kcmkio - en to ar translation catalogue (1360 entries)

en: 
    The server said: "%1"
ar: 
    قال الخادم: "%1"

en:  (Points to %1)
ar:  (يشير إلى %1)

en:  byte |  bytes
ar[0]: صفر بايت
ar[1]:  بايت واحد
ar[2]:  بايتان
ar[3]:  بايتات
ar[4]:  بايتا
ar[5]:  بايت

en:  day |  days
ar[0]:  يوم
ar[1]:  (يوم واحد)
ar[2]:  (يومان)
ar[3]:  أيّام
ar[4]:  يومًا
ar[5]:  يوم

en:  days
ar:  أيام

en:  second |  seconds
ar[0]:  ثانية
ar[1]:  ثانيتين
ar[2]:  ثانية
ar[3]:  ثانية
ar[4]:  ثانية
ar[5]:  ثانية

en: %1 (%2)
ar: ‏%1 (%2)

en: %1 (Error %2)
ar: %1 (الخطأ %2)

en: %1 (hidden)
ar: ‏%1 (مخفيّ)

en: %1 Item | %1 Items
ar[1]: عنصر واحد
ar[2]: عنصران
ar[3]: %1 عناصر
ar[4]: %1 عنصرًا
ar[5]: %1 عنصر

en: %1 contacted. Waiting for reply...
ar: اتّصلتُ بِ‍ %1. أنتظر الرّدّ...

en: %1 is a file, but a folder was expected.
ar: إنّ %1 ملفّ، ولكنّي توقّعتُ مجلّدًا.

en: %1 is a folder, but a file was expected.
ar: إنّ %1 مجلّد، ولكنّي توقّعتُ ملفًّا.

[ctx: %1 is a host name]
en: %1: SSL negotiation failed
ar: %1: فشل تفاوض SSL

en: %1 is required by the server, but is not available.
ar: يتطلّب الخادوم %1، ولكنّه غير متوفّر.

[ctx: %1 is the effective date of the certificate, %2 is the expiry date]
en: %1 to %2
ar: من %1 حتّى %2

[ctx: %1 is the mimetype name, %2 is the extensions]
en: %1 (%2)
ar: ‏%1 (‏%2)

[ctx: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: %1, %2 %3
ar: %1، %2 %3

en: %1:
ar: ‏%1:

[ctx: %1: code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
ar: حدث خطأ غير متوقّع (%1) أثناء محاولة %2.

[ctx: %1: request type]
en: Access was denied while attempting to %1.
ar: رُفض النّفاذ أثناء محاولة %1.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the destination server refuses to accept the file or folder.
ar: تعذّر %1 لأنّ الخادوم المقصد رفض قبول الملفّ أو المجلّد.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the resource is locked.
ar: تعذّر %1 لأنّ المورد مُقفل.

[ctx: %1: request type, %2: url]
en: An error occurred while attempting to %1, %2. A summary of the reasons is below.
ar: حدث خطأ أثناء محاولة %1، %2. تجد أسفله ملخّصًا بالأسباب.

[ctx: %1: response code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
ar: حدث خطأ غير متوقّع (%1) أثناء محاولة %2.

[ctx: %2 hostname, %3 optional cross domain suffix (translated below)]
en: <p>You received a cookie from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject this cookie?</p> | <p>You received %1 cookies from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject these cookies?</p>
ar[0]: <p> لقد تلقيت ملف تعريف ارتباط من <br/> <b>%2%3 </b> <br/> هل تريد قبول أورفض ملف تعريف الارتباط هذا؟</p>
ar[1]: <p> لقد تلقيت ملف تعريف ارتباط من <br/> <b>%2%3 </b> <br/> هل تريد قبول أورفض ملف تعريف الارتباط هذا؟ </p>
ar[2]: <p> لقد تلقيت ملفي تعريف ارتباط من <br/> <b>%2%3 </b> <br/> هل تريد قبول أورفض ملف تعريف الارتباط هذا؟ </p>
ar[3]: <p> لقد تلقيت %1ملفات تعريف ارتباط من <br/> <b>%2%3 </b> <br/> هل تريد قبول أورفض ملف تعريف الارتباط هذا؟ </p>
ar[4]: <p> لقد تلقيت %1ملفات تعريف ارتباط من <br/> <b>%2%3 </b> <br/> هل تريد قبول أورفض ملف تعريف الارتباط هذا؟ </p>
ar[5]: <p> لقد تلقيت  %1ملفا تعريف ارتباط من <br/> <b>%2%3 </b> <br/> هل تريد قبول أورفض ملف تعريف الارتباط هذا؟ </p>

en: &Accept
ar: ا&قبل

en: &Application
ar: التّ&طبيق

en: &Browse...
ar: ت&صفّح...

en: &Charset:
ar: &طقم المحارف:

en: &Copy Here
ar: ان&سخ هنا

en: &Current Session only
ar: للجلسة ال&حاليّة فقط

en: &Description:
ar: الو&صف:

en: &Details
ar: التّ&فاصيل

en: &Do not close when command exits
ar: &لا تُغلق عندما يخرج الأمر

en: &Enable Web search keywords
ar: &مكن كلمات بحث الويب

en: &Execute
ar: ن&فّذه

en: &File type:
ar: &نوع الملف:

en: &Filter:
ar: المر&شّح:

en: &Forever
ar: للأب&د

en: &Keyword delimiter:
ar: فاصل الكلمات ال&رئيسية:

en: &Link Here
ar: ارب&ط هنا

en: &Location:
ar: الم&كان:

en: &Management
ar: الإ&دارة

en: &Move Here
ar: ان&قل هنا

en: &Name:
ar: الا&سم:

en: &New...
ar: &جديد...

en: &No
ar: &لا

en: &Only show when using this application (%1)
ar: اعرض &فقط عند استخدام هذا التّطبيق (%1)

en: &Only these cookies
ar: هذه ال&كعكات فقط

en: &Only this cookie
ar: &هذه الكعكة فقط

en: &Open
ar: ا&فتح

en: &Open folder with %1
ar: ا&فتح المجلد بـ %1

en: &Open with %1
ar: ا&فتح في %1

en: &Paste Clipboard Contents
ar: أل&صِق محتويات الحافظة

en: &Paste File | &Paste %1 Files
ar[0]: لا تُل&صق شيئًا
ar[1]: أ&لصِق الملفّ
ar[2]: أ&لصِق الملفين
ar[3]: أ&لصِق %1 ملفّات
ar[4]: أ&لصِق %1 ملفًّا
ar[5]: أ&لصِق %1 ملفّ

en: &Paste URL | &Paste %1 URLs
ar[0]: لا تُل&صق شيئًا
ar[1]: أل&صِق المسار
ar[2]: أ&لصِق المسارين
ar[3]: أ&لصِق %1 مسارات
ar[4]: أ&لصِق %1 مسارًا
ar[5]: أ&لصِق %1 مسار

en: &Permissions
ar: التّ&صاريح

en: &Policy
ar: ال&سّياسة

en: &Reject
ar: ار&فض

en: &Reload List
ar: أ&عِد تحميل القائمة

en: &Remember application association for all files of type
    "%1"
ar: &تذكر البرنامج المرفق لهذا النوع من الملفات
    "%1"

en: &Remember application association for all files of type
    "%1" (%2)
ar: &تذكر البرنامج المرفق لهذا النوع من الملفات
    "%1" (%2)

en: &Rename
ar: &غيّر الاسم

en: &Resume
ar: ا&ستأنف

en: &Server response:
ar: ر&دّ الخادوم:

en: &Shortcuts:
ar: الا&ختصارات:

en: &Show All Entries
ar: ا&عرض كلّ المدخلات

en: &Skip
ar: ت&خطّ

en: &Supported file types:
ar: أنواع الملفّات المد&عومة:

en: &Use preferred keywords only
ar: ا&ستخدام الكلمات المفضلة فقط

en: &View Mode
ar: نمط ال&عرض

en: &Work path:
ar: مسار ال&عمل:

en: &Yes
ar: &نعم

en: (%1, Link to %2)
ar: (%1، رابط إلى %2)

en: (Symbolic Link to %1)
ar: (رابط رمزيّ إلى %1)

en: (c) 1998-2000,2003 The KFM/Konqueror Developers
ar: (c) 1998-2000,2003 لمطوّري KFM/«كنكر»

en: *|All Files
ar: *|كلّ الملفّات

en: *|All Folders
ar: *|كلّ المجلّدات

en: 1 File | %1 Files
ar[0]: لا ملفّات
ar[1]: ملفّ واحد
ar[2]: ملفّان
ar[3]: %1 ملفّات
ar[4]: %1 ملفًّا
ar[5]: %1 ملفّ

en: 1 Folder | %1 Folders
ar[0]: لا مجلّدات
ar[1]: مجلّد واحد
ar[2]: مجلّدان
ar[3]: %1 مجلّدات
ar[4]: %1 مجلّدًا
ar[5]: %1 مجلّد

en: 1 day %2 | %1 days %2
ar[0]: %2
ar[1]: يوم واحد و%2
ar[2]: يومان و%2
ar[3]: %1 أيّام و%2
ar[4]: %1 يومًا و%2
ar[5]: %1 يوم و%2

en: 1 file | %1 files
ar[0]: لا ملفّات
ar[1]: ملفّ واحد
ar[2]: ملفّان
ar[3]: %1 ملفّات
ar[4]: %1 ملفًّا
ar[5]: %1 ملفّ

en: 1 sub-folder | %1 sub-folders
ar[0]: لا مجلّدات فرعيّة
ar[1]: مجلّد فرعيّ واحد
ar[2]: مجلّدان فرعيّان
ar[3]: %1 مجلّدات فرعيّة
ar[4]: %1 مجلّدًا فرعيًّا
ar[5]: %1 مجلّد فرعيّ

en: <b>%1</b> at <b>%2</b>
ar: <b>%1</b> عند <b>%2</b>

en: <b>Details of the request</b>:
ar: <b>تفاصيل الطّلب</b>:

en: <b>Possible causes</b>:
ar: <b>الأسباب المحتملة</b>:

en: <b>Possible solutions</b>:
ar: <b>الحلول المحتملة</b>:

en: <b>Technical reason</b>:
ar: <b>السّبب التّقنيّ</b>:

en: <h1>Cookie Management Quick Help</h1>
ar: <h1>المساعدة السّريعة لإدارة الكعكات</h1>

en: <h1>Cookies</h1><p>Cookies contain information that KDE application using the HTTP protocol (like Konqueror) stores on your computer from a remote Internet server. This means that a web server can store information about you and your browsing activities on your machine for later use. You might consider this an invasion of privacy.</p><p>However, cookies are useful in certain situations. For example, they are often used by Internet shops, so you can 'put things into a shopping basket'. Some sites require you have a browser that supports cookies.</p><p>Because most people want a compromise between privacy and the benefits cookies offer, KDE offers you the ability to customize the way it handles cookies. You might, for example want to set KDE's default policy to ask you whenever a server wants to set a cookie or simply reject or accept everything. For example, you might choose to accept all cookies from your favorite shopping web site. For this all you have to do is either browse to that particular site and when you are presented with the cookie dialog box, click on <i> This domain </i> under the 'apply to' tab and choose accept or simply specify the name of the site in the <i> Domain Specific Policy </i> tab and set it to accept. This enables you to receive cookies from trusted web sites without being asked every time KDE receives a cookie.</p>
ar: <h1>الكعك</h1><p>تحوي الكعكات معلومات تخزّنها تطبيقات كِيدِي التي تستخدم ميفاق HTTP (مثل كونكيور) على الحاسوب ، وهي تنشئ بطلب من خادم الإنترنت البعيد. هذا يعني أن خادم الويب يستطيع تخزين معلومات عنك وعن نشاطات متصفحك في حاسوبك لكي يستخدمها في وقت لاحق ، ربما قد تعتبر هذا انتهاكا لخصوصيتك.</p><p> على كل حال قد تكون الكعك مفيدة في بعض الأحيان ،  فعلى سبيل المثال ، تستخدم الكعك في المتاجر الإلكتروني لتنشئ سلة مشتريات . بعض المواقع تطلب أن يكون المتصفح داعما للكعك.</p><p> و بسبب أن أغلب الناس تريد أن توازن بين الخصوصية و المنافع الكعك ؛ فإن كِيدِي توفر لك القدرة على تخصيص طريقة التعامل مع الكعك . فقد ترغب أن تجعل سياسة كِيدِي هي طلب الإذن لأي خادم يريد أن ينشئ كعك ، وقد ترغب في السماح للمتاجرك الإلكترونية المفضلة التي تثق فيها أن تنشئ كعك كما تريد ، فيمكنك وضع سياسة قبول الكعك بدون طلب الإذن لهذه المواقع. </p> كل ما عليك هو أن تذهب إلى ذاك الموقع و عندما يظهر لك مربع حوار الكعك ، انقر على <i> هذا المجال </i> تحت لسان 'طبق على' و اختر اسمح أو  حدد بكل بساطة اسم الموقع في لسان <i> سياسة المجالات الخاصة </i> ثم وافق على قبولها ، هذا يمكنك من استقبال كعك من المواقع الموثوقة بدون الحاجة إلى سؤالك كل مرة تستقبل فيها الكعك.

en: <h1>Cookies</h1><p>Cookies contain information that KDE applications using the HTTP protocol (like Konqueror) store on your computer, initiated by a remote Internet server. This means that a web server can store information about you and your browsing activities on your machine for later use. You might consider this an invasion of privacy.</p><p> However, cookies are useful in certain situations. For example, they are often used by Internet shops, so you can 'put things into a shopping basket'. Some sites require you have a browser that supports cookies.</p><p> Because most people want a compromise between privacy and the benefits cookies offer, the HTTP KIO worker offers you the ability to customize the way it handles cookies. So you might want to set the default policy to ask you whenever a server wants to set a cookie, allowing you to decide. For your favorite shopping web sites that you trust, you might want to set the policy to accept, then you can access the web sites without being prompted every time a cookie is received.</p>
ar: <h1>الكعكات</h1><p>تحوي الكعكات معلومات تخزّنها تطبيقات كِيدِي التي تستخدم ميفاق HTTP (مثل كونكيور) على الحاسوب، وهي تبدأ بطلب من خادوم الإنترنت البعيد. هذا يعني أنّ خادوم الوِب يمكنه تخزين معلومات عنك وعن نشاطات المتصفّح في الحاسوب لكي يستخدمها في وقت لاحق، قد تعتبر هذا انتهاكًا لخصوصيتك.</p><p> على أيّ حال، قد تكون الكعكات مفيدة في بعض الأحيان. فعلى سبيل المثال، تُستخدم الكعكات في المتاجر الإلكترونية لتُنشئ سلة مشتريات. بعض المواقع تطلب أن يكون المتصفّح داعمًا للكعكات.</p><p> وبسبب أنّ أغلب الناس تريد أن توازن بين الخصوصية ومنافع الكعكات، فإنّ كِيدِي توفّر لك إمكانية تخصيص طريقة التعامل مع الكعكات. فقد ترغب أن تعيّن سياسة كِيدِي الافتراضية لسؤالك فيما كان الخادوم يودّ تعيين كعكة، سامحًا لك بأن ترفض. قد ترغب بتعيين السياسة للسماح بكعكات مواقع الوِب للشراء المفضّلة لديك والتي تثق بها، فيمكنك الوصول إلى الموقع دون الحاجة إلى تأكيدك لاستقبال كِيدِي الكعكة في كلّ مرة.</p>

en: <h1>Enhanced Browsing</h1> In this module you can configure some enhanced browsing features of KDE. <h2>Web Search Keywords</h2>Web Search Keywords are a quick way of using Web search engines. For example, type "duckduckgo:frobozz" or "dd:frobozz" and your web browser will do a search on DuckDuckGo for "frobozz". Even easier: just press Alt+F2 (if you have not changed this keyboard shortcut) and enter the shortcut in the Run Command dialog.
ar: <h1> التصفح المحسن </h1> في هذه الوحدة ، يمكنك تكوين بعض ميزات التصفح المحسّنة لكِيدِي. <h2> كلمات بحث الويب </h2> كلمات بحث الويب هي طريقة سريعة لاستخدام محركات بحث الويب. على سبيل المثال ، اكتب "duckduckgo: frobozz" أو "dd: frobozz" وسيقوم متصفح الويب الخاص بك بالبحث في DuckDuckGo عن "frobozz". أسهل من ذلك: فقط اضغط على Alt + F2 (إذا لم تقم بتغيير اختصار لوحة المفاتيح هذا) وأدخل الاختصار في مربع الحوار تشغيل الأوامر.

en: <h1>Network Preferences</h1>Here you can define the behavior of KDE programs when using Internet and network connections. If you experience timeouts or use a modem to connect to the Internet, you might want to adjust these settings.
ar: <h1>تفضيلات الشبكة</h1>يمكنك من هنا تعريف سلوك برامج كِيدِي عند استخدام الإنترنت واتصالات الشبكة. إذا عانيت من مشاكل انتهاء المهلة أو كنت تستخدم مودمًا، قد ترغب بتغيير هذه القيم.

en: <h1>Proxy</h1><p>A proxy server is an intermediate program that sits between your machine and the Internet and provides services such as web page caching and/or filtering.</p><p>Caching proxy servers give you faster access to sites you have already visited by locally storing or caching the content of those pages; filtering proxy servers, on the other hand, provide the ability to block out requests for ads, spam, or anything else you want to block.</p><p><u>Note:</u> Some proxy servers provide both services.</p>
ar: <h1>الوكيل</h1><p>خادوم الوكيل هو برنامج يتوسّط بين الجهاز والإنترنت، ويقدّم خدمات مثل التخزين المؤقت لصفحات الإنترنت و/أو التنقية.</p><p>خوادم التخزين المؤقت تعطيك سرعة النفاذ عالية للمواقع التي زرتها من قبل بواسطة تخزين هذه محتويات هذه المواقع بشكل مؤقت ، أما خوادم التقنيةأو الترشيح فيه تعطيك القدرة على منع الإعلانات أو السخام أو أي شيء أخر تريد منعه.</p><p><u>ملاحظة:</u> بعض خوادم التنقية تقدم كلا الخدمتين.</p>

en: <h1>Windows Shares</h1><p>Applications using the SMB KIO worker (like Konqueror) are able to access shared Microsoft Windows file systems, if properly configured.</p><p>You can specify here the credentials used to access the shared resources. Passwords will be stored locally, and scrambled so as to render them unreadable to the human eye. For security reasons, you may not want to do that, as entries with passwords are clearly indicated as such.</p>
ar: <h1> مشاركات الويندز </h1> <p> يمكن للتطبيقات التي تستخدم تابع SMB KIO (مثل كونكيور) الوصول إلى أنظمة ملفات مايكروسوفت ويندوز المشتركة ، إذا كونت بشكل صحيح. </p> <p> يمكنك هنا تحديد بيانات الاعتماد المستخدمة للوصول إلى الموارد المشتركة. سيتم تخزين كلمات المرور محليًا ، وتجميعها بشكل يجعلها غير قابلة للقراءة بالعين المجردة .لأسباب أمنية ، قد لا ترغب في القيام بذلك ، حيث يتم الإشارة بوضوح إلى الإدخالات بكلمات المرور على هذا النحو. </p>

en: <html><head/><body><p>Enable or disable web search keywords. </p><p>Web search keywords allow you to quickly access or search for information located online or on your hard drive. </p><p>KDE comes with many predefined keywords. One such keyword can be used to perform a the Google (TM) search; to use it, you simply type the keyword 'gg' followed by the keyword delimiter and the search term, e.g. <span style=" font-weight:600;">gg:KDE</span>.</p></body></html>
ar: <html><head/><body> <p> مكن كلمات بحث الويب. </p> <p> تتيح لك كلمات بحث الويب الوصول بسرعة إلى المعلومات الموجودة على الإنترنت أو على محرك الأقراص الثابتة أو البحث عنها. </p> <p> تأتي كِيدِي مع العديد من الكلمات الرئيسية المحددة مسبقًا. يمكن استخدام إحدى هذه الكلمات الرئيسية لإجراء بحث Google (TM) ؛ لاستخدامها ، ما عليك سوى كتابة الكلمة الرئيسية "gg" متبوعةً بمحدد الكلمات الرئيسية ومصطلح البحث ، على سبيل المثال <span style = "font-weight:600;"> gg:كِيدِي </span>. </p> </body> </html>

en: <html><head/><body><p>Enter the human-readable name of the web shortcut here.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>أدخل الاسم الذي يمكن قراءته من قبل الإنسان لموفر البحث هنا. </p></body></html>

en: <html><head/><body><p>Select a default web search keyword. </p><p>This allows applications to automatically convert the typed word or phrase to web search keyword queries when they cannot be filtered into a proper URL. </p><p>To disable this functionality select <span style=" font-weight:600;">None</span> from the list. </p></body></html>
ar: <html><head/><body> <p> حدد اختصار ويب مبدئي. </p> <p> يتيح ذلك للتطبيقات تحويل الكلمة أو العبارة المكتوبة تلقائيًا إلى استعلامات كلمات رئيسية لبحث الويب عندما لا يمكن تصفيتها إلى عنوان مناسب. </p> <p> لتعطيل هذه الوظيفة ، حدد <span style = "font-weight: 600;"> بدون</span> من القائمة. </p></body> </html>

en: <li>Additional information: %1</li>
ar: <li>معلومات إضافيّة: %1</li>

en: <li>Date and time: %1</li>
ar: <li>التّاريخ والوقت: %1</li>

en: <li>Protocol: %1</li>
ar: <li>الميفاق: %1</li>

en: <li>URL: %1</li>
ar: <li>المسار: %1</li>

en: <p>
    Automatically accept temporary cookies meant to expire at the end of the current session. Such cookies will not be stored in your computer's hard drive or storage device. Instead, they are deleted when you close all applications (e.g. your browser) that use them.</p><p><u>NOTE</u> Checking this option overrides your default as well as site specific cookie policies for session cookies.</p>
ar: <p>اقبل آليًّا الكعكات المؤقّتة التي ستنقضي في نهاية الجلسة الحاليّة. لن تُخزّن هذه الكعكات في قرص الحاسوب الصّلب أو على جهاز خارجيّ، بل ستُحذف ما إن تُغلق كلّ التّطبيقات (مثل المتصفّح) التي تستخدمها.</p><p><u>لاحظ</u> يتجاوز تأشير هذا الخيار مبدئيّاتك كما وسياسات الكعكات الخاصّة بالمواقع لكعكات الجلسات.</p>

en: <p>Checksums do not match.</p>This may be due to a faulty download. Try re-downloading the file.<br/>If the verification still fails, contact the source of the file.
ar: <p>تدقيقا المجموع غير متطابقان.</p>قد يكون هذا بسبب مشكلة في التّنزيل. جربّ تنزيل الملفّ مجدّدًا.<br/>إن فشل التّحقّق بعدها، راسل مصدر الملفّ.

