रयोग

en: Launching %1
hi: चालू किया जा रहा है %1

en: Link
hi: लिंक

en: Listing folders is not supported for protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के लिए फ़ोल्डर की सूची बनाना समर्थित नहीं है.

en: Location:
hi: स्थानः

en: Login OK
hi: लॉगइन ठीक है

en: Malformed URL
    %1
hi: गलत URL
    %1

en: Malformed URL %1.
hi: गलत यूआरएल %1.

en: Manually enter proxy server configuration information.
hi: प्रॉक्सी सर्वर कॉन्फ़िगरेशन जानकारी हस्तचालित भरें.

en: Mark &partially uploaded files
hi: आधे-अधूरे अपलोडेड फ़ाइलों को चिह्नित करें (&p)

en: Mark partially uploaded files
hi: आधे-अधूरे अपलोडेड फ़ाइलों को चिह्नित करें

en: Mask
hi: मास्क

en: Menu
hi: मेन्यू

en: Message sent:
    Login using username=%1 and password=[hidden]
    
    Server replied:
    %2
hi: संदेश भेजा:
    उपयोक्ता नाम =%1 तथा पासवर्ड=[hidden] से लॉगिन किया
    
    सर्वर ने जवाब दिया:
    %2

en: Mimetype
hi: माइम क़िस्म

en: Modified:
hi: परिवर्धितः

en: Mount
hi: माउन्ट

en: Mountpoint
hi: माउन्ट पाइंट

en: Move to Trash
hi: कूडे में डालें

en: Multiple get is not supported with protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ मल्टीपल गेट समर्थित नहीं है.

en: Name
hi: नाम

en: Name:
hi: नाम:

en: Navigate
hi: नेविगेट

en: New Folder...
hi: नया फ़ोल्डर...

[ctx: Next cookie]
en: &Next >>
hi: अगला (&N) >>

en: No Content
hi: कोई विषयवस्तु नहीं

en: No host specified.
hi: कोई होस्ट उल्लेखित नहीं है.

en: No hostname specified.
hi: कोई होस्टनाम उल्लेखित नहीं है.

en: No media in device for %1
hi: %1 के लिए उपकरण में कोई मीडिया नहीं

en: Nothing to Delete
hi: मिटाने के लिए कुछ नहीं

en: Nothing to Trash
hi: मिटाने के लिए कुछ नहीं

en: O&thers:
hi: अन्यः (&t)

en: O&wner:
hi: स्वामीः (&w)

en: Only acce&pt cookies from originating server
hi: उद्गम सर्वर से ही कुकीज़ स्वीकारें (&p)

en: Only executables on local file systems are supported.
hi: सिर्फ स्थानीय फ़ाइल तंत्र पर एक्जीक्यूटेबल समर्थित हैं.

en: Only own&er can rename and delete folder content
hi: सिर्फ स्वामी ही फ़ोल्डर की वस्तुओं को मिटा सकता है या नाम बदल सकता है (&e)

en: Only the owner can change permissions.
hi: सिर्फ स्वामी ही अनुमतियाँ बदल सकता है.

en: Open
hi: खोलें

en: Open With
hi: के साथ खोलें

en: Open file dialog
hi: फ़ाइल खोलने का संवाद

en: Opening connection to host %1
hi: होस्ट %1 से कनेक्शन खोला जा रहा है

en: Opening connections is not supported with the protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ कनेक्शन खोलना समर्थित नहीं है.

en: Opening files is not supported with protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के साथ फ़ाइलें खोलना समर्थित नहीं है.

en: Options
hi: विकल्प

en: Organization:
hi: संगठन:

en: Organizational unit:
hi: संगठनात्मक इकाई:

en: Others
hi: अन्य

en: Otherwise, the request would have succeeded.
hi: अन्यथा, निवेदन पूरा हो गया होता.

en: Out of Memory
hi: मेमोरी कम पड़ गई

en: Owner
hi: मालिक

en: Ownership
hi: स्वामित्व

en: Owning Group
hi: मालिक समूह

en: Parent Folder
hi: पेरेन्ट फ़ोल्डर

en: Paste
hi: चिपकाएँ

en: Path:
hi: पथः

en: Points to:
hi: की ओर इशाराः

en: Policy
hi: पॉलिसी

en: Pro&xy connect:
hi: प्रॉक्सी कनेक्टः (&x)

en: Properties
hi: गुण

en: Properties for %1
hi:  %1 के लिए गुण

en: Properties for 1 item | Properties for %1 Selected Items
hi[0]: १ वस्तु के लिए गुण
hi[1]: चयनित %1 वस्तुओं के लिए गुण

en: Protocol %1 does not support action %2.
hi: प्रोटोकॉल %1 क्रिया %2 को समर्थित नहीं करता.

en: Protocol %1 is not a Filesystem
hi: प्रोटोकॉल %1 फ़ाइलतंत्र नहीं है

en: Protocol %1 is not a Filter Protocol
hi: प्रोटोकॉल %1 एक फ़िल्टर प्रोटोकॉल नहीं है.

