klipper - en to ar translation catalogue (148 entries)

en: &Cancel
ar: أ&لغ

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ar: ألغِ

[ctx: @action:button]
en: Collapse
ar: اطوِ

[ctx: @action:button]
en: Expand
ar: وسع

[ctx: @action:button]
en: Save
ar: احفظ

[ctx: @action:button Copy to clipboard]
en: Copy
ar: انسخ

[ctx: @action:inmenu]
en: &Edit Contents…
ar: &حرّر المحتويات

[ctx: @action:inmenu]
en: &Show Barcode…
ar: أظهر &شفرة شريطية...

[ctx: @action:inmenu]
en: C&lear Clipboard History
ar: ام&حُ تاريخ الحافظة

[ctx: @action:inmenu]
en: Manually Invoke Action on Current Clipboard
ar: استدع إجراء على الحافظة الحالية يدوياً

[ctx: @action:inmenu]
en: Next History Item
ar: العنصر التالي في التاريخ

[ctx: @action:inmenu]
en: Previous History Item
ar: العنصر السابق في التاريخ

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Clipboard Items at Mouse Position
ar: اعرض عناصر الحافظة عند موضع الفأرة

[ctx: @action:inmenu Toggle automatic action]
en: Automatic Action Popup Menu
ar: قائمة الإجراءات المنبثقة الآليّة

[ctx: @info]
en: A <placeholder>&#37;s</placeholder> in the command will be replaced by the complete clipboard contents. <placeholder>&#37;0</placeholder> through <placeholder>&#37;9</placeholder> will be replaced by the corresponding captured texts from the match pattern.
ar: سيستبدل <placeholder>&#37;s</placeholder> في الأمر بمحتويات الحافظة الكاملة. سيستبدل <placeholder>&#37;0</placeholder>عبر <placeholder>&#37;9</placeholder> بالنصوص الملتقطة المقابلة من نمط المطابقة.

[ctx: @info]
en: An action takes effect when its <interface>match pattern</interface> matches the clipboard contents. When this happens, the action's <interface>commands</interface> appear in the Klipper popup menu; if one of them is chosen, the command is executed.
ar: يسري مفعول الإجراء عندما يطابق <interface> نمط المطابقة </interface> محتويات الحافظة. عندما يحدث هذا، تظهر إجراءات <interface>الأمر</interface> في قائمة كليبر المنبثقة، إذا اخُتير واحد منهم ،سينفذ الأمر.

[ctx: @info]
en: Delete the selected action <resource>%1</resource><nl/>and all of its commands?
ar: أأحذف الإجراء المحددة <resource>%1</resource><nl/> وجميع أوامره؟

[ctx: @info]
en: Delete the selected command <resource>%1</resource>?
ar: هل أحذف الأمر المحددة <resource>%1</resource>؟

[ctx: @info]
en: The action popup will not be shown automatically for these windows, even if it is enabled. This is because, for example, a web browser may highlight a URL in the address bar while typing, so the menu would show for every keystroke.<nl/><nl/>If the action menu appears unexpectedly when using a particular application, then add it to this list. <link>How to find the name to enter</link>.
ar: لن تعرض نافذة الإجراء المنبثقة آليًّا لهذه النوافذ ولو مكنت. هذا لأنه، على سبيل المثال، قد يميز مستعرض الويب عنوان URL في شريط العناوين أثناء الكتابة، لذلك ستظهر القائمة لكل ضغطة مفتاح. <nl/> <nl/> إذا ظهرت قائمة الإجراء بشكل غير متوقع عند استخدام تطبيق معين، عندها أضفها إلى هذه القائمة. <link> كيفية العثور على الاسم المراد إدخاله </link>.

