PackageKit - en to hi translation catalogue (322 entries)

en: (seconds)
hi: (सेकेंड)

en: A correct role is required
hi: एक सही भूमिका की आवश्यकता है

en: A destination directory and the package names to download are required
hi: डाउनलोड करने के लिए एक गंतव्य निर्देशिका और पैकेज नाम आवश्यक हैं

en: A filename is required
hi: एक फाइल नाम आवश्यक है

en: A filename to install is required
hi: स्थापित करने के लिए एक फाइल नाम आवश्यक है

en: A licence identifier (eula-id) is required
hi: एक लाइसेंस पहचानकर्ता (eula-id) आवश्यक है

en: A package name is required
hi: एक पैकेज नाम आवश्यक है

en: A package name to install is required
hi: स्थापित करने के लिए एक पैकेज नाम आवश्यक है

en: A package name to remove is required
hi: हटाने के लिए एक पैकेज नाम आवश्यक है

en: A package name to resolve is required
hi: समाधान के लिए एक पैकेज नाम आवश्यक है

en: A package provide string is required
hi: एक पैकेज प्रदत्त स्ट्रिंग आवश्यक है

en: A repo id and autoremove required
hi: एक रेपो id और autoremove आवश्यक है

en: A repo name, parameter and value are required
hi: एक रेपो नाम, पैरामीटर और मान आवश्यक हैं

en: A repository name is required
hi: एक रिपॉजिटरी नाम आवश्यक है

en: A search term is required
hi: एक खोज शब्द आवश्यक है

en: A search type is required, e.g. name
hi: खोज प्रकार आवश्यक है, उदा. नाम

en: A type, key_id and package_id are required
hi: एक प्रकार, key_id और package_id आवश्यक हैं

en: Accept EULA
hi: EULA स्वीकारें

en: Accepting EULA
hi: EULA स्वीकार कर रहे हैं

en: Affected packages:
hi: प्रभावित पैकेज:

en: Affected packages: None
hi: प्रभावित पैकेज: कोई नहीं

en: Agreement
hi: समझौता

en: Alias to %s
hi: %s को उपनाम

en: Allow packages to be downgraded during transaction
hi: लेनदेन के दौरान पैकेजों को डाउनग्रेड करने की अनुमति दें

en: Allow packages to be reinstalled during transaction
hi: लेनदेन के दौरान पैकेजों को पुनः स्थापित करने की अनुमति दें

en: Allow untrusted packages to be installed.
hi: अविश्वसनीय पैकेजों को स्थापित करने की अनुमति दें।

en: An action, e.g. 'update-packages' is required
hi: एक कार्रवाई, उदा. 'update-packages' आवश्यक है

en: Application restart required by:
hi: अनुप्रयोग पुनः प्रारंभ करने की आवश्यकता है:

en: Authentication is required to accept a EULA
hi: EULA को स्वीकार करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to cancel a task that was not started by yourself
hi: किसी ऐसे कार्य को रद्द करने के लिए प्रमाणीकरण की आवश्यकता होती है जो स्वयं द्वारा शुरू नहीं किया गया था

en: Authentication is required to change software repository parameters
hi: सॉफ़्टवेयर रिपॉजिटरी पैरामीटर बदलने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to clear the offline updates message
hi: ऑफ़लाइन अद्यतन संदेश साफ़ करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to consider a key used for signing software as trusted
hi: सॉफ़्टवेयर पर हस्ताक्षर करने के लिए प्रयुक्त कुंजी को विश्वसनीय मानने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to downgrade software
hi: सॉफ़्टवेयर को डाउनग्रेड करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to install software
hi: सॉफ़्टवेयर स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to install untrusted software
hi: अविश्वसनीय सॉफ़्टवेयर स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to refresh the system repositories
hi: सिस्टम रिपॉजिटरी को ताजा करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to reinstall software
hi: सॉफ़्टवेयर को पुनः स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to remove software
hi: सॉफ़्टवेयर को हटाने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to repair the installed software
hi: स्थापित सॉफ़्टवेयर को सुधारने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to set the network proxy used for downloading software
hi: सॉफ़्टवेयर डाउनलोड करने के लिए प्रयुक्त नेटवर्क प्रॉक्सी निर्धारित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to trigger offline updates
hi: ऑफ़लाइन अद्यतन ट्रिगर करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update software
hi: सॉफ़्टवेयर अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to upgrade the operating system
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम को अपग्रेड करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Author
hi: लेखक