en: Protocol is a Filter Protocol
hi: प्रोटोकॉल एक फ़िल्टर प्रोटोकॉल है

en: Proxy Authentication Failed.
hi: प्रॉक्सी प्रमाणीकरण असफल.

en: Proxy:
hi: प्रॉक्सीः

en: Re&ject all cookies
hi: सभी कुकी स्वीकारें (&j)

en: Read
hi: पढ़ें

en: Refresh
hi: ताज़ा करें

en: Reject
hi: अस्वीकृत

en: Reload
hi: री-लोड

en: Remote Files Not Accepted
hi: रिमोट फ़ाइलें स्वीकार्य नहीं हैं

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Renaming or moving files within %1 is not supported.
hi: %1 के भीतर फ़ाइल खिसकाना या नाम बदलना समर्थित नहीं है.

en: Replace
hi: बदलें

en: Request Aborted
hi: निवेदन रोका गया

en: Request Aborted By User
hi: उपयोक्ता द्वारा निवेदन रोका गया

en: Retrieving %1 from %2...
hi:  %1 की फिर से प्राप्ति %2 से किया जा रहा है...

en: Retrieving data from %1 is not supported.
hi: %1 से डाटा निकालना समर्थित नहीं है.

en: Retrieving mime type information from %1 is not supported.
hi: %1 से माइम क़िस्म जानकारी निकालना समर्थित नहीं है.

en: Retry the request and ensure your authentication details are entered correctly.
hi: निवेदन फिर से कोशिश करें तथा यह सुनिश्चित हों कि आपका अनुमोदन विवरण उचित प्रकार भरा है.

en: Retry the request without attempting to resume transfer.
hi: ट्रांसफर पुनरारंभ करने की कोशिश किए बगैर निवेदन फिर से कोशिश करें

en: Retry the request.
hi: निवेदन को फिर से कोशिश करें

en: Run in &terminal
hi: टर्मिनल में चलाएँ (&t)

en: SSL
hi: एसएसएल

en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

en: Search interactively for domains
hi: डोमेन के लिए परस्पर पूछ कर ढूंढें

en: Search interactively for domains and hosts
hi: डोमेन तथा होस्ट के लिए परस्पर पूछताछ कर ढूंढें

en: Secure:
hi: सुरक्षितः

en: Security Information
hi: सुरक्षा जानकारी

en: See or modify the cookie information
hi: कुकी जानकारी पढ़ें या बदलें

en: Select one or more file types to add:
hi: एक या अधिक फ़ाइल क़िस्म जोड़ने के लिए चुनें:

en: Sending data to %1
hi:  %1 को डाटा भेज रहे

en: Sending login information
hi: लॉगइन जानकारी भेज रहे

en: Server Authentication
hi: सर्वर प्रमाणीकरण

en: Server co&nnect:
hi: सर्वर कनेक्टः (&n)

en: Server processing request, please wait...
hi: सर्वर प्रक्रिया के लिए निवेदन, कृपया इंतजार करें...

en: Set GID
hi: जीआईडी सेट करें

en: Set UID
hi: यूआईडी सेट करें

en: Sets the working directory for your application.
hi: आपके अनुप्रयोग के लिए कार्यशील डिरेक्ट्री सेट करता है.

en: Setting ACL for %1
hi:  %1 के लिए एसीएल सेट करना

en: Short View
hi: छोटा दृश्य

en: Show
    Entries
hi: दिखाएँ
    प्रविष्टियाँ

en: Show Hidden Files
hi: छुपी फ़ाइलें दिखाएँ

en: Show Preview
hi: पूर्वावलोकन दिखाएँ

en: Show details of the next cookie
hi: अगले कुकी का विवरण दिखाएँ

en: Show the &value of the environment variables
hi: एनवायरनमेंट वेरिएबल्स का मान दिखाएँ (&v)

en: Site Policy
hi: साइट पॉलिसी

en: Site:
hi: साइटः

en: Size:
hi: आकारः

en: Skip
hi: छोड़ें

en: Soc&ket read:
hi: सॉकेट पढ़ाः (&k)

en: Sorting
hi: क्रमबद्ध करने में

en: Source and Destination Files Identical
hi: स्रोत तथा गंतव्य फ़ाइलें एक ही हैं

en: Special
hi: विशेष

en: Special flag. The exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
hi: विशेष फ्लेग. समस्त फ़ोल्डर के लिए वैध, फ्लेग का सटीक अर्थ दाएँ हाथ के स्तम्भ में देखा जा सकता है.

en: Special flag. Valid for the whole folder, the exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
hi: विशेष फ्लेग. समस्त फ़ोल्डर के लिए वैध, फ्लेग का सटीक अर्थ दाएँ हाथ के स्तम्भ में देखा जा सकता है.

en: Specifies the actions that all users, who are neither owner nor in the group, are allowed to do.
hi: निर्धारित करता है कि क्रियाएँ जो सभी उपयोक्ता जो कि न तो मालिक हैं और न ही समूह में हैं, कार्य हेतु स्वीकृत हैं

en: Specifies the actions that the members of the group are allowed to do.
hi: उल्लेखित करता है कि समूह के सदस्यों के लिए कौन सी क्रियाएँ स्वीकार्य हैं.