en: <p>Marks partially uploaded FTP files.</p><p>When this option is enabled, partially uploaded files will have a ".part" extension. This extension will be removed once the transfer is complete.</p>
ar: <p>يعلّم ملفات FTP المرفوعة جزئيًا.</p><p>عند تمكين هذا الخيار، ستملك الملفات المرفوعة جزئيًا الامتداد ‎".part". هذا الامتداد سيُزال ما إن تكتمل عملية النقل.</p>

en: <p>Marks partially uploaded files through SMB, SFTP and other protocols.</p><p>When this option is enabled, partially uploaded files will have a ".part" extension. This extension will be removed once the transfer is complete.</p>
ar: <p>وضع علامة على الملفات التي تم تحميلها جزئيًا من خلال SMB و SFTP والموافيق الأخرى .</p><p>عند تمكين هذا الخيار، ستملك الملفات المرفوعة جزئيًا الامتداد ‎".part". هذا الامتداد سيُزال ما إن تكتمل عملية النقل.</p>

en: <para>KDE's wastebin is configured to use the <b>Finder</b>'s Trash.<br></para>
ar: <para>ضُبطت سلّة مهملات «كِيدِي» لتستخدم مهملات <b>فايندر</b>.<br></para>

en: <qt>
    <p>Enable cookie support. Normally you will want to have cookie support enabled and customize it to suit your privacy needs.</p><p>
    Please note that disabling cookie support might make many web sites unbrowsable.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    <p>فعّل دعم الكعكات. غالبًا ما تريد تفعيل دعم الكعكات وتخصيصها لتناسب احتياجات الخصوصيّك لديك.</p><p>
    رجاءً لاحظ بأنّ تعطيل دعم الكعكات قد يجعل من الصّعب تصفّح العديد من المواقع على الشّبكة.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Enter a comma separated list of hostnames or ip addresses that should be excluded from using the above proxy settings.</p>
    <p>If you want to exclude all hosts for a given domain, then simply enter the domain name preceded by a dot. For example, to exclude all hostnames for <i>kde.org</i>, enter <i>.kde.org</i>. Wildcard characters such as '*' or '?' are not supported and will have no effect.</p>
    <p>Additionally, you can also enter IP addresses, e.g. 127.0.0.1 and IP addresses with a subnet, e.g. 192.168.0.1/24.</p>
    </qt>
ar: <html dir="rtl">
    <p>أدخِل قائمة مفصولة بفواصل لأسماء المضيفين أو عناوين ”ميفاق الإنترنت“ التي يجب استثناءها من إعدادات الوكيل أعلاه.</p>
    <p>إن أردت استثناء كلّ مضيفي مجال محدّد، فأدخِل اسم المجال يسبقه نقطة. فمثلًا لاستثناء كلّ أسماء مضيفي <i>kde.org</i>، أدخِل <i>‎.kde.org</i>. محارف البَدل مثل ’*‘ و ’?‘ غير مدعومة ولا تأثير لديها.</p>
    <p>يمكنك أيضًا إدخال عناوين ”ميفاق الإنترنت“ مثل 127.0.0.1 وعناوين ”ميفاق الإنترنت“ التي فيها شبكة فرعيّة مثل 192.168.0.1/24.</p>
    </html>

en: <qt>
    Automatically detect and configure the proxy settings.<p>
    Automatic detection is performed using the <b>Web Proxy Auto-Discovery Protocol (WPAD)</b>.<p>
    <b>NOTE:</b> This option might not work properly or not work at all in some UNIX/Linux distributions.
    </qt>
ar: <qt>
    الكشف عن إعدادات الوكيل وتكوينها تلقائيًا .<p> 
    يتم إجراء الاكتشاف التلقائي باستخدام <b> بروتوكول الاكتشاف التلقائي لخادم وكيل الويب (WPAD) </b>.<p> 
    <b>ملاحظة:</b> قد لا يعمل خياره بشكل صحيح أو لا يعمل على الإطلاق في بعض توزيعات لينكس/يونكس.</qt>

en: <qt>
    Check this box if you want the above proxy settings to apply only to the addresses listed in the <i>Exceptions</i> list.</qt>
ar: <qt>
    علّم هذا المربع إن أردت أن تُطبَّق إعدادات الوكيل أعلاه فقط إلى العناوين المسردة في قائمة <i>الاستثناءات</i>.</qt>

en: <qt>
    Determines how cookies received from a remote machine will be handled: 
    <ul>
    <li><b>Ask</b> will cause KDE to ask for your confirmation whenever a server wants to set a cookie.</li>
    <li><b>Accept</b> will cause cookies to be accepted without prompting you.</li>
    <li><b>Accept until end of session</b> will cause cookies to be accepted but they will expire at the end of the session.</li>
    <li><b>Reject</b> will cause the cookiejar to refuse all cookies it receives.</li>
    </ul><p>
    <u>NOTE:</u> Domain specific policies, which can be set below, always take precedence over the default policy.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    يحدد كيفية معالجة الكعكات المستلمة من جهاز بعيد: 
    <ul>
    <li>سيتسبب <b>السؤال</b>  في أن تطلب كِيدِي تأكيدك متى أراد الخادم تثبيت الكعكات.</li>
    <li>سيتسبب <b>القبول</b> إلى قبول ملفات كعكات دون إخبارك. .</li>
    <li>سيتسبب <b>القبول حتى نهاية الجلسة</b>  إلى قبول الكعكات لكنها ستنتهي في نهاية الجلسة.</li>
    <li>سيتسبب <b>الرفض</b> رفض جميع الكعكات مطلقا.</li>
    </ul><p>
    <u>ملاحظة:</u> السياسات الخاصة بالمجال ، والتي يمكن تعيينها أدناه ، لها الأسبقية دائمًا على النهج المبدئي.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the URI that is used to perform a search on the search engine here.<br/>The whole text to be searched for can be specified as \{@} or \{0}.<br/>
    Recommended is \{@}, since it removes all query variables (name=value) from the resulting string, whereas \{0} will be substituted with the unmodified query string.<br/>You can use \{1} ... \{n} to specify certain words from the query and \{name} to specify a value given by 'name=value' in the user query.<br/>In addition it is possible to specify multiple references (names, numbers and strings) at once (\{name1,name2,...,"string"}).<br/>The first matching value (from the left) will be used as the substitution value for the resulting URI.<br/>A quoted string can be used as the default value if nothing matches from the left of the reference list.
    </qt>
ar: <qt> 
    أدخل عنوان URI المستخدم لإجراء بحث على محرك البحث هنا. <br/> يمكن تحديد النص المراد البحث عنه بالكامل كـ \ {@} أو \ {0}. <br/> 
    يوصى باستخدام \ {@} ، لأنه يزيل جميع متغيرات الاستعلام (الاسم = القيمة) من السلسلة الناتجة ، بينما سيتم استبدال \ {0} بسلسلة الاستعلام غير المعدلة. <br/> يمكنك استخدام \ {1 } ... \ {n} لتحديد كلمات معينة من الاستعلام و \ {name} لتحديد قيمة معطاة بواسطة 'name = value' في استعلام المستخدم. <br/> بالإضافة إلى أنه من الممكن تحديد عدة المراجع (الأسماء والأرقام والسلاسل) مرة واحدة (\ {name1، name2، ...، "string"}). <br/> سيتم استخدام أول قيمة مطابقة (من اليسار) كقيمة بديلة لـ URI الناتج. <br/> يمكن استخدام سلسلة مقتبسة كقيمة مبدئية إذا لم يتطابق أي شيء مع يسار قائمة المراجع. 
    </qt>

en: <qt>
    Enter the environment variable, e.g. <b>NO_PROXY</b>, used to store the addresses of sites for which the proxy server should not be used.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.
    </qt>
ar: <qt>
    أدخِل اسم متغيّر البيئة، مثلًا <b>NO_PROXY</b>، ليُستخدم في تخزين عنوانين المواقع التي لا يجب استخدام خادوم وكيل فيها.<p>
    بشكل بديل، يمكنك نقر زرّ <b>"اكتشف آليًا"</b> لمحاولة اكتشاف هذا المتغيّر آليًا.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the host or domain to which this policy applies, e.g. <b>www.kde.org</b> or <b>.kde.org</b>.
    </qt>
ar: <qt>
    أدخِل اسم المضيف أو المجال الذي ستُطبَّق السّياسة عليه، مثل <b>www.kde.org</b> أو <b>.kde.org</b>.
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>FTP_PROXY</b>, used to store the address of the FTP proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    أدخِل اسم متغيّر البيئة، مثلًا <b>FTP_PROXY</b>، ليُستخدم في تخزين عنوان خادوم وكيل FTP.<p>
    بشكل بديل، يمكنك نقر زرّ <b>"اكتشف آليًا"</b> لمحاولة اكتشاف هذا المتغيّر آليًا.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>HTTPS_PROXY</b>, used to store the address of the HTTPS proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    أدخِل اسم متغيّر البيئة، مثلًا <b>HTTPS_PROXY</b>، ليُستخدم في تخزين عنوان خادوم وكيل HTTPS.<p>
    بشكل بديل، يمكنك نقر زرّ <b>"اكتشف آليًا"</b> لمحاولة اكتشاف هذا المتغيّر آليًا.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>HTTP_PROXY</b>, used to store the address of the HTTP proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    أدخِل اسم متغيّر البيئة، مثلًا <b>HTTP_PROXY</b>، ليُستخدم في تخزين عنوان خادوم وكيل HTTP.<p>
    بشكل بديل، يمكنك نقر زرّ <b>"اكتشف آليًا"</b> لمحاولة اكتشاف هذا المتغيّر آليًا.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>SOCKS_PROXY</b>, used to store the address of the SOCKS proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
ar: <qt>
    أدخِل اسم متغيّر البيئة، مثلًا <b>SOCKS_PROXY</b>، ليُستخدم في تخزين عنوان خادوم وكيل SOCKS.<p>
    بشكل بديل، يمكنك نقر زرّ <b>"اكتشف آليًا"</b> لمحاولة اكتشاف هذا المتغيّر آليًا.</p>
    </qt>

en: <qt>
    List of sites for which you have set a specific cookie policy. Specific policies override the default policy setting for these sites.
    </qt>
ar: <qt>
    قائمة المواقع التي وُضعت لها سياسة كعكات محدّدة. تتجاوز السّياسات المحدّدة إعدادات السّياسة المبدئيّة لهذه المواقع.
    </qt>

en: <qt>
    Reject the so called third-party cookies. These are cookies that originate from a site other than the one you are currently browsing. For example, if you visit <b>www.foobar.com</b> while this option is on, only cookies that originate from www.foobar.com will be processed per your settings. Cookies from any other site will be rejected. This reduces the chances of site operators compiling a profile about your daily browsing habits.
    </qt>
ar: <qt>
    ارفض كعكات الطّرف الثّالث. هذه الكعكات تأتي من موقع يختلف عن الذي تتصفّحه. فمثلًا إن كنت تتصفّح <b>www.foobar.com</b> وهذا الخيار مفعّل، فستُعالج الكعكات من www.foobar.com فقط، وستُرفض الكعكات القادمة من أيّ موقع آخر. يقلّل هذا من احتمال تجميع ملّاك المواقع معلومات عن عادات التّصفّح لديك وتجميعها في لاحة.</qt>

en: <qt>
    Select the desired policy:
    <ul>
    <li><b>Accept</b> - Allows this site to set cookies</li>
    <li><b>Accept until end of session</b> - Allows this site to set cookies but they will expire at the end of the session.</li>
    <li><b>Reject</b> - Refuse all cookies sent from this site</li>
    <li><b>Ask</b> - Prompt when cookies are received from this site</li>
    </ul>
    </qt>
ar: <qt>
    اختر السياسة التي ترغب بها:
    <ul>
    <li><b>اقبل</b> - السماح لهذا الموقع بتعيين كعكات</li>
    <li><b>ارفض</b> - رفض كلّ الكعكات التي يرسلها هذا الموقع</li>
    <li><b>اسألني</b> - السؤال كلّما استُقبِلت كعكات من هذا الموقع</li>
    </ul>
    </qt>

en: <qt>
    Select the search engine to use for input boxes that provide automatic lookup services when you type in normal words and phrases instead of a URL. To disable this feature select <b>None</b> from the list.
    </qt>
ar: <qt> 
    حدد محرك البحث المراد استخدامه لمربعات الإدخال التي توفر تلقائيًاخدمات البحث عندما تكتب كلمات وعبارات عادية بدلاً من عنوان القياسية.لتعطيل هذه الميزة حدد <b> بدون </b> من القائمة. 
    </qt>

en: <qt>
    Setup proxy configuration.
    <p>
    A proxy server is an intermediate machine that sits between your computer and the Internet and provides services such as web page caching and filtering. Caching proxy servers give you faster access to web sites you have already visited by locally storing or caching those pages; filtering proxy servers usually provide the ability to block out requests for ads, spam, or anything else you want to block.
    <p>
    If you are uncertain whether or not you need to use a proxy server to connect to the Internet, consult your Internet service provider's setup guide or your system administrator.
    </qt>
ar: <qt>
    إعداد تكوين الوكيل .
    <p>
    الخادم الوكيل هو جهاز وسيط يقع بين الكمبيوتر والإنترنت ويوفر خدمات مثل التخزين المؤقت لصفحات الويب والتصفية. يمنحك التخزين المؤقت للخوادم الوكيلة وصولاً أسرع إلى مواقع الويب التي قمت بزيارتها بالفعل عن طريق تخزين هذه الصفحات محليًا أو تخزينها مؤقتًا ؛ عادةً ما توفر خوادم الوكيلة المصفية القدرة على حظر طلبات الإعلانات أو البريد العشوائي أو أي شيء آخر تريد حظره.
    <p>
    إذا لم تكن متأكدًا مما إذا كنت بحاجة إلى استخدام خادم وكيل للاتصال بالإنترنت ، فاستشر دليل إعداد موفر خدمة الإنترنت أو مسؤول النظام لديك .
    </qt>

en: <qt>
    The shortcuts entered here can be used as a pseudo-URI scheme in KDE. For example, the shortcut <b>av</b> can be used as in <b>av</b>:<b>my search</b>
    </qt>
ar: <qt> 
    يمكن استخدام الاختصارات التي تم إدخالها هنا كمخطط URI زائف في كِيدِي. على سبيل المثال ، يمكن استخدام الاختصار <b> av </b> كما في <b> av </b>: <b> بحثي  </b> 
    </qt>

en: <qt>
    To add a new policy, simply click on the <b>Add...</b> button and supply the necessary information. To change an existing policy, use the <b>Change...</b> button and choose the new policy from the policy dialog box. Clicking on the <b>Delete</b> button will remove the currently selected policy causing the default policy setting to be used for that domain, whereas <b>Delete All</b> will remove all the site specific policies.
    </qt>
ar: <qt>
    لإضافة سياسة جديدة، انقر زرّ <b>أضف...</b> وأدخِل المعلومات الضّرورية. ولتغيير سياسة موجودة، استخدم زرّ <b>غيّر...</b> واختر السّياسة الجديدة من حواريّ السّياسات. نقر الزّرّ <b>احذف</b> سيزيل السّياسة المحدّدة حاليًا ما سيفرض استخدام السّياسة المبدئيّة لذاك المجال. بينما الزّرّ <b>احذف الكلّ</b> يزيل كلّ السّياسات الخاصّة بهذا المجال.
    </qt>

en: <qt><b>%1</b> does not have a home folder.</qt>
ar: <qt><b>%1</b> لا يملك مجلّد المنزل.</qt>

en: <qt><p>This list should show the types of file that your application can handle. This list is organized by <u>mimetypes</u>.</p>
    <p>MIME, Multipurpose Internet (e)Mail Extension, is a standard protocol for identifying the type of data based on filename extensions and correspondent <u>mimetypes</u>. Example: the "bmp" part that comes after the dot in flower.bmp indicates that it is a specific kind of image, <u>image/x-bmp</u>. To know which application should open each type of file, the system should be informed about the abilities of each application to handle these extensions and mimetypes.</p>
    <p>If you want to associate this application with one or more mimetypes that are not in this list, click on the button <b>Add</b> below. If there are one or more filetypes that this application cannot handle, you may want to remove them from the list clicking on the button <b>Remove</b> below.</p></qt>
ar: <qt><p>هذه القائمة تظهر أنواع الملفات التي يستطيع تطبيقك التعامل معها.هذه القائمة نظمت بواسطة<u>mimetypes</u>.</p> 
    <p>MIME, امتداد بريد إلكتروني متعدد المهام، وهو ميفاق قياسي للتحقق من نمط قواعد البيانات من امتدادات اسم الملف حسب<u>mimetypes</u>. مثال: جزء "bmp" والذي يجيء بعد اسم الملف يدلّ على أنه نوع مخصص من الصور، <u>image/x-bmp</u>. لمعرفة أي تطبيق الذي يجب أن يفتح نوع معين من الملفات، يجب أن يعلم النظام عن القدرات التابعة لكل تطبيق ليحمل هذه الامتدادات والأنماط المتعددة.</p>
    <p>إذا أردت أن تنسب هذا التطبيق بواحد أو أكثر من mimetypes والتي ليست في القائمة، أنقر على الزر <b>إضافة</b>. إذا كان هناك واحد أو أكثر من أنماط الملفات التي لا يستطيع هذا البرنامج أن يحملها، فلربما تريد أن تحذفها من القائمة عن طريق النقر على الزر <b>إزالة</b></p></qt>

en: <qt><p>Use proxy settings defined on the system.</p>
    <p>Some platforms offer system wide proxy configuration information and selecting this option allows you to use those settings.</p>
    <p>On Mac platforms</p>
    <p>On Windows platforms</p>
    <p>On Unix and Linux platforms, such system proxy settings are usually defined through environment variables. The following environment variables are detected and used when present: <b>HTTP_PROXY</b>, <b>HTTPS_PROXY</b>, <b>FTP_PROXY</b>, <b>NO_PROXY</b>.</p>
    </qt>
ar: <qt><p>استخدم إعدادات الوكيل المحددة في النظام .</p>
    <p>تقدم بعض الأنظمة معلومات تكوين الخادم الوكيل على مستوى النظام ويسمح لك تحديد هذا الخيار باستخدام هذه الإعدادات .</p>
    <p>على منصات الماك</p>
    <p>على منصات الويندوز</p>
    <p>في أنظمة التشغيل يونكس و لينكس ، تحدد إعدادات الخادم الوكيل للنظام عادةً من خلال متغيرات البيئة. يتم اكتشاف متغيرات البيئة التالية واستخدامها عند وجودها : <b>HTTP_PROXY</b>, <b>HTTPS_PROXY</b>, <b>FTP_PROXY</b>, <b>NO_PROXY</b>.</p>
    </qt>

en: <qt>A policy already exists for<center><b>%1</b></center>Do you want to replace it?</qt>
ar: <qt>هناك سياسة موجودة بالفعل لِـ<center><b>%1</b></center>أتريد استبدالها؟</qt>

en: <qt>Attempt automatic discovery of the environment variables used for setting system wide proxy information.<p> This feature works by searching for commonly used variable names such as HTTP_PROXY, FTP_PROXY and NO_PROXY.</qt>
ar: <qt>محاولة اكتشاف متغيّر البيئة المُستخدَم لمعلومات الوسيط في كامل النظام آليًا.<p> تعمل هذه الميزة عبر بحث أسماء المتغيّرات المُستخدَمة بكثرة مثل HTTP_PROXY، و FTP_PROXY و NO_PROXY.</qt>

en: <qt>Click this button to enter the parent folder.<br /><br />For instance, if the current location is file:/home/konqi clicking this button will take you to file:/home.</qt>
ar: <qt>انقر هذا الزّرّ للدّخول إلى المجلّد الأبّ. <br /><br /> مثلًا إن كان المكان الحاليّ هو file:/home/konqi، نقر هذا الزّرّ سيأخذك إلى file:/home.</qt>

en: <qt>Enter the environment variable, e.g. <b>NO_PROXY</b>, used to store the addresses of sites for which the above proxy settings should not be used.<p>Alternatively, you can click on the <b>&quot;Auto Detect&quot;</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p></qt>
ar: <qt>أدخِل اسم متغيّر البيئة، مثلًا <b>NO_PROXY</b>، ليُستخدم في تخزين عناوين المواقع التي لا يجب استخدام خادوم وكيل فيها. <p>بشكل بديل، يمكنك نقر زرّ <b>&quot;اكتشف آليًا&quot;</b> لمحاولة اكتشاف هذا المتغيّر آليًا.</p></qt>

en: <qt>Enter the name of the environment variable, e.g. <b>SOCKS_PROXY</b>, used to store the address of the SOCKS proxy server.<p>Alternatively, you can click on the <b>&quot;Auto Detect&quot;</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p></qt>
ar: <qt>أدخِل اسم متغيّر البيئة، مثلًا <b>SOCKS_PROXY</b>، ليُستخدم في تخزين عنوان خادوم وكيل SOCKS.<p>بشكل بديل، يمكنك نقر زرّ <b>&quot;اكتشف آليًا&quot;</b> لمحاولة اكتشاف هذا المتغيّر آليًا.</p></qt>

en: <qt>Select a program. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ar: <qt> اختر برنامجا. إذا لم يكن في القائمة، أدخل الاسم أو انقر زر التصفح.</qt>

en: <qt>Select the program for the file type: <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ar: <qt>اختر البرنامج لنوع الملف :<b>%1</b>. إذا لم يكن البرنامج موجودا في القائمة، أدخل اسم البرنامج أو أضغط على زر الاستعراض.</qt>

en: <qt>Select the program that should be used to open <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ar: <qt>اختر البرنامج أو التطبيق الذي يجب أن يستخدم لفتح <b>%1</b>. إذا كان البرنامج غير موجود في القائمة، أدخل اسم البرنامج أو أضغط على رز الاستعراض.</qt>

en: <qt>Select the program you want to use to open the file.</qt> | <qt>Select the program you want to use to open the %1 files.</qt>
ar[0]: <qt> اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح به الملف.</qt>
ar[1]: <qt> اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح به الملف.</qt>
ar[2]: <qt> اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح به الملفين.</qt>
ar[3]: <qt> اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح به %1 ملفات.</qt>
ar[4]: <qt> اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح به %1 ملفا.</qt>
ar[5]: <qt> اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح به %1 ملف.</qt>

en: <qt>Select the program you want to use to open the file<br/>%1</qt>
ar: <qt>اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح به.<br/>%1</qt>

en: <qt>Select this setting if you want this entry to show only when using the current application (%1).<br /><br />If this setting is not selected, the entry will be available in all applications.</qt>
ar: <qt> حدد هذا الإعداد إذا كنت تريد أن تظهر هذا المدخلة فقط عند استخدام التطبيق الحالي (%1). <br /><br /> إذا لم إذا لم تحدد هذا الإعداد ، فستكون المدخلة متاحة في جميع التطبيقات. </qt>

en: <qt>The template file <b>%1</b> does not exist.</qt>
ar: <qt>ملفّ القالب <b>%1</b> غير موجود.</qt>

en: <qt>There is no user called <b>%1</b>.</qt>
ar: <qt>لا مستخدم بالاسم <b>%1</b>.</qt>

en: <qt>This button allows you to bookmark specific locations. Click on this button to open the bookmark menu where you may add, edit or select a bookmark.<br /><br />These bookmarks are specific to the file dialog, but otherwise operate like bookmarks elsewhere in KDE.</qt>
ar: <qt> يتيح لك هذا الزر وضع إشارة مرجعية على مواقع محددة. انقر فوق هذا الزر لفتح قائمة الإشارات المرجعية حيث يمكنك إضافة إشارة مرجعية أو تحريرها أو تحديدها. <br /> <br /> هذه الإشارات المرجعية خاصة بمربع حوار الملف ، ولكنها تعمل بخلاف ذلك مثل الإشارات المرجعية في مكان آخر في كِيدِي. </qt>

en: <qt>This is the file type selector. It is used to select the format that the file will be saved as.</qt>
ar: <qt>هذا هو محدد نوع الملف. يُستخدم لتحديد تنسيق الملف الذي سيحفظ به.</qt>

en: <qt>This is the filter to apply to the file list. File names that do not match the filter will not be shown.<p>You may select from one of the preset filters in the drop down menu, or you may enter a custom filter directly into the text area.</p><p>Wildcards such as * and ? are allowed.</p></qt>
ar: <qt>هذا هو المرشّح الذي سيُطبّق على قائمة الملفّات. أسماء الملفّات التي لا تطابق المرشّح لن تُعرض.<p>يمكنك الاختيار من أحد المرشّحات الجاهزة في القائمة المنبثقة، أو إدخال مرشّح مخصّص مباشرة في مربّع النّصّ.</p><p>أحرف البَدَل مثل * و ? مسموحة.</p></qt>

en: <qt>This is the icon that will appear in the Places panel.<br /><br />Click on the button to select a different icon.</qt>
ar: <qt>هذا الأيقونة التي ستظهر في لوحة الأماكن. <br /><br />انقر فوق الزر لتحديد أيقونة مختلفة. </qt>

en: <qt>This is the location associated with the entry. Any valid URL may be used. For example:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />By clicking on the button next to the text edit box you can browse to an appropriate URL.</qt>
ar: <qt>هذا المكان مرتبط بالمدخلة. يمكن إستخدام أي عنوان صحيح، على سبيل المثال::<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />بالنقر فوق الزر الموجود بجوار مربع تحرير النص ، يمكنك التصفح للوصول إلى عنوان مناسب. </qt>

en: <qt>This is the preferences menu for the file dialog. Various options can be accessed from this menu including: <ul><li>how files are sorted in the list</li><li>types of view, including icon and list</li><li>showing of hidden files</li><li>the Places panel</li><li>file previews</li><li>separating folders from files</li></ul></qt>
ar: <qt>هذا قائمة تفضيلات حواريّ الملفّات. يمكن الوصول إلى مختلف الخيارات من هذه القائمة مثل: <ul><li>طريقة فرز الملفّات في القائمة</li><li>أنواع العرض مع الأيقونات والقوائم</li><li>عرض الملفّات المخفيّة</li><li>لوحة تنقّل الأماكن</li><li>معاينات الملفّات</li><li>فصل المجلّدات عن الملفّات</li></ul></qt>

en: <qt>This is the text that will appear in the Places panel.<br /><br />The label should consist of one or two words that will help you remember what this entry refers to. If you do not enter a label, it will be derived from the location's URL.</qt>
ar: <qt>هذا هو النّصّ الذي سيظهر في لوحة ”الأماكن“.<br /><br />من المستحسن أن تكون اللصيقة مكوّنة من كلمة أو كلمتين تساعد على تذكّر ما تشير إليه هذه المدخلة. إن لم تُدخِل لصيقة فستُأخذ من مسار المكان.</qt>

en: <qt>Unable to run the command specified. The file or folder <b>%1</b> does not exist.</qt>
ar: <qt>غير قادر على تشغيل الأمر المحدد. الملف أو المجلد <b>%1</b> غير موجود.</qt>

en: <qt>While typing in the text area, you may be presented with possible matches. This feature can be controlled by clicking with the right mouse button and selecting a preferred mode from the <b>Text Completion</b> menu.</qt>
ar: <qt>عندما تكتب في مربّع النّصّ ستُعرض عليك التّطابقات الممكنة. يمكن التّحكّم بهذه الميزة بزرّ الفأرة الأيمن واختيار الوضع المحبّذ من قائمة <b>إكمال النّصّ</b>.</qt>

[ctx: @action:button]
en: &Rename
ar: &غيّر الاسم

[ctx: @action:button]
en: Add...
ar: أضف...