en: Automatically remove unused dependencies
hi: अप्रयुक्त निर्भरताओं को स्वचालित रूप से हटा दें

en: Available
hi: उपलब्ध

en: Blocked
hi: अवरुद्ध

en: Bug fix
hi: बग समाधान

en: Bugzilla
hi: बगजिला

en: Cancel foreign task
hi: बाहरी कार्य रद्द करें

en: Canceling
hi: रद्द कर रहे हैं

en: Cancelling
hi: रद्द कर रहे हैं

en: Category
hi: श्रेणी

en: Change software repository parameters
hi: सॉफ़्टवेयर रिपॉजिटरी पैरामीटर बदलें

en: Changes
hi: परिवर्तन

en: Checking applications in use
hi: प्रयोग में अनुप्रयोगों को जांच कर रहे हैं

en: Checking libraries in use
hi: उपयोग में लायब्रेरियों की जांच कर रहे हैं

en: Checking signatures
hi: हस्ताक्षरों की जांच कर रहे हैं

en: Cleaned up
hi: साफ किया गया

en: Cleaning up
hi: साफ कर रहे हैं

en: Cleaning up packages
hi: पैकेज साफ़ कर रहे हैं

en: Clear offline update message
hi: ऑफ़लाइन अद्यतन संदेश साफ़ करें

en: Command failed
hi: कमांड विफल

en: Command line
hi: कमांड लाइन

en: Command not found, valid commands are:
hi: कमांड नहीं मिला, मान्य कमांड हैं:

en: Committing changes
hi: परवर्तनों को कमिट कर रहे हैं

en: Config file was not found.
hi: विन्यास फाइल नहीं मिली।

en: Copying files
hi: फाइलें कॉपी कर रहे हैं

en: Debugging Options
hi: डिबगिंग विकल्प

en: Description
hi: विवरण

en: Details about the update:
hi: अद्यतन के बारे में विवरण:

en: Directory not found
hi: निर्देशिका नहीं मिली

en: Disable the idle timer
hi: निष्क्रिय टाइमर अक्षम करें

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Distribution
hi: वितरण

en: Do not install these packages unless you are sure it is safe to do so.
hi: इन पैकेजों को तब तक स्थापित न करें जब तक आप आश्वस्त न हों कि ऐसा करना सुरक्षित है।

en: Do not install this package unless you are sure it is safe to do so.
hi: इस पैकेज को तब तक स्थापित न करें जब तक कि आप सुनिश्चित न हों कि ऐसा करना सुरक्षित है।

en: Do not update these packages unless you are sure it is safe to do so.
hi: इन पैकेजों को तब तक अद्यतन न करें जब तक आप आश्वस्त न हों कि ऐसा करना सुरक्षित है।

en: Do not update this package unless you are sure it is safe to do so.
hi: इस पैकेज को तब तक अद्यतन न करें जब तक आप आश्वस्त न हों कि ऐसा करना सुरक्षित है।

en: Do you accept this agreement?
hi: क्या आप इस समझौते को स्वीकार करते हैं?

en: Do you accept this signature?
hi: क्या आप इस हस्ताक्षर को स्वीकार करते हैं?

en: Do you want to allow installing of unsigned software?
hi: क्या आप अहस्ताक्षरित सॉफ़्टवेयर के स्थापना की अनुमति देना चाहते हैं?