en: Specifies the actions that the owner is allowed to do.
hi: उल्लेखित करता है कि स्वामी के लिए कौन सी क्रियाएँ स्वीकार्य हैं.

en: Stephan Kulow
hi: स्टीफन कुलोव

en: Stop
hi: रूकें

en: Suggest New &Name
hi: नया नाम सुझाएँ (&N)

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a specific resource.
hi:  <strong>यू</strong> <strong>आर</strong> <strong>एल</strong> (यूनिफ़ॉर्म रिसोर्स लोकेटर) जो आपने भरा है वह किसी विशिष्ट रिसोर्स को संदर्भित नहीं करता है.

en: The Read flag allows viewing the content of the file.
hi: रीड फ्लेग फ़ाइल की वस्तुओं को देखने की स्वीकृति देता है.

en: The Sticky flag on a file is ignored on Linux, but may be used on some systems
hi: लिनक्स में फ़ाइल पर स्टिकी फ्लेग नज़रअंदाज़ किया जाता है, पर किसी तंत्र में उपयोग किया जाता होगा

en: The Write flag allows modifying the content of the file.
hi: राइट फ्लेग फ़ाइल की वस्तुओं को परिवर्धित करने की अनुमति देता है.

en: The desktop entry file
    %1
    is of type FSDevice but has no Dev=... entry.
hi: डेस्कटॉप प्रविष्टि फ़ाइल 
    %1
     एफएस-डिवाइस क़िस्म का है पर कोई Dev=... प्रविष्टि नहीं है.

en: The desktop entry file
    %1
    is of type Link but has no URL=... entry.
hi: डेस्कटॉप प्रविष्टि फ़ाइल 
    %1
    लिंक क़िस्म का है पर कोई URL=... प्रविष्टि नहीं है.

en: The desktop entry file %1 has no Type=... entry.
hi: डेस्कटॉप प्रविष्टि फ़ाइल %1 में कोई क़िस्म=... प्रविष्टि दर्ज नहीं है.

en: The desktop entry of type
    %1
    is unknown.
hi: डेस्कटॉप प्रविष्टि क़िस्म 
    %1
     अज्ञात है.

en: The desktop is offline
hi: डेस्कटॉप ऑफ़लाइन है

en: The file may be in use (and thus locked) by another user or application.
hi: फ़ाइल शायद अन्य उपयोक्ता या अनुप्रयोग के उपयोग में है (और इसीलिए तालाबंद है).

en: The file or folder %1 does not exist.
hi: फ़ाइल या फ़ोल्डर %1 मौज़ूदनहीं है.

en: The location where the folder was to be created may not exist.
hi: स्थान जहाँ फ़ोल्डर बनाया जाना है, शायद अस्तित्व में नहीं है.

en: The main part of this document is secured with SSL, but some parts are not.
hi: इस दस्तावेज़ का मुख्य भाग एसएसएल के साथ सुरक्षित है, पर कुछ भाग नहीं.

en: The name that you typed, %1, may not exist: it may be incorrectly typed.
hi: जो नाम आपने टाइप किया है, %1, शायद अस्तित्व में नहीं है: या शायद गलत टाइप किया गया है.

en: The network connection may be incorrectly configured, or the network interface may not be enabled.
hi: नेटवर्क कनेक्शन शायद सही कॉन्फ़िगर नहीं है, या नेटवर्क इंटरफेस इनेबल्ड नहीं है.

en: The new file name is empty.
hi: नया फ़ाइल नाम खाली है.

en: The operation could not be completed because the source and destination files are the same file.
hi: ऑपरेशन पूरा नहीं किया जा सका चूंकि स्रोत तथा गंतव्य फ़ाइल एक ही है.

en: The process for the %1 protocol died unexpectedly.
hi: प्रोटोकॉल %1 के लिए प्रक्रिया अप्रत्याशित रूप से बन्द हो गई.

en: The program on the server which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error: %2.
hi: सर्वर में <strong>%1</strong> प्रोटोकॉल पर पहुँच प्रदान करने वाले प्रोग्राम ने आंतरिक त्रुटि रपट दी: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not obtain the memory required to continue.
hi: आपके कम्प्यूटर पर <strong>%1</strong> प्रोटोकॉल पर पहुँच स्थापित करने वाले प्रोग्राम में जारी रखने लायक वांछित मेमोरी प्राप्त नहीं हो सकी.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error.
hi: आपके कम्प्यूटर पर प्रोग्राम जो <strong>%1</strong> प्रोटोकाल को एक्सेस प्रदान करता है उसने एक आंतरिक त्रुटि की रपट दी.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an interruption of an unknown type: %2.
hi: आपके कम्प्यूटर में <strong>%1</strong> प्रोटोकॉल पर पहुँच प्रदान करने वाले प्रोग्राम ने एक अज्ञात इंटरप्शन रपट की: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an unknown error: %2.
hi: आपके कम्प्यूटर में <strong>%1</strong> प्रोटोकॉल पर पहुँच प्रदान करने वाले प्रोग्राम ने एक अज्ञात त्रुटि रपट की: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has unexpectedly terminated.
hi: आपके कम्प्यूटर पर <strong>%1</strong> प्रोटोकॉल पर पहुँच के लिए संस्थापित प्रोग्राम अप्रत्याशित रूप से बन्द हो गया.