[ctx: @action:button]
en: Calculating...
ar: يحسب...

[ctx: @action:button]
en: Change…
ar: غيّر…

[ctx: @action:button]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @action:button]
en: Delete Permanently
ar: احذف نهائيا

[ctx: @action:button]
en: Edit...
ar: حرّر...

[ctx: @action:button]
en: Empty Trash
ar: أفرِغ المهملات

[ctx: @action:button]
en: Explore in %1
ar: استكشف في %1

[ctx: @action:button Create new file type]
en: Create…
ar: أنشئ…

[ctx: @action:button filter-continue]
en: Retry
ar: أعِد المحاولة

[ctx: @action:button show details about a cookie that needs approval. This string gets >> and << appended, to visualize if the dialog expands or compacts!]
en: Details
ar: التفاصيل

[ctx: @action:inmenu]
en: &Edit…
ar: &حرّر…

[ctx: @action:inmenu]
en: &Eject
ar: أ&خرِج

[ctx: @action:inmenu]
en: &Hide
ar: أ&خفِ

[ctx: @action:inmenu]
en: &Release
ar: أ&خرج

[ctx: @action:inmenu]
en: &Safely Remove
ar: أزِل بأمان…

[ctx: @action:inmenu]
en: &Unmount
ar: أزل ال&ضمّ

[ctx: @action:inmenu]
en: Add Entry…
ar: أضف مدخلة...

[ctx: @action:inmenu]
en: Empty Trash
ar: أفرِغ المهملات

[ctx: @action:inmenu]
en: More
ar: أكثر

[ctx: @action:inmenu]
en: Mount
ar: ضمّ

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste
ar: ألصِق

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste Clipboard Contents...
ar: ألصِق محتويات الحافظة...

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One File
ar: ألصِق ملفًّا واحدًا

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One Folder
ar: ألصق مجلّدًا واحدًا

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One Item | Paste %1 Items
ar[0]: لا تُلصق شيئًا
ar[1]: ألصِق عنصرًا واحدًا
ar[2]: ألصِق عنصرين
ar[3]: ألصِق %1 عناصر
ar[4]: ألصِق %1 عنصرًا
ar[5]: ألصِق %1 عنصر

[ctx: @action:inmenu]
en: Releasing…
ar: أخرج…

[ctx: @action:inmenu]
en: Remove
ar: أزل

[ctx: @action:inmenu]
en: Safely Removing…
ar: أزِل بأمان…

[ctx: @action:inmenu]
en: Unmounting…
ar: أزل الضمّ…

[ctx: @action:inmenu Open With]
en: &Other Application...
ar: &تطبيق آخر...

[ctx: @action:inmenu Search for <text> with]
en: %1
ar: ‏%1

[ctx: @info]
en: # will be replaced by ascending numbers starting with:
ar: # ستستبدل بأرقام تصاعدية تبدأ بـ :

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> does not appear to be an executable program.
ar: لا يبدو الملف <filename>%1</filename> برنامجا تنفيذيا.

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> was not found; please enter a valid path to an executable program.
ar: لم يعثر على <filename>%1</filename>، الرجاء إدخال مسار صالح لبرنامج تنفيذي.

[ctx: @info]
en: A directory with name <filename>%1</filename> already exists.
ar: يوجد مجلد باسم <filename>%1</filename> بالفعل.

[ctx: @info]
en: A file with name <filename>%1</filename> already exists.
ar: يوجد ملفّ له اسم <filename>%1</filename> بالفعل.

[ctx: @info]
en: Cannot transfer <filename>%1</filename>
ar: لا يمكن نقل <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Cannot transfer <filename>%1</filename> because it is too large. The destination filesystem only supports files up to 4GiB
ar: لا يمكن نقل <filename>%1</filename> بسبب أنه ضخم جدا. نظام الملفات المُستقبِل يدعم ملفات ذات حجم لا يتعدى 4 جيجابايت.

[ctx: @info]
en: Could not change owner and group for
    %1
ar: تعذّر تغيير المالك والمجموعة لـ
    %1

[ctx: @info]
en: Could not save properties due to insufficient write access to:<nl/><filename>%1</filename>.
ar: لا يمكن حفظ الخصائص لأنك لا تملك الصلاحية الكافية للكتابة في :<nl/><filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Do you really want to move this %1 item to the Trash? | Do you really want to move these %1 items to the Trash?
ar[0]: أمتأكّد من نقل هذا العنصر إلى المهملات؟
ar[1]: أمتأكّد من نقل هذا العنصر إلى المهملات؟
ar[2]: أمتأكّد من نقل هذين العنصرين إلى المهملات؟
ar[3]: أمتأكّد من نقل هذا %1 العناصر إلى المهملات؟
ar[4]: أمتأكّد من نقل هذا %1 عنصرا إلى المهملات؟
ar[5]: أمتأكّد من نقل هذا %1 عنصر إلى المهملات؟

[ctx: @info]
en: Do you really want to move this item to the Trash?<nl/><filename>%1</filename>
ar: أمتأكّد من نقل هذا العنصر إلى المهملات؟<nl/><filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this %1 item?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis> | Do you really want to permanently delete these %1 items?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ar[0]: أتريد حقاً حذف هذا الملف للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[1]: أتريد حقاً حذف هذا الملف للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[2]: أتريد حقاً حذف هذين الملفين للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[3]: أتريد حقاً حذف %1 ملفات هذه للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[4]: أتريد حقاً حذف %1 ملفا هذه للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[5]: أتريد حقاً حذف %1 ملف هذه للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this item?<nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ar: أتريد حذف هذا الملف <nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/>للأبد؟<emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this item?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis> | Do you really want to permanently delete these %1 items?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ar[0]: أتريد حقاً حذف هذا الملف للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[1]: أتريد حقاً حذف هذا الملف للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[2]: أتريد حقاً حذف هذين الملفين للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[3]: أتريد حقاً حذف %1 ملفات هذه للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[4]: أتريد حقاً حذف %1 ملفا هذه للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[5]: أتريد حقاً حذف %1 ملف هذه للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this item?<nl/><nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ar: أتريد حذف هذا الملف <nl/><nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/>للأبد؟<emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you want to permanently delete all items from the Trash?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ar: أتريد حقاً حذف جميع العناصر من سلة المهلات للأبد؟ <nl/><nl/> <emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Go back
ar: عُد

[ctx: @info]
en: Go forward
ar: تقدم

[ctx: @info]
en: Moving this %1 item to Trash failed as it is too large. Permanently delete it instead?<nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis> | Moving these %1 items to Trash failed as they are too large. Permanently delete them instead?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ar[0]: فشلت عملية نقل العنصر %1 هذا إلى المهملات لأنه ضخم جداً.  هل أحذفه للأبد؟ <nl/><emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[1]: فشلت عملية نقل العنصر هذا إلى المهملات لأنه ضخم جداً.  هل أحذفه للأبد؟ <nl/><emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[2]: فشلت عملية نقل العنصرين إلى المهملات لأنهما ضخمين جداً.  هل أحذفه للأبد؟ <nl/><emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[3]: فشلت عملية نقل %1 العناصر هذه إلى المهملات لأنها ضخمة جداً.  هل أحذفه للأبد؟ <nl/><emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[4]: فشلت عملية نقل %1 عنصراً هذه إلى المهملات لأنها ضخمة جداً.  هل أحذفه للأبد؟ <nl/><emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>
ar[5]: فشلت عملية نقل %1 عنصر هذه إلى المهملات لأنها ضخمة جداً.  هل أحذفه للأبد؟ <nl/><emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Moving this item to Trash failed as it is too large. Permanently delete it instead?<nl/><nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ar: فشلت عملية نقل العنصر إلى المهملات لأنه ضخم جداً.  هل أحذفه للأبد؟<nl/><nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'> هذا إجراء لا عودة فيه.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Not all applications will use this proxy setting. In particular, <application>Firefox</application> and <application>Chromium</application> or anything derived from them, or anything using <application>QtWebEngine</application>&nbsp;- which includes <application>Konqueror</application> using the <application>WebEnginePart</application>, <application>Akregator</application> and <application>Falkon</application>&nbsp;- will not use these settings. Some applications may allow the proxy to be configured in their own settings.
ar: لن تستخدم جميع التطبيقات إعداد الوكيل هذا. خاصة، <application>فيرفكس</application> و <application>كروميم</application> أو أي تطبيق مشتق منهما، أو تطبيق يستخدم <application>QtWebEngine</application>&nbsp;- مثل <application>كونكيور</application> يستخدم <application>WebEnginePart</application>, <application>اكيغيتور</application> و <application>فالكون</application>&nbsp;- حيث أنها لا تستخدم هذه الإعدادات. بعض التطبيقات يسمح بضبط الوكيل من داخل إعداداتها.

[ctx: @info]
en: The command <command>%1</command> could not be found.
ar: تعذّر العثور على الأمر <command>%1</command>

[ctx: @info]
en: The file <filename>%1</filename> cannot be transferred, because the destination filesystem does not support files that large
ar: لا يمكن نقل الملف <filename>%1</filename> بسبب أن نظام الملفات المقصد لا يدعم ملفات بهذا الحجم

[ctx: @info]
en: The name <filename>%1</filename> cannot be used because it is reserved for use by the operating system.
ar: لا يمكن استخدام اسم <filename>%1</filename> لأنه محجوز للاستخدام بواسطة نظام التشغيل.

[ctx: @info]
en: The name <filename>%1</filename> starts with a dot, so it will be hidden by default.
ar: يبدأ الاسم <filename>%1</filename> بنقطة، لذا سيُخفى مبدئيًّا.

[ctx: @info]
en: The name <filename>%1</filename> starts with a space, which will result in it being shown before other items when sorting alphabetically, among other potential oddities.
ar: الاسم <filename>%1</filename> يبدأ بفراغ مما يجعل النظام يتصرف بعه بغرابة في بعض الأحيان مثل أن يظهر قبل العناصر الأخرى حين يفرز ألفبائيا.

[ctx: @info Security check on url being accessed]
en: <p>You are about to log in to the site "%1" with the username "%2", but the website does not require authentication. This may be an attempt to trick you.</p><p>Is "%1" the site you want to visit?</p>
ar: <p> أنت على وشك تسجيل الدخول إلى الموقع ""%1"" باسم المستخدم "%2" ، لكن موقع الويب لا يتطلب مصادقة. قد تكون هذه محاولة لخداعك. </p> <p> هل "%1" الموقع الذي تريد زيارته؟ </p>

[ctx: @info mimetype]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: @info protocol]
en: (unknown)
ar: (مجهول)

[ctx: @info url]
en: (unknown)
ar: (مجهول)

[ctx: @info:status]
en: Unknown size
ar: الحجم مجهول

[ctx: @info:tooltip]
en: Check this box to select the highlighted web search keyword as preferred.<nl/>Preferred web search keywords are used in places where only a few select keywords can be shown at one time.
ar: حدد هذا المربع لتحديد الكلمة الأساسية المميزة للبحث على الويب كما تفضل. <nl /> يتم استخدام الكلمات الرئيسية المفضلة لبحث الويب في الأماكن التي يمكن فيها عرض عدد قليل فقط من الكلمات الرئيسية المحددة في وقت واحد.

[ctx: @info:tooltip]
en: The computed checksum and the expected checksum differ.
ar: تدقيقا المجموع المحسوب والمتوقّع مختلفان.

[ctx: @info:tooltip]
en: The computed checksum and the expected checksum match.
ar: تدقيقا المجموع المحسوب والمتوقّع متطابقان.

[ctx: @info:tooltip]
en: The given input is not a valid MD5, SHA1 or SHA256 checksum.
ar: الدّخل المُعطى ليس تدقيق مجموع MD5، أو SHA1 أو SHA256 صالح.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check this box to allow <emphasis strong='true'>automatic deletion</emphasis> of files that are older than the value specified. Leave this disabled to <emphasis strong='true'>not</emphasis> automatically delete any items after a certain timespan</para>
ar: <para> ضع علامة في هذا المربع للسماح بـ <emphasis strong='true'> الحذف  التلقائي </emphasis>للملفات الأقدم من القيمة المحددة. اترك هذا معطلاً  <emphasis strong='true'> لعدم </emphasis> حذف أي عناصر تلقائيًا بعد فترة زمنية معينة </para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check this box to limit the trash to the maximum amount of disk space that you specify below. Otherwise, it will be unlimited.</para>
ar: <para> حدد هذا المربع لتقييد سلة المهملات بأقصى قدر من مساحة القرص التي تحددها أدناه. وإلا فسيكون غير محدود. </para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Emptying KDE's wastebin will remove only KDE's trash items, while<br>emptying the Trash through the Finder will delete everything.</para><para>KDE's trash items will show up in a folder called KDE.trash, in the Trash can.</para>
ar: <para>تفريغ سلّة مهملات «كِيدِي» سيُزيل عناصر مهملات «كِيدِي» فقط، بينما<br>تفريغ المهملات عبر «فايندر» سيحذف كلّ شيء.</para><para>تُعرض عناصر مهملات «كِيدِي» في مجلّد اسمه KDE.trash في سلّة المهملات.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>In this module you can configure the web search keywords feature. Web search keywords allow you to quickly search or lookup words on the Internet. For example, to search for information about the KDE project using the Google engine, you simply type <emphasis>gg:KDE</emphasis> or <emphasis>google:KDE</emphasis>.</para><para>If you select a default search engine, then you can search for normal words or phrases by simply typing them into the input widget of applications that have built-in support for such a feature, e.g Konqueror.</para>
ar: <para> في هذه الوحدة يمكنك تكوين ميزة  كلمات بحث الويب. تتيح لك كلمات بحث الويب إمكانية البحث عن الكلمات أو البحث عنها بسرعة على الإنترنت.على سبيل المثال ، للبحث عن معلومات حول مشروع كِيدِي باستخدام امتداد محرك غوغل ، ما عليك سوى كتابة <emphasis> gg: KDE </emphasis> أو<emphasis>google:KDE</emphasis>.</para> <para> إذا قمت بتحديد محرك بحث المبدئي ، فيمكنك البحث عن الكلمات أو العبارات العادية بمجرد كتابتها في عنصر واجهة المستخدم للتطبيقات المضمنة دعم لمثل هذه الميزة ، مثل كونكيور. </para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Set the number of days that files can remain in the trash. Any files older than this will be automatically deleted.</para>
ar: <para>اضبط عدد الأيّام التي يمكن للملفّات أن تبقى فيه في المهملات. ستُحذف أيّة ملفّات أقدم من هذا آليًّا.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>This is the calculated amount of disk space that will be allowed for the trash, the maximum.</para>
ar: <para> هذه هي المقدار المحسوب من مساحة القرص التي سيتم السماح بها للمهملات ، الحد الأقصى. </para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>This is the maximum percent of disk space that will be used for the trash.</para>
ar: <para> هذه هي النسبة المئوية القصوى من مساحة القرص التي سيتم استخدامها في سلة المهملات. </para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>When the size limit is reached, it will prefer to delete the type of files that you specify, first. If this is set to warn you, it will do so instead of automatically deleting files.</para>
ar: <para> عند الوصول إلى حد الحجم ، سيفضل حذف نوع الملفات التي تحددها أولاً. إذا عينت هذا لتحذيرك ، فسيقوم بذلك بدلاً من حذف الملفات تلقائيًا. </para>

[ctx: @item]
en: Devices
ar: الأجهزة

[ctx: @item]
en: Places
ar: الأماكن

[ctx: @item]
en: Remote
ar: البعيد

[ctx: @item]
en: Removable Devices
ar: الأجهزة المنفصلة

[ctx: @item]
en: Search For
ar: ابحث عن

[ctx: @item]
en: Tags
ar: الوسوم

[ctx: @item The place group section name for recent dynamic lists]
en: Recent
ar: الحديثة

[ctx: @item:inlistbox No default web search keyword]
en: None
ar: بدون

[ctx: @item:inlistbox The default character set]
en: Default
ar: المبدئيّ

[ctx: @item:inmenu]
en: Devices
ar: الأجهزة

[ctx: @item:inmenu]
en: Hide Section
ar: أخفِ القسم

[ctx: @item:inmenu]
en: Hide Section '%1'
ar: أخفِ قسم '%1'

[ctx: @item:inmenu]
en: Icon Size
ar: حجم الأيقونة

[ctx: @item:inmenu]
en: Open "%1" in New Tab
ar: افتح "%1" في لسان جديد

[ctx: @item:inmenu]
en: Open "%1" in New Window
ar: افتح "%1" في نافذة جديدة

[ctx: @item:inmenu]
en: Open in New Tab
ar: افتح في لسان

[ctx: @item:inmenu]
en: Open in New Window
ar: افتح في نافذة جديدة

[ctx: @item:inmenu]
en: Other
ar: أخرى

[ctx: @item:inmenu Auto set icon size based on available space inthe Places side-panel]
en: Auto Resize
ar: تحجيم آلي

[ctx: @item:inmenu Create New]
en: %1
ar: ‏%1

[ctx: @item:inmenu Open With, %1 is application name]
en: %1
ar: ‏%1

[ctx: @item:intext cross domain cookie]
en:  [Cross Domain]
ar: [عبر النطاق]

[ctx: @label a description string of how 'accessible' the cookie is (e.g. see exposure string in this file)]
en: Exposure:
ar: مستوى الانكشاف:

[ctx: @label cookie has no explicit 'Domain' value specified]
en: Not specified
ar: لم يُحدّد مضيف.

[ctx: @label exposure string - the cookie may be used by http servers AND client-side javascripts]
en: Servers, page scripts
ar: الخواديم، سكربتات الصّفحات

[ctx: @label exposure string - the cookie may be used by https servers AND client-side javascripts]
en: Secure servers, page scripts
ar: الخواديم الآمنة، سكربتات الصّفحات

[ctx: @label exposure string - the cookie may only be used by http servers]
en: Servers
ar: الخواديم

[ctx: @label exposure string - the cookie may only be used by https servers]
en: Secure servers only
ar: الخواديم الآمنة فقط

[ctx: @label the cookie expires when the browser session ends]
en: End of Session
ar: نهاية الجلسة

[ctx: @label:spinbox]
en: If cancelled, automatically delete partially uploaded files smaller than:
ar: في حالة الإلغاء ، احذف تلقائيًا الملفات التي تم تحميلها جزئيًا والتي يقل حجمها عن:

[ctx: @label:textbox]
en: Rename the %1 selected item to: | Rename the %1 selected items to:
ar[0]: غيّر اسم %1 ملف المحدد إلى:
ar[1]: غيّر اسم الملف المحدد إلى:
ar[2]: غيّر اسم الملفين المحددين إلى:
ar[3]: غيّر اسم %1 ملفات المحددة إلى:
ar[4]: غيّر اسم %1 ملفا المحدد إلى:
ar[5]: غيّر اسم %1 ملف المحددة إلى:

[ctx: @label:textbox]
en: Rename the item <filename>%1</filename> to:
ar: غير العنصر <filename>%1</filename>إلى :

[ctx: @option:check]
en: Do not ask again
ar: لا تسأل مجدّدًا

[ctx: @option:check]
en: Do not show this message again
ar: لا تظهر هذه الرسالة مرة أخرى

[ctx: @option:checkbox]
en: Do not ask again
ar: لا تسأل مجدّدًا

[ctx: @title job]
en: Copying
ar: ينسخ

[ctx: @title job]
en: Creating directory
ar: يُنشئ الدّليل

[ctx: @title job]
en: Deleting
ar: يحذف

[ctx: @title job]
en: Examining
ar: يتفحّص

[ctx: @title job]
en: Mounting
ar: يضمّ

[ctx: @title job]
en: Moving
ar: ينقل

[ctx: @title job]
en: Renaming
ar: إعادة تسمية

[ctx: @title job]
en: Transferring
ar: ينقل

[ctx: @title job]
en: Unmounting
ar: يزيل الضمّ

[ctx: @title:column]
en: Date
ar: التّاريخ

[ctx: @title:column]
en: Group
ar: المجموعة

[ctx: @title:column]
en: Keywords
ar: كلمات مفتاحية

[ctx: @title:column]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: @title:column]
en: Owner
ar: المالك

[ctx: @title:column]
en: Permissions
ar: التّصاريح

[ctx: @title:column]
en: Preferred
ar: مفضل

[ctx: @title:column]
en: Size
ar: الحجم

[ctx: @title:column]
en: Type
ar: النّوع

[ctx: @title:column Name label from web search keyword column]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options about the terminal when launching a program]
en: Terminal
ar: الطّرفيّة

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options regarding program startup]
en: Startup
ar: البدء

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose which user to use when launching a program]
en: User
ar: المستخدم

[ctx: @title:menu]
en: &Actions
ar: إ&جراءات

[ctx: @title:menu]
en: &Open Folder With
ar: ا&فتح المجلد بـ

[ctx: @title:menu]
en: &Open Folder With...
ar: ا&فتح المجلد بـ...

[ctx: @title:menu]
en: &Open With
ar: ا&فتح في

[ctx: @title:menu]
en: &Open With...
ar: ا&فتح في...

[ctx: @title:menu]
en: Copy Here
ar: انسخ هنا

[ctx: @title:menu]
en: Copy To
ar: انسخ إلى

[ctx: @title:menu]
en: Home Folder
ar: مجلّد المنزل

[ctx: @title:menu]
en: Move Here
ar: انقل هنا

[ctx: @title:menu]
en: Move To
ar: انقل إلى

[ctx: @title:menu]
en: Root Folder
ar: مجلّد الجذر

[ctx: @title:menu in Copy To or Move To submenu]
en: Browse...
ar: تصفّح...