en: Don't clear environment on startup
hi: शुरुआत पर वातावरण साफ़ न करें

en: Downloaded
hi: डाउनलोड किया गया

en: Downloading
hi: डाउनलोड किया जा रहा है

en: Downloading details about the software repositories.
hi: सॉफ़्टवेयर रिपॉजिटरी के बारे में विवरण डाउनलोड किया जा रहा है।

en: Downloading file lists
hi: फाइल सूचियां डाउनलोड कर रहे हैं

en: Downloading filelists (this may take some time to complete).
hi: फाइललिस्ट डाउनलोड डाउनलोड हो रही हैं (इसे पूरा होने में कुछ समय लग सकता है)।

en: Downloading groups
hi: समूह डाउनलोड कर रहे हैं

en: Downloading list of packages
hi: पैकेजों की सूची डाउनलोड कर रहे हैं

en: Downloading lists of changes
hi: परिवर्तनों की सूचियां डाउनलोड कर रहे हैं

en: Downloading packages
hi: पैकेज डाउनलोड कर रहे हैं

en: Downloading repository information
hi: रिपोजिटरी जानकारी डाउनलोड कर रहे हैं

en: Downloading update information
hi: अद्यतन जानकारी डाउनलोड कर रहे हैं

en: Duration
hi: अवधि

en: Enabled
hi: सक्षम

en: End user licence agreement required
hi: अंतिम उपयोक्ता लाइसेंस समझौता आवश्यक है

en: Enhancement
hi: संवर्द्धन

en: Exit after a small delay
hi: कुछ देर के बाद बाहर निकलें

en: Exit after the engine has loaded
hi: इंजन लोड होने के बाद बाहर निकलें

en: Expected package name, actually got file. Try using 'pkcon install-local %s' instead.
hi: अपेक्षित पैकेज नाम, वास्तव में फाइल मिल गई। इसके बजाय 'pkcon install-local %s' का उपयोग करने का प्रयास करें।

en: Failed to contact PackageKit
hi: PackageKit से संपर्क करने में विफल

en: Failed to get daemon state
hi: डेमॉन स्थिति प्राप्त करने में विफल

en: Failed to get properties
hi: गुण प्राप्त करने में विफल

en: Failed to get the time since this action was last completed
hi: यह कार्रवाई अंतिम बार पूरी होने के बाद से समय नहीं मिल सका

en: Failed to install packages
hi: पैकेज स्थापित करने में विफल

en: Failed to launch:
hi: लॉन्च करने में विफल:

en: Failed to load config file: %s
hi: विन्यास फाइल लोड करने में विफल: %s

en: Failed to load the backend
hi: बैकेंड लोड करने में विफल

en: Failed to load the backend: %s
hi: बैकेंड लोड करने में विफल: %s

en: Failed to load the config file
hi: विन्यास फाइल लोड करने में विफल

en: Failed to parse arguments
hi: तर्कों का विश्लेषण करने में विफल

en: Failed to parse command line
hi: कमांड लाइन विश्लेषण करने में विफल

en: Failed to resolve auto: %s
hi: auto समाधान नहीं किया जा सका: %s

en: Failed to search for file
hi: फाइल खोजने में विफल

en: Failed to unload the backend
hi: बैकेंड अनलोड करने में विफल

en: False
hi: गलत

en: Fatal error
hi: गंभीर त्रुटि

en: File already exists: %s
hi: फाइल पहले से मौजूद है: %s

en: Finished
hi: समाप्त

en: Generating package lists
hi: पैकेज सूचियां तैयार कर रहे हैं

en: Getting categories
hi: श्रेणियां प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting dependencies
hi: निर्भरताएं प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting details
hi: विवरण प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting file list
hi: फाइल सूची प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting information
hi: जानकारी प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting packages
hi: पैकेज प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting provides
hi: प्रदान प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting repositories
hi: रिपॉजिटरी प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting requires
hi: आवश्यक प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting system upgrades
hi: सिस्टम अपग्रेड प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting the list of files failed
hi: फाइलों की सूची प्राप्त करना विफल रहा