[ctx: @info]
en: The commands for this match will be included in the automatic action popup, if it is enabled in the <interface>Action Menu</interface> page. If this option is turned off, the commands for this match will not be included in the automatic popup but they will be included if the popup is activated manually with the <shortcut>%1</shortcut> key shortcut.
ar: ستضمن أوامر هذه المطابقة في النافذة المنبثقة للإجراء الآليّ، إذا مكنت في صفحة <interface> قائمة الإجراءات </interface>. إذا أوقف تشغيل هذا الخيار، فلن تضمن أوامر هذه المطابقة في النافذة المنبثقة الآليّة ولكن  ستضمن إذا نشطت النافذة المنبثقة يدويًا باستخدام اختصار المفتاح <shortcut>%1 </shortcut>.

[ctx: @info]
en: The match pattern is a regular expression. For more information see the <link url="https://en.wikipedia.org/wiki/Regular_expression">Wikipedia entry</link> for this topic.
ar: نمط المطابقة هو التعبيرات النمطية. يمكنك معرفة المزيد بالنظر إلى <link url="https://en.wikipedia.org/wiki/Regular_expression">مدخلة ويكيبديا</link>

[ctx: @info]
en: These actions appear in the popup menu which can be configured on the <interface>Action Menu</interface> page.
ar: هذه الإجراءات تظهر في القائمة المنبثقة والتي يمكن ضبطها في صفحة <interface>قائمة الإجراءات</interface>.

[ctx: @info]
en: When a <interface>match pattern</interface> matches the clipboard contents, its <interface>commands</interface> appear in the Klipper popup menu and can be executed.
ar: عندما يطابق <interface>نمط المطابقة</interface> محتويات من الحافظة؛ ستظهر <interface>أوامرها</interface> في قائمة كليبر المنبثقة ويمكن استبعدها.

[ctx: @info]
en: When text that matches an action pattern is selected or is chosen from the clipboard history, automatically show the popup menu with applicable actions. If the automatic menu is turned off here, or it is not shown for an excluded window, then it can be shown by using the <shortcut>%1</shortcut> key shortcut.
ar: عندما يحدد نص يطابق نمط إجراء أو يختار من محفوظات الحافظة، أظهر القائمة آليًّا  المنبثقة بالإجراءات القابلة للتطبيق. إذا أوقف تشغيل القائمة الآليّة هنا، أو لم تظهر لنافذة مستبعدة، فيمكن عرضها باستخدام اختصار المفتاح <shortcut>%1 </shortcut>.

[ctx: @info:status]
en: An image of the QR code has been copied to clipboard
ar: نُسخت صورة رمز الاستجابة السريعة إلى الحافظة

[ctx: @info:tooltip]
en: Copy QR code image to clipboard
ar: انسخ صورة رمز الاستجابة السريعة إلى الحافظة

[ctx: @info:tooltip]
en: The name that needs to be entered here is the WM_CLASS name of the window to be excluded. To find the WM_CLASS name for a window, in another terminal window enter the command:<nl/><nl/>&nbsp;&nbsp;<icode>xprop | grep WM_CLASS</icode><nl/><nl/>and click on the window that you want to exclude. The first name that it displays after the equal sign is the one that you need to enter.
ar: الاسم الذي يجب إدخاله هنا هو اسم WM_CLASS للنافذة المراد استبعادها. للعثور على اسم WM_CLASS لإطار ما، أدخل الأمر التالي في نافذة طرفية أخرى: <nl/><nl/>&nbsp;&nbsp;<icode>xprop | grep WM_CLASS</icode><nl/><nl/> وانقر على النافذة التي تريد استبعادها. الاسم الأول الذي سيعرض بعد علامة التساوي هو الاسم الذي تريد إدخاله.