en: The protocol %1 does not implement a folder service.
hi: प्रोटोकॉल %1 फ़ोल्डर सेवा कार्यान्वित नहीं करता.

en: The protocol %1 is not a filter protocol.
hi: प्रोटोकॉल %1 एक फ़िल्टर प्रोटोकॉल नहीं है.

en: The protocol %1 is not supported.
hi: प्रोटोकॉल %1 समर्थित नहीं है

en: The protocol %1 is only a filter protocol.
hi: प्रोटोकॉल %1 सिर्फ एक फ़िल्टर प्रोटोकॉल है.

en: The protocol <strong>%1</strong> is not supported by the KDE programs currently installed on this computer.
hi: प्रोटोकॉल <strong>%1</strong> वर्तमान में इस कम्प्यूटर पर स्थापित केडीई प्रोग्राम द्वारा समर्थित नहीं है.

en: The protocol, or the server, may not support file resuming.
hi: प्रोटोकॉल या फ़ाइल सर्वर शायद फ़ाइल रिज़्यूमिंग समर्थित नहीं करते.

en: The proxy configuration script is invalid:
    %1
hi: प्रॉक्सी कॉन्फ़िगरेशन स्क्रिप्ट अवैध है:
    %1

en: The proxy configuration script returned an error:
    %1
hi: प्रॉक्सी कॉन्फ़िगरेशन स्क्रिप्ट ने एक त्रुटि लौटाया:
    %1

en: The request expected a file, however the folder <strong>%1</strong> was found instead.
hi: निवेदन में फ़ाइल वांछित है, पर बदले में फ़ोल्डर <strong>%1</strong> पाया गया.

en: The request expected a folder, however the file <strong>%1</strong> was found instead.
hi: निवेदन में फ़ोल्डर वांछित है, पर बदले में फ़ाइल <strong>%1</strong> पाया गया.

en: The request was not completed because it was aborted.
hi: निवेदन पूरा नहीं किया जा सका चूंकि इसे रोक दिया गया.

en: The requested action is not supported by the KDE program which is implementing the <strong>%1</strong> protocol.
hi: निवेदित क्रिया केडीई प्रोग्राम के द्वारा समर्थित नहीं है जो कि <strong>%1</strong> प्रोटोकॉल को लागू करती है.

en: The requested device could not be initialized ("mounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
hi: निवेदित उपकरण इनिशियलाइज़ ("माउन्टेड") नहीं किया जा सकता. रिपोर्ट की गई त्रुटि हैः <strong>%1</strong>

en: The requested device could not be uninitialized ("unmounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
hi: निवेदित उपकरण अनइनिशियलाइज़ ("अनमाउन्टेड") नहीं किया जा सकता. रिपोर्ट की गई त्रुटि हैः <strong>%1</strong>

en: The requested file <strong>%1</strong> could not be written to as there is inadequate disk space.
hi: निवेदित फ़ाइल <strong>%1</strong> लिखी नहीं जा सकी चूंकि डिस्क में अपर्याप्त जगह है.

en: The requested file could not be created because a file with the same name already exists.
hi: निवेदित फ़ाइल तैयार नहीं की जा सकी चूंकि इसी नाम की एक फ़ाइल पहले से ही उपलब्ध है.

en: The requested folder could not be created because a folder with the same name already exists.
hi: निवेदित फ़ोल्डर तैयार नहीं की जा सकी चूंकि इसी नाम का एक फ़ोल्डर पहले से ही उपलब्ध है.

en: The requested lock could not be granted. %1
hi: निवेदित तालाबंद दिया नहीं जा सकता. %1

en: The requested operation required the creation of a temporary file <strong>%1</strong>, however it could not be created.
hi: निवेदित ऑपरेशन में अस्थायी फ़ाइल <strong>%1</strong> बनाना आवश्यक है, हालांकि यह बनाया नहीं जा सका.

en: The requested operation required the deleting of the original file, most likely at the end of a file move operation. The original file <strong>%1</strong> could not be deleted.
hi: निवेदित ऑपरेशन मूल फ़ाइल को मिटाना चाहता है, बहुत संभव है फ़ाइल खिसकाने के अंत में. मूल फ़ाइल <strong>%1</strong> मिटाया नहीं जा सका.

en: The requested operation required the renaming of the original file <strong>%1</strong>, however it could not be renamed.
hi: निवेदित ऑपरेशन मूल फ़ाइल <strong>%1</strong> का नाम बदलना चाहता है, हालांकि यह नाम नहीं बदला जा सका.

en: The requested protocol may not be supported.
hi: निवेदित प्रोटोकॉल शायद समर्थित नहीं है.

en: The requested symbolic link %1 could not be created.
hi: निवेदित सिंबालिक लिंक  %1 तैयार नहीं की जा सकी.

en: The server <strong>%1</strong> refused to allow this computer to make a connection.
hi: सर्वर <strong>%1</strong> इस कम्प्यूटर को कनेक्शन करने की स्वीकृति नहीं देता.

en: The server does not support the WebDAV protocol.
hi: सर्वर वेब-डीएवी प्रोटोकॉल समर्थित नहीं करते.

en: The server does not support the request type of the body.
hi: सर्वर निवेदित क़िस्म के बॉडी समर्थित नहीं करते.

en: The server was too busy responding to other requests to respond.
hi: अन्य निवेदनों को उत्तर देने में सर्वर बहुत ज्यादा व्यस्त है.