[ctx: @title:tab]
en: C&hecksums
ar: تد&قيقات المجموع

[ctx: @title:tab]
en: Share
ar: شارك

[ctx: @title:tab File properties]
en: &General
ar: &عامّ

[ctx: @title:window]
en: Change Cookie Policy
ar: غيّر سياسة الكعكات

[ctx: @title:window]
en: Confirm Website Access
ar: أكّد النّفاذ إلى الموقع

[ctx: @title:window]
en: Duplicate Policy
ar: سياسة مكرّرة

[ctx: @title:window]
en: New Cookie Policy
ar: سياسة كعكات جديدة

[ctx: @title:window]
en: New Folder
ar: مجلّد جديد

[ctx: @title:window]
en: Places
ar: الأماكن

[ctx: @title:window]
en: Rename Item
ar: تغيير التّسمية

[ctx: @title:window]
en: Rename Items
ar: تغيير التّسمية

[ctx: @title:window]
en: Update Failed
ar: فشل التّحديث

en: A file named %1 already exists.
ar: هناك ملفّ له الاسم %1 فعلًا.

en: A file or folder cannot be dropped onto itself
ar: لا يمكن إفلات الملفّ أو المجلّد على نفسه

en: A file or folder named %1 already exists.
ar: هناك ملفّ أو مجلّد له الاسم %1 بالفعل.

en: A folder cannot be moved into itself
ar: لا يمكن نقل المجلّد إلى نفسه

en: A folder named %1 already exists.
ar: هناك مجلّد له الاسم %1 فعلًا.

en: A more recent item named '%1' already exists.
ar: هناك ملفّ أحدث باسم ’%1‘ بالفعل.

en: A network firewall (a device which restricts Internet requests), either protecting your network or the network of the server, may have intervened, preventing this request.
ar: إما قد يكون جدار حماية الشبكة (جهاز يقيد طلبات الإنترنت) يحمي شبكتك أو أن شبكة الخادم قد تدخلت لمنع هذا الطلب.

en: A protocol error may have occurred, causing the server to close the connection as a response to the error.
ar: من الممكن أنه حصل خطأ ميفاقي ، مما أدى لأن يغلق الخادم الاتصال كرد على الخطأ.

en: A protocol error or incompatibility may have occurred.
ar: لربّما حدث خطأ في الميفاق أو في عدم التّوافقيّة.

en: A resource cannot be created at the destination until one or more intermediate collections (folders) have been created.
ar: لا يمكن إنشاء مورد في المقصد حتى يتم إنشاء مجموعة (مجلدات) وسيطة واحدة أو أكثر.

en: A similar file named '%1' already exists.
ar: هناك ملفّ مشابه بالاسم ’%1‘ بالفعل.

en: A&dvanced Permissions
ar: تصاريح &متقدّمة

en: Above File Name
ar: فوق اسم الملفّ

en: Accep&t all cookies
ar: ا&قبل كلّ الكعكات

en: Accept
ar: اقبل

en: Accept &until end of session
ar: اقبل حتّى &تنتهي الجلسة

en: Accept For Session
ar: اقبل للجلسة

en: Accept cookie(s) until the end of the current session
ar: اقبل الكعكات حتّى تنتهي الجلسة الحاليّة

en: Accept for this &session
ar: اقبل لهذه ال&جلسة

en: Accept until end of session
ar: اقبل حتّى تنتهي الجلسة

en: Access Denied
ar: رُفض النّفاذ

en: Access Permissions
ar: تصاريح النّفاذ

en: Access denied
ar: رُفض النّفاذ

en: Access denied to %1.
ar: رُفض النّفاذ إلى %1.

en: Access denied.
    Could not write to %1.
ar: رُفض النّفاذ.
    تعذّرت الكتابة في %1.

en: Access to restricted port in POST denied.
ar: رُفض الوصول إلى منفذ مقيد في POST.

en: Access was denied to the specified resource, <strong>%1</strong>.
ar: رُفض النّفاذ إلى المورد، <strong>%1</strong>.

en: Accessed:
ar: آخر وصول:

en: Accessing files is not supported with the protocol %1.
ar: النّفاذ إلى الملفّات ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Acme Sundry Products Company
ar: شركة Acme Sundry Products Company

en: Action: %1
    Source: %2
    %3
ar: الإجراء: %1
    المصدر: %2
    %3

en: Ad&vanced Options
ar: خيارات &متقدّمة

en: Add File Type for %1
ar: أضف نوع ملفّات لِ‍ %1

en: Add Places Entry
ar: أضف مدخلة أماكن

en: Add a new Web search keyword
ar: أضف كلمة بحث وبّ جديد

en: Add...
ar: أضف...

en: Advanced Options for %1
ar: خيارات متقدّمة لِ‍ %1

en: Advanced Permissions
ar: تصاريح متقدّمة

en: All &cookies
ar: كلّ ال&كعكات

en: All Files
ar: كلّ الملفّات

en: All Supported Files
ar: كلّ الملفّات المدعومة

en: All cookies from this do&main
ar: كلّ الكعكات في هذا ال&مجال

en: Allow Expansion in Details View
ar: اسمح بالتمدد في العرض التفصيلي

en: Already Exists as Folder
ar: موجود كمجلّد بالفعل

en: Although a connection was established to <strong>%1</strong>, the connection was closed at an unexpected point in the communication.
ar: بالرغم من إنشاء وصلة بـ <strong>%1 </strong>، إلا أنها أغلقت في نقطة غير متوقعة في الاتصال.

en: Although contact was made with the server, a response was not received within the amount of time allocated for the request as follows:<ul><li>Timeout for establishing a connection: %1 seconds</li><li>Timeout for receiving a response: %2 seconds</li><li>Timeout for accessing proxy servers: %3 seconds</li></ul>Please note that you can alter these timeout settings in the KDE System Settings, by selecting Network Settings -> Connection Preferences.
ar: على الرغم من حصول اتصال مع الخادم ، إلا أنه لم يتم استقبال رد خلال الفترة المخصصة للطلب كالتالي:<ul><li>الوقت المستقطع لتأسيس اتصال: %1 ثانية</li><li>الوقت المستقطع لاستقبال رد: %2 ثانية</li><li>الوقت المستقطع للدخول على خوادم الوكيل: %3 ثانية</li></ul>فضلا لاحظ أنه باستطاعتك تغيير إعدادات هذه الأوقات المستقطعة في مركز تحكم كِيدِي، باختيار  إعدادات الشبكة -> تفضيلات الاتصال.

en: Although unlikely, a hardware error may have occurred.
ar: رغم كونه مستبعدًا، لربّما حدث خطأ عتاديّ.

en: Although you may have supplied the correct authentication details, the authentication failed because the method that the server is using is not supported by the KDE program implementing the protocol %1.
ar: على الرغم من أنك زودت بتفاصيل الاستيثاق الصحيحة ، إلا أن الاستيثاق فشل لأن الطريقة التي يستخدمها الخادم ليست مدعومة من برنامج كِيدِي الذي يطبق ميفاق %1.

en: An attempt to alter the permissions on the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ar: فشلت محاولة تغيير تصاريح المورد <strong>%1</strong> المحدّد.

en: An attempt to change the ownership of the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ar: فشلت محاولة تغيير ملكيّة المورد <strong>%1</strong> المحدّد.

en: An attempt to create the requested folder failed.
ar: فشلت محاولة إنشاء المجلّد المطلوب.

en: An attempt to delete the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ar: فشلت محاولة حذف المورد <strong>%1</strong> المحدّد.

en: An attempt to determine information about the status of the resource <strong>%1</strong>, such as the resource name, type, size, etc., was unsuccessful.
ar: فشلت محاولة لتحديد معلومات عن حالة المورد <strong>%1</strong> مثل اسم المورد و نوعه و حجمه إلى غير ذلك.

en: An attempt to login to perform the requested operation was unsuccessful.
ar: لم تنجح محاولة الولوج لتنفيذ العمليّة المطلوبة.

en: An attempt to remove the specified folder, <strong>%1</strong>, failed.
ar: فشلت محاولة إزالة المجلّد <strong>%1</strong> المحدّد.

en: An attempt to rename the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ar: فشلت محاولة تغيير المورد <strong>%1</strong> المحدّد.

en: An error occurred while accessing '%1'
ar: حدث خطأ أثناء النّفاذ إلى ’%1‘

en: An error occurred while accessing '%1', the system responded: %2
ar: حدث خطأ أثناء النّفاذ إلى ’%1‘، ردّ النّظام بِ‍: %2

en: An older item named '%1' already exists.
ar: هناك ملفّ أقدم بالاسم ’%1‘ بالفعل.

en: An unknown host error indicates that the server with the requested name, <strong>%1</strong>, could not be located on the Internet.
ar: يُشير خطأ ”المضيف مجهول“ إلى تعذّر العثور على الخادوم بالاسم المطلوب <strong>%1</strong> في الشّابكة.

en: Appl&y to All
ar: &طبّق على الكلّ

en: Apply Choice To
ar: طبّق الخيار على

en: Apply changes to all subfolders and their contents
ar: طبق التغييرات على جميع المجلدات الفرعية ومحتوياتها

en: Arguments:
ar: المعاملات:

en: Ascending
ar: تصاعدي

en: Ask
ar: اسألني

en: Ask &for confirmation
ar: اطلب ال&تّأكيد

en: At least %1
ar: على الأقلّ %1

en: At least one folder and one file has been selected. Selected files will be ignored and the selected folder will be listed
ar: حُدّد (على الأقلّ) مجلّد واحد وملفّ واحد. ستُتجاهل الملفّات المحدّدة وسيُسرد المجلّد المحدّد

en: Attempt to find another way to accomplish the same outcome.
ar: حاوِل العثور على طريقة أخرى لإجراء ما تريد.

en: Authentication Dialog
ar: حواريّ الاستيثاق

en: Authentication Failed.
ar: فشل الاستيثاق.

en: Authentication Failed: Method %1 Not Supported
ar: فشل الاستيثاق: الطّريقة %1 غير مدعومة

en: Authorization failed, %1 authentication not supported
ar: فشل الاستيثاق، استيثاق %1 غير مدعوم

en: Authorization failed.
ar: فشل الاستيثاق.

en: Auto D&etect
ar: ا&كتشف آليًّا

en: Automaticall&y accept session cookies
ar: اقبل كعكات الجلسة آ&ليًّا

en: Automatically select filename e&xtension
ar: اختر ام&تداد اسم الملفّ آليًّا

en: Automatically select filename e&xtension (%1)
ar: اختر ام&تداد اسم الملفّ آليًّا (%1)

[ctx: Available space out of total partition size (percent used)]
en: %1 free of %2 (%3% used)
ar: المتبقي %1 من أصل %2 (%3٪ مستخدمة)

en: Backslashes cannot be used in file and folder names.
ar: لا يمكن استخدام الخطوط المائلة للخلف في أسماء الملفات والمجلدات.

en: Blocked request.
ar: مُنع الطّلب.

en: Bookmarks
ar: العلامات

en: C&ancel
ar: أ&لغِ

en: C&onnect
ar: ا&تّصل

en: C&ontinue
ar: &تابع

en: C&ontinue Loading
ar: &تابع التّحميل

en: Calculate
ar: احسب

en: Calculating...
ar: يحسب...

en: Calculating... %1 (%2)
    %3, %4
ar: يحسب... %1 ‏(%2)
    %3، %4

en: Can Only View
ar: إمكانية العرض فقط

en: Can Only View Content
ar: إمكانيّة عرض المحتويات

en: Can Only View/Read Content
ar: إمكانيّة عرض/قراءة المحتويات فقط

en: Can View & Modify
ar: إمكانيّة عرض المحتويات وتعديلها

en: Can View & Modify Content
ar: إمكانيّة عرض المحتويات وتعديلها

en: Can View/Read & Modify/Write
ar: إمكانية القراءة/العرض والتّعديل/الكتابة

en: Can not create a socket for launching a KIO worker for protocol '%1'.
ar: تعذّر إنشاء مقبس لإطلاق تابع الدّخل/الخرج للميفاق ’%1‘.

en: Can not find 'kioslave5' executable at '%1'
ar: تعذّر العثور على تنفيذيّ 'kioslave5' في ’%1‘

en: Can not find a KIO worker for protocol '%1'.
ar: تعذّر العثور على تابع الدّخل/الخرج للميفاق ’%1‘.

en: Canada
ar: كندا

en: Cannot Initiate the %1 Protocol
ar: تعذّر تمهيد الميفاق %1

en: Cannot Launch Process required by the %1 Protocol
ar: تعّذر إطلاق العمليّة التي يطلبها ميفاق %1

en: Cannot Open Resource For Reading
ar: تعذّر فتح المورد للقراءة

en: Cannot Open Resource For Writing
ar: تعذّر فتح المورد للقراءة

en: Cannot Read From Resource
ar: تعذّرت القراءة من المورد

en: Cannot Save Cookies
ar: تعذّر حفظ الكعكات

en: Cannot Write to Resource
ar: تعذّرت الكتابة في المورد

en: Cannot copy file from %1 to %2. (Errno: %3)
ar: تعذّر نسخ الملفّ من %1 إلى %2. (رقم الخطأ: %3)

en: Cannot create symlinks at %1.
    The destination filesystem doesn't support symlinks.
ar: تعذّر إنشاء رابط النظام %1.
    نظام ملفات المقصد لا يدعم روابط النظام.

en: Cannot open file
ar: تعذّر فتح الملفّ

en: Certificate chain:
ar: سلسلة الشّهادة:

en: Chan&ge...
ar: &غيّر...

en: Change Attribute
ar: تغيير الصّفات

en: Change File Owner
ar: غير مالك الملف

en: Change File Permissions
ar: غير تصاريح الملف

en: Change Timestamp
ar: غير الختم الزمني

en: Change...
ar: غيّر...

en: Changing the attributes of files is not supported with protocol %1.
ar: تغيير صفات الملفّات ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Changing the ownership of files is not supported with protocol %1.
ar: تغيير ملكيّة الملفّات ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Check that no applications are accessing the device, and try again.
ar: تحقّق من ألّا تطبيقات تنفذ إلى الجهاز وأعِد المحاولة.

en: Check that the device is ready; removable drives must contain media, and portable devices must be connected and powered on.; and try again.
ar: تحقّق من جهوزيّة الجهاز. يجب أن تحتوي المشغّلات المنفصلة على وسيط، ويجب أن تكوون الأجهزة المحمولة مشبوكة وموصلة بالطّاقة. بعدها أعِد المحاولة.

en: Check this option if the application you want to run is a text mode application or if you want the information that is provided by the terminal emulator window.
ar: حدد هذا الخيار إذا كان التطبيق الذي تريد تشغيله عبارة عن تطبيق نمط نصي أو إذا كنت تريد المعلومات التي تقدم بواسطة نافذة محاكاة الطرفية.

en: Check this option if the text mode application offers relevant information on exit. Keeping the terminal emulator open allows you to retrieve this information.
ar: حدد هذا الخيار إذا كان تطبيق نمط النص يعرض معلومات ذات علاقة عند الخروج. الحفاظ على محاكي الطرفية مفتوحا يتيح لك جلب هذه المعلومات.

en: Check this option if you want to make clear that your application has started. This visual feedback may appear as a busy cursor or in the taskbar.
ar: حدد هذا الخيار إذا أردت أن توضح أن التطبيق بدأ. هذه الإشعار المرئي ربما يظهر كمؤشر مشغول أو في شريط المهام.

en: Check this option if you want to run this application with a different user id. Every process has a different user id associated with it. This id code determines file access and other permissions. The password of the user is required to use this option.
ar: قم بالتأشير هنا إذا كنت تريد تشغيل التطبيق باسم مستخدم مختلف. كل عملية لها هوية مستخدم مرتبطة بها. شفرة الهوية تستخدم كمعرف عند دخول الملفات و التصاريح الأخرى. كلمة مرور للمستخدم مطلوبة لفعل هذا.

en: Check to make sure that no other application or user is using the file or has locked the file.
ar: تأكد أن لا يوجد تطبيق أخر أو مستخدم أخر يستخدم الملف أو قام بقفله.

en: Check your access permissions on this resource.
ar: افحص تصاريح النّفاذ إلى هذا المورد لديك.

en: Check your network connection status.
ar: افحص حالة اتّصال الشّبكة لديك.

en: Checksums match.
ar: تدقيقا المجموع متطابقان.

en: Choose Application
ar: اختر تطبيقًا

en: Choose Application for %1
ar: اختر تطبيقًا لِ‍ %1

en: Choose a delimiter to mark the Web search keyword.
ar: اختر الفاصل الذي يعلم على اختصار بحث الويب.

en: Choose a different filename for the destination file.
ar: اختر اسم ملفّ آخر للملفّ المقصد.

en: Choose an &icon:
ar: اختر أي&قونة:

en: Choose an alternate filename for the new file.
ar: اختر اسم ملفّ آخر للملفّ الجديد.

en: Choose an alternate name for the new folder.
ar: اختر اسمًا آخر للمجلّد الجديد.

en: Choose the delimiter that separates the keyword from the phrase or word to be searched.
ar: اختر المحدد الذي يفصل الكلمة الأساسية عن العبارة أو الكلمة المراد البحث عنها.

en: Choose the name of the program with which to open the selected files.
ar: اختر اسم البرنامج الذي تريد فتح الملفات المختارة به.

en: City:
ar: المدينة:

en: Class
ar: الفئة

en: Cleanup:
ar: نظف:

en: Click for Location Navigation
ar: انقر لتصفح الموقع

en: Click here to browse your file system in order to find the desired executable.
ar: انقر هنا لتصفّح نظام الملفّات لتجد التّنفيذيّ المطلوب.

en: Click here to modify the way this application will run, launch feedback, D-Bus options or to run it as a different user.
ar: انقر هنا لتعديل طريقة عمل هذا التطبيق، أو تشغيل رد الفعل ، أو خيارات D-Bus أو ليشغلها كمستخدم آخر.

en: Click on this button if you want to add a type of file (mimetype) that your application can handle.
ar: انقر على هذا الزر إذا أردت إضافة نوع ملف (mimetype) بحيث يستطيع تطبيق أن يتعامل معه.

en: Click this button to create a new folder.
ar: انقر هذا الزّرّ لإنشاء مجلّد جديد.

en: Click this button to move backwards one step in the browsing history.
ar: انقر هذا الزّرّ للانتقال خلفًا خطوة واحدة في تأريخ التّصفح.

en: Click this button to move forward one step in the browsing history.
ar: انقر هذا الزّرّ للانتقال أمامًا خطوة واحدة في تأريخ التّصفح.

en: Click this button to reload the contents of the current location.
ar: انقر هذا الزّرّ لإعادة تحميل محتويات المكان الحاليّ.

en: Click to Edit Location
ar: انقر لتحرير المكان

en: Click to copy the checksum to the clipboard.
ar: انقر لنسخ تدقيق المجموع إلى الحافظة.

en: Click to paste the checksum from the clipboard to the input field.
ar: انقر للصق تدقيق المجموع من الحافظة إلى حقل الدّخل.

en: Closing connections is not supported with the protocol %1.
ar: إغلاق الاتّصالات ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Co&ntinue
ar: &تابع

[ctx: Colon as keyword delimiter]
en: Colon
ar: فاصلة

en: Comm&ent:
ar: &تعليق:

en: Command to execute
ar: أمر لتنفيذه

en: Common name:
ar: الاسم الشّائع:

en: Communication with the local password server failed
ar: فشل التّواصل مع خادوم كلمات السّرّ المحليّ

en: Compact View
ar: عرض مضغوط

en: Configure &Policy...
ar: اضبط ال&سّياسة...

en: Configure Web Shortcuts...
ar: اضبط اختصارات الوبّ...

en: Configure enhanced browsing features
ar: اضبط مزايا التّصفّح المحسّنة

en: Connect to the Internet directly.
ar: اتّصل بالشّابكة مباشرة.

en: Connected to host %1
ar: اتّصلتُ بالمضيف %1

en: Connection to Server Closed Unexpectedly
ar: أُغلق الاتّصال بالخادوم بشكل غير متوقّع

en: Connection to Server Refused
ar: رُفض الاتّصال بالخادوم

en: Connection to host %1 is broken.
ar: الاتّصال بالمضيف %1 معطوب.

en: Contact the administrator of the server for further assistance.
ar: راسل مدير الخادوم لمساعدة إضافيّة.

en: Contact the administrator of the server to advise them of the problem.
ar: راسل إدارة الخادوم لإعلامهم بالمشكلة.

en: Contact your appropriate computer support system, whether the system administrator, or technical support group for further assistance.
ar: راسل نظام دعم الحاسوب المناسب ، سواءاً مدير النظام أو مجموعة الدعم الفني لمزيد من المساعدة.

en: Content:
ar: المحتوى:

en: Cookie Alert
ar: تحذير عن الكعكات

en: Cookie Details
ar: تفاصيل الكعكة

en: Cookie Name
ar: اسم الكعكة

en: Copy
ar: انسخ

en: Copy Files
ar: نسخ الملفّات

en: Copy and paste a checksum in the field below.<br/>A checksum is usually provided by the website you downloaded this file from.
ar: انسخ تدقيق مجموع وألصِقه في الحقل أدناه.<br/>غالبًا ما يوفّر موقع الوِبّ الذي أتى منه الملفّ تدقيقَ المجموع.

en: Copying files within %1 is not supported.
ar: نسخ الملفّات عبر %1 ليس مدعومًا.

en: Could Not Accept Network Connection
ar: تعذّر قبول اتّصال الشّبكة

en: Could Not Alter Permissions of Resource
ar: تعذّر تغيير تصاريح المورد

en: Could Not Bind
ar: تعذّر الرّبط

en: Could Not Cancel Listing
ar: تعذّر إلغاء الاستماع

en: Could Not Change Ownership of Resource
ar: تعذّر تغيير ملكيّة المورد

en: Could Not Create Folder
ar: تعذّر إنشاء المجلّد

en: Could Not Create Link
ar: تعذّر إنشاء الرّابط

en: Could Not Create Network Connection
ar: تعذّر إنشاء اتّصال شبكة

en: Could Not Create Socket
ar: تعذّر إنشاء مقبس

en: Could Not Create Symbolic Link
ar: تعذر إنشاء الرّابط الرّمزيّ

en: Could Not Delete Original File
ar: تعذّر حذف الملفّ الأصليّ

en: Could Not Delete Resource
ar: تعذّر حذف المورد

en: Could Not Delete Temporary File
ar: تعذّر حذف الملفّ المؤقّت

en: Could Not Determine Resource Status
ar: تعذّر تحديد حالة المورد

en: Could Not Listen
ar: تعذّر الاستماع

en: Could Not Listen for Network Connections
ar: تعذّر الاستماع إلى اتّصالات الشّبكة

en: Could Not Login: %1
ar: تعذّر الولوج: %1

en: Could Not Mount Device
ar: تعذّر ضمّ الجهاز

en: Could Not Remove Folder
ar: تعّذرت إزالة المجلّد

en: Could Not Rename Original File
ar: تعذّر تغيير اسم الملفّ الأصليّ

en: Could Not Rename Resource
ar: تعذّر تغيير اسم المورد

en: Could Not Rename Temporary File
ar: تعذّر تغيير اسم الملفّ المؤقّت

en: Could Not Resume File Transfer
ar: تعذّر استئناف نقل الملفّات

en: Could Not Stat Resource
ar: لا يمكن تحديد حالة المورد

en: Could Not Unmount Device
ar: تعذّرت إزالة ضمّ الجهاز

en: Could not accept %1.
ar: تعذّر قبول %1.

en: Could not access %1.
ar: تعذّر النّفاذ إلى %1.

en: Could not bind %1.
ar: تعذّر ربط %1.

en: Could not change ownership for %1.
ar: تعذّر تغيير ملكيّة %1.

en: Could not change permissions for
    %1
ar: تعذّر تغيير تصاريح
    %1

en: Could not change permissions for %1.
ar: تعذّر تغيير تصاريح %1.

en: Could not communicate with password server
ar: تعذّر التّواصل مع خادوم كلمات السّرّ

en: Could not connect to host %1.
ar: تعذّر الاتّصال بالمضيف %1.

en: Could not create "%1".
    The destination filesystem (%2) disallows the following characters in file names: %3
    Selecting Replace will replace any invalid characters (in the destination file name) with an underscore "_".
ar: لا يمكن إنشاء "%1".
    نظام ملفات المقصد (%2) لا تسمح بالمحارف التالية في اسم الملفات: %3
    اختيار استبدال سيستبدل شرطة سفلية "_" (في اسم ملف المقصد)  بالمحارف غير الصالحة.

en: Could not create "%1".
    The destination filesystem (%2) disallows the following characters in folder names: %3
    Selecting Replace will replace any invalid characters (in the destination folder name) with an underscore "_".
ar: لا يمكن إنشاء "%1".
    نظام ملفات المقصد (%2) لا تسمح بالمحارف التالية في اسم المجلّدات: %3
    اختيار استبدال سيستبدل شرطة سفلية "_" (في اسم مجلد المقصد)  بالمحارف غير الصالحة.

en: Could not create directory %1
ar: تعذّر إنشاء الدّليل %1

en: Could not create socket for accessing %1.
ar: تعذّر إنشاء مقبس للنّفاذ إلى %1.

en: Could not create symlink %1.
    Please check permissions.
ar: تعذّر إنشاء الرّابط الرّمزيّ %1.
    رجاءً افحص التّصاريح.

en: Could not delete file %1.
ar: تعذّر حذف الملفّ %1.

en: Could not delete original file %1.
    Please check permissions.
ar: تعذّر حذف الملفّ %1 الأصليّ.
    رجاءً افحص التّصاريح.

en: Could not delete partial file %1.
    Please check permissions.
ar: تعذّر حذف الملفّ %1 الجزئيّ.
    رجاءً افحص التّصاريح.

en: Could not download the proxy configuration script
ar: تعذّر تنزيل سكربت ضبط الوكيل

en: Could not download the proxy configuration script:
    %1
ar: تعذّر تنزيل سكربت ضبط الوكيل:
    %1

en: Could not enter folder %1.
ar: تعذّر الدّخول إلى المجلّد %1.

en: Could not extract executable name from '%1', please type a valid program name.
ar: تعذّر استخراج اسم التّنفيذيّ من ’%1‘، رجاءً اكتب اسم برنامج صالح.

en: Could not find 'FindProxyForURL' or 'FindProxyForURLEx'
ar: تعذّر العثور على ’FindProxyForURL‘ أو ’FindProxyForURLEx‘

en: Could not find a usable proxy configuration script
ar: تعذّر العثور على سكربت يمكن استخدامه كضبط للوكيل

en: Could not find any application or handler for %1
ar: تعذّر العثور على تطبيق أو معالج لـ%1

en: Could not find filename %1 in %2.
ar: تعذّر العثور على اسم الملفّ %1 في %2.

en: Could not find program "mount"
ar: تعذّر العثور على برنامج ”mount“

en: Could not find program "umount"
ar: تعذّر العثور على برنامج ”umount“

en: Could not find the program '%1'
ar: تعذّر العثور على البرنامج ’%1‘

en: Could not get group id for given group name %1
ar: تعذّر جلب معرّف المجموعة لاسم المجموعة %1 المعطى

en: Could not get user id for given user name %1
ar: تعذّر جلب معرّف المستخدم لاسم المستخدم %1 المعطى

en: Could not listen %1.
ar: تعذّر الاستماع إلى %1.