en: Getting transactions
hi: लेनदेन प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting update details
hi: अद्यतन विवरण प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting updates
hi: अद्यतन प्राप्त कर रहे हैं

en: Getting upgrades
hi: अपग्रेड प्राप्त कर रहे हैं

en: Icon
hi: प्रतीक

en: Important
hi: महत्वपूर्ण

en: Install already installed package again
hi: पहले से स्थापित पैकेज को दोबारा स्थापित करें

en: Install older version of installed package
hi: स्थापित पैकेज का पुराना संस्करण स्थापित करें

en: Install package
hi: पैकेज स्थापित करे

en: Install package '%s' to provide command '%s'?
hi: '%2$s' कमांड प्रदान करने के लिए पैकेज '%1$s' स्थापित करें?

en: Install signed package
hi: हस्ताक्षरित पैकेज स्थापित करें

en: Install the packages without asking for confirmation
hi: पुष्टिकरण मांगे बिना पैकेज स्थापित करें

en: Install untrusted local file
hi: अविश्वसनीय स्थानीय फाइल स्थापित करें

en: Installed
hi: स्थापित

en: Installing
hi: स्थापित कर रहे हैं

en: Installing System Upgrade
hi: सिस्टम अपग्रेड स्थापित किये जा रहें हैं

en: Installing Updates
hi: अद्यतन स्थापित किये जा रहें हैं

en: Installing files
hi: फाइलें स्थापित कर रहे हैं

en: Installing packages
hi: पैकेज स्थापित कर रहे हैं

en: Installing signature
hi: हस्ताक्षर स्थापित कर रहे हैं

en: Installing system upgrade; this could take a while...
hi: सिस्टम अपग्रेड स्थापित कर रहें हैं; इसमें कुछ समय लग सकता है...

en: Installing updates
hi: अद्यतन स्थापित कर रहे हैं

en: Installing updates; this could take a while...
hi: अद्यतन स्थापित कर रहें हैं; इसमें कुछ समय लग सकता है...

en: Issued
hi: निर्गत

en: Key ID
hi: कुंजी ID

en: Key Timestamp
hi: कुंजी टाइमस्टैंप

en: Key URL
hi: कुंजी URL

en: Key fingerprint
hi: कुंजी फिंगरप्रिंट

en: Key user
hi: कुंजी उपयोक्ता

en: Loading cache
hi: कैशे लोड कर रहे हैं

en: Loading list of packages.
hi: पैकेजों की सूची लोड हो रही है।

en: Media change required
hi: मीडिया परिवर्तन आवश्यक है

en: Media label
hi: मीडिया लेबल

en: Media type
hi: मीडिया प्रकार

en: Modifying repository
hi: रिपॉजिटरी को संशोधित कर रहे हैं

en: More than one package matches:
hi: एक से अधिक पैकेज मेल खाते हैं:

en: Name
hi: नाम

en: No files
hi: कोई फाइल नहीं

en: No packages require updating to newer versions.
hi: किसी भी पैकेज को नए संस्करण में अद्यतन करने की आवश्यकता नहीं है।

en: No packages were found
hi: कोई पैकेज नहीं मिला

en: Normal
hi: सामान्य

en: Obsoleted
hi: अप्रचलित

en: Obsoletes
hi: अप्रचलित

en: Obsoleting
hi: अप्रचलित कर रहे हैं

en: Obsoleting packages
hi: पैकेज अप्रचलित कर रहे हैं

en: Option '%s' is not supported
hi: विकल्प '%s' समर्थित नहीं है

en: Package
hi: पैकेज

en: Package description
hi: पैकेज विवरण

en: Package files
hi: पैकेज फाइलें

en: Package not found
hi: पैकेज नहीं मिला

en: PackageKit Console Interface
hi: PackageKit कंसोल इंटरफ़ेस

en: PackageKit Monitor
hi: PackageKit मानिटर

en: PackageKit service
hi: PackageKit सेवा

en: Packages providing this file are:
hi: यह फाइल प्रदान करने वाले पैकेज हैं:

en: Packaging backend to use, e.g. dummy
hi: उपयोग के लिए पैकेजिंग बैकेंड, उदा. dummy

en: Parent
hi: पैरेंट

en: Percentage
hi: प्रतिशत

en: Please choose a command to run
hi: चलाने के लिए कमांड चुनें

en: Please choose a package to install
hi: कृपया स्थापित करने के लिए एक पैकेज चुनें

en: Please choose the correct package:
hi: कृपया सही पैकेज चुनें:

en: Please enter a number from 1 to %i:
hi: कृपया 1 से %i तक कोई संख्या दर्ज करें:

en: Please insert the correct media
hi: कृपया सही मीडिया सम्मिलित करें

en: Please logout and login to complete the update as important security updates have been installed.
hi: अद्यतन पूरा करने के लिए कृपया लॉगआउट करें और लॉगिन करें क्योंकि महत्वपूर्ण सुरक्षा अद्यतन स्थापित हो गए हैं।

en: Please logout and login to complete the update.
hi: कृपया अद्यतन पूरा करने के लिए लॉगआउट और लॉगिन करें।

en: Please restart the computer to complete the update as important security updates have been installed.
hi: अद्यतन को पूरा करने के लिए कृपया कंप्यूटर को पुनरारंभ करें क्योंकि महत्वपूर्ण सुरक्षा अद्यतन स्थापित किए गए हैं।

en: Please restart the computer to complete the update.
hi: अद्यतन पूरा करने के लिए कृपया कंप्यूटर को पुनः आरंभ करें।

en: Prepare the transaction by downloading packages only
hi: केवल पैकेज डाउनलोड करके लेनदेन तैयार करें

en: Prepared updates:
hi: तैयार किए गए अद्यतन:

en: Print to screen a machine readable output, rather than using animated widgets
hi: एनिमेटेड विजेट का उपयोग करने के बजाय मशीन पठनीय आउटपुट को स्क्रीन पर प्रिंट करें

en: Proceed with changes?
hi: परिवर्तन के साथ आगे बढ़ें?

en: Querying
hi: प्रश्न कर रहा है

en: Real name
hi: वास्तविक नाम

en: Rebooting after installing updates…
hi: अद्यतन स्थापित करने के बाद रीबूट किया जा रहा है…

en: Refresh system repositories
hi: सिस्टम रिपॉजिटरी को ताजा करें

en: Refresh the cache
hi: कैशे ताजा करें

en: Refresh the cache (forced)
hi: कैशे ताजा करें (बलपूर्वक)

en: Refreshing cache
hi: कैशे ताजा कर रहे हैं

en: Refreshing software list
hi: सॉफ़्टवेयर सूची ताजा कर रहे हैं

en: Reinstalled
hi: पुनर्स्थापित

en: Reinstalling
hi: पुनः स्थापित कर रहे हैं

en: Remove package
hi: पैकेज हटाएं

en: Removed
hi: हटाया गया

en: Removing
hi: हटा कर रहे हैं

en: Removing packages
hi: पैकेज हटा रहे हैं

en: Removing repository
hi: रिपोजिटरी हटा रहे हैं

en: Repackaging files
hi: फाइलों को पुनः पैक कर रहे हैं

en: Repair System
hi: सिस्टम सुधारें

en: Requesting data
hi: डेटा का अनुरोध कर रहे हैं

en: Resolving
hi: समाधान कर रहे हैं

en: Resolving dependencies
hi: निर्भरताओं का समाधान कर रहे हैं

en: Restart
hi: पुनः प्रारंभ करें

en: Results:
hi: परिणाम:

en: Role
hi: भूमिका

en: Run similar command:
hi: समान कमांड चलाएं:

en: Run the command using idle network bandwidth and also using less power
hi: निष्क्रिय नेटवर्क बैंडविड्थ का उपयोग करके और कम बिजली का उपयोग करके कमांड चलाएं