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be configured to allow requests.
hi: सर्वर जब तक कि वर्तमान में इंटरनेट से जुड़ा है, निवेदन स्वीकार करने के लिए कॉन्फ़िगर नहीं होगा.

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be running the requested service (%1).
hi: सर्वर जब तक कि वर्तमान में इंटरनेट से जुड़ा है, निवेदित सेवा (%1) नहीं चला रहा होगा.

en: The source and destination are the same file.
    %1
hi: स्रोत एवं गंतव्य दोनों एक ही फ़ाइल है.
    %1

en: The specified file or folder <strong>%1</strong> does not exist.
hi: उल्लेखित फ़ाइल या फोल्डर <strong>%1</strong> मौज़ूद नहीं है.

en: The specified folder does not exist or was not readable.
hi: उल्लेखित फ़ाइल या फोल्ड उपलब्ध नहीं है या पढ़ने लायक नहीं है.

en: The specified folder may not be empty.
hi: उल्लेखित फ़ोल्डर शायद खाली नहीं है.

en: The specified folder may not exist.
hi: उल्लेखित फ़ोल्डर अस्तित्व में नहीं है.

en: The specified request asked that the transfer of file <strong>%1</strong> be resumed at a certain point of the transfer. This was not possible.
hi: निर्दिष्ट निवेदन ने पूछा है कि फ़ाइल <strong>%1</strong> का ट्रांसफर किसी विशिष्ट बिन्दु से रीज्यूम किया जाना चाहिए. यह संभव नहीं है.

en: The specified resource may not exist.
hi: उल्लेखित रिसोर्स अस्तित्व में नहीं है.

en: The specified resource may not have existed or may not be accessible.
hi: उल्लेखित रिसोर्स या तो उपलब्ध नहीं है, या फिर पहुँच योग्य नहीं है.

en: The versions of the %1 protocol supported by this computer and the server may be incompatible.
hi: प्रोटोकॉल  %1 का संस्करण जो इस कम्प्यूटर तथा सर्वर द्वारा समर्थित हैं, शायद असंगत हैं.

en: There are no special actions available for protocol %1.
hi: प्रोटोकॉल %1 के लिए कोई विशेष क्रिया उपलब्ध नहीं है.

en: There may have been a problem at some point along the network path between the server and this computer.
hi: सर्वर और इस कंप्यूटर के नेटवर्क पथ के बीच किसी बिंदु पर कोई समस्या हो सकती है.

en: There may have been a problem with your network configuration. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
hi: आपके नेटवर्क कॉन्फ़िगरेशन के साथ कोई समस्या हो सकती है. यदि आप हाल ही में इंटरनेट एक्सेस किए होंगे तो फिर इसकी संभावना कम ही है.

en: There may have been a problem with your network connection.
hi: आपके नेटवर्क कनेक्शन के साथ कोई समस्या हो सकती है.

en: These files use advanced permissions.
hi: ये फ़ाइलें विस्तृत अनुमतियाँ उपयोग करती हैं.

en: This action was prevented by another error.
hi: अन्य त्रुटि के द्वारा यह क्रिया रोकी गई.

en: This action would overwrite '%1' with itself.
    Please enter a new file name:
hi: यह क्रिया, '%1' को अपने आपसे मिटाकर लिखेगा.
    कृपया एक नया फ़ाइल नाम भरें:

en: This file is a link and does not have permissions. | All files are links and do not have permissions.
hi[0]: यह फ़ाइल एक लिंक है और इसमें अनुमतियां नहीं हैं.
hi[1]: सभी फ़ाइलें लिंक हैं और इनमें अनुमतियाँ नहीं हैं

en: This file uses advanced permissions | These files use advanced permissions.
hi[0]: यह फ़ाइल उन्नत अनुमतियाँ प्रयोग में लेता है
hi[1]: ये फ़ाइलें उन्नत अनुमतियाँ प्रयोग में लेती हैं.

en: This flag allows adding, renaming and deleting of files. Note that deleting and renaming can be limited using the Sticky flag.
hi: यह फ्लैग फ़ाइलों को जोड़ने, नाम बदलने तथा मिटाने देता है. टीप लें कि स्टिकी फ्लैग के प्रयोग से मिटाने व नाम बदलने की प्रक्रिया सीमित हो सकती है.

en: This flag allows viewing the content of the folder.
hi: यह फ्लेग फ़ोल्डर के वस्तुओं को देखने की स्वीकृति देता है.