en: Could not login to %1.
ar: تعّذر الولوج إلى %1.

en: Could not make folder %1.
ar: تعذّر إنشاء المجلّد %1.

en: Could not modify the ownership of file %1
ar: تعذّر تغيير ملكيّة الملفّ %1

en: Could not modify the ownership of file <filename>%1</filename>. You have insufficient access to the file to perform the change.
ar: تعذّر تغيير ملكيّة الملفّ <filename>%1</filename>. ليس لديك نفاذ كاف إلى الملفّ لإجراء التّغيير.

en: Could not mount device.
    The reported error was:
    %1
ar: تعذّر ضمّ الجهاز.
    أُبلغ عن الخطأ الآتي:
    %1

en: Could not read %1.
ar: تعذّرت قراءة %1.

en: Could not read file %1.
ar: تعذّرت قراءة الملفّ %1.

en: Could not remove %1, check permissions
ar: تعذّرت إزالة %1، افحص التّصاريح

en: Could not remove folder %1.
ar: تعّذرت إزالة المجلّد %1.

en: Could not rename file %1.
ar: تعذّر تغيير اسم الملفّ %1.

en: Could not rename original file %1.
    Please check permissions.
ar: تعذّر تغيير اسم الملفّ %1 الأصليّ.
    رجاءً افحص التّصاريح.

en: Could not rename partial file %1.
    Please check permissions.
ar: تعذّر تغيير اسم الملفّ %1 الجزئيّ.
    رجاءً افحص التّصاريح.

en: Could not resume file %1.
ar: تعذّر استئناف الملفّ %1.

en: Could not save properties. Only entries on local file systems are supported.
ar: لا يمكن حفظ الخصائص ، تُدعم فقط المدخلات على أنظمة الملفات  المحلية.

en: Could not start process %1.
ar: تعذّر بدء العمليّة %1.

en: Could not terminate listing %1.
ar: تعذّر إنهاء الاستماع إلى %1.

en: Could not unmount device.
    The reported error was:
    %1
ar: تعذّرت إزالة ضمّ الجهاز.
    أُبلغ عن الخطأ الآتي:
    %1

en: Could not write to %1.
ar: تعذّرت الكتابة في %1.

en: Could not write to file %1.
ar: تعذّرت الكتابة في الملفّ %1.

en: Country:
ar: الدّولة:

en: Create Directory
ar: أنشئ مجلد

en: Create Folder
ar: أنشئ مجلّدًا

en: Create New
ar: أنشئ جديدًا

en: Create Symlink
ar: إنشاء الرّابط الرّمزيّ

en: Create link to URL
ar: أنشئ رابط إلى عنوان

en: Create new folder in %1:
ar: أنشئ مجلدًّا جديدًا في %1:

en: Created:
ar: أُنشئ في:

en: Creating directory
ar: يُنشئ دليلًا

en: Creating folders is not supported with protocol %1.
ar: إنشاء المجلّدات ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Creating symlinks is not supported with protocol %1.
ar: إنشاء الروابط الرّمزيّة ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Current connection is not secured with SSL.
ar: لم يُؤمّن الاتّصال الحاليّ بطبقة SSL.

en: Current connection is secured with SSL.
ar: أُمّن الاتّصال الحاليّ بطبقة SSL.

en: Cyclic Link Detected
ar: اكتُشف رابط حلقيّ

en: Cyclic Link Detected During Copy
ar: اكتُشف رابط حلقيّ أثناء النسخ

en: D&elete
ar: ا&حذف

en: D-Bus Communication Error
ar: خطأ في التّواصل مع D-Bus

en: Data format:
ar: نسق البيانات:

en: Date: %1
ar: التّاريخ: %1

en: De&lete
ar: ا&حذف

en: Default Policy
ar: السّياسة المبدئيّة

en: Default Web &search keyword:
ar: ا&ختصار الوب المبدئيّ:

en: Default for new files in this folder
ar: مبدئي للملفات الجديدة في هذا المجلد

[ctx: Default mime type filter that shows all file types]
en: *|All Files
ar: *|كلّ الملفّات

[ctx: Default name for a new folder]
en: New Folder
ar: مجلد جديد

en: Default password:
ar: كلمة السّرّ المبدئيّة:

en: Default user name:
ar: اسم المستخدم المبدئيّ:

en: Delete
ar: احذف

en: Delete A&ll
ar: احذف ال&كلّ

en: Delete Biggest Files From Trash
ar: احذف أكثر ملفّات حجمًا

en: Delete Files
ar: حذف الملفّات

en: Delete Oldest Files From Trash
ar: احذف أكثر الملفّات قدمًا

en: Delete Permanently
ar: احذف نهائيا

en: Delete files older than
ar: احذف الملفّات الأقدم من:

en: Delete one part of the loop in order that it does not cause an infinite loop, and try again.
ar: احذف أحد أجزاء التّكرار لألّا يؤدّي إلى تكرار لانهائيّ وأعِد المحاولة.

en: Delete the current file and try again.
ar: احذف الملفّ الحاليّ وأعِد المحاولة.

en: Delete the current folder and try again.
ar: احذف المجلّد الحاليّ وأعِد المحاولة.

en: Delete the highlighted Web search keyword
ar: احذف كلمة بحث الويب المميزة

en: Deleting
ar: يحذف

en: Deleting files from %1 is not supported.
ar: حذف الملفّات من %1 ليس مدعومًا.

en: Descending
ar: تنازليًّا

en: Description
ar: الوصف

en: Destination
ar: المقصد

en: Destination files which have older modification times will be overwritten by the source, skipped otherwise.
ar: سيكتب فوق ملفات المقصد التي لها أوقات تعديل أقدم من قبل المصدر ، وإلا سيتم تخطيها.

en: Detailed Tree View
ar: منظور الشّجرة المفصّل

en: Detailed View
ar: منظور مفصّل

en: Details
ar: التفاصيل

en: Details View
ar: عرض مفصّل

en: Details:
ar: التّفاصيل:

en: Detect proxy configuration automatically
ar: اكتشف ضبط الوكيل آليًّا

en: Device
ar: الجهاز

en: Differences
ar: الفروق

en: Directory
ar: الدّليل

en: Directory Permissions: %1
ar: تّصاريح المجلد: %1

en: Disable Passive FTP
ar: عطّل FTP السلبي

en: Discrete GPU
ar: وحدة معالجة الرسومات المنفصلة

en: Disk Full
ar: القرص ممتلئ

en: Display SSL &Information
ar: اعرض م&علومات SSL

en: Do Not Delete
ar: لا تحذف

en: Do Not Know
ar: لا أعلم

en: Do Not Upload
ar: لا ترفع

en: Do not ask again
ar: لا تسأل مجدّدًا

en: Do not close when command exits
ar: &لا تغلق عندما يخرج الأمر

en: Do not copy or move this file, skip to the next item instead
ar: لا تنسخ أو تنقل هذا الملفّ، تخطّاه إلى العنصر التّالي

en: Do not copy or move this folder, skip to the next item instead
ar: لا تنسخ أو تنقل هذا المجلّد، تخطّاه إلى العنصر التّالي

en: Do you really want to move this item to the Trash? | Do you really want to move these %1 items to the Trash?
ar[0]: أمتأكّد من نقل هذا العنصر إلى المهملات؟
ar[1]: أمتأكّد من نقل هذا %1 عنصر إلى المهملات؟
ar[2]: أمتأكّد من نقل هذين العنصرين إلى المهملات؟
ar[3]: أمتأكّد من نقل هذا %1 العناصر إلى المهملات؟
ar[4]: أمتأكّد من نقل هذا %1 عنصرا إلى المهملات؟
ar[5]: أمتأكّد من نقل هذا %1 عنصر إلى المهملات؟

en: Do you want to retry?
ar: أتريد إعادة المحاولة؟

en: Domain
ar: المجال

en: Domain:
ar: المجال:

en: Double-check that you have entered the correct location and try again.
ar: تحقّق من أنّك أدخلت المكان الصّحيح وأعِد المحاولة.

en: Double-check your proxy settings and try again.
ar: تحقّق من إعدادات الوكيل وأعِد المحاولة.

en: Drop the item into a different file or folder.
ar: أسقِط العنصر في ملفّ أو مجلّد آخر.

en: Edit
ar: حرّر

en: Edit ACL Entry
ar: حرّر مدخلة ACL

en: Edit Places Entry
ar: حرّر مدخلة الأماكن

en: Edit mode
ar: وضع التّحرير

en: Effective
ar: فعّال

en: Empty the contents of the trash
ar: أفرِغ محتويات المهملات

en: Enable coo&kies
ar: فعّل ال&كعكات

en: Enable launch feedback
ar: مكن التنبيه المرئي للبدء

en: Enable passive &mode (PASV)
ar: فعّل الو&ضع السلبي (PASV)

en: Enable this flag to allow entering the folder.
ar: فعّل هذه الإشارة للسماح بدخول المجلد.

en: Enable this flag to allow executing the file as a program.
ar: فعّل هذه الإشارة للسماح بتنفيذ الملف كبرنامج.

en: Enable this option to allow only the folder's owner to delete or rename the contained files and folders. Other users can only add new files, which requires the 'Modify Content' permission.
ar: فعّل هذا الخيار للسماح للمالك فقط بحذف وإعادة تسمية المحتويات من ملفات ومجلدات. المستخدمون الآخرون يستطيعون إضافة ملفات جديدة فقط، مما يتطلب إذن تعديل محتوى.

en: Enable this option to mark the file as executable. This only makes sense for programs and scripts. It is required when you want to execute them.
ar: فعّل هذا الخيار لتحديد الملف كملف تنفيذي. هذا فقط يحمل معنى واضحا للبرامج والبرامج النصية. وهي تفضل عندما تريد أن تنفذها.

en: Enables FTP's "passive" mode. This is required to allow FTP to work from behind firewalls.
ar: مكّن وضع "passive" لِـ FTP. هذا ضروري للسماح لِ FTP بالعمل وراء جدار النار.

en: Encoding:
ar: التّرميز:

en: Encryption:
ar: التّعمية:

en: End of session
ar: نهاية الجلسة

en: Ensure that the folder exists and is empty, and try again.
ar: تأكّد من وجود المجلّد وكونه فارغًا وأعِد المحاولة.

en: Ensure that the resource exists, and try again.
ar: تأكّد من وجود المورد وأعِد المحاولة.

en: Enter descriptive label here
ar: أدخِل لصيقة الوصف هنا

[ctx: Enter folder]
en: Enter
ar: أدخل

en: Enter the address for the proxy configuration script.
ar: أدخِل عنوان سكربت ضبط الوكيل.

en: Enter the address of the FTP proxy server.
ar: أدخِل عنوان خادوم وكيل FTP.

en: Enter the address of the HTTP proxy server.
ar: أدخِل عنوان خادوم وكيل HTTP.

en: Enter the address of the HTTPS proxy server.
ar: أدخِل عنوان خادوم وكيل HTTPS.

en: Enter the address of the SOCKS proxy server.
ar: أدخِل عنوان خادوم وكيل SOCKS.

en: Enter the host or domain name, e.g. .kde.org, this policy applies to.
ar: أدخِل اسم المضيف أو المجال (مثل ”‎.kde.org“) والذي سيتُطبّق السّياسة عليه.

en: Enter the human-readable name of the search provider here.
ar: أدخل الاسم الذي يمكن قراءته من قبل الإنسان لموفر البحث هنا.

en: Enter the port number of the FTP proxy server.
ar: أدخِل رقم منفذ خادوم وكيل FTP.

en: Enter the port number of the HTTP proxy server.
ar: أدخِل رقم منفذ خادوم وكيل HTTP.

en: Enter the port number of the HTTPS proxy server.
ar: أدخِل رقم منفذ خادوم وكيل HTTPS.

en: Enter the port number of the SOCKS proxy server.
ar: أدخِل رقم منفذ خادوم وكيل SOCKS.

en: Enter the user name you want to run the application as here.
ar: أدخِل هنا اسم المستخدم الذي تريد تشغيل التّطبيق باسمه.

en: Enter the user name you want to run the application as.
ar: أدخِل اسم المستخدم الذي تريد تشغيل التّطبيق باسمه.

en: Entry Type
ar: نوع المدخلة

en: Environment Variables:
ar: المتغيرات البيئية:

en: Error saving image to %1
ar: خطأ أثناء حفظ الصّورة في %1

en: Error. Out of memory.
    %1
ar: خطأ. نفذت الذّاكرة.
    %1

en: Exceptions:
ar: الاستثناءات:

en: Exec
ar: تنفيذ

en: Expected checksum (MD5, SHA1, SHA256 or SHA512)...
ar: تدقيق المجموع المتوقّع (MD5، أو SHA1 أو SHA512 أو SHA256)...

en: Expires:
ar: تنقضي في:

en: Explore in Filelight
ar: استكشف في Filelight

en: FIXME: Document this
ar: أصلحني: وثّق هذا

en: FTP Options
ar: خيارات FTP

en: FTP Proxy:
ar: وكيل FTP:

en: Failed to open %1
ar: فشل في فتح %1

en: Failed to open the file.
ar: فشل في فتح الملفّ

en: File
ar: الملفّ

en: File Already Exists
ar: الملفّ موجود بالفعل

en: File Changed
ar: تغيّر الملفّ

en: File Expected
ar: توقّعتُ ملفًّا

en: File System:
ar: نظام الملفّات:

en: File is too large to be trashed.
ar: الملفّ كبير جدًّا ليُنقل إلى المهملات.

en: File not found: %1
ar: لم يوجد الملفّ: %1

en: File or Folder Does Not Exist
ar: الملفّ أو المجلّد غير موجود

en: File or Folder dropped onto itself
ar: أُفلت ملفّ أو مجلّد على نفسه

[ctx: File permission]
en: Sticky
ar: لاصق

en: Filename for clipboard content:
ar: اسم الملفّ لمحتويات الحافظة:

en: Filename for dropped contents:
ar: اسم الملف للمحتويات المسقطة:

en: Files and folders selected
ar: حُدّدت ملفّات ومجلّدات

en: Files and folders will be copied into the existing directory, alongside its existing contents.
    You will be prompted again in case of a conflict with an existing file in the directory.
ar: الملفات و المجلدات ستنسخ في الدليل الموجود ، مع محتوياتها الموجودة.
    سوف تنبه مرة أخرى في حالة تعارض مع ملف موجود في الدليل.

en: Folder Already Exists
ar: المجلّد موجود بالفعل

en: Folder Expected
ar: توقّعتُ مجلّدًا

en: Folder Listing Unavailable
ar: سرد المجلّدات غير متوفّر

en: Folder moved into itself
ar: نقل المجلّد إلى نفسه

en: Folders First
ar: المجلّدات أوّلًا

en: Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the directory of the file to open
    %D - a list of directories
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the comment
ar: توابع الأمر، يمكن أن تملك حوامل أمكنة عديدة والتي سيحل محلها القيم الفعلية عندما يعمل البرنامج الفعلي:
    %f - اسم ملف مفرد
    %F - قائمة من الملفات، تستخدم للتطبيقات التي يمكنها فتح عدة ملفات مرة واحدة
    %u - مفرد URL
    %U - قائمة من URLs
    %d - دليل المجلد ليفتح
    %D - قائمة من الأدلة
    %i - أيقونة
    %m - رمز صغير
    %c - تعليق

en: For security reasons, launching executables is not allowed in this context.
ar: لأسباب أمنية ، لا يُسمح بتشغيل الملفات التنفيذية في هذا السياق.

en: Found a cyclic link in %1.
ar: عُثر على رابط حلقيّ في %1.

en: Found a cyclic link while copying %1.
ar: عُثر على رابط حلقيّ حين نسخ %1 .

en: Fraud Department
ar: قسم الاحتيال

en: Free Space:
ar: المساحة الفارغة:

en: Free up enough disk space by 1) deleting unwanted and temporary files; 2) archiving files to removable media storage such as CD-Recordable discs; or 3) obtain more storage capacity.
ar: قم بتحرير مساحة كافية على القرص بواسطة 1) حذف الملفات غير المرغوب فيها والمؤقتة أو 2) أرشفة الملفات إلى وسائط تخزين قابلة للإزالة مثل الأقراص المضغوطة القابلة للتسجيل  أو 3) الحصول على سعة تخزين أكبر.

en: From: %1, To: %2
ar: من: %1، إلى: %2

en: Full Trash:
ar: عند امتلاء سلة المهملات:

en: Get more Apps from Discover
ar: احصل على المزيد من التطبيقات على المستكشف

en: Global Options
ar: خيارات عالمية

en: Got an invalid reply when calling %1 -> %2
ar: حصلت على جواب غير صالح عن منادة %1 -> %2

en: Gro&up:
ar: ال&مجموعة:

en: Group
ar: المجموعة

en: Group:
ar: المجموعة:

en: Group:
ar: المجموعة:

en: HTTP Proxy:
ar: وكيل HTTP:

en: Helper program to handle the KDE trash can
    Note: to move files to the trash, do not use ktrash, but "kioclient move 'url' trash:/"
ar: برنامج مساعد للتّعامل مع سلّة مهملات كِيدِي
    ملاحظة: لنقل الملفّات إلى المهملات لا تستخدم ktrash، بل "kioclient move 'عنوان' trash:/"

en: Here you can set timeout values. You might want to tweak them if your connection is very slow. The maximum allowed value is 1 second. | Here you can set timeout values. You might want to tweak them if your connection is very slow. The maximum allowed value is %1 seconds.
ar[0]: يمكنك من هنا تعيين قِيَم المهلة. قد ترغب بتغييرها إذا كان اتصالك بالإنترنت بطيء جدًا. أكبر قيمة ممكنة هي 0 ثانية.
ar[1]: يمكنك من هنا تعيين قِيَم المهلة. قد ترغب بتغييرها إذا كان اتصالك بالإنترنت بطيء جدًا. أكبر قيمة ممكنة هي ثانية واحدة.
ar[2]: يمكنك من هنا تعيين قِيَم المهلة. قد ترغب بتغييرها إذا كان اتصالك بالإنترنت بطيء جدًا. أكبر قيمة ممكنة هي ثانيتين.
ar[3]: يمكنك من هنا تعيين قِيَم المهلة. قد ترغب بتغييرها إذا كان اتصالك بالإنترنت بطيء جدًا. أكبر قيمة ممكنة هي %1 ثوان.
ar[4]: يمكنك من هنا تعيين قِيَم المهلة. قد ترغب بتغييرها إذا كان اتصالك بالإنترنت بطيء جدًا. أكبر قيمة ممكنة هي %1 ثانية.
ar[5]: يمكنك من هنا تعيين قِيَم المهلة. قد ترغب بتغييرها إذا كان اتصالك بالإنترنت بطيء جدًا. أكبر قيمة ممكنة هي %1 ثانية.

en: Hidden Files Last
ar: الملفّات المخفيّة في الأخير

en: Home Folder
ar: مجلّد المنزل

[ctx: Huge icon size]
en: Huge (%1x%1)
ar: ضخم (%1×%1)

en: IP address:
ar: عنوان IP:

en: Icon Position
ar: مكان الأيقونة

en: Icon file too big, download aborted
ar: ملفّ الأيقونة كبير جدًّا، أُجهض التّنزيل

en: Icon size: %1 pixels
ar: مقاس الأيقونة: %1 بكسل

en: Icons View
ar: عرض أيقونات

en: If the Sticky flag is set on a folder, only the owner and root can delete or rename files. Otherwise everybody with write permissions can do this.
ar: إذا وضع العلم اللاصق على مجلد، يكون للمالك والجذر فقط صلاحية الحذف أو إعادة التسمية. وإلا فإن لأي شخص ذو صلاحية الكتابة يستطيع القيام بذلك.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the group.
ar: إذا كان هذا الملف تنفيذي ووضعت الإشارة ، فستكون تنفيذية مع الصلاحيات المجموعة.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the owner.
ar: إذا كان هذا الملف تنفيذي وتم وضع الإشارة ، ستكون تنفيذية مع صلاحيات المالك.

en: If this flag is set, the group of this folder will be set for all new files.
ar: إذا وضعت هذه الإشارة ،فإن مجموعة هذا المجلد ستكون لجميع الملفات الجديدة.

en: If this flag is set, the owner of this folder will be the owner of all new files.
ar: إذا وضعت هذه الإشارة ،فإن مالك هذا المجلد سيكون المالك لجميع الملفات الجديدة.

en: If you do not trust this program, click Cancel
ar: إن كنت لا تثق بهذا البرنامج انقر ”ألغِ“

en: If you know who the authors of the server software are, submit the bug report directly to them.
ar: إذا كنت تعرف من هم مؤلفو برنامج الخادم ، فأرسل تقرير العلة لهم مباشرة.

en: If you want to remove a type of file (mimetype) that your application cannot handle, select the mimetype in the list above and click on this button.
ar: إن أردت إزالة نوع ملفّات (نوع Mime) لا يستطيع التّطبيق التّعامل معه، اختره من القائمة أعلاه وانقر هذا الزّرّ.

en: Improperly Formatted URL
ar: رابط لم يُنسّق بصورة صحيحة

en: Information
ar: معلومات

en: Information Lookup Failure
ar: فشل البحث عن المعلومات

en: Insert query placeholder
ar: أدرج عنصر نائب للاستعلام

en: Internal Error
ar: خطأ داخليّ

en: Internal Error
    Please send a full bug report at https://bugs.kde.org
    %1
ar: خطأ داخليّ
    رجاءً أرسل تقريرًا علّة كامل إلى http://bugs.kde.org
    %1

en: Internal Error in Server
ar: خطأ داخليّ في الخادوم

en: Internal error in copyOrMove, should never happen
ar: خطأ داخليّ في copyOrMove، يجب ألّا يحصل

en: Internal error in server
    %1
ar: خطأ داخليّ في الخادوم
    %1

en: Internal error: could not prompt the user for which application to start
ar: خطأ داخلي: لا يمكن استدعى المستخدم الذي سيبدأ التطبيق

en: Invalid URL: %1
ar: المسار غير صالح: %1

en: Invalid checksum.
ar: تدقيق المجموع غير صالح.

en: Invalid combination of protocols.
ar: مجموعة موافيق غير صالحة.

en: Is &executable
ar: تن&فيذيّ

[ctx: Items in a folder]
en: 1 item | %1 items
ar[1]: عنصر واحد
ar[2]: عنصران
ar[3]: %1 عناصر
ar[4]: %1 عنصرًا
ar[5]: %1 عنصر

en: KDE SSL Information
ar: معلومات كِيدِي SSL

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol. This request specified a protocol be used as such, however this protocol is not capable of such an action. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
ar: كِيدِي قادرة على التواصل من خلال ميفاق ضمن ميفاق. حدد هذا الطلب استخدام ميفاق معين على هذا النحو ، ولكن هذا الميفاق غير قادر على مثل هذا الإجراء. هذا حدث نادر ومن المحتمل أن يشير إلى خطأ في البرمجة.

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol; the protocol specified is only for use in such situations, however this is not one of these situations. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
ar: يمكن لكِيدِي التواصل عبر بروتوكول داخل بروتوكول ؛ يستعمل البروتوكول المحدد في مثل هذه الحالات، لكن من البين أن الحال على غير ذلك. هذا حدث نادر ، غالبا ما أنه يشير إلى خطأ برمجي.