[ctx: @info:tooltip]
en: When text or an area of the screen is highlighted with the mouse or keyboard, this is the <emphasis>selection</emphasis>. It can be pasted using the middle mouse button.<nl/><nl/>If the selection is explicitly copied using a <interface>Copy</interface> or <interface>Cut</interface> action, it is saved to the <emphasis>clipboard</emphasis>. It can be pasted using a <interface>Paste</interface> action. <nl/><nl/>When turned on this option keeps the selection and the clipboard the same, so that any selection is immediately available to paste by any means. If it is turned off, the selection may still be saved in the clipboard history (subject to the options below), but it can only be pasted using the middle mouse button.
ar: عندما يميّز نص أو منطقة من الشاشة بالفأرة أو لوحة المفاتيح، فهذا هو التحديد <emphasis> </emphasis>. يمكن لصقها باستخدام زر الفأرة الأوسط. <nl/> <nl/> إذا نُسخ التحديد بشكل صريح باستخدام إجراء <interface> نسخ </interface> أو <interface> قص </interface>، يُحفظ في <emphasis> الحافظة </emphasis>. يمكن لصقها باستخدام إجراء <interface> ألصق </interface>. <nl/> <nl/> عند تشغيل هذا الخيار يحافظ على التحديد والحافظة كما هي، بحيث يكون أي تحديد متاحًا للصقه على الفور بأي وسيلة. إذا أوقف تشغيله، فقد يظل التحديد محفوظًا في محفوظات الحافظة (وفقًا للخيارات أدناه)، ولكن لا يمكن لصقه إلا باستخدام زر الفأرة الأوسط.

[ctx: @info:tooltip width x height]
en: %1x%2
ar: %1×%2

[ctx: @info:whatsthis]
en: Text edit area
ar: منطقة تحرير النص

[ctx: @title:column]
en: Description
ar: الوصف

[ctx: @title:column]
en: Match pattern and commands
ar: نمط المطابقة والأوامر

en: Action Menu
ar: قائمة الإجراءات

en: Action Properties
ar: خصائص الإجراء

[ctx: Actions Config]
en: Actions Configuration
ar: ضبط الإجراءات

en: Actions Configuration
ar: ضبط الإجراءات

en: Add Action...
ar: أضف إجراء...

en: Add Command...
ar: أضف أمر ...

en: Add to Clipboard
ar: أضف للحافظة

en: All History
ar: كل التأريخ

en: Always ignore images
ar: تجاهل الصور دائما

en: Always save in history
ar: دائما احفظ في المحفوظات

en: Append to clipboard
ar: أضف للحافظة

en: Automatic action menu time:
ar: مدة ظهور قائمة الإجراءات:

[ctx: Aztec barcode]
en: Aztec
ar: أزتك

en: Change the QR code type
ar: غيّر نوع رمز الاستجابة السريعة

en: Clear Clipboard History
ar: امحُ تاريخ الحافظة

en: Clear Everything
ar: امحُ كلّ شيء

en: Clear History
ar: امحُ التاريخ

en: Clipboard Popup
ar: منبثقة الحافظة

en: Clipboard history
ar: تاريخ الحافظة:

en: Clipboard history:
ar: تاريخ الحافظة:

en: Clipboard is empty
ar: الحافظة فارغة

en: Code 128
ar: ترميز 128

en: Code 39
ar: ترميز 39

en: Code 93
ar: ترميز 93

en: Command
ar: الأمر

en: Command Properties
ar: خصائص الأمر

en: Command:
ar: الأمر:

en: Confirm Delete Action
ar: أكّد إجراء الحذف

en: Confirm Delete Command
ar: أكد حذف الأمر

en: Content selected with the cursor but not explicitly copied to the clipboard is not automatically stored in the clipboard history, and can only be pasted using a middle-click.
ar: المحتوى المحدد بالمؤشر ولكن لم يُنسخ صراحة إلى الحافظة سيخزن آليًّا في محفوظات الحافظة، ولا يمكن لصقه إلا باستخدام نقرة متوسطة.

en: Content selected with the cursor is automatically copied to the clipboard so that it can be pasted with either a Paste action or a middle-click.<br/><a href="1">More about the selection and clipboard</a>.
ar: يُنسخ المحتوى المحدد بالمؤشر آليًّا إلى الحافظة بحيث يمكن لصقه بإجراء "لصق" أو نقرة متوسطة. <br/> <a href="1"> مزيد من المعلومات حول التحديد والحافظة </a> .