en: This folder uses advanced permissions. | These folders use advanced permissions.
hi[0]: यह फ़ोल्डर उन्नत अनुमतियाँ प्रयोग करता है.
hi[1]: ये फ़ोल्डर उन्नत अनुमतियाँ प्रयोग करते हैं.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be created.
hi: यह पूरी तकनीकी त्रुटि है जिसमें नेटवर्क कम्यूनिकेशन (सॉकेट) के लिए वांछित उपकरण बनाया नहीं जा सका.

en: This is a fairly technical error in which an error occurred while attempting to accept an incoming network connection.
hi: यह पूरी तकनीकी त्रुटि है जिसमें आवक नेटवर्क कनेक्शन को स्वीकारने की कोशिश में त्रुटि हुई.

en: This is most likely to be caused by a bug in the program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
hi: अधिक संभावना है कि यह प्रोग्राम में बग के कारण हुआ है. कृपया नीचे दिए विवरण अनुसार बग रपट भेजने के बारे में विचार करें.

en: This is most likely to be caused by a bug in the server program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
hi: बहुत संभव है कि यह सर्वर प्रोग्राम में बग के कारण हुआ है. कृपया नीचे दिए विवरण अनुसार पूरा बग रपट जमा करें

en: This is the list of files to open. More than one file can be specified by listing several files, separated by spaces.
hi: फ़ाइलों को खोलने की यह सूची है. एक से अधिक फ़ाइलों को उल्लेखित किया जा सकता है,  फ़ाइलों को स्पेस से अलग-अलग कर सूची बद्ध करके.

en: This is the name of the file to open.
hi: यह खोले जाने वाले फ़ाइल का नाम है.

en: This is the name to save the file as.
hi: यह इस रुप में सहेजे जाने वाले फ़ाइल का नाम है.

en: This may be an error on the server side.
hi: यह सर्वर की तरफ की एक त्रुटि हो सकती है.

en: This means that an attempt to enter (in other words, to open) the requested folder <strong>%1</strong> was rejected.
hi: इसका अर्थ है कि फ़ोल्डर <strong>%1</strong> पर जाने (अन्य शब्दों में, खोलने) की कोशिश अस्वीकृत कर दी गई.

en: This means that an attempt to write to the file <strong>%1</strong> was rejected.
hi: इसका अर्थ है कि फ़ाइल  <strong>%1</strong> पर लिखने की कोशिश अस्वीकृत कर दी गई.

en: This means that the contents of the requested file or folder <strong>%1</strong> could not be retrieved, as read access could not be obtained.
hi: इसका अर्थ है कि निवेदित फ़ाइल या फ़ोल्डर <strong>%1</strong> की विषयवस्तु पाई नहीं जा सकती चूंकि पढ़ने की पहुँच प्राप्त नहीं हुई.

en: This means that the file, <strong>%1</strong>, could not be written to as requested, because access with permission to write could not be obtained.
hi: इसका अर्थ है कि फ़ाइल  <strong>%1</strong> जैसा कि निवेदित है, लिखी नहीं जा सकी चूंकि लिखने की पहुँच अनुमतियाँ प्राप्त नहीं हुई.

en: Timeout Error
hi: टाइम-आउट त्रुटि

en: Timeout Values
hi: टाइम-आउट मूल्य

en: Timeout on server
    %1
hi: सर्वर में टाइमआउट त्रुटि
    %1

en: Try again, either now or at a later time.
hi: फिर से कोशिश करें या अभी या कभी बाद में.

en: Try moving the current file out of the way first, and then try again.
hi: मौज़ूदा फ़ाइल को पहले रास्ते से बाहर खिसकाने की कोशिश करें, फिर फिर से कोशिश करें.

en: Try moving the current folder out of the way first, and then try again.
hi: मौज़ूदा फ़ोल्डर को पहले रास्ते से बाहर खिसकाने की कोशिश करें, फिर फिर से  कोशिश करें.

en: Type
hi: क़िस्म

en: Type any comment you think is useful here.
hi: कोई टिप्पणी जो आप समझते हैं,  उपयोगी है, यहाँ टाइप करें.

en: Type the description of this application, based on its use, here. Examples: a dial up application (KPPP) would be "Dial up tool".
hi: प्रयोग के आधार पर अनुप्रयोग का वर्णन भरें. उदाहरण: डायलअप अनुप्रयोग (केपीपीपी)ेहोगा  "डायल अप औजारl".

en: Type the name you want to give to this application here. This application will appear under this name in the applications menu and in the panel.
hi: इस अनुप्रयोग को जो नाम देना चाहते हैं, यहाँ टाइप करें. यह अनुप्रयोग इसी नाम से फलक में अनुप्रयोग मेन्यू में प्रकट होगा.

en: Type:
hi: क़िस्मः

en: U&RL
hi: यूआरएल (&R)

en: URL Does Not Refer to a Resource.
hi: यूआरएल रिसोर्स को रेफर नहीं करता.