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: All tags
ar: جميع الوسوم

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Desktop
ar: سطح المكتب

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Documents
ar: المستندات

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Downloads
ar: التنزيلات

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Home
ar: المنزل

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Modified Today
ar: عُدّلت اليوم

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Modified Yesterday
ar: عدلت الأمس

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Music
ar: الموسيقى

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Network
ar: الشّبكة

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Pictures
ar: الصور

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Recent Files
ar: الملفات الحديثة

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Recent Locations
ar: الأماكن الحديثة

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Trash
ar: المهملات

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Videos
ar: الفديوهات

en: KIO Exec - Opens remote files, watches modifications, asks for upload
ar: KIO Exec - يفتح الملفات البعيدة ويشاهد التعديلات ويطلب تحميلها

en: Keep It
ar: أبقِه

en: Known Applications
ar: التّطبيقات المعروفة

en: L&abel:
ar: الل&صيقة:

en: Lakeridge Meadows
ar: ليكريدج ميدوز

[ctx: Large icon size]
en: Large (%1x%1)
ar: كبير (%1×%1)

en: Launching %1
ar: يُطلق %1

[ctx: Launching application]
en: Launching %1
ar: يُطلق %1

en: Limit to
ar: أقصى حد

en: Link
ar: ربط

en: Link to Device
ar: اربط بالجهاز

en: Listing folders is not supported for protocol %1.
ar: سرد المجلّدات ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Location:
ar: المكان:

en: Login OK
ar: جرى الولوج

en: Looking up correct file
ar: يبحث الملفّ الصّحيح

en: Looking up section
ar: يبحث القسم

en: MD5 digest:
ar: ملخص MD5:

en: MD5:
ar: ‏MD5:

en: Malformed URL
    %1
ar: المسار مشوّه
    %1

en: Malformed URL %1
ar: العنوان %1 مشوّه

en: Malformed URL %1.
ar: المسار %1 مشوّه.

en: Manually enter proxy server configuration information.
ar: أدخِل معلومات ضبط خادوم الوكيل يدويًّا.

en: Mark &partially uploaded files
ar: علّم المل&فّات المرفوعة جزئيًّا

en: Mark partially uploaded files
ar: علّم الملفّات المرفوعة &جزئيًّا

en: Mask
ar: القناع

[ctx: Medium icon size]
en: Medium (%1x%1)
ar: متوسط (%1×%1)

en: Menu
ar: القائمة

en: Message sent:
    Login using username=%1 and password=[hidden]
    
    Server replied:
    %2
ar: الرّسالة المرسلة:
    لِج مستخدمًا اسم المستخدم=%1 وكلمة السّر=[مخفيّة]
    
    ردّ الخادوم:
    %2

en: Mimetype
ar: نوع Mime

en: Modified:
ar: عُدّل في:

en: Modify Web Shortcut
ar: تعديل اختصار الوبّ

en: Modify the highlighted Web search keyword
ar: عدل في كلمة البحث المميزة

en: More than one file provided
ar: قُدّم أكثر من ملفّ واحد

en: More than one folder has been selected and this dialog does not accept folders, so it is not possible to decide which one to enter. Please select only one folder to list it.
ar: حُدّد أكثر من مجلّد واحد وهذا الحواريّ لا يقبل المجلّدات، لذا لا يمكن اختيار أيّها سيُدخل فيه. رجاءً اختر مجلّدًا واحدًا فقط لسرده.

en: More than one folder provided
ar: قُدّم أكثر من مجلّد واحد

en: Mount
ar: ضمّ

en: Mounted From:
ar: مضموم من:

en: Mounted On:
ar: مضموم في:

en: Mountpoint
ar: نقطة الضمّ

en: Move Items
ar: نقل العناصر

en: Move the item into a different folder.
ar: انقل العنصر إلى مجلّد آخر.

en: Move to Trash
ar: انقل إلى المهملات

en: Moving
ar: ينقل

en: Multiple get is not supported with protocol %1.
ar: الجلب المتعدد ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Name
ar: الاسم

en: Name for new link:
ar: اسم للوصلة الجديدة:

en: Name:
ar: الاسم:

en: Named group
ar: المجموعة المسماة

en: Named user
ar: المستخدم المسمى

en: Navigate
ar: تنقّل

en: Network
ar: الشبكة

en: New Filename: %1
ar: اسم الملفّ جديد: %1

en: New Folder...
ar: مجلّد جديد...

en: New Owner: UID=%1, GID=%2
ar: المالك الجديد: UID=%1, GID=%2

en: New Permissions: %1
ar: تّصاريح جديدة: %1

en: New Web Shortcut
ar: اختصار وبّ جديد

[ctx: Next cookie]
en: &Next >>
ar: ال&تّالية >>

en: Next to File Name
ar: بجانب اسم الملفّ

en: No Access
ar: ممنوع الوصول

en: No Content
ar: لا محتويات

en: No Exec field in %1
ar: لا يوجد حقل Exec في %1

en: No Proxy
ar: لا وكيل

en: No associated application
ar: لا يوجد تطبيق مسند

en: No favicon found for %1
ar: لم يُعثر على أيقونة مفضّلة لِـ %1

en: No host specified.
ar: لم يُحدّد مضيف.

en: No hostname specified.
ar: لم يحدّد اسم المضيف.

en: No mail client found
ar: لم يعثر على عميل بريد

en: No media in device for %1
ar: لا يوجد وسائط في الجهاز لـ%1

en: No preferred search providers were found.
ar: لم يعثر على موفري البحث المفضل.

en: No registered file type
ar: نوع ملف غير مسجل

en: No search providers were found.
ar: لم يعثر على موفري البحث.

en: No terminal emulator found
ar: لم يعثر على محاكي الطرفية

en: Nothing to Delete
ar: لا شيء لحذفه

en: Nothing to Trash
ar: لا شيء لرميه

en: O&thers:
ar: الأ&خرون:

en: O&wner:
ar: ال&مالك:

en: One or more files on this device are open within an application.
ar: ثمّة ملفّ أو أكثر في هذا الجهاز مفتوح في تطبيق آخر.

en: One or more files on this device are opened in application <application>"%2"</application>. | One or more files on this device are opened in following applications: <application>%2</application>.
ar[0]: ثمّة ملفّ أو أكثر في هذا الجهاز مفتوح في تطبيق <application>"%2"</application>.
ar[1]: ثمّة ملفّ أو أكثر في هذا الجهاز مفتوح في التطبيقات التالية:  <application>"%2"</application>.
ar[2]: ثمّة ملفّين أو أكثر في هذا الجهاز مفتوحة في التطبيقات التالية:  <application>"%2"</application>.
ar[3]: ثمّة ملفات مفتوحة في هذا الجهاز في التطبيقات التالية:  <application>"%2"</application>.
ar[4]: ثمّة ملفات مفتوحة في هذا الجهاز في التطبيقات التالية:  <application>"%2"</application>.
ar[5]: ثمّة ملفات مفتوحة في هذا الجهاز في التطبيقات التالية:  <application>"%2"</application>.

en: Only acce&pt cookies from originating server
ar: ا&قبل الكعكات من الخادوم الأصليّ فقط

en: Only executables on local file systems are supported.
ar: تُدعم فقط الملفات التنفيذية على أنظمة الملفات المحلية.

en: Only folders can be added to the Places panel.
ar: يمكن فقط إضافة المجلدات إلى لوحة الأماكن

en: Only own&er can rename and delete folder content
ar: فقط المالك ي&ستطيع إعادة تسمية ومحو محتويات المجلد

en: Only the owner can change permissions.
ar: يمكن للمالك فقط تغيير التّصاريح.

en: Open
ar: افتح

en: Open &with %1
ar: ا&فتح في %1

en: Open Containing Folder
ar: افتح المجلد الحاوي

en: Open Directory
ar: افتح المجلد

en: Open File
ar: افتح الملف

en: Open With
ar: افتح باستخدام

en: Open With:
ar: افتح باستخدام:

en: Open file dialog
ar: افتح حواريّ الملفّات

en: Opening connection to host %1
ar: يفتح اتّصالًا بالمضيف %1

en: Opening connections is not supported with the protocol %1.
ar: فتح الاتّصالات ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Opening files is not supported with protocol %1.
ar: فتح الملفّات ليس مدعومًا مع الميفاق %1.

en: Options
ar: خيارات

en: Organization:
ar: المنظّمة:

en: Organizational unit:
ar: الوحدة التّنظيميّة:

en: Others
ar: الآخرون

en: Otherwise, the request would have succeeded.
ar: خلاف ذلك ، كان الطلب قد نجح.

en: Out of Memory
ar: نفذت الذّاكرة

en: Overwrite File?
ar: أأكتب فوق الملفّ؟

[ctx: Overwrite files into an existing folder when files are older]
en: &Overwrite older files
ar: أأ&كتب فوق الملفّ؟

en: Owner
ar: المالك

en: Owner (Default)
ar: المالك (المبدئيّ)

en: Ownership
ar: الملكيّة

en: Owning Group
ar: المجموعة المالكة

en: Parent Folder
ar: المجلّد الأبّ

[ctx: Part of: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: of a %1 bit key | of a %1 bit key
ar[0]: من مفتاح ذو صفر بت
ar[1]: من مفتاح ذو بت واحد
ar[2]: من مفتاح ذو بتين
ar[3]: من مفتاح ذو %1 بتات
ar[4]: من مفتاح ذو %1 بتا
ar[5]: من مفتاح ذو %1 بت

[ctx: Part of: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: using %1 bit | using %1 bits
ar[0]: يستخدم صفر بت
ar[1]: يستخدم بت واحد
ar[2]: يستخدم بتين
ar[3]: يستخدم %1 بتات
ar[4]: يستخدم %1 بتا
ar[5]: يستخدم %1 بت

en: Paste
ar: ألصق

en: Path:
ar: المسار:

[ctx: Placeholder is error message]
en: Could not add to the Places panel: %1
ar: تعذّرت الإضافة إلى لوحة الأماكن: %1

en: Please file a bug at <a href="https://bugs.kde.org/">https://bugs.kde.org/</a> to inform the KDE team of the unsupported authentication method.
ar: رجاءً بلغ عن العلة في <a href="https://bugs.kde.org/">https://bugs.kde.org/</a> لتعّرف فريق كِيدِي بطريقة الاستيثاق غير المدعومة.

en: Points to:
ar: يشير إلى:

en: Policy
ar: السّياسة

en: Policy:
ar: السّياسة:

en: Port:
ar: المنفذ:

en: Preparing document
ar: يحضّر المستند

en: Privilege escalation is not necessary because 
    '%1' is owned by the current user.
    Please retry after changing permissions.
ar: لا يحتاج إلى تصعيد في الصلاحيات بسبب 
    أن '%1' مملوك للمستخدم الحالي. 
    الرجاء إعادة المحاولة بعد تغيير الصلاحيات.

en: Pro&xy connect:
ar: الاتّصال بال&وكيل:

en: Program:
ar: البرنامج:

en: Properties
ar: الخصائص

en: Properties for %1
ar: خصائص %1

en: Properties for 1 item | Properties for %1 Selected Items
ar[0]: لا خصائص
ar[1]: خصائص عنصر واحد
ar[2]: خصائص عنصران
ar[3]: خصائص %1 عناصر
ar[4]: خصائص %1 عنصرًا
ar[5]: خصائص %1 عنصر

en: Protocol %1 does not support action %2.
ar: لا يدعم الميفاق %1 الإجراء %2.

en: Protocol %1 is not a Filesystem
ar: ليس الميفاق %1 بنظام ملفّات

en: Protocol %1 is not a Filter Protocol
ar: ليس الميفاق %1 بميفاق ترشيح

en: Protocol is a Filter Protocol
ar: الميفاق ميفاقُ ترشيح

en: Proxy Authentication Failed.
ar: فشل استيثاق الوكيل.

en: Proxy:
ar: الوكيل:

en: Quebec
ar: كويبيك

en: Re&ject all cookies
ar: ار&فض كلّ الكعكات

en: Read
ar: قراءة

en: Receiving corrupt data.
ar: استقبال بيانات فاسدة.

en: Reformat the destination drive to use a filesystem that supports files that large.
ar: أعد تهيئة قرص المقصد ليستخدم نظام ملفات يدعم ملفات بهذا الحجم.

en: Refresh
ar: أنعِش

en: Reject
ar: ارفض

en: Reload
ar: أعِد التّحميل

en: Remote Files Not Accepted
ar: الملفّات البعيدة غير مقبولة

en: Remote URL %1
    not allowed with --tempfiles switch
ar: لم يسمح للعنوان البعيد %1
    بمبدل --tempfiles

en: Remote files not accepted
ar: الملفّات البعيدة غير مقبولة

en: Remove
ar: أزِل

en: Remove Directory
ar: أزل المجلد

en: Remove File
ar: أزِل الملف

en: Rename
ar: تغيير التّسمية

en: Rename:
ar: غيّر الاسم:

en: Renaming
ar: إعادة تسمية

en: Renaming or moving files within %1 is not supported.
ar: تغيير أسماء الملفّات أو نقلها عبر %1 ليس مدعومًا.

en: Replace
ar: استبدل

en: Replace All
ar: استبدل الكلّ

en: Request Aborted
ar: أُجهض الطّلب

en: Request Aborted By User
ar: أجهض المستخدم الطّلب

en: Restore a trashed file to its original location
ar: استعد ملفًّا مُهملًا إلى مكانه الأصليّ

en: Retrieving %1 from %2...
ar: يجلب %1 من %2...

en: Retrieving data from %1 is not supported.
ar: جلب البيانات من %1 ليس مدعومًا.

en: Retrieving mime type information from %1 is not supported.
ar: جلب معلومات نوع MIME من %1 ليس مدعومًا.

en: Retry
ar: أعِد المحاولة

en: Retry Authentication
ar: إعادة محاولة الاستيثاق

en: Retry the request and ensure your authentication details are entered correctly.
ar: أعِد الطّلب وتحقّق من إدخال تفاصيل الاستيثاق بشكل صحيح.

en: Retry the request without attempting to resume transfer.
ar: أعِد الطّلب دون محاولة استئناف النّقل.

en: Retry the request.
ar: أعِد الطّلب.

en: Root privileges are required to change file attributes. Do you want to continue?
ar: امتيازات الجذر مطلوبة لتغيير صفات الملفّات. أتريد المتابعة؟

en: Root privileges are required to complete renaming. Do you want to continue?
ar: امتيازات الجذر مطلوبة لإكمال تغيير الاسم. أتريد المتابعة؟

en: Root privileges are required to complete the copy operation. Do you want to continue?
ar: امتيازات الجذر مطلوبة لإكمال عمليّة النّسخ. أتريد المتابعة؟

en: Root privileges are required to complete the delete operation. However, doing so may damage your system. Do you want to continue?
ar: امتيازات الجذر مطلوبة لإكمال عمليّة الحذف. تنبيه! قد يؤدي القيام بذلك إلى إتلاف نظامك. هل تريد الاستمرار؟

en: Root privileges are required to complete the move operation. Do you want to continue?
ar: امتيازات الجذر مطلوبة لإكمال عمليّة النّقل. أتريد المتابعة؟

en: Root privileges are required to complete transferring data. Do you want to continue?
ar: امتيازات الجذر مطلوبة لإكمال نقل البيانات. أتريد المتابعة؟

en: Root privileges are required to create a symlink. Do you want to continue?
ar: امتيازات الجذر مطلوبة لإنشاء رابط رمزيّ. أتريد المتابعة؟

en: Root privileges are required to create this folder. Do you want to continue?
ar: امتيازات الجذر مطلوبة لإنشاء هذا المجلّد. أتريد المتابعة؟

en: Run as a different user
ar: شغّل كمستخدم آخر

en: Run in &terminal
ar: شغّل في ال&طّرفيّة

en: Run in terminal
ar: شغّل في الطّرفيّة

en: Run using dedicated graphics card
ar: شغل باستخدام بطاقة رسومات مخصصة

en: SHA1 digest:
ar: ملخص SHA1:

en: SHA1:
ar: ‏SHA1:

en: SHA256:
ar: ‏SHA256:

en: SHA512:
ar: ‏SHA512:

en: SOCKS Proxy:
ar: وكيل SOCKS:

en: SSL
ar: ‏SSL

en: SSL Proxy:
ar: وكيل SSL:

en: SSL version:
ar: إصدارة SSL:

en: Save As
ar: احفظ كَ‍

en: Saving to cache
ar: يحفظ في الخبيئة

en: Search
ar: ابحث عن

en: Search F&ilters
ar: مر&شحات البحث

en: Search for '%1' with
ar: ابحث عن ’%1‘ باستخدام

en: Search for web search keywords
ar: ابحث عن كلمات بحث الويب

en: Search interactively for domains
ar: ابحث بشكل تفاعلي عن المجالات

en: Search interactively for domains and hosts
ar: ابحث بشكل تفاعلي عن المجالات والمضيفين

en: Search...
ar: ابحث...

en: Secure:
ar: الأمن:

en: Security Information
ar: معلومات الأمن

en: See or modify the cookie information
ar: طالع معلومات الكعكة أو عدّلها

en: Select one or more file types to add:
ar: اختر نوع أو أكثر لإضافتها:

en: Select the character set that will be used to encode your search query
ar: حدد مجموعة الأحرف التي سيتم استخدامها لتشفير استعلام البحث الخاص بك

en: Select the character set that will be used to encode your search query.
ar: حدد مجموعة الأحرف التي سيتم استخدامها لتشفير استعلام البحث الخاص بك.

en: Select this option to accept or reject all cookies from this site. Choosing this option will add a new policy for the site this cookie originated from. This policy will be permanent until you manually change it from the System Settings.
ar: حدّد هذا الخيار لقبول أو رفض كل الكعكات من هذا الموقع. اختيارك لهذا الخيار يؤدي لتكوين سياسة محددة للموقع الذي أنشئ هذه الكعكة. هذه السياسة ستكون دائمة، حتّى تغيّرها بشكل يدوي من إعدادات النظام.

en: Select this option to accept/reject all cookies from anywhere. Choosing this option will change the global cookie policy for all cookies until you manually change it from the System Settings.
ar: حدّد هذا الخيار لقبول/رفض كل الكعكات من أي مكان. اختيارك لهذا الخيار يؤدي إلى تغيير سياسة الكعكات العامة لجميع الكعكات حتّى تغيّرها بشكل يدوي من إعدادات النظام.

en: Select this option to only accept or reject this cookie. You will be prompted again if you receive another cookie.
ar: حدّد هذا الخيار لقبول أو رفض هذه الكعكة (ملف الارتباط). ستُسأل ثانيةً إن استقبلت كعكة أخرى.

en: Sending data to %1
ar: يُرسل البيانات إلى %1

en: Sending login information
ar: يُرسل معلومات الولوج

en: Serial number:
ar: الرّقم التّسلسليّ:

en: Server Authentication
ar: استيثاق الخادوم

en: Server co&nnect:
ar: الاتصال بال&خادوم:

en: Server processing request, please wait...
ar: يعالج الخادوم الطّلب، رجاءً انتظر...

en: Set GID
ar: حدد GID

en: Set UID
ar: حدد UID

en: Sets the working directory for your application.
ar: يضبط دليل العمل للتطبيق الخاص بك.

en: Setting ACL for %1
ar: ضبط قائمة التحكم بالوصول لـ%1

en: Short View
ar: عرض قصير

en: Shortcut &URL:
ar: &مسار الاختصار:

en: Shortcut &name:
ar: ا&سم الاختصار:

en: Show
    Entries
ar: اعرض
    المدخلات

en: Show Bookmarks Button
ar: أظهر زر العلامات

en: Show Full Path
ar: اعرض المسار الكامل

en: Show Hidden Files
ar: اعرض الملفّات المخفيّة

en: Show Places Panel
ar: أظهر لوحة الأماكن

en: Show Preview
ar: اعرض معاينة

en: Show Preview Panel
ar: أظهر لوح المعاينة

en: Show a Warning
ar: أظهر تحذير

en: Show details of the next cookie
ar: اعرض تفاصيل الكعكة التّالية

en: Show the &value of the environment variables
ar: اعرض قيم مت&غيّرات البئية

en: Site
ar: الموقع

en: Site Policy
ar: سياسة الموقع

en: Site name:
ar: اسم الموقع:

en: Site:
ar: الموقع:

en: Size:
ar: الحجم:

en: Size: %1
ar: الحجم: %1

en: Skip
ar: تخطّ

en: Skip All
ar: تخطى الكل

en: Slashes cannot be used in file and folder names.
ar: لا يمكن استخدام الخطوط المائلة في أسماء الملفات والمجلدات.

[ctx: Small icon size]
en: Small (%1x%1)
ar: صغير (%1×%1)

en: Soc&ket read:
ar: &قراءة المقبس:

en: Some of this document is secured with SSL, but the main part is not.
ar: أُمّنت بعض أجزاء هذا المستند بطبقة SSL، ولكنّ ذلك لم يحصل مع الجزء الرّئيس.

en: Sorry
ar: نأسف

[ctx: Sort ascending]
en: A-Z
ar: أ-ي

[ctx: Sort ascending]
en: Oldest First
ar: الأقدم أولاً

[ctx: Sort ascending]
en: Smallest First
ar: الأصغر أوّلًا

en: Sort by Date
ar: رتب بالتّاريخ

en: Sort by Name
ar: رتّب بالاسم

en: Sort by Size
ar: رتب بالحجم

en: Sort by Type
ar: رتّب بالنوع

[ctx: Sort descending]
en: Largest First
ar: الأضخم أوّلًا

[ctx: Sort descending]
en: Newest First
ar: الأحدث أولاً

[ctx: Sort descending]
en: Z-A
ar: ي-أ

en: Sorting
ar: افرز

en: Source
ar: المصدر

en: Source and Destination Files Identical
ar: المصدر والمقصد متطابقان

[ctx: Space as keyword delimiter]
en: Space
ar: فراغ

en: Special
ar: خاص

en: Special flag. The exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
ar: إشارة خاصة. المعنى المحدد للإشارة ممكن أن ترى على عمود الناحية اليمنى.

en: Special flag. Valid for the whole folder, the exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
ar: إشارة خاصة مسموحة لكامل المجلد ، المعنى المحدد للإشارة ممكن أن ترى على عمود الناحية اليمنى.

en: Specifies the actions that all users, who are neither owner nor in the group, are allowed to do.
ar: يحدّد الأعمال لكل المستخدمين غير المالكين أو في غير المجموعة ، التي مصرّح لهم بعملها.

en: Specifies the actions that the members of the group are allowed to do.
ar: يحدّد الأعمال المصرّح لأعضاء المجموعة بعملها.

en: Specifies the actions that the owner is allowed to do.
ar: يحدّد الأعمال المصرح للمالك بعملها.

en: Starting a file or folder name with a tilde is not recommended because it may be confusing or dangerous when using the terminal to delete things.
ar: لا يُنصح ببدء اسم ملف أو مجلد باستخدام علامة التلدة لأنه قد يكون محيرًا أو خطيرًا عند استخدام الجهاز لحذف الأشياء.

en: State:
ar: الولاية:

en: Stop
ar: توقّف

en: Suggest New &Name
ar: اقترح ا&سمًا جديدًا

en: Suggested file name for the downloaded file
ar: اسم الملف المقترح للملف المنزل

en: Syntax error in command %1 coming from %2
ar: يوجد خطأ صياغي في الأمر %1 يأتي من %2

en: Syntax error in command %1 while trying to run %2
ar: يوجد خطأ صياغي في الأمر %1 حين محاولة تشغيل %2

en: Target: %1
ar: الهدف: %1

en: Terminal %1 not found while trying to run %2
ar: لم يعثر على طرفية %1 حين محاولة تشغيل %2

en: Terminal options
ar: خيارات  الطرفية

en: Terminal options:
ar: &خيارات  الطّرفيّة:

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a specific resource.
ar: المسار (<strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator) الذي أدخلته لا يشير إلى مورد محدّد.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a valid mechanism of accessing the specific resource, <strong>%1%2</strong>.
ar: العنوان الذي أدخلته لا يشير لألية صحيحة للوصول إلى المورد المحدد، <strong>%1%2</strong>.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered was not properly formatted. The format of a URL is generally as follows:<blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>
ar: العنوان الذي أدخلته لم يكتب بشكل صحيح.  يكون شكل العنوان في العادة هكذا: <blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>

en: The KIO worker which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not be started. This is usually due to technical reasons.
ar: تعذّر بدء تابع الدّخل/الخرج الذي يوفّر النّفاذ إلى ميفاق <strong>%1</strong>. يحدث هذا غالبا لأسباب تقنية.

en: The Read flag allows viewing the content of the file.
ar: إشارة القراءة تسمح بمشاهدة محتويات الملف.

en: The Shortcut URL does not contain a \{...} placeholder for the user query.
    This means that the same page is always going to be visited, regardless of the text typed in with the shortcut.
ar: لا يحتوي عنوان الاختصار على عنصر نائب \{...}  لاستعلام المستخدم. 
    هذا يعني أن نفس الصفحة ستتم زيارتها دائمًا ، بغض النظر عن النص المكتوب بالاختصار.

en: The Sticky flag on a file is ignored on Linux, but may be used on some systems
ar: الإشارة اللاصقة على ملف يتم تجاهلها في نظام لينكس، ولكن ممكن أن تستخدم على بعض الأنظمة

en: The URL %1
    is malformed
ar: المسار %1
    مشوّه

en: The Write flag allows modifying the content of the file.
ar: إشارة الكتابة تسمح بالتعديل على محتويات الملف.