en: Creating QR code failed
ar: فشل إنشاء رمز الاستجابة السريعة

en: Data Matrix
ar: رمز مصفوفي

en: Delete Action
ar: احذف إجراء

en: Delete Command
ar: احذف أمر …

en: Description
ar: الوصف

en: Description:
ar: الوصف:

en: Display the automatic action popup menu for this time.
ar: اعرض قائمة الإجراءات الآليّة المنبثقة مدة هذا الوقت.

en: Do not allow the clipboard to be cleared, for example when an application exits.
ar: لا تسمح بمسح الحافظة، على سبيل المثال عند خروج أحد التطبيقات.

en: Do not store images in the clipboard history, even if explicitly copied.
ar: لا تخزن الصور في محفوظات الحافظة، حتى لو نُسخت بشكل صريح.

en: Do you really want to clear and delete the entire clipboard history?
ar: أحقا أمحو وأحذف كامل تاريخ الحافظة؟

en: Dummy entry for indicating changes in an action's tree widget
ar: مدخلة مزيفة لتبين التغيرات في ودجة قائمة الإجراء

en: Edit Action...
ar: حرر إجراء...

en: Edit Command...
ar: حرر أمر…

en: Edit contents
ar: حرّر المحتويات

en: Enter a description for the action
ar: أدخل وصف للإجراء

en: Enter a description for the command
ar: أدخل وصف للأمر

en: Enter a pattern to match against the clipboard
ar: أدخل نمط ليطابق على الحافظة

en: Enter the command and arguments
ar: أدخل الأمر ومعاملاته

en: Exclude Windows
ar: استثنِ النوافذ

en: Exclude Windows...
ar: استثنِ النوافذ...

en: For an item chosen from history
ar: لعنصر مختار من التاريخ

[ctx: General Config]
en: General
ar: عام

en: General Configuration
ar: ضبط عام

en: History size:
ar: حجم التّأريخ:

en: Icon:
ar: الأيقونة:

en: If a file name or URL is selected, include applications that can accept its MIME type in the popup menu.
ar: إذا حدد اسم ملف أو عنوان URL، فضمّن التطبيقات التي يمكنها التعامل مع نوع MIME الخاص به في نافذة الإجراءات المنبثقة.

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Ignore the selection
ar: تجاهل الاختيار

en: Immediately on selection
ar: مباشرةً عندة التحديد

en: Include MIME actions
ar: ضمّن إجراءات المعتمدة على MIME

en: Include in automatic popup
ar: ضمّن في المنبثقة الآليّة

en: Invoke action
ar: استدعِ إجراء

en: Keep Starred Items
ar: أبقِ على العناصر المُفضّلة

en: Keep the selection and clipboard the same
ar: اجعل التحديد و الحافظة الشيء نفسه

en: Klipper version
ar: كليبر

en: Match pattern:
ar: نمط المطابقة:

en: Mobile Barcode
ar: شفرة شريطية للجوال

en: Never save in history
ar: لا تحفظه في المحفوظات

en: No actions for WM_CLASS
ar: لا يوجد إجراءات لـ WM_CLASS

en: No matches
ar: لا يوجد تطابق

[ctx: No timeout]
en: None
ar: لا شيء

en: Non-text selection:
ar: التحديد غير النصي:

[ctx: Number of entries]
en: %v entry | %v entries
ar[0]: لا يوجد مدخلة
ar[1]: مدخلة واحدة
ar[2]: مدخلتين
ar[3]: %v مدخلات
ar[4]: %v مدخلة
ar[5]: %v مدخلة

en: Only store text selections in the clipboard history, not images or any other type of data.
ar: فقط تُخزن تحديدات النص في محفوظات الحافظة، وليس الصور أو أي نوع آخر من البيانات.

en: Only when explicitly copied
ar: فقط عند النسخ بصراحة

en: Options:
ar: الخيارات:

en: Output
ar: الخرج

en: Output from command:
ar: خَرْج الأمر:

[ctx: Popup Menu Config]
en: Action Menu
ar: قائمة الإجراءات

en: Prevent the clipboard from being cleared
ar: امنع مسح الحافظة

en: QR Code
ar: رمز الاستجابة السريعة

en: Remove Star
ar: أزل المُفضّل

en: Remove Starred Item
ar: أزل العنصر مُفضّل

en: Remove any whitespace from the start and end of selected text, before performing an action. For example, this ensures that a URL pasted in a browser is interpreted as expected. The text saved on the clipboard is not affected.
ar: أزل المسافة البيضاء من بداية ونهاية النص المحدد قبل تنفيذ أي إجراء. على سبيل المثال، هذا يضمن أن عنوان URL الذي الملصق في المتصفح  سيفسر بالشكل المتوقع. لن يتأثر النص المحفوظ في الحافظة.

en: Remove from history
ar: أزل من التّاريخ

en: Replace Clipboard
ar: استبدل الحافظة

en: Replace current clipboard
ar: استبدل الحافظة الحالية

en: Reset the icon to the default for the command
ar: صفّر الأيقونة إلى الإعداد المبدئي للأمر

en: Retain the clipboard history, so it will be available the next time you log in.
ar: احتفظ بمحفوظات الحافظة، بحيث تكون متاحة في المرة التالية التي تقوم فيها بالولوج.

en: Return to Clipboard
ar: ارجع إلى الحافظة

en: Save history across desktop sessions
ar: احفظ المحفوظات عبر جلسات سطح المكتب المختلفة

en: Selection and Clipboard:
ar: التحديد والحافظة:

[ctx: Shortcuts Config]
en: Shortcuts
ar: الاختصارات

en: Shortcuts Configuration
ar: ضبط الاختصارات

en: Show QR code
ar: أظهر رمز الاستجابة السريعة

en: Show action popup menu:
ar: اعرض قائمة الإجراءات المنبثقة:

en: Show the popup menu of applicable actions as soon as a selection is made.
ar: اعرض القائمة المنبثقة للإجراءات القابلة للتطبيق بمجرد إجراء التحديد.

en: Show the popup menu of applicable actions if an entry is chosen from the clipboard history.
ar: اعرض القائمة المنبثقة للإجراءات القابلة للتطبيق إذا اختير عنصر من محفوظات الحافظة.

en: Star
ar: النجم

en: Starred Only
ar: المُفضّل فقط

en: Text selection only
ar: تحديد النص فقط

en: Text selection:
ar: تحديد النص:

en: The clipboard history contains starred items. Clear them too?
ar: يحتوي سجل الحافظة على عناصر مميزة بنجمة. هل تريد مسحها أيضًا؟

en: The clipboard history will store up to this many items.
ar: سوف يحوي محفوظات الحافظة ما يصل إلى هذه العناصر.

en: There is not enough space to display the QR code. Try resizing this applet.
ar: لا توجد مساحة كافية لعرض رمز الاستجابة السريعة حاول تغيير حجم التطبيق.

en: This item is starred. Do you really want to remove it from history?
ar: هذا العنصر مميز بنجمة. هل تريد حقا إزالته من السجل؟

en: Trim whitespace from selection
ar: احذف الفراغات البيضاء من التحديد

[ctx: Unit of time]
en: %v second | %v seconds
ar[0]: أقل من ثانية
ar[1]: ثانية
ar[2]: ثانيتين
ar[3]: %v ثواني
ar[4]: %v ثانية
ar[5]: %v ثانية

en: Use graphical regexp editor
ar: استعمل محرر التعابير النمطية المرئي

en: What happens to the standard output of the command executed.
ar: ماذا يحدث للإخراج القياسي للأمر المنفذ.

en: Whether non-text selections (such as images) are saved in the clipboard history.
ar: إذا كان سيحفظ التحديدات غير النصية (مثل الصور) في محفوظات الحافظة.

en: Whether text selections are saved in the clipboard history.
ar: إذا كان سيحفظ تحديدات النص في محفوظات الحافظة.

en: current
ar: الحالي

en: down
ar: أسفل

en: up
ar: أعلى