en: URL Resource Invalid
hi: यूआरएल रिसोर्स अवैध है

en: URL:
hi: यूआरएल:

en: Unable to Enter Folder
hi: फ़ोल्डर में जाने में अक्षम.

en: Unable to Initialize Input/Output Device
hi: इनपुट / आउटपुट उपकरण इनिशियलाइज करने में अक्षम

en: Unable to Launch Process
hi: प्रक्रिया चलाने में अक्षम

en: Unable to Uninitialize Input/Output Device
hi: इनपुट / आउटपुट उपकरण अनइनिशियलाइज करने में अक्षम

en: Unable to communicate with the cookie handler service.
    Any changes you made will not take effect until the service is restarted.
hi: कुकीज हैंडलर सेवाओं से संवाद करने में अक्षम.
    जब तक सेवाओं को फिर से प्रारंभ नहीं किया जाता किए गए कोई भी परिवर्तन लागू नहीं होंगे.

en: Unable to delete all the cookies as requested.
hi: जैसा निवेदित है, सभी कुकीज़ को मिटाने में अक्षम.

en: Unable to delete cookies as requested.
hi: जैसा निवेदित है, कुकीज़ को मिटाने में अक्षम.

en: Unable to retrieve information about the cookies stored on your computer.
hi: आपके कम्प्यूटर पर भंडारित कुकीज़ के बारे में जानकारी निकाल पाने में अक्षम.

en: Undocumented Error
hi: अदस्तावेज़ीकृत त्रुटि

en: Unexpected Program Termination
hi:  प्रोग्राम अप्रत्याशित बन्द

en: Unknown Error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Unknown Host
hi: अज्ञात होस्ट

en: Unknown Interruption
hi: अज्ञात इंटरप्शन

en: Unknown Proxy Host
hi: अज्ञात प्रॉक्सी होस्ट

en: Unknown error
    %1
hi: अज्ञात त्रुटि
    %1

en: Unknown host %1
hi: अज्ञात होस्ट %1

en: Unknown interrupt
    %1
hi: अज्ञात इंटरप्ट
    %1

en: Unknown protocol '%1'.
hi: अज्ञात प्रोटोकॉल '%1'.

en: Unknown proxy host
    %1
hi: अज्ञात प्रॉक्सी होस्ट
    %1

en: Unmount
hi: अनमाउन्ट

en: Unsupported Action: %1
hi: असमर्थित क्रिया: %1

en: Unsupported Protocol %1
hi: असमर्थित प्रोटोकॉल %1

en: Update your software to the latest version. Your distribution should provide tools to update your software.
hi: अपने साफ्टवेयर को नवीनतम संस्करण में अद्यतन करें. आपका डिस्ट्रीब्यूशन आपके साफ्टवेयर को अद्यतन करने के औज़ार जुटाता है.

en: Updating System Configuration
hi: तंत्र कॉनफिगुरेशन अद्यतन किया जा रहा है

en: Updating system configuration.
hi: तंत्र कॉनफिगुरेशन अद्यतन किया जा रहा है.

en: User
hi: उपयोक्ता

en: User canceled action
    %1
hi: उपयोक्ता ने क्रिया रद्द किया
    %1

en: User:
hi: उपयोक्ता:

en: User:
hi: उपयोक्ता:

en: Username:
hi: उपयोक्ता नाम:

en: Using sub-URLs with %1 is not supported.
hi: %1 के साथ सब-यूआरएल उपयोग करना समर्थित नहीं है.

en: Value:
hi: मूल्यः

en: Varying (No Change)
hi: परिवर्तनीय (कोई परिवर्तन नहीं)

en: While a file is being uploaded its extension is ".part". When fully uploaded it is renamed to its real name.
hi: जब कोई फ़ाइल अपलोड हो रहा होगा तो इसका एक्सटेंशन होगा ".part". जब यह पूरी तरह लोड हो जाएगा तो फिर इसके वास्तविक नाम से बदल दिया जाएगा.

en: Would you like to accept this certificate forever without being prompted?
hi: क्या आप इस प्रमाणपत्र को हमेशा के लिए स्वीकृत करना चाहेंगे बिना पूछे?

en: Write
hi: लिखें

en: Write
    Entries
hi: लिखें
    प्रविष्टियाँ

en: Write Access Denied
hi: लिखने की पंहुच अस्वीकृत

en: Writing to %1 is not supported.
hi:  %1 पर लिखा जाना समर्थित नहीं है.

en: Yes
hi: हाँ

en: You are about to enter secure mode. All transmissions will be encrypted unless otherwise noted.
    This means that no third party will be able to easily observe your data in transit.
hi: आप सुरक्षित विधि में जाने वाले हैं. सभी संचारण एनक्रिप्टेड होंगे, जब तक कि संकेत नहीं दिया जाएगा.
     इसका अर्थ है कि कोई भी तीसरा पक्ष आपके डाटा को पारगमन के दोरान आसानी से देख नहीं सकेंगे.

en: You are about to leave secure mode. Transmissions will no longer be encrypted.
    This means that a third party could observe your data in transit.
hi: आप सुरक्षित प्रणाली को छोड़ने वाले हैं संचारण अब एनक्रिप्टेड नहीं रहेगा.
     इसका अर्थ है कि कोई तीसरा पक्ष संचार के दौरान आपका डाटा देख सकता है.