[ctx: The authority that issued the SSL certificate]
en: Issuer
ar: المُصدِر

[ctx: The certificate is not trusted]
en: NO, there were errors:
ar: لا، حدثت أخطاء:

[ctx: The certificate is trusted]
en: Yes
ar: نعم

en: The clipboard has changed since you used 'paste': the chosen data format is no longer applicable. Please copy again what you wanted to paste.
ar: تغيّرت الحافظة منذ لأنك استخدمت 'لصق': نسق البيانات المختارة لم يعد متوفرا. رجاءً انسخ مرة أخرى ما تريد لصقه.

en: The desktop entry file
    %1
    is not valid.
ar: ملفّ مدخلة سطح المكتب
    %1
    غير صالحة.

en: The desktop entry file
    %1
    is of type FSDevice but has no Dev=... entry.
ar: ملف مدخلة سطح المكتب 
    %1
    هو من النوع FSDevice ولكن ليس له مدخلة  Dev=...

en: The desktop entry file
    %1
    is of type Link but has no URL=... entry.
ar: ملف مدخلة سطح المكتب 
    %1
    هو من النوع رابط ولكن ليس له مدخلة URL=...

en: The desktop entry file %1 has no Type=... entry.
ar: ليس لملفّ مدخلة سطح المكتب %1 مدخلة Type=...‎.

en: The desktop entry of type
    %1
    is unknown.
ar: مدخلة سطح المكتب ذات النّوع
    %1
    مجهولة.

en: The desktop is offline
ar: سطح المكتب خارج الخط

en: The destination is <b>bigger by %1</b>
ar: المقصد <b>أكبر بـ%1</b>

en: The destination is <b>smaller by %1</b>
ar: المقصد <b>أصغر بـ%1</b>

[ctx: The destination of a file operation]
en: Destination
ar: المقصد

en: The destination resource does not have sufficient space to record the state of the resource after the execution of this method.
ar: لا يحتوي المورد الوجهة على مساحة كافية لتسجيل حالة المورد بعد تنفيذ هذه الطريقة.

en: The device '%1' is not a disk and cannot be ejected.
ar: ليس الجهاز ’%1‘ باسطوانة ولا يمكن إخراجه.

en: The device may be busy, that is, still in use by another application or user. Even such things as having an open browser window on a location on this device may cause the device to remain in use.
ar: قد يكون الجهاز مشغولًا، أيّ أن ثمّة برنامج أو مستخدم آخر يستخدمه. حتّى تلك الأمور الصّغيرة كوجود نافذة تصفّح مفتوحة في مكان داخل الجهاز قد يجعل الجهاز مستخدمًا.

en: The device may not be ready, for example there may be no media in a removable media device (i.e. no CD-ROM in a CD drive), or in the case of a peripheral/portable device, the device may not be correctly connected.
ar: قد لا يكون هذا الجهاز جاهزًا، أيّ أنّه مثلًا ليس فيه وسيط إن كان جهاز وسائط منفصلة (أيّ لا وجود لأسطوانة CD-ROM في مشغّل الأسطوانات)، أو أنّه (في حال كان جهازًا خارجيًّا/محمولًا) غير مشبوك كما ينبغي.

en: The directory %1 does not exist anymore, so it is not possible to restore this item to its original location. You can either recreate that directory and use the restore operation again, or drag the item anywhere else to restore it.
ar: لم يعد المجلد %1 موجودًا ، لذا لا يمكن استعادة هذا العنصر إلى موقعه الأصلي. يمكنك إما إعادة إنشاء هذا المجلد واستخدام عملية الاستعادة مرة أخرى ، أو سحب العنصر إلى أي مكان آخر لاستعادته.

en: The executable file "%1" is located on a remote filesystem. For safety reasons it will not be started.
ar: الملف "%1" عبارة عن برنامج تنفيذي في نظام ملفات بعيد. للأمان لن تبدأ .

en: The file
    %1
    has been modified.
    Do you want to upload the changes?
ar: عُدّل الملفّ
    %1.
    أتريد رفع التّغييرات؟

en: The file "%1" already exists. Do you wish to overwrite it?
ar: الملفّ ”%1“ موجود بالفعل. أتريد الكتابة فوقه؟

en: The file "%1" could not be found
ar: تعذّر العثور على الملفّ ”%1“

en: The file %1
    has been modified. Do you want to upload the changes?
ar: عُدّل الملفّ %1.
    أتريد رفع التّغييرات؟

en: The file %1 was copied from %2, but since then it has apparently been modified at %3.
    Undoing the copy will delete the file, and all modifications will be lost.
    Are you sure you want to delete %4?
ar: لقد نسخ الملف %1 من %2 ، ولكن بعد ذلك يبدو أنه عدل هنا %3.
    إن التراجع عن النسخ سيحذف الملف وجميع التعديلات ستفقد.
    أمتأكد أنك تريد حذف %4 ؟

en: The file may be in use (and thus locked) by another user or application.
ar: لربّما هناك مستخدم أو تطبيق آخر يستخدم هذا الملفّ (ولهذا هو مقفل).

en: The file or folder %1 does not exist.
ar: الملفّ أو المجلّد %1 غير موجود.

en: The files are different.
ar: الملفات مختلفة.

en: The files are identical.
ar: الملفات متطابقة.

en: The files are likely to be identical: they have the same size and their contents are the same at the beginning, middle and end.
ar: من المحتمل أن تكون الملفات متطابقة: لها نفس الحجم ومحتوياتها هي نفسها في البداية والوسط والنهاية.

en: The files seem identical.
ar: يبدو أن الملفات متطابقة.

[ctx: The first arg is the path to the symlink that couldn't be created, the secondarg is the filesystem type (e.g. vfat, exfat)]
en: Could not create symlink "%1".
    The destination filesystem (%2) doesn't support symlinks.
ar: تعذّر إنشاء رابط النظام %1.
    نظام ملفات المقصد (%2) لا يدعم روابط النظام.

en: The following shortcuts are already assigned. Please choose different ones.
    %1
ar: أُسندت الاختصارات التالية بالفعل. الرجاء اختيار اختصارات أخرى. .
    %1

en: The location where the folder was to be created may not exist.
ar: قد لا يكون الموقع الذي سيتم إنشاء المجلد فيه موجودًا.

en: The main part of this document is secured with SSL, but some parts are not.
ar: أُمّن الجزء الرّئيس في هذا المستند بطبقة SSL، ولكنّ ذلك لم يحصل لبعض الأجزاء.

en: The name that you typed, %1, may not exist: it may be incorrectly typed.
ar: الاسم %1 الذي كتبته غير موجود: قد يكون مكتوبا بشكل غير صحيح.

en: The network connection may be incorrectly configured, or the network interface may not be enabled.
ar: قد يكون اتصال الشبكة غير معد بشكل صحيح ، أو أن واجهة الشبكة لا يمكن تفعيلها.

en: The new file name is empty.
ar: اسم الملفّ الجديد فارغ.

en: The operation could not be completed because the service for requesting passwords (kpasswdserver) couldn't be contacted
ar: تعذّر إكمال العمليّة لتعذّر التّواصل مع خدمة طلب كلمات السّرّ (kpasswdserver)

en: The operation could not be completed because the source and destination file or folder are the same.
ar: تعذّر إكمال العمليّة لأنّ المصدر والمقصد هما نفس الملفّ أو المجلد.

en: The operation could not be completed because the source and destination files are the same file.
ar: تعذّر إكمال العمليّة لأنّ المصدر والمقصد هما نفس الملفّ.

en: The operation could not be completed because the source can not be moved into itself.
ar: تعذّر إكمال العمليّة لأنّ المصدر لا يمكن نقله إلى نفسه.

en: The peer SSL certificate chain appears to be corrupt.
ar: يبدو أن سلسلة شهادات النظير SSL تالفة.

en: The process for the %1 protocol died unexpectedly.
ar: ماتت عمليّة ميفاق %1 بشكل غير متوقّع.

en: The program "%1" could not be launched.
ar: تعذّر تشغيل البرنامج ”%1“.

en: The program "%1" needs to have executable permission before it can be launched.
ar: يحتاج البرنامج "%1" إلى صلاحيات التنفيذ حتى يمكن تشغيله.

en: The program '%1' is missing executable permissions.
ar: يفتقر البرنامج '%1' إلى صلاحيات التنفيذ.

en: The program '%1' was found at '%2' but it is missing executable permissions.
ar: يوجد البرنامج '%1' في '%2' لكن ينقصه صلاحيات التنفيذ.

en: The program on the server which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error: %2.
ar: أبلغ الخادوم الذي يزوّد النّفاذ إلى الميفاق <strong>%1</strong> عن خطأ داخليّ: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not be found or started. This is usually due to technical reasons.
ar: تعذّر العثور أو بدء البرنامج الذي يوفّر النّفاذ إلى ميفاق <strong>%1</strong> على حاسوبك. غالبًا ما يكون هذا سبب تقنيّ.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not obtain the memory required to continue.
ar: لم يستطع البرنامج الذي يزوّد النّفاذ إلى الميفاق <strong>%1</strong> الحصول إلى الذاكرة المطلوبة للاستمرار.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error.
ar: أبلغ البرنامج الذي يزوّد النّفاذ إلى الميفاق <strong>%1</strong> عن خطأ داخليّ.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an interruption of an unknown type: %2.
ar: أبلغ البرنامج الذي يزوّد النّفاذ إلى الميفاق <strong>%1</strong> عن مقاطعة من نوع مجهول: %2..

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an unknown error: %2.
ar: أبلغ البرنامج الذي يزوّد النّفاذ إلى الميفاق <strong>%1</strong> عن خطأ مجهول: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has unexpectedly terminated.
ar: انتهى البرنامج الذي يزوّد النّفاذ إلى الميفاق <strong>%1</strong> بشكل غير متوقّع.

en: The program which provides compatibility with this protocol may not have been updated with your last update of KDE. This can cause the program to be incompatible with the current version and thus not start.
ar: البرنامج الذي يوفر التوافق مع هذا ميفاق ربما لم يحدث في آخر تحديث لكِيدِي. يمكن أن يتسبب هذا في عدم توافق البرنامج مع الإصدار الحالي وبالتالي عدم بدء تشغيله.

en: The protocol %1 does not implement a folder service.
ar: لا ينفّذ الميفاق %1 خدمة مجلّدات.

en: The protocol %1 is not a filter protocol.
ar: ليس الميفاق %1 بميفاق ترشيح.

en: The protocol %1 is not supported.
ar: الميفاق %1 غير مدعوم.

en: The protocol %1 is only a filter protocol.
ar: الميفاق %1 ميفاق ترشيح فقط.

en: The protocol <strong>%1</strong> is not supported by the KDE programs currently installed on this computer.
ar: لا تدعم برامج «كِيدِي» المثبّتة الميفاق <strong>%1</strong> حاليًّا.

en: The protocol, or the server, may not support file resuming.
ar: قد لا يدعم الميفاق أو الخادوم استئناف الملفّات.

en: The proxy configuration script is invalid:
    %1
ar: سكربت ضبط الوكيل غير صالح:
    %1

en: The proxy configuration script returned an error:
    %1
ar: أعاد سكربت ضبط الوكيل خطأً: 
    %1

[ctx: The receiver of the SSL certificate]
en: Subject
ar: الموضوع

en: The remote host did not send any SSL certificates.
    Aborting because the identity of the host cannot be established.
ar: لم يُرسل المضيف البعيد أيّ شهادة SSL.
    سأُجهض هذا بسبب تعذّر إنشاء هويّة المضيف.

en: The request expected a file, however the folder <strong>%1</strong> was found instead.
ar: توقّع الطّلب ملفًّا، ولكن المجلّد <strong>%1</strong> عُثر عليه عوض ذلك.

en: The request expected a folder, however the file <strong>%1</strong> was found instead.
ar: توقّع الطّلب مجلّدًا، ولكن الملفّ <strong>%1</strong> عُثر عليه عوض ذلك.

en: The request was not completed because it was aborted.
ar: لم يكتمل الطّلب لإجهاضه.

en: The requested action is not supported by the KDE program which is implementing the <strong>%1</strong> protocol.
ar: لا يدعم برنامج كِيدِي الذي ينفّذ ميفاق <strong>%1</strong> الإجراء المطلوب.

en: The requested device could not be initialized ("mounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
ar: تعذّر تمهيد (”ضمّ“) الجهاز المطلوب. أُبلغ عن الخطأ الآتي: <strong>%1</strong>

en: The requested device could not be uninitialized ("unmounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
ar: تعذّر إلغاء تمهيد (”إزالة ضمّ“) الجهاز المطلوب. أُبلغ عن الخطأ الآتي: <strong>%1</strong>

en: The requested file <strong>%1</strong> could not be written to as there is inadequate disk space.
ar: تعذّرت كتابة الملفّ <strong>%1</strong> المطلوب بسبب نقص مساحة القرص.

en: The requested file could not be created because a file with the same name already exists.
ar: تعذّر إنشاء الملفّ المطلوب بسبب وجود ملفّ بنفس الاسم.

en: The requested folder could not be created because a folder with the same name already exists.
ar: تعذّر إنشاء المجلّد المطلوب بسبب وجود مجلّد بنفس الاسم.

en: The requested help file could not be parsed:<br />%1
ar: تعذّر تحليل ملفّ المساعدة المطلوب:<br />%1

en: The requested lock could not be granted. %1
ar: تعذر منح القفل المطلوب. %1

en: The requested operation required the creation of a temporary file <strong>%1</strong>, however it could not be created.
ar: تحتاج العملية المطلوبة إنشاء ملف مؤقت. هذا الملف <strong>%1</strong> لا يمكن إنشاؤه.

en: The requested operation required the creation of a temporary file in which to save the new file while being downloaded. This temporary file <strong>%1</strong> could not be deleted.
ar: تحتاج العملية المطلوبة إنشاء ملف مؤقت لحفظ الملف الجديد أثناء تحميله. هذا الملف <strong>%1</strong> لا يمكن حذفه.

en: The requested operation required the deleting of the original file, most likely at the end of a file move operation. The original file <strong>%1</strong> could not be deleted.
ar: تحتاج العملية المطلوبة حذف الملف الأصلي، ومن المحتمل جدا أن تكون عند نهاية عملية نقل ملف. الملف الأصلي <strong>%1</strong> لا يمكن حذفه.

en: The requested operation required the renaming of the original file <strong>%1</strong>, however it could not be renamed.
ar: تحتاج العملية المطلوبة إعادة تسمية الملف الأصلي <strong>%1</strong> لكن لا يمكن إعادة تسميته.

en: The requested protocol may not be supported.
ar: قد لا يكون الميفاق المطلوب مدعومًا.

en: The requested symbolic link %1 could not be created.
ar: تعذّر إنشاء الرّابط الرّمزيّ %1 المطلوب.

en: The required content size information was not provided for a POST operation.
ar: لم تُوفّر معلومات حجم المحتوى المطلوبة لعمليّة POST.

en: The resource cannot be deleted.
ar: تعذّر حذف المورد.

en: The selected URL uses an unsupported scheme. Please use the following scheme: %2 | The selected URL uses an unsupported scheme. Please use one of the following schemes: %2
ar[0]: يستخدم العنوان المحدد نسق غير مدعوم. الرجاء استخدام النسق التالي: %2
ar[1]: يستخدم العنوان المحدد نسق غير مدعوم. الرجاء استخدام أحد الأنساق التالية: %2
ar[2]: يستخدم العنوان المحدد نسق غير مدعوم. الرجاء استخدام أحد الأنساق التالية: %2
ar[3]: يستخدم العنوان المحدد نسق غير مدعوم. الرجاء استخدام أحد الأنساق التالية: %2
ar[4]: يستخدم العنوان المحدد نسق غير مدعوم. الرجاء استخدام أحد الأنساق التالية: %2
ar[5]: يستخدم العنوان المحدد نسق غير مدعوم. الرجاء استخدام أحد الأنساق التالية: %2

en: The server <strong>%1</strong> refused to allow this computer to make a connection.
ar: رفض الخادوم <strong>%1</strong> السّماح لهذا الحاسوب بإنشاء اتّصال.

en: The server does not support the WebDAV protocol.
ar: لا يدعم الخادوم ميفاق WebDAV.

en: The server does not support the request type of the body.
ar: لا يدعم الخادوم نوع الطّلب للمتن.

en: The server failed the authenticity check (%1).
ar: فشل الخادم في التحقق من المصداقية (%1).

en: The server was too busy responding to other requests to respond.
ar: كان الخادوم منشغلًا بالرّدّ على طلبات أخرى ليردّ علينا.

en: The server was unable to maintain the liveness of the
    properties listed in the propertybehavior XML element
    or you attempted to overwrite a file while requesting
    that files are not overwritten.
     %1
ar: لم يتمكن الخادم من الحفاظ على فعالية
     الخصائص المدرجة في عنصر 
    خاصية سلوك اكس ام ال أو حاولت 
    الكتابة فوق ملف أثناء مطالبتك بعدم قيام الملفات بذلك. 
     %1

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be configured to allow requests.
ar: قد يكون الخادم المتصل بالإنترنت غير مضبوط للسماح للطلبات.

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be running the requested service (%1).
ar: قد يكون الخادم المتصل بالإنترنت لا يشغل الخدمة المطلوبة (%1).

en: The shortcut "%1" is already assigned to "%2". Please choose a different one.
ar: عُين الاختصار "%1" إلى "%2" بالفعل. الرجاء اختيار واحد مختلف.

en: The source and destination are the same file.
    %1
ar: المصدر والمقصد هما نفس الملفّ.
    %1

[ctx: The source of a file operation]
en: Source
ar: المصدر

en: The specified file or folder <strong>%1</strong> does not exist.
ar: الملفّ أو المجلّد <strong>%1</strong> المحدّد غير موجود.

en: The specified folder does not exist or was not readable.
ar: المجلّد المحدّد غير موجود أو تعذّرت قراءته.

en: The specified folder may not be empty.
ar: قد لا يكون المجلّد المحدّد فارغًا.

en: The specified folder may not exist.
ar: قد لا يكون المجلّد المحدّد موجودًا.

en: The specified request asked that the transfer of file <strong>%1</strong> be resumed at a certain point of the transfer. This was not possible.
ar: طلب الطّلب المحدّد استئناف نقل الملفّ <strong>%1</strong> من نقطة معيّنة من النّقل. لم يكن هذا ممكنًا.

en: The specified resource may not exist.
ar: قد لا يكون المورد المحدّد موجودًا.

en: The specified resource may not have existed or may not be accessible.
ar: قد لا يكون المورد المحدد موجودًا أو لا يمكن الوصول إليه.

en: The supposedly temporary file
    %1
    has been modified.
    Do you still want to delete it?
ar: الملف المفترض أنه مؤقت 
    %1 
    عدل. 
    هل مازلت تريد حذفه؟

en: The trash is full. Empty it or remove items manually.
ar: سلة المهملات ممتلئة. أفرغها أو احذف العناصر يدويا.

en: The versions of the %1 protocol supported by this computer and the server may be incompatible.
ar: قد تكون إصدارات الميفاق %1 المدعومة على هذا الحاسوب وعلى الخادوم غير متوافقة.

en: There are no special actions available for protocol %1.
ar: لا إجراءات خاصّة متوفّرة للميفاق %1.

en: There is no documentation available for %1.
ar: لا توثيق متوفّر لِ‍ %1.

en: There is not enough space on the disk to write %1.
ar: لا توجد مساحة كافية في القرص لكتابة %1.

en: There may have been a problem at some point along the network path between the server and this computer.
ar: قد تكون هناك مشكلة في مكان ما على مسار الّشبكة بين الخادوم وهذا الحاسوب.

en: There may have been a problem with your network configuration, specifically your proxy's hostname. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
ar: ربما كانت هناك مشكلة في ضبط الشبكة، خصوصا في اسم وكيل الإنترنت. إذا كنت تقوم بالوصول إلى الإنترنت بدون مشاكل مؤخرًا ، فمن غير المرجح أن يحدث ذلك.

en: There may have been a problem with your network configuration. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
ar: ربما كانت هناك مشكلة في ضبط الشبكة. إذا كنت تقوم بالوصول إلى الإنترنت بدون مشاكل مؤخرًا ، فمن غير المرجح أن يحدث ذلك.

en: There may have been a problem with your network connection.
ar: لربّما تواجه مشكلة مع اتّصال الشّبكة.

en: These files use advanced permissions.
ar: تستخدم هذه الملفّات تصاريح متقدّمة.

en: These settings apply to network browsing only.
ar: تُطبّق هذه الإعدادات فقط لتصفّح الشّبكة.

[ctx: This a template for new filenames, # is replaced by a number later, must be the end character]
en: New name #
ar: الاسم الجديد #

en: This action was prevented by another error.
ar: منع هذا الإجراء من خلال خطأ آخر.

en: This action will overwrite the destination.
ar: سيكتب هذا الإجراء فوق المقصد.

en: This action would overwrite '%1' with itself.
    Please enter a new file name:
ar: سيؤدي هذا الإجراء إلى الكتابة '%1' فوق نفسه. 
    الرجاء إدخال اسم ملف جديد:

en: This error is very much dependent on the KDE program. The additional information should give you more information than is available to the KDE input/output architecture.
ar: يعتمد هذا الخطأ إلى حد كبير على برنامج كِيدِي. يجب أن تعطيك المعلومات الإضافية معلومات أكثر مما هو متاح لبنية الإدخال / الإخراج كِيدِي.

en: This file is a link and does not have permissions. | All files are links and do not have permissions.
ar[0]: لا ملفّات.
ar[1]: هذا الملفّ عبارة عن رابط ولا تصاريح له.
ar[2]: هذان الملفّان عبارة عن روابط ولا تصاريح لهما.
ar[3]: كلّ الملفّات عبارة عن روابط ولا تصاريح لها.
ar[4]: كلّ الملفّات عبارة عن روابط ولا تصاريح لها.
ar[5]: كلّ الملفّات عبارة عن روابط ولا تصاريح لها.

en: This file is already in the trash bin.
ar: هذا الملفّ في سلّة المهملات بالفعل.

en: This file is incomplete and should not be opened.
    Check your open applications and the notification area for any pending tasks or downloads.
ar: هذا الملف غير كامل ويجب عدم فتحه. 
    تحقق من التطبيقات المفتوحة ومنطقة الإشعارات بحثًا عن أي مهام أو تنزيلات غير منتهية.

en: This file uses advanced permissions | These files use advanced permissions.
ar[0]: لا ملفّات.
ar[1]: يستخدم هذا الملفّ تصاريح متقدّمة.
ar[2]: يستخدم هذين الملفّين تصاريح متقدّمة.
ar[3]: تستخدم هذه الملفّات تصاريح متقدّمة.
ar[4]: تستخدم هذه الملفّات تصاريح متقدّمة.
ar[5]: تستخدم هذه الملفّات تصاريح متقدّمة.

en: This flag allows adding, renaming and deleting of files. Note that deleting and renaming can be limited using the Sticky flag.
ar: هذه الإشارة تسمح بالإضافة و إعادة التسمية والحذف من الملفات. لاحظ أن الحذف وإعادة التسمية يمكن أن تحد بالاستخدام للإشارة الدبقة.

en: This flag allows viewing the content of the folder.
ar: تتيح هذه الرّاية عرض محتويات المجلّد.

en: This folder uses advanced permissions. | These folders use advanced permissions.
ar[0]: لا مجلّدات.
ar[1]: يستخدم هذا المجلّد تصاريح متقدّمة.
ar[2]: يستخدم هذين المجلّدين تصاريح متقدّمة.
ar[3]: تستخدم هذه المجلّدات تصاريح متقدّمة.
ar[4]: تستخدم هذه المجلّدات تصاريح متقدّمة.
ar[5]: تستخدم هذه المجلّدات تصاريح متقدّمة.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be created.
ar: هذا خطأ تقني إلى حد ما حيث لا يمكن إنشاء جهاز (مقبس) يؤدي الاتصالات الشبكية المطلوبة.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be established to listen for incoming network connections.
ar: هذا خطأ تقني إلى حد ما حيث لا يمكن إنشاء جهاز (مقبس) يستمع للاتصالات الشبكية القادمة.

en: This is a fairly technical error in which an error occurred while attempting to accept an incoming network connection.
ar: هذا خطأ تقني إلى حد ما، حيث حدث خطأ عند محاولة قبول الاتصالات الشبكية القادمة.

en: This is most likely to be caused by a bug in the program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
ar: غالبًا ما يكون هذا بسبب علّة في البرنامج. رجاءً أرسل تقرير علّة كامل كما هو مفصّل أدناه.

en: This is most likely to be caused by a bug in the server program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
ar: غالبًا ما يكون هذا بسبب علّة في برنامج الخادوم. رجاءً أرسل تقرير علّة كامل كما هو مفصّل أدناه.

en: This is the list of files to open. More than one file can be specified by listing several files, separated by spaces.
ar: هذه قائمة بالملفّات لفتحها. يمكن تحديد أكثر من ملف من خلال سرد عدة ملفات، مفصولة بمسافات.

en: This is the name of the file to open.
ar: هذا اسم الملفّ الذي سيُفتح.

en: This is the name to save the file as.
ar: هذا الاسم الذي سيُحفظ به الملفّ.

en: This may be an error on the server side.
ar: قد يكون هذا خطأً من جانب الخادوم.

en: This means that a request was made which requires determining the contents of the folder, and the KDE program supporting this protocol is unable to do so.
ar: يعني هذا حدوث طلب يتطلّب تحديد محتويات المجلّد، ولكنّ يتعذّر على برنامج «كِيدِي» الذي يدعم هذا الميفاق فعل ذلك.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while reading the contents of the resource.
ar: يعني هذا أنّه برغم كون المورد <strong>%1</strong> ممكن الفتح، حدوث خطأ أثناء قراءة محتوياته.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while writing to the resource.
ar: يعني هذا أنّه برغم كون المورد <strong>%1</strong> ممكن الفتح، حدوث خطأ أثناء الكتابة فيه.