en: Running
hi: चल रहा है

en: Running hooks
hi: हुक चला रहे हैं

en: Scanning applications
hi: अनुप्रयोगों को स्कैन कर रहे हैं

en: Search by details
hi: विवरण द्वारा खोजें

en: Search by files
hi: फाइलों द्वारा खोजें

en: Search by names
hi: नाम से खोजें

en: Searching by details
hi: विवरण द्वारा खोज रहे हैं

en: Searching by file
hi: फाइल द्वारा खोज रहे हैं

en: Searching by name
hi: नाम द्वारा खोज रहे हैं

en: Searching groups
hi: समूह खोज रहे हैं

en: Security
hi: सुरक्षा

en: Session restart (security) required:
hi: सत्र पुनरारंभ (सुरक्षा) आवश्यक:

en: Session restart required:
hi: सत्र पुनरारंभ आवश्यक:

en: Set network proxy
hi: नेटवर्क प्रॉक्सी निर्धारित करें

en: Set repository options
hi: रिपोजिटरी विकल्प निर्धारित करें

en: Set the filter, e.g. installed
hi: फिल्टर निर्धारित करें, उदा. स्थापित

en: Setting data
hi: डेटा निर्धारित कर रहे हैं

en: Show debugging information for all files
hi: सभी फाइलों के लिए डिबगिंग जानकारी दिखाएं

en: Show debugging options
hi: डिबगिंग विकल्प दिखाएं

en: Show the program version and exit
hi: प्रोग्राम संस्करण दिखाएं और बाहर निकलें

en: Show version and exit
hi: संस्करण दिखाएं और बाहर निकलें

en: Shutting down after installing updates…
hi: अद्यतन स्थापित करने के बाद बंद हो रहा है…

en: Similar command is:
hi: समान कमांड है:

en: Similar commands are:
hi: समान कमांड हैं:

en: Software source name
hi: सॉफ़्टवेयर स्रोत का नाम

en: Software source signature required
hi: सॉफ़्टवेयर स्रोत हस्ताक्षर आवश्यक है

en: Starting
hi: आरंभ कर रहा है

en: State
hi: स्थिति

en: Status
hi: स्थिति

en: Subcommands:
hi: उपकमांड:

en: Succeeded
hi: सफल

en: Suitable packages are:
hi: उपयुक्त पैकेज हैं:

en: Summary
hi: सारांश

en: System restart (security) required by:
hi: सिस्टम पुनरारंभ (सुरक्षा) इसके लिए आवश्यक है:

en: System restart required by:
hi: सिस्टम पुनरारंभ की आवश्यकता है:

en: System time
hi: सिस्टम समय

en: Testing changes
hi: परवर्तनों का परीक्षण कर रहे हैं

en: Text
hi: पाठ

en: The agreement was not accepted.
hi: समझौता स्वीकार नहीं किया गया।

en: The correct media was not inserted.
hi: सही मीडिया सम्मिलित नहीं किया गया था।

en: The daemon crashed mid-transaction!
hi: लेन-देन के बीच में डेमॉन क्रैश हो गया!

en: The filter specified was invalid
hi: निर्दिष्ट फिल्टर अमान्य था

en: The following packages are untrusted:
hi: निम्नलिखित पैकेज अविश्वसनीय हैं:

en: The following packages have to be downgraded:
hi: निम्नलिखित पैकेजों को डाउनग्रेड करना होगा:

en: The following packages have to be installed:
hi: निम्नलिखित पैकेजों को स्थापित करना होगा:

en: The following packages have to be obsoleted:
hi: निम्नलिखित पैकेजों को अप्रचलित किया जाना चाहिए:

en: The following packages have to be reinstalled:
hi: निम्नलिखित पैकेजों को पुनः स्थापित करना होगा:

en: The following packages have to be removed:
hi: निम्नलिखित पैकेजों को हटाना होगा:

en: The following packages have to be updated:
hi: निम्नलिखित पैकेजों को अद्यतन करना होगा:

en: The maximum metadata cache age (in seconds). Use -1 to use only cache, 1 to reload cache.
hi: अधिकतम मेटाडेटा कैशे आयु (सेकेंड में)। केवल कैशे का उपयोग करने के लिए -1 का उपयोग करें, कैशे को पुनः लोड करने के लिए 1 का उपयोग करें।

en: The package providing this file is:
hi: यह फाइल प्रदान करने वाला पैकेज है:

en: The proxy could not be set
hi: प्रॉक्सी निर्धारित नहीं किया जा सका

en: The selected packages may already be installed.
hi: चयनित पैकेज पहले से ही स्थापित हो सकते हैं।

en: The signature was not accepted.
hi: हस्ताक्षर स्वीकार नहीं किये गये।

en: The software is not from a trusted source.
hi: सॉफ़्टवेयर किसी विश्वसनीय स्रोत से नहीं है।

en: The transaction did not proceed.
hi: लेनदेन नहीं आगे बढ़ा।

en: The transaction failed
hi: लेनदेन विफल

en: The unsigned software will not be installed.
hi: अहस्ताक्षरित सॉफ़्टवेयर स्थापित नहीं किया जाएगा।

en: There are no packages to update.
hi: अद्यतन करने के लिए कोई पैकेज नहीं हैं।

en: There are no updates available at this time.
hi: इस समय कोई अद्यतन उपलब्ध नहीं है।

en: There are no upgrades available at this time.
hi: इस समय कोई अपग्रेड उपलब्ध नहीं है।

en: This tool could not find all the packages: %s
hi: यह टूल सभी पैकेज नहीं खोज सका: %s

en: This tool could not find any available package.
hi: इस टूल को कोई उपलब्ध पैकेज नहीं मिल सका।

en: This tool could not find any available package: %s
hi: इस टूल को कोई भी उपलब्ध पैकेज नहीं मिल सका: %s

en: This tool could not find the installed package: %s
hi: यह टूल स्थापित पैकेज नहीं खोज सका: %s

en: This tool could not find the package: %s
hi: यह टूल पैकेज नहीं खोज सका: %s

en: Time since
hi: तब से समय

en: Transaction
hi: लेनदेन

en: Trigger offline updates
hi: ऑफ़लाइन अद्यतन ट्रिगर करें

en: Trivial
hi: मामूली

en: True
hi: सही

en: Trust a key used for signing software
hi: सॉफ़्टवेयर पर हस्ताक्षर करने के लिए उपयोग की जाने वाली कुंजी पर विश्वास करें

en: Type
hi: प्रकार

en: Unavailable
hi: अनुपलब्ध

en: Unknown role type
hi: अज्ञात भूमिका प्रकार

en: Unknown state
hi: अज्ञात स्थिति

en: Update software
hi: सॉफ्टवेयर अद्यतन करें

en: Update text
hi: अद्यतन पाठ

en: Updated
hi: अद्यतित

en: Updates
hi: अद्यतन

en: Updating
hi: अद्यतन कर रहे हैं

en: Updating packages
hi: पैकेज अद्यतन कर रहे हैं

en: Updating running applications
hi: चालू अनुप्रयोगों को अद्यतन कर रहे हैं

en: Upgrade System
hi: सिस्टम अपग्रेड करें

en: User ID
hi: उपयोक्ता ID

en: User aborted selection
hi: उपयोक्ता ने चयन निरस्त कर दिया

en: Username
hi: उपयोक्तानाम

en: Vendor
hi: विक्रेता

en: Waiting for authentication
hi: प्रमाणीकरण की प्रतीक्षा की जा रही है

en: Waiting for package manager lock
hi: पैकेज मैनेजर लॉक की प्रतीक्षा कर रहे हैं

en: Waiting for package manager lock.
hi: पैकेज मैनेजर लॉक की प्रतीक्षा की जा रही है।

en: Waiting in queue
hi: कतार में प्रतीक्षा

en: You need to specify a list file to create
hi: बनाने के लिए आपको एक सूची फाइल निर्दिष्ट करनी होगी

en: command not found
hi: कमांड नहीं मिला