en: You are not authorized to execute this file.
hi: इस फ़ाइल को चलाने के लिए आप अधिकृत नहीं है.

en: You are not authorized to select an application to open this file.
hi: इस फ़ाइल को खोलने के लिए आप किसी अनुप्रयोग को चुनने के लिए अधिकृत नहीं हैं.

en: You can only select local files.
hi: आप सिर्फ स्थानीय फ़ाइलें चुन सकते हैं.

en: You did not select a file to delete.
hi: मिटाने के लिए आपने फ़ाइल चुना नहीं है

en: You did not select a file to trash.
hi: मिटाने के लिए आपने फ़ाइल चुना नहीं है

en: You do not have permission to access the %1 protocol.
hi: प्रोटोकॉल %1 पर पहुँच के लिए आपको अनुमति नहीं है.

en: You do not have permission to create that folder.
hi: इस फ़ोल्डर को बनाने के लिए आपके पास अनुमति नहीं है.

en: You have to restart KDE for these changes to take effect.
hi: परिवर्तनों को प्रभाव में लाने के लिए आपको केडीई को फिर से प्रारंभ करना होगा.

en: You have to restart the running applications for these changes to take effect.
hi: परिवर्तनों को प्रभाव में लाने के लिए आपको चलते हुए अनुप्रयोगों को फिर से  प्रारंभ करना होगा.

en: You may have encountered a bug in the program.
hi: आपको प्रोग्राम में एक बग से सामना हुआ होगा.

en: You may have supplied incorrect authentication details or none at all.
hi: आपने गलत अनुमोदन विवरण दिया है या फिर दिया ही नहीं है.

en: You may not have permissions to accept the connection.
hi: आपके पास कनेक्शन स्वीकारने की अनुमति शायद नहीं होगी.

en: You may not have permissions to read from the resource.
hi: आपके पास रिसोर्स से पढ़ने की अनुमति शायद नहीं होगी.

en: You may not have permissions to read the file or open the folder.
hi: आपके पास फ़ाइल को पढ़ने की या फ़ोल्डर खोलने की अनुमति नहीं होगी.

en: You may not have permissions to write to the resource.
hi: आपके पास रिसोर्स से लिखने की अनुमति शायद नहीं होगी.

en: You need to supply a username and a password for the proxy server listed below before you are allowed to access any sites.
hi: इससे पहले कि आपको किसी साइट पर पहुँच की अनुमति दी जाए, नीचे सूची-बद्ध किए प्रॉक्सी सर्वर के लिए आपको उपयोक्ता नाम तथा पासवर्ड देना होगा.

en: You need to supply a username and a password to access this site.
hi: इस साइट पर पहुँचने के लिए आपको उपयोक्ता नाम और पासवर्ड देना होगा.

en: Your access permissions may be inadequate to perform the requested operation on this resource.
hi: इस रिसोर्स पर निवेदित आपरेशन निष्पादित करने के लिए आपकी पहुँच अनुमतियाँ शायद अपूर्ण हैं.

en: Your account may not have permission to access the specified resource.
hi: उल्लेखित रिसोर्स पर पहूँच के लिए आपके अकाउन्ट में शायद अनुमति नहीं है.

en: a suitable extension
hi: एक उपयुक्त एक्सटेंशन

[ctx: execute permission]
en: x
hi: च

[ctx: read permission]
en: r
hi: प

[ctx: request type]
en: copy the specified file or folder
hi: उल्लेखित फ़ाइल या फ़ोल्डर की नक़ल करें

[ctx: request type]
en: create the requested folder
hi: निवेदित फ़ोल्डर बनाएँ

[ctx: request type]
en: delete the specified file or folder
hi: उल्लेखित फ़ाइल या फ़ोल्डर को मिटाएँ

[ctx: request type]
en: lock the specified file or folder
hi: उल्लेखित फ़ाइल या फ़ोल्डर को तालाबंद करें

[ctx: request type]
en: move the specified file or folder
hi: उल्लेखित फ़ाइल या फ़ोल्डर खिसकाएँ

[ctx: request type]
en: query the server's capabilities
hi: सर्वर केपेबिलिटी क्वेरी करें

[ctx: request type]
en: retrieve property values
hi: गुण मान निकालें

[ctx: request type]
en: retrieve the contents of the specified file or folder
hi: उल्लेखित फ़ाइल या फ़ोल्डर के विषयवस्तुओं को निकालें

[ctx: request type]
en: search in the specified folder
hi: उल्लेखित फ़ोल्डर में ढूंढें

[ctx: request type]
en: set property values
hi: गुण मान नियत करें.

[ctx: request type]
en: unlock the specified file or folder
hi: उल्लेखित फ़ाइल या फ़ोल्डर का ताला खोलें

[ctx: request type]
en: upload %1
hi: अपलोड %1

en: the extension <b>%1</b>
hi: एक्सटेंशन <b>%1</b>

[ctx: write permission]
en: w
hi: लि