en: This means that an attempt to enter (in other words, to open) the requested folder <strong>%1</strong> was rejected.
ar: يعني هذا رفض محاولة للدّخول (بعبارة أخرى ”فتح“) المجلّد <strong>%1</strong> المطلوب.

en: This means that an attempt to write to the file <strong>%1</strong> was rejected.
ar: يعني هذا رفض محاولة للكتابة في الملفّ <strong>%1</strong>.

en: This means that the contents of the requested file or folder <strong>%1</strong> could not be retrieved, as read access could not be obtained.
ar: يعني هذا أنّه تعذّر جلب محتويات الملفّ أو المجلّد <strong>%1</strong> بسبب تعذّر الحصول على تصريح القراءة.

en: This means that the file, <strong>%1</strong>, could not be written to as requested, because access with permission to write could not be obtained.
ar: يعني هذا أنّ تعذّرت الكتابة في الملفّ <strong>%1</strong> كما طُلب بسبب تعذّر الحصول على تصريح الكتابة.

en: This option enables some convenient features for saving files with extensions:<br /><ol><li>Any extension specified in the <b>%1</b> text area will be updated if you change the file type to save in.<br /><br /></li><li>If no extension is specified in the <b>%2</b> text area when you click <b>Save</b>, %3 will be added to the end of the filename (if the filename does not already exist). This extension is based on the file type that you have chosen to save in.<br /><br />If you do not want KDE to supply an extension for the filename, you can either turn this option off or you can suppress it by adding a period (.) to the end of the filename (the period will be automatically removed).</li></ol>If unsure, keep this option enabled as it makes your files more manageable.
ar: يتيح هذا الخيار بعض الميزات الملائمة لحفظ الملفات بتنسيق الامتدادات: <br /><ol> <li> سيتم تحديث أي امتداد محدد في منطقة النص <b>%1</b> إذا قمت بتغيير نوع الملف الذي تريد الحفظ فيه. <br /> <br /> </li><li> إذا لم يتم تحديد أي امتداد في منطقة النص <b>%2</b> عند النقر فوق <b> حفظ </b> ، فستتم إضافة%3 إلى نهاية اسم الملف (إذا لم يكن اسم الملف كذلك موجود مسبقا). يعتمد هذا الامتداد على نوع الملف الذي اخترت الحفظ فيه. <br /> <br />إذا كنت لا تريد من كِيدِي توفير امتداد لاسم الملف ، فيمكنك إما إيقاف تشغيل هذا الخيار أو يمكنك منعه عن طريق إضافة نقطة (.) إلى نهاية اسم الملف (ستتم إزالة الفترة تلقائيًا). </li> </ol>إذا لم تكن متأكدًا ، احتفظ بهذا الخيار ممكّنًا لأنه يجعل ملفاتك أكثر قابلية للإدارة.

en: Timeout Error
ar: خطأ انتهاء المهلة

en: Timeout Values
ar: قيم المهلة

en: Timeout on server
    %1
ar: انتهت المهلة على الخادوم
    %1

en: Transfer data
ar: نقل البيانات

en: Trash
ar: المهملات

en: Treat URLs as local files and delete them afterwards
ar: عامِل المسارات كملفّات محليّة واحذفها لاحقًا

en: Tree View
ar: منظور الشّجرة

en: Trusted:
ar: موثوقة:

en: Try again, either now or at a later time.
ar: أعِد المحاولة الآن أو في وقت لاحق.

en: Try moving the current file out of the way first, and then try again.
ar: جرّب نقل الملفّ الحاليّ إلى مكان آخر أوّلًا، وأعِد المحاولة.

en: Try moving the current folder out of the way first, and then try again.
ar: جرّب نقل المجلّد الحاليّ إلى مكان آخر أوّلًا، وأعِد المحاولة.

en: Try restarting your session, or look in the logs for errors from kiod.
ar: جرّب إعادة تشغيل الجلسة، أو طالع سجلّات أخطاء kiod.

en: Type
ar: النّوع

en: Type any comment you think is useful here.
ar: اكتب ما تراه مفيدًا هنا ليكون تعليق.

en: Type the command to start this application here.
    
    Following the command, you can have several placeholders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    
    %f - a single filename
    %F - a list of files (for apps that can open several files at once)
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %i - the icon of the .desktop file
    %c - the name of the .desktop file
    %k - the location of the .desktop file
ar: أكتب الأمر لبدء هذا التطبيق هنا.
    
    توابع الأمر، يمكن أن تملك حوامل أمكنة عديدة والتي سيحل محلها القيم الفعلية عندما يعمل البرنامج الفعلي:
    %f - اسم ملف مفرد
    %F - قائمة من الملفات، تستخدم للتطبيقات التي يمكنها فتح عدة ملفات في وقت واحد
    %u - مفرد URL
    %U - قائمة من URLs
    %i - أيقونة
    %c - تعليق %k - مكان ملف .desktop

en: Type the description of this application, based on its use, here. Examples: a dial up application (KPPP) would be "Dial up tool".
ar: اكتب الوصف لهذا التطبيق بناءا على استخدامه، هنا. أمثلة: تطبيق طلب الاتصال (KPPP) سيكون "أداة طلب اتصال".

en: Type the name you want to give to this application here. This application will appear under this name in the applications menu and in the panel.
ar: أدخل الاسم الذي تريد إعطاؤه للتطبيق هذا هنا. هذا التطبيق سوف يظهر تحت هذا الاسم في قائمة التطبيقات واللوحة.

en: Type to filter the applications below, or specify the name of a command.
    Press down arrow to navigate the results.
ar: اكتب لتصفية التطبيقات أدناه ، أو حدد اسم الأمر. 
    اضغط على السهم لأسفل للتنقل في النتائج.

en: Type:
ar: النّوع:

en: U&RL
ar: الم&سار

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. During the requested copy operation, KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
ar: تستطيع بيئات يونكس بشكل عام ربط ملف أو مجلد باسم منفصل و/أو موقع. أثناء عملية النسخ المطلوبة ، وجد برنامج كِيدِي رابط أو سلسلة من الروابط والتي تنتج في حلقة لا نهائية - على سبيل المثال كان الملف مرتبط بنفسه.

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
ar: يمكن لبيئات يونكس ربط ملفّ أو مجلّد باسم و/أو مكان منفصل. اكتشفت كِيدِي رابطًا أو مجموعة روابط أدّت إلى حلقة لانهائيّة، أيّ أنّ الملفّ كان مربوطًا (ربّما مثل الحلقة) بنفسه.

[ctx: UNIX permissions]
en: Mask
ar: القناع

[ctx: UNIX permissions]
en: Named User
ar: المستخدم المسمى

[ctx: UNIX permissions]
en: Others
ar: الآخرون

[ctx: UNIX permissions]
en: Owning Group
ar: المجموعة المالكة

en: URL Does Not Refer to a Resource.
ar: لا يشير المسار إلى مورد.

en: URL Resource Invalid
ar: عنوان مورد خاطئ

en: URL(s) or local file(s) used for 'command'
ar: العنوان أو ملف المحلي المستخدم للأمر

en: URL:
ar: المسار:

en: Unable to Create KIO Worker
ar: تعذّر إنشاء تابع الدّخل/الخرج

en: Unable to Enter Folder
ar: تعذّر الدخول إلى المجلّد

en: Unable to Initialize Input/Output Device
ar: تعذّر تمهيد جهاز الدّخل/الخرج

en: Unable to Launch Process
ar: تعذّر إطلاق العمليّة

en: Unable to Uninitialize Input/Output Device
ar: تعذّر إلغاء تمهيد جهاز الدّخل/الخرج

en: Unable to communicate with the cookie handler service.
    Any changes you made will not take effect until the service is restarted.
ar: تعذّر التّواصل مع خدمة التّعامل مع الكعكات.
    لن تأخذ أيّ تعديلات مفعولها حتّى يُعاد تشغيل الخدمة.

en: Unable to create KIO worker. %1
ar: تعذّر إنشاء تابع الدّخل/الخرج. %1

en: Unable to create KIO worker: %1
ar: تعذّر إنشاء تابع الدّخل/الخرج: %1

en: Unable to delete all the cookies as requested.
ar: تعذّر حذف كلّ الكعكات كما طُلِب.

en: Unable to delete cookies as requested.
ar: تعذّر حذف الكعكات كما طُلِب.

en: Unable to determine the type of file for %1
ar: غير قادر على تحديد نوع الملف لـ%1

en: Unable to make file "%1" executable.
    %2.
ar: تعذّر جعل الملف "%1"  تنفيذيّ.
    %2.

en: Unable to make the service %1 executable, aborting execution.
    %2.
ar: تعذّر جعل الخدمة %1 تنفيذيّة، أُبطل التّنفيذ.
    %2.

en: Unable to retrieve information about the cookies stored on your computer.
ar: تعذّر جلب المعلومات عن الكعكات المخزّنة على الحاسوب.

en: Und&o
ar: &تراجع

en: Und&o: Batch Rename
ar: أر&جع: إعادة تسمية الدُفعة

en: Und&o: Copy
ar: &تراجع عن: النّسخ

en: Und&o: Create File
ar: &تراجع عن: إنشاء الملفّ

en: Und&o: Create Folder
ar: &تراجع عن: إنشاء المجلّد

en: Und&o: Create Folder(s)
ar: &تراجع عن: إنشاء المجلّدات

en: Und&o: Link
ar: &تراجع عن: الرّبط

en: Und&o: Move
ar: &تراجع عن: النّقل

en: Und&o: Rename
ar: &تراجع عن: تغيير الاسم

en: Und&o: Trash
ar: &تراجع عن: الرّمي

en: Undo Changes
ar: أرجع التغييرات

en: Undo File Copy Confirmation
ar: أكّد التّراجع عن نسخ الملفّ

en: Undocumented Error
ar: خطأ غير موثّق

en: Undoing this operation requires root privileges. Do you want to continue?
ar: يتطلب التراجع عن هذه العملية امتيازات الجذر. هل تريد الاستمرار؟

en: Unexpected Program Termination
ar: إنهاء مفاجئ للبرنامج

[ctx: Unix permissions]
en: Owner
ar: المالك

en: Unknown Action
ar: إجراء مجهول

en: Unknown Authorization method.
ar: طريقة الاستيثاق مجهولة.

en: Unknown Error
ar: خطأ مجهول

en: Unknown HTTP verb.
ar: فعل HTTP مجهول.

en: Unknown Host
ar: المضيف مجهول

en: Unknown Interruption
ar: مقاطعة غير معروفة

en: Unknown Proxy Host
ar: مضيف الوكيل مجهول

en: Unknown error
    %1
ar: خطأ مجهول
    %1

en: Unknown error code %1
    %2
    Please send a full bug report at https://bugs.kde.org.
ar: رمز الخطأ المجهول %1 
    %2
    رجاءً أرسل تقريرًا علّة كامل إلى http://bugs.kde.org

en: Unknown host %1
ar: المضيف %1 مجهول

en: Unknown interrupt
    %1
ar: انقطاع مجهول
    %1

en: Unknown protocol '%1'.
ar: الميفاق ’%1‘ مجهول.

en: Unknown proxy host
    %1
ar: مضيف الوكيل مجهول
    %1

en: Unknown size
ar: الحجم مجهول

en: Unmount
ar: أزل الضّمّ

en: Unsupported Action: %1
ar: الإجراء غير مدعوم: %1

en: Unsupported Protocol %1
ar: الميفاق %1 غير مدعوم

en: Unsupported URL scheme
ar: نسق عنوان غير مدعوم

en: Update your software to the latest version. Your distribution should provide tools to update your software.
ar: حدّث برمجيّاتك إلى أحدث إصدارة. على توزيعتك توفير الأدوات لفعل ذلك.

en: Updating System Configuration
ar: يحدّث ضبط النّظام

en: Updating system configuration.
ar: يحدّث ضبط النّظام.

en: Upload
ar: ارفع

en: Use manually specified proxy configuration:
ar: استخدم ضبط الوكيل المحدّد يدويًّا:

en: Use proxy auto configuration URL:
ar: استخدم مسار ضبط الوكيل الآليّ:

en: Use proxy settings only for addresses in the Exceptions list
ar: استخدم إعدادات الوكيل فقط مع العناوين التي في قائمة الاستثناءات

en: Use system proxy configuration:
ar: استخدم ضبط وكيل النّظام:

en: Use the specified proxy script to configure the proxy settings.
ar: استخدم سكربت الوكيل المحدّد لضبط إعدادات الوكيل.

en: Use this proxy server for a&ll protocols
ar: استخدم خادوم الوكيل هذا ل&كلّ الموافيق

en: User
ar: المستخدم

en: User canceled action
    %1
ar: ألغى المستخدم الإجراء
    %1

en: User:
ar: المستخدم:

en: User:
ar: المستخدم:

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: Using cached version
ar: يستخدم الإصدارة المخبّأة

en: Using slashes in folder names will create sub-folders, like so:
ar: سيؤدي استخدام الخطوط المائلة في أسماء المجلدات إلى إنشاء مجلدات فرعية ، مثل:

en: Using slashes in folder names will create sub-folders.
ar: سيؤدي استخدام الخطوط المائلة في أسماء المجلدات إلى إنشاء مجلدات فرعية.

en: Using sub-URLs with %1 is not supported.
ar: استخدام المسارات الفرعيّة مع %1 ليس مدعومًا.

en: Validity period:
ar: فترة الصلاحية:

en: Value:
ar: القيمة:

en: Varying (No Change)
ar: التفاوت (لا تغيير)

[ctx: Warning about executing unknown program]
en: Warning
ar: تحذير

en: Web Search Keywords
ar: كلمات بحث الويب

[ctx: Web page address]
en: Address:
ar: العنوان:

en: What do you wish to do with this file?
ar: ما الذي تريد فعله بهذا الملفّ؟

en: When FTP connections are passive the client connects to the server, instead of the other way round, so firewalls do not block the connection; old FTP servers may not support Passive FTP though.
ar: في اتصال FTP السلبي، ، يقوم العميل بالاتصال بالخادم بدلا أن يتصل الخادم بالعميل ؛ لذا لا يستطيع الجدار الناري منع الاتصال ، ولكن قد لا تدعم خوادم FTP القديم الـ FTP السلبي.

en: When all else fails, please consider helping the KDE team or the third party maintainer of this software by submitting a high quality bug report. If the software is provided by a third party, please contact them directly. Otherwise, first look to see if the same bug has been submitted by someone else by searching at the <a href="https://bugs.kde.org/">KDE bug reporting website</a>. If not, take note of the details given above, and include them in your bug report, along with as many other details as you think might help.
ar: عندما يفشل كل شيء آخر ، رجاءاً ساعد فريق كِيدِي أو المشرف الخارجي لهذا البرنامج من خلال إرسال تقرير خطأ عالي الجودة. إذا وفر البرنامج من قبل طرف ثالث ، يرجى الاتصال بهم مباشرة.بخلاف ذلك ، انظر أولاً لمعرفة ما إذا كان قد تم إرسال الخطأ نفسه بواسطة شخص آخر من خلال البحث في <a href="https://bugs.kde.org/">موقع علل كِيدِي</a>.إذا لم يكن الأمر كذلك ، فقم بتدوين التفاصيل الواردة أعلاه ، وقم بتضمينها في تقرير الخطأ ، بالإضافة إلى العديد من التفاصيل الأخرى التي تعتقد أنها قد تساعدك.

en: When this is checked the button pressed will be applied to all subsequent conflicts for the remainder of the current job.
ar: عند تحديد هذا الخيار ، سيتم تطبيق الزر الذي يتم الضغط عليه على جميع التعارضات اللاحقة للفترة المتبقية من الوظيفة الحالية.

en: When this is checked the button pressed will be applied to all subsequent folder conflicts for the remainder of the current job.
    Unless you press Skip you will still be prompted in case of a conflict with an existing file in the directory.
ar: عند تحديد هذا الخيار ، سيتم تطبيق الزر الذي يتم الضغط عليه على كافة تعارضات المجلدات اللاحقة لبقية المهمة الحالية. 
    ما لم تضغط على "تخطي" ، ستتواصل مطالبتك بإجراء حل في حالة وجود تعارض مع ملف موجود في الدليل.

en: While a file is being uploaded its extension is ".part". When fully uploaded it is renamed to its real name.
ar: أثناء رفع ملف سيكون امتداده "‎".part. عند انتهاء الرفع ستُعاد تسميته إلى اسمه الحقيقي.

en: While retrieving information about the specified proxy host, <strong>%1</strong>, an Unknown Host error was encountered. An unknown host error indicates that the requested name could not be located on the Internet.
ar: عند جلب معلومات عن اسم الوكيل المحدد <strong>%1</strong> حصل خطأ مضيف مجهول. يُشير خطأ ”المضيف مجهول“ إلى تعذّر العثور على الخادوم بالاسم المطلوب  في الشّابكة.

en: Would you like to accept this certificate forever without being prompted?
ar: أتريد قبول هذه الشّهادة للأبد دون سؤال؟

en: Write
ar: كتابة

en: Write
    Entries
ar: اكتب
    المدخلات

en: Write Access Denied
ar: رُفض نفاذ الكتابة

[ctx: Write files into an existing folder]
en: &Write Into
ar: ا&كتب فيه

en: Writing to %1 is not supported.
ar: الكتابة في %1 غير مدعومة.

en: Yes
ar: نعم

en: You are about to enter secure mode. All transmissions will be encrypted unless otherwise noted.
    This means that no third party will be able to easily observe your data in transit.
ar: أنت على وشك الدخول للوضع الآمن.جميع النّقولات ستكون معمّاة ما لم يذكر غير ذلك.
    يعني هذا لا تستطيع الأطراف الثّالثة مطالعة بياناتك بسهولة وهي تنتقل.

en: You are about to leave secure mode. Transmissions will no longer be encrypted.
    This means that a third party could observe your data in transit.
ar: أنت على وشك ترك الوضع الآمن. لن تكون النّقولات معمّاة بعد الآن.
    يعني هذا أن باستطاعة الأطراف الثّالثة مطالعة بياناتك وهي تنتقل.

en: You are not authorized to execute this file.
ar: ليس مصّرحًا لك تنفيذ هذا الملفّ.

en: You are not authorized to select an application to open this file.
ar: ليس مصرّحًا لك اختيار تطبيق لفتح هذا الملفّ.

en: You can only select local files
ar: يمكنك اختيار الملفّات المحليّة فقط

en: You can only select local files.
ar: يمكنك اختيار الملفّات المحليّة فقط.

en: You can only select one file
ar: يمكنك اختيار ملفّ واحد فقط

en: You did not select a file to delete.
ar: لم تختر أيّ ملفّ لحذفه.

en: You did not select a file to trash.
ar: لم تختر أيّ ملفّ لرميه.

en: You do not have permission to access the %1 protocol.
ar: لا تصريح لديك للنّفاذ إلى ميفاق %1.

en: You do not have permission to create that folder.
ar: لا تصريح لديك لإنشاء هذا المجلّد.

en: You have to restart KDE for these changes to take effect.
ar: عليك إعادة تشغيل «كِيدِي» لتُطبّق التّغييرات.

en: You have to restart the running applications for these changes to take effect.
ar: عليك إعادة تشغيل التّطبيقات العاملة لتُطبّق هذه التّغييرات.

en: You may have encountered a bug in the program.
ar: لربمّا واجهت علّة في البرنامج.

en: You may have supplied incorrect authentication details or none at all.
ar: ربما قدمت تفاصيل مصادقة غير صحيحة أو لا شيء على الإطلاق.

en: You may not have permissions to accept the connection.
ar: لا تملك التصاريح الكافية لقبول الوصلة.

en: You may not have permissions to initialize ("mount") the device. On UNIX systems, often system administrator privileges are required to initialize a device.
ar: قد لا تكون لديك تصاريح لتمهيد (”ضمّ“) الجهاز. على أنظمة يونكس، غالبًا ما تكون امتيازات مدير النّظام مطلوبة لتمهيد الأجهزة.

en: You may not have permissions to read from the resource.
ar: قد لا تملك تصريح قراءة مورد.

en: You may not have permissions to read the file or open the folder.
ar: قد لا تملك تصريح قراءة الملفّ أو فتح المجلّد.

en: You may not have permissions to uninitialize ("unmount") the device. On UNIX systems, system administrator privileges are often required to uninitialize a device.
ar: قد لا تكون لديك تصاريح لإلغاء تمهيد (”إزالة ضمّ“) الجهاز. على أنظمة يونكس، غالبًا ما تكون امتيازات مدير النّظام مطلوبة لتمهيد الأجهزة.

en: You may not have permissions to write to the resource.
ar: قد لا تملك تصريح الكتابة في المورد.

en: You may perform a search on the Internet for a software plugin (called a "KIO worker") which supports this protocol. Places to search include <a href="https://store.kde.org/">https://store.kde.org</a>.
ar: يمكنك البحث في الشّابكة عن ملحق برمجي (يُسمّى «تابع دخل/خرج كِيدِي KIO worker») يدعم هذا الميفاق. يمكنك البحث في الأماكن الآتية مبدئيًّا: <a href="https://store.kde.org/">https://store.kde.org</a>.

en: You need to supply a username and a password for the proxy server listed below before you are allowed to access any sites.
ar: عليك تزويد اسم مستخدم وكلمة سرّ للخادوم الوسيط الموجود أدناه قبل أن يُسمح لك النّفاذ إلى أيّ موقع.

en: You need to supply a username and a password to access this site.
ar: عليك تزويد اسم مستخدم وكلمة سرّ لدخول هذا الموقع.

en: Your access permissions may be inadequate to perform the requested operation on this resource.
ar: قد لا تكون تصاريح النّفاذ لديك كافية لإجراء العمليّة المطلوبة على هذا المورد.

en: Your account may not have permission to access the specified resource.
ar: قد لا يملك حسابك تصاريح النّفاذ إلى المورد المحدّد.

en: [padlock]
ar: [قفل]

en: a suitable extension
ar: امتداد مناسب

[ctx: execute permission]
en: x
ar: ت

[ctx: files (size)]
en: %1 (%2)
ar: ‏%1 (%2)

[ctx: folders, files]
en: %1, %2
ar: ‏%1، ‏%2

[ctx: folders, files (size)]
en: %1, %2 (%3)
ar: ‏%1، ‏%2 (%3‏)

[ctx: items: folders, files (size)]
en: %1: %2
ar: ‏%1: ‏%2

en: klauncher could not find or start the plugin which provides the protocol. This means you may have an outdated version of the plugin.
ar: تعذّر على klauncher العثور أو بدء الملحق الذي يقدم الميفاق. هذا يعني أن تمتلك إصدارة قديمة من الملحق في الغالب.

en: mounting is not supported by Windows CE.
ar: ويندوز سي اي لا يدعم الضّمّ.

en: not supported
ar: ليس مدعومًا

[ctx: notify the user about a computation in the background]
en: Verifying checksum...
ar: يتحقّق من تدقيق المجموع...

[ctx: program name follows in a line edit below]
en: This will start the program:
ar: سيشغّل هذا البرنامج:

[ctx: read permission]
en: r
ar: ق‌

[ctx: request type]
en: copy the specified file or folder
ar: نسخ الملفّ أو المجلّد المطلوب

[ctx: request type]
en: create the requested folder
ar: إنشاء المجلّد المطلوب

[ctx: request type]
en: delete the specified file or folder
ar: حذف الملفّ أو المجلّد المطلوب

[ctx: request type]
en: lock the specified file or folder
ar: قفل الملفّ أو المجلّد المطلوب

[ctx: request type]
en: move the specified file or folder
ar: نقل الملفّ أو المجلّد المطلوب

[ctx: request type]
en: query the server's capabilities
ar: الاستعلام عن إمكانيّات الخادوم

[ctx: request type]
en: retrieve property values
ar: جلب قيم الخاصيّات

[ctx: request type]
en: retrieve the contents of the specified file or folder
ar: جلب محتويات الملفّ أو المجلّد المحدّد

[ctx: request type]
en: run a report in the specified folder
ar: تشغيل تقرير في المجلّد المحدّد

[ctx: request type]
en: search in the specified folder
ar: البحث في المجلّد المطلوب

[ctx: request type]
en: set property values
ar: تعيين قيم الخاصية

[ctx: request type]
en: unlock the specified file or folder
ar: فكّ قفل الملفّ أو المجلّد المطلوب

[ctx: request type]
en: upload %1
ar: رفع %1

[ctx: separator in list of apps blocking device unmount]
en: ,
ar: ،

en: the extension <b>%1</b>
ar: الامتداد <b>%1</b>

en: unmounting is not supported by Windows CE.
ar: ويندوز سي اي لا يدعم فك الضّمّ.

[ctx: write permission]
en: w
ar: ك‌
